Реклама 18+

Владимир Хрюнов: «Если бой Хэй – Чагаев будет отменен, мы будем рассматривать вариант поединка Поветкин – Хэй»

Говорить о реальности проведения боя между Александром Поветкиным и чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBA британцем Дэвидом Хэем до 4 февраля преждевременно, заявил менеджер российского боксера Владимир Хрюнов.

По информации BoxingScene.com, намеченный на 4 апреля титульный бой между Хэем и обязательным претендентом Русланом Чагаевым может не состояться из-за проблем узбека со здоровьем (гепатит В). Англичане уже заявляли, что по медицинским показателям не разрешат Чагаеву боксировать в своей стране, а биться за рубежом Хэю менее выгодно с финансовой точки зрения. В качестве замены рассматриваются второй и третий номера рейтинга WBA – россияне Денис Бойцов и Поветкин.

«Прежде всего нам надо дождаться завершения отношений в паре Хэй – Чагаев, – сказал Хрюнов. – А до 4 февраля у них есть время, чтобы договориться об условиях проведения боя. Если бой будет отменен, мы будем рассматривать данный вариант».

Говоря о восстановлении Поветкина, повредившего 18 декабря в победном бою с американцем Николаем Фирта правую руку, Хрюнов подчеркнул, что «все идет по намеченному плану».

«Сейчас Саша восстанавливается после декабрьского матча, а на 1 февраля у нас запланирован выезд на тренировочный сбор в Кисловодск», – добавил Хрюнов в разговоре с корреспондентом «РИА Новости».

Читайте новости бокса в любимой соцсети
164 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
своей перезагрузкой Атлас сделал Саню неготовым не только к Вове, но и вообще к титульным. Денис тоже не восстановился полностью. и вообще при бое в англии под прессингом конкуренцию против Хея сейчас могут выдержать лишь К2
0
0
0
Бой Хей-Поветкин? Очень интересен всем настоящим болельщикам бокса. Причем интересно все: Развитие ситуации, конкурс заявок (если будет), где будет проводиться бой, ну и сам бой естественно. Чему именно научился Саня, осталась ли у него вера в свои силы. Ну и многое другое.
НО РЕЧЬ ВЕДЬ НЕ О БОЕ ХЕЙ-ПОВЕТКИН.
Речь о том почему человек, который своим потом и кровью добился права боя за титул, да в конце концов просто заработать денег, лишается такой возможности.
Вот говорят Гепатит. Тогда вопрос, почему организация его вообще допустила до рейтинговых боев? Почему был возможен первый бой Чагаев-Валуев? Почему «трус» Кличко выходил в ринг с Чагаевым? Так вот все что мы слышим о трусости боксеров всего лишь слова участников из разных противоборствующих лагерей, и где там правда без 100 грамм не разберешься. А вот тут поступки боксеров говорят сами за себя.
Повторюсь я очень даже за увидеть бой Хей-Поветкин. Но я считаю, что с Чагаевым поступают подло. Ну и про трусость Хея хотелось бы услышать.
0
0
0
Ответ Стрикленд
Неа, обычным чемпионом Коля стал аж в июле. http://www.boxingscene.com/?m=show&id=21257 Chagaev Dropped, Valuev Now The Full Champion The latest WBA Ratings published have confirmed Nikolai Valuev as the undisputed WBA Heavyweight Champion. The Russian Giant is listed as the sole heavyweight champion, with Ruslan Chagaev having been moved to the number one spot of the rankings. Furthermore, Chagaev is not considered “champion in recess” any more. “We welcome the WBA´s decision,” said Chris Meyer, General Manager of Team Sauerland. “It confirms what we have been saying for a long time – that Nikolai Valuev is the undisputed WBA Heavyweight Champion.” Chagaev had twice pulled out of fights with Valuev in May and July 2008. The third attempt – a fight in Helsinki – fell through in May 2009 when Chagaev was unable to fulfil the Finnish boxing federation´s medical requirements. “Since the new ratings clearly state who the true champion is, we can now submit the applications for official approval of Niko´s next fight – the voluntary defence against David Haye,” Meyer added. Valuev´s clash with Haye is scheduled for November 7.
Неа, обычным чемпионом Коля стал аж в июле (с)

Правильнее сказать- отобразилось в рейтинге. Чемпионом он же стал 10 июня 2009 года на основании решении ВБА - пресс-релиз, которого был выставлен на официальном сайте федерации и после чего глава Universum впал в бешенство.
0
0
0
Ответ Machete
В Хельсинки должно было быть разделение гонорара 55% - Руслану, 45% - Валуеву. (c) Причем тут Хельсинки? Когда решение это приняли 9-10 июня 2010 года уже ПОСЛЕ срыва! На момент боя/взвешивания Валуев был временным, это и так всем известно!
Когда решение это приняли 9-10 июня 2010 года уже ПОСЛЕ срыва (с)

Тьфу ты... 9-10 июня 2009 года
0
0
0
Команда господина Хрюнова уверена, что у Александра в том случае, если дело действительно дойдёт до проведения боя Хэй - Поветкин, есть реальнейшая возможность в бою с британским чемпионом забрать у него пояс чемпиона мира, и их матч способен стать лучшим боем года. ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Ох «жаркое лето 2010года» посеяло большие сомнения в сплоченности команды Поветкина. Тем более, что и сейчас по прошествию полугода ребята продожают «разбираться» друг с другом.
После победы над Николаем Фирта, Александр, тяжело дыша в камеру сказал, что, он походу руку сломал и, бить ей не мог, но, если ему дадут команду то, он хоть сейчас готов выйти на Владимира.
Так, что ...
0
0
0
Ответ Machete
ладно поехали ))) и до этого был чемпионом (с) Был, но временным (очень важная деталь), дабы понять о чем я говорю не может быть двух чемпионов, согласно их правил (с) Естественно не может, так как все «статусы» делятся: Мартинес - чемпион или как хотят его короновать суперчемпион, Чавес-младший- обладатель серебряного пояса, Збик- временный чемпион (аналогичный пример). То есть два равноправных по статусу чемпиона не может быть. Чагаев был чемпионом на момент боя Владимиром (c) Был, но не в том контексте, как ты изначально говоришь. После боя с Драмондом - он стал полноправным чемпионом, Валуев- временный по результатам боя с Джони Руизом. За десять дней до боя согласно документам и пресс-релизу произошла своеобразная рокировка. Валуев- чемпион, Руслан- временный с приставкой не действующий.
За десять дней до боя согласно документам и пресс-релизу произошла своеобразная рокировка. Валуев- чемпион, Руслан- временный с приставкой не действующий.
---------------------------------------
Ты не прав.
Это Валуев был временный, пока Руслан был временно не действующий чемпион.

В Хельсинки должно было быть разделение гонорара 55% - Руслану, 45% - Валуеву.
И только из-за того что ожидался финансовый провал организаторов, срочно выдумали финт с ушами - отмену боя по справке.
Хотя фины рекомендовали всего лишь сделать прививку Коле.
0
0
0
Ответ Machete
ок ))) завтра продолжим )))
давно пора. а то я устал, читать. и уже не пойму, кто временный, кто деревянный, кто почётный, и вообще был ли чемп.))))))
0
0
0
Ответ Machete
для начала ссылки найди, а потом диалог с тобой будет продолжен )
Ок. http://allboxing.ru/archives/2011-01-06_09_26.html
Вот команда Хэя заявляет, что бой через 9 недель после Чизоры невозможен в принципе

«Хэй не уверен, что 2 июля, спустя всего девять недель после боя с Чисорой, Владимир Кличко выйдет на следующий поединок. «Кличко утверждает, что встретится и со мной с Чисорой, но это чепуха, — сказал британец. — Как можно поверить в то, что боксер, который провел всего один бой в 2009 году и два в 2010, сейчас собирается провести два поединка с перерывом всего в девять недель? Бой против меня — это самый денежный, самый важный и самый опасный поединок в карьере Владимира, это не какой-то «проходной» бой. Через девять недель после боя с Чисорой Владимир не станет проводить поединок ни с каким соперником, не говоря уже обо мне»»

http://allboxing.ru/archives/2011-01-15_04_34.html
А вот команда Хэя заявляет, что бой после Солиса через 10 недель очень даже возможен

«Менеджер и тренер Адам Бут заявил, что чемпион WBA Дэвид Хэй очень заинтересован в поединке против чемпиона WBC Виталия Кличко в мае, сообщает BoxingScene.com»




0
0
0
Ответ Bot-Master
А еще удивляются, что Вова с Хэем договориться не могут. Тут Мачете и Стрикленд не договорятся никак :) Вы говорите о разном, мужики, следственно оба правы. Стрикленд прав, что Руслан в бою с Чагаем был чемпионом. (Ключевое слово чемпионом), а Мачете прав, что Руслан не был полноценным чемпионом по вба, ибо таким был валуев.
Неа, обычным чемпионом Коля стал аж в июле.

http://www.boxingscene.com/?m=show&id=21257
Chagaev Dropped, Valuev Now The Full Champion
The latest WBA Ratings published have confirmed Nikolai Valuev as the undisputed WBA Heavyweight Champion. The Russian Giant is listed as the sole heavyweight champion, with Ruslan Chagaev having been moved to the number one spot of the rankings. Furthermore, Chagaev is not considered “champion in recess” any more. “We welcome the WBA´s decision,” said Chris Meyer, General Manager of Team Sauerland. “It confirms what we have been saying for a long time – that Nikolai Valuev is the undisputed WBA Heavyweight Champion.”

Chagaev had twice pulled out of fights with Valuev in May and July 2008. The third attempt – a fight in Helsinki – fell through in May 2009 when Chagaev was unable to fulfil the Finnish boxing federation´s medical requirements. “Since the new ratings clearly state who the true champion is, we can now submit the applications for official approval of Niko´s next fight – the voluntary defence against David Haye,” Meyer added.

Valuev´s clash with Haye is scheduled for November 7.
0
0
0
Ответ no-metil
не-а ))) торги назначают, если стороны не договорились. вне зависимости, платежеспособна одна из сторон или нет ... я тож видел, где бились бойцы Универсум в последнее время ))) но, если довести до торгов, участвовать может и 3-я сторона (хоть К2) победитель и укажет дату и место. даже если будет 1 предложение- от команды Хея, тут вижу ньюанс -гонорар последнего будет % из оф. предложенной суммы, никаких конвертов т.е. мало не выставят ))))) позиция у Коля не блестящая, но если не бой, то отступные то выбить должен. A про Дениса я согласен - его Коль придержит. Бойцов да Рахим-вот все чем немец может привлечь сильного сопромоутера из СА
в случае с Чагаевым торги назначать никто не будет.
0
0
0
Ответ Machete
за Руслана никто ему отступные платить не должен, так как о торгах «Universum», которые шоу стали организовывать на своей базе, откуда собственно и начинали свое развитие - речи идти не может. Да и GBP, который недавно пролангировал спонсорское соглашение - помогать не будет. ...Бойцов скорее всего откажется.
не-а ))) торги назначают, если стороны не договорились. вне зависимости, платежеспособна одна из сторон или нет ... я тож видел, где бились бойцы Универсум в последнее время ))) но, если довести до торгов, участвовать может и 3-я сторона (хоть К2) победитель и укажет дату и место. даже если будет 1 предложение- от команды Хея, тут вижу ньюанс -гонорар последнего будет % из оф. предложенной суммы, никаких конвертов т.е. мало не выставят ))))) позиция у Коля не блестящая, но если не бой, то отступные то выбить должен. A про Дениса я согласен - его Коль придержит. Бойцов да Рахим-вот все чем немец может привлечь сильного сопромоутера из СА
0
0
0
Не верится, что такой бой может состоятся.
Хотя было бы интересно посмотреть чего же на самом деле стоят и один и другой. Думаю бой БЫЛ БЫ отличным
0
0
0
не понимаю: обязательным Чагаев стал по всем правилам ВБА , об. защита никак не связана с получением максимальной прибыли- это обязанность чемпиона подтвердить свой статус. если Чагай сам откажется, или федерация его дисквалифицирует, то его место занимает №2 рейтинга и т.д. причем здесь решения мед. комиссии одной из стран
0
0
0
Ответ Стрикленд
Мачете, если ты согласен с тем, что команда Хэя завралась - зачем вступался за него и обвинял Кличко в противоречиях?
Стрикленд, посмотри для начала полное интервью.
0
0
0
Ответ Machete
Переговоры, если и могут начаться с победителем боя Солис - Виталий Кличко, только после 19 марта, к этому времени уже 100% прояснится ситуация по Руслану Чагаеву. Если состоится обязательная защита пояса, то никаких переговоров и не будет, если же британская комиссия не допустит ОП, то вероятнее всего начнутся переговоры. То есть конкретные действия зависят от решения британской комиссии.
Причем здесь конкретные действия? Мы здесь обсуждаем конкретные заявления команды Хэя. Одно заявление - бой через 9 недель в принципе невозможен. Второе заявление - бой через 10 недель возможен. При этом второй бой - с боксером на 5 лет старше, которому по идее готовиться нужно тщательнее, а отдыхать дольше.
Так что мы здесь выясняем - когда именно соврала команда Хэя - когда заявила, что 9 недель недостаточно или когда заявила, что 10 недель - достаточно.
0
0
0
Кстати почему я ниже усомнился насколько позиция Хрюнова совпадает с мнением Зауэрланда. Просто взгляните на их явно не безоблачные отношения в призме боя Лебедев-Хук.
А со спортивной стороны поединок Хэй -Поветкин был бы чудесным подарком для всех ценителей бокса.
0
0
0
Ответ vik54
да читал я это мет. дураку понятно что в мае вит не согласится, а предложет позже хей заявит что вит спрыгну. типа я предложил а он отказался. он даже не говорит ничего за 2 июля. а именно в мае. очередной пиар со стороны хея
да если ты прав, это не ново для тяжей в последнее время... но сейчас по физиологическим причинам происходит постепенное усиление Хея и он будет все активнее давить через прессу, готовься ))))
0
0
0
Ответ vik54
мач не спрыгивай. бут вовсеуслышание кричит что они готовы биться с витом в мае.вот я и спрашиваю почему в мае, а не в июле. а переговоры и не будут вестись с витом, я так думаю.
Вик, читай с самого начала, что я писал.
0
0
0
Ответ Machete
Насколько мне известно Саша в последнее время спарринговал только с тяжами, то есть навыки боя против соперника превосходящего тебя в скорости не развивал (не говоря уже о соперниках) К примеру у тех же братьев Кличко, если не ошибаюсь уже около года регулярно в качестве спарринг-партнеров выступает среднивес Энди Ли и крузер Афолаби...
---К примеру у тех же братьев Кличко, если не ошибаюсь уже около года регулярно в качестве спарринг-партнеров выступает среднивес Энди Ли и крузер Афолаби...
=======================================
Не пугайся за Сашу Мач, если не в курсе у Александра есть братик с подходящими для этих целей параметрами
0
0
0
Ответ Machete
Причем здесь конкретные действия? (с) О них спрашивал мой собеседник. Читай внимательней или не влазий в диалог. При этом бой (с) Я у тебя еще раз спрашиваю: какой бой? Это было требование? Переговоры? Предложение? Если просто слова и ты мне сейчас навязываешь диалог, где хочешь серьезно обсуждать слова каждой из сторон, грубо говоря воду, тогда прокомментируй мне слова Владимира Кличко о том, что Хэй боится его брата или о том, что Чизора ему не интересен, а потом вдруг интересен или когда заявила, что 10 недель- достаточно (с) Когда будут требования подобные, тогда и обсудим.
Мачете, что такое «конкретное предложение» в твоем понимании? Нотариально заверенная копия факса от Хэя к Кличко? Оригинал письма ? Ты можешь предъявить хоть одно? Дать на него ссылку? А если не можешь - чем одно интервью Бута отличается от другого?

0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости