Реклама 18+
Фото

Александр Поветкин победил Джейсона Эстраду

Российский супертяжеловес Александр Поветкин (16-0, 12 KO) победил единогласным решением судей (99-94, 98-92 и 97-93) в десятираундовом поединке американца Джейсона Эстраду (15-1, 3 KO). Бой состоялся  в Дюссельдорфе (Германия) на арене Burg-Wachter-Castello.

Поединок проходил в довольно активном темпе, но временами Джейсон вязал Александра в клинче, активно работая при этом головой. Поветкин большинство ударов наносил в движении, а Эстрада при этом неплохо уклонялся корпусом и старался не застаиваться на месте, а в противном случае клинчевал. В целом в каждом раунде чувствовалось преимущество Александра, а в концовке боя он ощутимо потряс американца, но тот сумел отвисеться до гонга. Победа россиянина сомнений не вызывала.

Напомним, что Александр является обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF, которым сейчас владеет украинец Владимир Кличко, и бой между ними по решению IBF должен состояться до 15 сентября текущего года.

Фото: Boxen.com

Читайте новости бокса в любимой соцсети
53 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Только сегодня вспомнил про этот бой. И даже не смотря поединок можно сказать, что Поветкин разочаровал. Возюкаться 10 раундов далеко не с самым сильным соперником - не ожидал.
0
0
0
Ответ Vlad-T.
Не знаю каков Гендлин по жизни, но как комментатор он лучший в мире. ) Так что если мои догадки верны - то вам, Старик, реальный респект.
к сожалению, ко мне это не относится...
0
0
0
Ответ Kobra44
Что-то ты недооцениваешь Сашу,я думаю шансы у обоих равны,как классно,что НАШИ ребята доминируют в тяж.весе.Это ещё раз подтверждает,что СОВЕТСКАЯ ШКОЛА БОХА САМАЯ ЛУЧШАЯ.
=как классно,что НАШИ ребята доминируют в тяж.весе=

я тя умоляю)))
наши ребята в тяжах это и Поветкин, и Валуев и Чагаев и даже Маскаев. Плиииз, не ставь их фамилии рядом со словом «доминируют»
0
0
0
Ответ Стаpик
a врать зачем? Эстрада проигрывал около 2х лет назад.. А вообще он ни с кем не дрался, 35 место рейтинга, 3 КО на 20 боев - еще один Боруфф... того хоть Маскай сразу завалил, а с этим Саша весь бой возился...
Ну зачем самому в ответ химичить с фактами, есть в списке Эстрады неплохие бойцы: проспекты и здоровяки, есть бывшие претенденты...
Кстати, если он такой мешок, почему до боя тоже предсказывал долгий и трудный бой?
0
0
0
Ответ Vlad-T.
Против реактивного Хея с хорошим ударом у Поветкина много шансов?)))
много. Поветкин переработает Хея - он слишком мелок для хеви и хреново держит.
0
0
0
Ответ Стаpик
он не мешок. А гейткипер. Т.е. боксер, способный создать другим проблемы, но не способный победить приличного боксера. Нечем... К его плюсам принадлежит то, что он скользкий и хорошо держит. Добавь отсутствие у Саши акцентированного удара при солидном воркрейте - и получи результат...
Сорри, ты (вы) случайно не Гендлин?

;D
0
0
0
Ответ no-metil
Ну зачем самому в ответ химичить с фактами, есть в списке Эстрады неплохие бойцы: проспекты и здоровяки, есть бывшие претенденты... Кстати, если он такой мешок, почему до боя тоже предсказывал долгий и трудный бой?
он не мешок. А гейткипер.
Т.е. боксер, способный создать другим проблемы, но не способный победить приличного боксера. Нечем...

К его плюсам принадлежит то, что он скользкий и хорошо держит. Добавь отсутствие у Саши акцентированного удара при солидном воркрейте - и получи результат...
0
0
0
Ответ Vlad-T.
Прежде чем писать в ответ - просто посмотрите бои Хея и бои Саши. А потом только что-то отвечайте. Хотя шансы против англа у Поветкина все-же есть. 25%. Против Кличко - 5%. Это если Кличко получит, например, растяжение или разрыв связок (тьфу-тьфу + стук-стук об голову маскаеву).
Что-то ты недооцениваешь Сашу,я думаю шансы у обоих равны,как классно,что НАШИ ребята доминируют в тяж.весе.Это ещё раз подтверждает,что СОВЕТСКАЯ ШКОЛА БОХА САМАЯ ЛУЧШАЯ.
0
0
0
Ответ Mazepa
Да, конечно как для чемпиона ОИ - такой бокс это очень серо. Надо менять тренера, потому как с таким уровнем чемпионства не видать. Ну, Валуя еще можно как-то перестучать, перебоксировать, но с остальными ударными топ-бойцами так боксировать нельзя. И Чагаев, и Ибрагимов могут уложить Сашку. Про Хея или Кличко - вообще молчу. Дмитренко и тот - очень опасен для Поветкина. Сколько уже обо всех проблемах говорили, а Саша ничего не меняет.
Koroche pelmenu, esli on mechtaet o poyase nada perehodit v cruisi, v heavyveight emu delat nechego
0
0
0
Ответ UnkName
10 раундов,бой не титульный
Спасибо
0
0
0
Ответ trans
А сколько раундов было?
10 раундов,бой не титульный
0
0
0
Ответ Mazepa
Да, конечно как для чемпиона ОИ - такой бокс это очень серо. Надо менять тренера, потому как с таким уровнем чемпионства не видать. Ну, Валуя еще можно как-то перестучать, перебоксировать, но с остальными ударными топ-бойцами так боксировать нельзя. И Чагаев, и Ибрагимов могут уложить Сашку. Про Хея или Кличко - вообще молчу. Дмитренко и тот - очень опасен для Поветкина. Сколько уже обо всех проблемах говорили, а Саша ничего не меняет.
Насчет замены тренера - вы правы. Белов уже явно тормозит рост Поветкина, уровень нужен новый. Такое мнение есть и в окружении Саши, но... видимо, до первого поражения этого не случится. Сашка очень упертый парень, а Белову уж очень верит и слушается безпрекословно.
0
0
0
Nomer Estradi 35 svyazan lish s provedeniem bolshogo kolichestva poedinkov (10 boev za 2 goda) s esheo bolshimi meshkami chem on (2 boya s boicami iz 1y sotni zakonchilis dlya nego porazheniyami ostalnie gde-to nachinaya so 150 nomera), chuvak provel vsego 3 boya v 10 roundov, tak chto govorit chto Povetkin pobedil ser’eznogo boksera bolee chem stranno, Estrada boec konkretno 2y sotni ratinga v lucshem sluchae. Eto ne schitaya chto on v hevyweighte toka po vesu

Po punktam Povetkina:
1. Skorosti net
2. Udara net
3. Zashiti net
4. Gabariti 6’2» dlya bezudarnogo Havyweghta?

O kakih poyasah vi rebyata govorite, emu vipolzat protiv Klichko, Areoli i Dimitrenko smerti podobno, toka chtobi babki srubit i otlezhatsya v gospitale
0
0
0
!!! Просьба писать только о боксе и только о боксе.
Прекратите обзывать братьев славян - сколько можно.
Те, кто поливают украинцев и наоборот, явно не славяне, а просто - провокаторы, разжигающие низменные чувства.
Для меня украинцы - братья, чтобы не говорили; и Владимира, и Виталия Кличко я очень уважаю и даже горжусь достижениями братьев, не смотря ни на что, - они такие же наши, как и россияне.
0
0
0
1. Согласен на 100%, что нужно срочно менять тренера.
2. Отсутствие джеба в арсенале Саши скорее всего следствие его кикбоксёрской школы. Отсюда и редкие двоечки в которые и прячется прежде всего тот самый нокаутирующий панч. Привык начинать атаку ударом ноги, потом отучился, а заменить джебом «забыл». Вместо этого появился какой-то кросс с полунаскоком и опусканием головы. Именно в эти моменты и «прилетало» Саше от Эстрады и других соперников. Хорошо, что амплитуда для апперкота неудобная. А иначе и на полу можно было бы оказаться. У Виталия тоже нет джеба в его классическом понимании. Но он компенсирует его ростом и подвижностью, да и левой работает чаще. В этом смысле Володя - асс.
3. Про подбородок Эстрады говорить, что он стальной, равно как и про отсутствие сильного удара у Саши - по меньшей мере глупо. Да, в голову Саша попал много раз, но в то самое место, как говорится «пару сантиметров в сторону от центра подбородка», Эстраде ни разу не прилетело.
0
0
0
Пройдёт 5 лет, Виталику будет 43, тут уже и реакция не та, и выносливость на спад, вот тогда Поветкин его и одолеет, если Виталий карьеру не завершит.
Володя... тут подольше ждать придётся, но, с другой стороны, всё же Володя брату чуть уступает, так что через те же 5 лет Поветкин его того, вполне может победить.
Вот так-то.
В СШП явный кризис бокса, и не только бокса, так что ждать новых реальных негров не приходится, рубиться будут те же, и будут заклинания со всех сторон: «Жду боя с Валуевым», «Теперь - Кличко», «Поветкин - моя следующая цель» и т.д.
0
0
0
Реально, Поветкину будет сложно Кличка победить, но он это сделает, т.к. это будет главный бой его жизни!!!
0
0
0
Не знаю каков Гендлин по жизни, но как комментатор он лучший в мире. )

Так что если мои догадки верны - то вам, Старик, реальный респект.
0
0
0
чет хохломы тут многова-то. Пшли вон гасторы
0
0
0
Прежде чем писать в ответ - просто посмотрите бои Хея и бои Саши. А потом только что-то отвечайте.

Хотя шансы против англа у Поветкина все-же есть. 25%. Против Кличко - 5%. Это если Кличко получит, например, растяжение или разрыв связок (тьфу-тьфу + стук-стук об голову маскаеву).
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости