Реклама 18+

Александр Алексеев: «Чемпионский бой может быть в конце этого года или начале следующего»

Тяжеловес Алексеев рассказал в интервью про своих бывших, будущих и потенциальных соперниках, а также признался, что рассчитывает к концу года выйти на титульный поединок.

Про будущего соперника: «В данном случае мне интересен не столько его послужной список, а то, что он умеет делать на ринге. В данный момент мы изучаем этого боксера и ни в коем случае не собираемся его недооценивать. В тяжелом весе один удар может решить все, что мы и видели, например, в недавнем поединке Афолаби — Маккаринелли. Я знаю, что Александр — терпеливый боксер, что он хорошо держит удары, но именно такой соперник мне и нужен, так как я не хотел бы сейчас шагать назад и встречаться с откровенно слабыми боксерами».

Про поражение: «Ну как забыл — такие вещи не забываются. Я считаю, что здесь нужно правильно переварить, а не забыть. В том поединке я совершил несколько ошибок: как во время подготовки, так и непосредственно в бою. Там все было налицо. Это не были маленькие ошибки или недоработки — это была одна большая моя ошибка, что я напропускал ударов и после девятого раунда мы приняли решение прекратить поединок. Вот и все. Ведь на протяжении всех двенадцати раундов, пока длится бой, дорога буквально каждая секунда и каждый момент является очень важным. И поэтому нельзя закрывать глаза на некоторые моменты, на которые я себе тогда позволил закрыть».

Про выводы из поражения: «Говорить можно сколько угодно, но я ведь не политик, чтобы говорить. Я уже не один раз пересматривал бой с Рамиресом, хотя долго не хотел его пересматривать, потому что понимаю, что теперь его будут смотреть все мои соперники. И даже будущий мой оппонент, я уверен, его смотрит и будет пытаться сделать то же самое, что и Рамирес».

Про будущее и супертяжелый вес: «Нет, я не хочу сейчас думать о том, что будет далеко впереди. Я и в первом тяжелом весе еще ничего не показал, проиграв свой последний бой. Поэтому говорить про это или думать у меня нет никаких оснований. Ну а вообще, конечно, супертяжелый вес — очень привлекательная весовая категория. И те же братья Кличко, которых достаточно много критикуют, делают, на мой взгляд, все правильно. Они зарабатывают деньги, и они боксируют с сильными соперниками. Сейчас, например, Владимир договорился с Дэвидом Хэем, который является очень опасным бойцом. И я думаю, что тяжело будет Володе. Очень тяжело. Но они ведут правильную политику, организовывая серьезные бои и зарабатывая на этом деньги, потому что сколько нас братьев-боксеров, которые просто получили свою порцию ударов по голове и остались за бортом. И я честно скажу, что не хотел бы быть в числе этих парней, так как планирую стать состоявшимся боксером и человеком. Бокс, естественно, в первую очередь, но и об остальном забывать не стоит».

Про титульный бой: «Если все пойдет так, как мы запланировали, то чемпионский бой может быть в конце этого года или в начале следующего. Конечно же, я бы очень хотел такого боя, и, надеюсь, что или по версии WBO, или по версии WBA мне его смогут организовать».

Про Гильермо Джонса и свои возможности: «Да, Гильермо Джонс — сильный боксер, и титул он отобрал у немецкого боксера Фирата Арслана. Я не могу сказать, что это был бы легкий соперник и мне совершенно не страшно выходить против него на ринг, так как не боятся только дураки. Но я знаю, что если выйду на бой в той форме, в которой необходимо, то могу боксировать с кем угодно и побеждать кого угодно».

Про реванш: «Ну во-первых, я бы провел его с очень большим удовольствием и очень этого хочу. Я готов согласиться на все его условия, приехать к нему в Аргентину. Долги нужно отдавать. Он приехал ко мне и выиграл у меня, и я готов приехать к нему отплатить тем же.Я прекрасно понимаю, что он не блещет своей техникой, а просто упрямый, как и все аргентинцы, и очень физически сильный. Так вот моя задача будет состоять в том, чтобы все это нейтрализовать. И я не могу сейчас сказать, что я проиграл великому боксеру и все еще ему проиграют. Абсолютно нет. Поэтому я готов к реваншу и очень хочу, чтобы он состоялся».

Про желательных оппонентов: «Есть очень много хороших бойцов. Например, мне очень интересен Уэйн Брэйтуэйт, несмотря на то что он уже сходит. Просто в прошлом он очень много сделал и в этом плане поединок против него был бы очень полезен. Конечно, хотелось бы провести бой с чемпионом WBC Томашем Адамеком, который не так давно одержал победу над Джонатаном Бэнксом. Он очень хороший боксер и боксировать против него было бы очень интересно. И я понимаю, что в таком бою не был бы фаворитом, но лично для меня это наоборот придает дополнительную мотивацию. Вообще, в первом тяжелом весе сейчас очень много хороших боксеров и поединок против любого из них был бы для меня полезен и интересен. Единственно, говорить про эти бои еще очень рано, так как сейчас передо мной стоит очень четкая задача, которую мне в самом скором времени и предстоит решить», — цитирует Алексеева Allboxing.ru.

Читайте новости бокса в любимой соцсети
Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости