Реклама 18+

Маскаев подал в суд на WBC

Команда экс-чемпиона мира Олега Маскаева подала в суд на Всемирный боксерский совет (WBC). Команда россиянина считает, что федерация увиливает от выполнения своего обещания организовать боксеру чемпионский бой за пояс, которым владеет украинец Виталий Кличко, сообщает Sportbox.ru.

Напомним, что в прошлом году суд в Нью-Йорке освободил Кличко от обязанности встречаться с Маскаевым, который настаивал на проведении боя по той причине, что в марте 2008 года он уступил титул нигерийцу Сэму Питеру из-за того, что федерация принудила его к поединку, несмотря на травму руки.

Читайте новости бокса в любимой соцсети
78 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ oleg777
просто нормального тренера поставили-Брагин
Я если честно в хоккее не силен... надеюсь что-то изменится. Просто неоднократно слышал (да и видел):

- молодого парня с окраины привозят в Москву
- денег на то, чтобы пробиться в молодежный состав ЦСКА нет
- живет естественно он в общаге клуба

В итоге: перспективный парень со временем превращается в человека с средним техническим образованием ищущего работу помощником тренера...
0
0
0
Ответ Боцман К
Не хотел вмешиваться. Вы знаете согласен с вашими тезисами практически процентов на 99, но есть маленький такой, ничтожный процентик. ИМХО конечно народу будет тяжко потянуть два, не побоюсь этого слова, великих, мероприятия. Когда объявляли ЕВРО в Украине сам думал те же думы. Но вот скажите вы уверены, что если бы не было этих событий, эти же деньги пошли бы в бюджет, а не в кубышку олигархам? Лично я нет. Так хоть инфраструктура останется. Да - это очень мало утешаться малым? Но как говорят в Украине маемо тэ що маемо (имеем что имеем) мужи к сожалению от нас тут мало зависит. Одно радует в этой ситуации ближайшие годы безработица вам не страшна. И если строить скорее всего будут турки, то строительные заводы, карьеры, дорожный комплекс - этого у вас никто не заберет. А стройка - это системообразующая отрасль, будет стройка будет работа всем. И это радует. А так во всем вас поддерживаю. ЭЭх эти бы деньги да в бюджет на школы, больницы, строительство квартир, но это мечты. А мне к сожалению уже не 20, чтобы предаваться розовым мечтам.
Естественно никто эти деньги не вкладывал бы во благо общества (собственно о чем и речь)! Почему? Потому что они не окупались бы, как в случае с ЧМ, когда в казну прейдут деньги с телевидения, туризма,атрибутики и т.д. (меркантильные законы). Тот же Роман Абрамович оплачивавший з/п тренеру сборной после фиаско России со Словенией, «плюнул» в сторону Хидинка, ибо деньги ушли в прорубь, а это не соответствует законам бизнеса!

Поэтому стоит оценивать данную ситуацию реалиями и выжимать максимум из того, что может быть- развитие инфраструктуры.

0
0
0
Ответ Стрикленд
если спортсмен по человеческим качествам г---о, то долго в на вершине не держится, закономерность. - - - - - - - - - -- - -- - - - - Шевченко там лет 9-10 находился. Чемпион Украины, чемпион Италии, на золотой мяч трижды кажется номинировался, один раз взял - куда еще выше? Не работает твоя теория.
ну не 9-10 а лет 6. не очень хочется спорить по этому поводу. но после челси покатилась его карьера под уклон. да я и не оспариваю его достижения. речь о другом. как человек он .......
0
0
0
Ответ vik54
мач, а я блин длбана тренером уж выдающимся не считаю. хороший был тренер но не более
По поводу Шевы тебе не ответил, вырубился инет тогда.

Матч с Македонией был товарищеским, Шева был с микротравмой и не хотел приезжать вообще. Но Блохин заставил. Во время игры Шеве разбили в кровь лицо, а судья никак на это не отреагировал. Вот Шева и психанул.

Он конечно сделал неправильно, но матч был неофициальным... Зато он выиграл финал ЛЧ, бегал с флагом Украины. Когда вручали ему Золотой Мяч он также говорил о том, что горд быть украинцем. Он после Лондона и Милана поехал играть в Киев! (Напомни мне пожалуйста последнего игрока - обладателя Золотого Мяча, который играл в чемпионате России или Украины).
Шева мог легко поехать в Америку (Анри, Бекхем) или Эмираты (Каннаваро). Но он поехал в родное(!) Динамо доигрывать свое карьеру. Играя через боль старается и пашет на поле больше (факт! Говорю, как футболист), чем 20летние мажоры.

Ничего плохого от человека, играющего с ним, не слышал ни разу. Единственный его проступок в матче с Македонией можно простить.
0
0
0
Ответ Манул
Маскаев хочет последний лям заработать, но увы его время ушло.
и скорее всего безвозвратно
0
0
0
Интересная полемика тут развелась, особенно про Лобановского).
А у меня вопрос. А кто из советствких команд достигал таких же результатов? Только Динамо Тбилиси раз выиграли Кубок Кубков. Все. Безусловно, в Динамо сосредотачивались лучшие со всего союза футбольные кадры, чему во многом поспособствовал Щербицкий, да вот только сейчас при наличие денег многие команды (Шахтер, Зенит, ЦСКА) покупают дорогих игроков и вкладывают огромные средства, но результатов то аналогичных нету. Лобановский был больше чем тренер. Он умел заставить НАШИХ людей поверть, что они, как футболисты, не хуже европейских звезд, что их тоже можна обигрывать. По-сути, он один в это верил и умел это доносить в головы футболистов.
0
0
0
Ответ vik54
бот ну не люблю я шеву, он для меня подонок.то что он классный игрок я не отрицаю. но как человек г---о. а то что он забил гол с тунисом не оправдывает его за всю игру на чм. ну не играл он. оберегал себя. а мог бы повести команду вперёд. он же как бы лидер. но вот не захотел взять игру на себя. ведь надо было упираться лезть на рожон. короче боялся не дай бог травма. и лобана не считаю выдающимся, хороший тренер. но не более, были и лучше.так всё. остальную полемику о футболе переносим в личку.а то злобный нас порвёт
Вик так прям и подонок? Не слишком громко?:). Человек может не нравится, вопросов нет, но оскорблять - это пожалуй лишнее. Что футболист хороший (возможно уже перешел к категории был) тоже не поспоришь. Какие критерии успешности. Чемпионом страны был был (и не одной) лучшим бомбардиром был (и не однажды), а то что не был чемпионом Европы и Мира так Украина не Бразилия не всё в его силах. И наконец Золотой мяч взял а таких у нас в истории всего 3 до него было. Так что...
Ну а про Лобановского вообще зря. Вот Липи велик - ИМХО да. Так тот и не скрывает, что многое взял из методик Лобановского, да как тактик Лобан мало чего нового привнес в футбол, теоретик, хороший но не лучший, вот мотиватор был очень хороший. Но не это главное. Главное в ЛЛобановском то, что именно он один из самых первых (если не первый) привнес научный метод «организации труда» в футбол. А это много для просто хорошего тренера вот по-этому Лобан и велик.
Все ИМХО. При этом совершенно не идеализирую что того, что другого в человеческом плане. Но у Шевченко не Андрея а Тараса Григорьевича есть такие слова:
«Кожного рот дэрэ ложка суха,
Хто е на свити щоб був бэз гриха?»
Так что судить спортсмена по человеческим качествам ИМХО не правильно. Иначе Блохин (игрок, а не тренер) вообще был бы никто, и звать его было бы никак.
0
0
0
Ответ WitnessofEnd
Время рассудит.
маленькую ремарку, только себе позволю: в среднем на душу населения (из бюджета проведения ЧМ), каждый гражданин России в месяц должен будет раскошелиться на 6 у.е.
И не надо сейчас петь песни о том, что эти 6 у.е. сыграли бы какую-то роль в жизни и по-способствовали бы скупки акций «Газпрома» )))))

Причем, это нормальная практика
0
0
0
Ответ oleg777
только кем играть то будем? загламурёнными и зазвездёнными бездарями?
Щенников, Дзагоев, Паршивлюк, Гатагов, Канунников и т.д.
Будем надеяться, что за эти 8 лет они вырастут в высококлассных игроков, если нет, то вероятнее всего будет так, как ты сказал.
0
0
0
2 вик

Ты не прав, у Шевы было много предложений. Я помню как минимум Америку, оаэ, турцию(фенер) и германия (вроде шальке). Но шева выбрал родной киев. И поверь в киеве он не заработает того, что мог бы в оаэ.
Кто из наших последних становился лучшим бомбардиром топ-чемпионата в первом же сезоне? Шева много лет был на высоком уровне. Его многие иностранцы считают одним из лучших футболистов современности. А для нас и подавно.

По поводу сборной-с больной спиной не бросает до сих пор. Не берег он себя в 2006, глупости. Это миф болельщиков не особо понимающих в футболе. На поле ты думаешь только о результате. На чм тем более. Просто в тот период уже начался спад в его карьере. И тем не менее именно он из ничего сделал гол тунису, который вывел нас в 1/8.
0
0
0
Ответ vik54
мач, а я блин длбана тренером уж выдающимся не считаю. хороший был тренер но не более
А вот Валерий Васильевич - Мэтр с большой буквы! Он считается одним из лучших тренеров всех времен и народов! Он выдающийся не то слово. Тот же Шева с ВВЛ рядом не стоит.

Как тренер:
Чемпион СССР (8): 1974, 1975, 1977, 1980, 1981, 1985, 1986, 1990
Обладатель Кубка СССР (6): 1974, 1978, 1982, 1985, 1987, 1990
Чемпион Украины (5): 1997, 1998, 1999, 2000, 2001
Обладатель Кубка Украины (3): 1998, 1999, 2000
Финалист чемпионата Европы 1988 года
Обладатель Кубка обладателей кубков (2): 1975, 1986
Обладатель Суперкубка Европы: 1975
Участник чемпионата мира: 1982, 1986 и 1990.

И как же не помнить 99 год, когда Динамо проиграло в полуфинале Баварии (дома 3-3, на выезде 0-1). И как же в обоих матчах Баварии везло то! Сколько тогда не забили наши и как тогда везло немцам!!! Баслер сам был в шоке от своего гола в Мюнхене. Слова тренера Баварии после дуэли:

«Динамо» еще раз подтвердило, что является командой высочайшего европейского уровня. Конечно, футболисты «Баварии» сегодня сделали все для победы, однако справедливости ради следует признать: госпожа Фортуна играла в форме нашего клуба. Кто знает, чем бы все закончилось, если бы за 12 минут до конца Кан каким-то непостижимым образом не помешал Шевченко использовать верный шанс. Да, нам сегодня повезло, и я думаю, что обе команды в равной степени заслуживали права выступать в финале Лиги. Хочу также сделать комплимент «Динамо» не только за хорошую, но и за честную игру.

О каком нашем клубе кто-то из топ-тренеров скажет, что наши очередной подтвердили, что это команда Топ-уровня! А главное кто играл тогда??? 2 белоруса, грузин и 8 украинцев. Вот это команду слепил ВВЛ! И при чем, замечу, далеко не первый раз....

0
0
0
Ответ Machete
Так как это ничего с 2004 не выигрывали? **************** Я молодежь имел ввиду )))) Именно поэтому говорил в будущем времени. Ты говоришь со времён Лобановского нет тренеров,а что мы выиграли хоть с ним хоть без него? ******************* На чемпионате Европы 1988 серебро, да и вообще воспитал достаточное количество отличных игроков.
в хоккее у нас 92-91 г.р. не плохой,на носу ЧМ посмотри , кризис был потому что тренеры уроды были в 3-4 звенья брали мажориков за бабки,а талантливых пацанов бородили.но сейчас всё в порядке. я думаю из этих парней выростут 3-4 звезды мирового уровня.
0
0
0
Ответ WitnessofEnd
С чем поздравляете?С новым бурным ростом цен?С новой кормушкой для товарищей,любящих нажиться на родной земле?А,мне сейчас начнут про инфраструктуры и гостиницы...Ну,во-первых,в этих гостиницах простому человеку всё равно будет не по карману остановиться,как и на матч попасть на нормальные места,а,во-вторых,в той же провинции после завершения ЧМ эти гостиницы и стадионы надо будет как-то содержать,потому что набиваться стадионы и гостиницы не будут в это время.Слишком бедные у нас 80% населения,чтобы этот ЧМ им был нужен.Им зарплаты нужны достойные,чтобы можно было хотя бы в отпуск где-то отдохнуть,горбатясь по 6 дней в неделю за 300 рублей в день...Им больницы нужны,где тебе не скажет «добрый» врач,как ты ему надоел,и как вас много ходит к нему...Им школы нужны,где в первый класс ребёнку ничего не нужно покупать...И эти 10 миллиардов,необходимые для ЧМ,вполне пригодились бы для использования на «социалку».Да,и в этом случае воровали бы,но что-то всё равно дошло бы до людей.А потом,что это за брехня такая?Если дадут ЧМ,то мы построим дороги,аэропорты,не дадут-не построим????А где же политическая воля,о которой сейчас стало так модно говорить?Выходит,что,чтобы люди стали жить нормально,нам нужно обязательно ждать подачки от разных европейских организаций типа ВТО?И вы считаете это разумным?Если да,то с вами,как и со многими всё ясно...Так что нечему радоваться,мой друг.Проведут,куш отобьют,а люди будут жить всё хуже и хуже,окончательно задушенные налоговым бременем и ценами на всевозможные радости,а-ля цена за свет,цена на хлеб и т.д.Пора бы уже понять,что страну красит не количество и не качество проводимых в ней соревнований(в том числе,спортивных),а уровень жизни среднестатистического россиянина,подчёркиваю,не обаятельного Сорокина на русском автомобиле «БМВ»,а дяди Васи из третьего подъезда дома напротив...
Не хотел вмешиваться. Вы знаете согласен с вашими тезисами практически процентов на 99, но есть маленький такой, ничтожный процентик. ИМХО конечно народу будет тяжко потянуть два, не побоюсь этого слова, великих, мероприятия. Когда объявляли ЕВРО в Украине сам думал те же думы. Но вот скажите вы уверены, что если бы не было этих событий, эти же деньги пошли бы в бюджет, а не в кубышку олигархам? Лично я нет. Так хоть инфраструктура останется. Да - это очень мало утешаться малым? Но как говорят в Украине маемо тэ що маемо (имеем что имеем) мужи к сожалению от нас тут мало зависит. Одно радует в этой ситуации ближайшие годы безработица вам не страшна. И если строить скорее всего будут турки, то строительные заводы, карьеры, дорожный комплекс - этого у вас никто не заберет. А стройка - это системообразующая отрасль, будет стройка будет работа всем. И это радует.
А так во всем вас поддерживаю. ЭЭх эти бы деньги да в бюджет на школы, больницы, строительство квартир, но это мечты. А мне к сожалению уже не 20, чтобы предаваться розовым мечтам.
0
0
0
Ответ vik54
мач, ты случайно не в единой россии,на руководящих постах. признавайся.)))))) да нихрена не нормализуется. делается конечно что то, а как иначе, надо ж и простым людям кинуть кость с остатками мясца. а тож могут и взбунтоваться. не мач, мы здесь непримиримые опоненты. но тема интересная. зачем сатрапы ходора посадили? свободу политзаключённым!!!!!!!
Нигде я не состояю, просто имею правильное представление. Знаешь почему в России, да и в последние годы в СССР все было по собачьи, как ты говоришь?

Никогда не задумывался почему для многих знатоков автомобиль «Порше» является лучшим? Причина проста: это последняя компания которой руководит инженер, а не маркетолог или финансист. У нас всюду правят экономисты и юристы, которые подписывают акты приводящие к Саяно-Шушенской трагедии, а другие из танка расстреливают законно избранный Верховный совет! Нет профессионалов. В данный момент один человек не в состоянии исправить промахи, преступную халатность и воровство многих чиновников и госучреждений.
Для того, чтобы этот процесс был более быстрым, как я написал ниже, должна произойти «консолидация государства» и это делается не за один десяток лет. А то, что Вы тут пишите, не имеет аналитического подхода и смысла, просто зов души



0
0
0
Ответ Machete
Ну, не наш вид спорта собственно почему? Да потому что тренеров на территории постсоветского со времен Лобановского у нас нет нормальных, если изучить статистику, то как раз молодежь стремится в футбол, только развивать это желание/голод/стремление не кому. В единоборствах система работает безошибочно. В хоккее, кстати, сейчас тоже намечается кризис (с 2004 года не выигрываем)! Имхо скоро аукнется. С экономической точки зрения ты полностью прав. Сам был в свое время составе сборной (молодежной, сейчас- пас) - приходилось самому оплачивать все сборы и т.д.
мач, а я блин длбана тренером уж выдающимся не считаю. хороший был тренер но не более
0
0
0
Ответ WitnessofEnd
Я не буду спорить,ибо бесполезно.Радуйтесь,может вам этот ЧМ понравится,для меня его нет.
»...погибают царства не оттого, что тяжек быт или страшны мытарства. А погибают оттого (и тем больней, чем дольше), что люди царства своего не уважают больше» - известный стих.

Жизненные взгляды у всех разные. Время действительно рассудит, как ты сказал.

0
0
0
Если честно, то болеть за Олега не охотА,
хочется поддержать, посочувствовать...

Ниушто он не понимает, что эта кость для
кривой усмешки Вита, в которой его обвинить
нельзя, а вот за Олега обидно. Уйди ты мужиком,
сохрани последнее...
0
0
0
Ответ Bot-Master
Поздравляю всех россиян и с тем, что чемпионат мира по футболу 2018 пройдет в России! Не смотря на прогнозы букмекеров, Россия обошла Англию! Ура =)
С чем поздравляете?С новым бурным ростом цен?С новой кормушкой для товарищей,любящих нажиться на родной земле?А,мне сейчас начнут про инфраструктуры и гостиницы...Ну,во-первых,в этих гостиницах простому человеку всё равно будет не по карману остановиться,как и на матч попасть на нормальные места,а,во-вторых,в той же провинции после завершения ЧМ эти гостиницы и стадионы надо будет как-то содержать,потому что набиваться стадионы и гостиницы не будут в это время.Слишком бедные у нас 80% населения,чтобы этот ЧМ им был нужен.Им зарплаты нужны достойные,чтобы можно было хотя бы в отпуск где-то отдохнуть,горбатясь по 6 дней в неделю за 300 рублей в день...Им больницы нужны,где тебе не скажет «добрый» врач,как ты ему надоел,и как вас много ходит к нему...Им школы нужны,где в первый класс ребёнку ничего не нужно покупать...И эти 10 миллиардов,необходимые для ЧМ,вполне пригодились бы для использования на «социалку».Да,и в этом случае воровали бы,но что-то всё равно дошло бы до людей.А потом,что это за брехня такая?Если дадут ЧМ,то мы построим дороги,аэропорты,не дадут-не построим????А где же политическая воля,о которой сейчас стало так модно говорить?Выходит,что,чтобы люди стали жить нормально,нам нужно обязательно ждать подачки от разных европейских организаций типа ВТО?И вы считаете это разумным?Если да,то с вами,как и со многими всё ясно...Так что нечему радоваться,мой друг.Проведут,куш отобьют,а люди будут жить всё хуже и хуже,окончательно задушенные налоговым бременем и ценами на всевозможные радости,а-ля цена за свет,цена на хлеб и т.д.Пора бы уже понять,что страну красит не количество и не качество проводимых в ней соревнований(в том числе,спортивных),а уровень жизни среднестатистического россиянина,подчёркиваю,не обаятельного Сорокина на русском автомобиле «БМВ»,а дяди Васи из третьего подъезда дома напротив...
0
0
0
Олег, видимо, пробует получить отступных от ВБЦ.

В Америке куча подобных исков... порой что-то удается. Наверняка какой-то адвокат решил подкалымить.
0
0
0
Ответ Стрикленд
Неа, не будет этого без тренера. Ярчайший примеры этого - Реал при многих тренерах. Галактикос галактикосом, а достижения скромные относительно звездного состава.
согласен, звёздный состав не является залогом больших побед. тренеры значит в реале хреновые были. ты вот ответь мне, а если тренер приходит в среднюю команду. не привлекая легионеров почти, делает из неё чемпа, хороший это тренер. и что по твоему должна делать страна с таким тренером? гноить? по мере своих сил и административных возможностей.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости