Реклама 18+

Александр Лебзяк: «Романчук сможет продолжить боксерскую карьеру»

Экс-наставник сборной России Александр Лебзяк заявил, что ожидал освобождения непосредственно в зале суда известного боксера Романа Романчука, приговоренного в пятницу во Владивостоке к полутора годам колонии-поселения.

«Я думал, что Роман будет освобожден из зала суда, – сказал Лебзяк, руководивший сборной России по боксу на Олимпийских играх-2008 в Пекине, комментируя решение суда. – Его должны были освободить, поскольку он невиновен. На него нападают, он защищается и в итоге его же и обвиняют. Там же (на видеосъемке) было видно, что не он стрелял».

Лебзяк подчеркнул, что первоначальные требования обвинения по наказанию 29-летнего Романчука, привели его в шок. «Слава Богу, что так получилось, – продолжил Лебзяк. – Потому что, когда я узнал, что обвинение запросило восемь лет, я был в шоке. Думаю, что адвокаты Романчука будут обжаловать приговор».

По мнению Лебзяка, после освобождения Романчук может продолжить боксерскую карьеру. «Если его освободят, то думаю, что время у него есть, чтобы выступать и в любителях – а у нас можно боксировать до 34 лет – и в профессионалах, – считает известный специалист. – Но все будет зависеть от его состояния здоровья, и захочет ли этого сам Роман. Возможен ли его возврат в сборную России? А почему нет?! Все будет зависеть только от него самого», – цитирует бывшего тренера сборной России РИА Новости.

Читайте новости бокса в любимой соцсети
20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
уважаемый salogiannis, вообще при чём тут Алексеев?
кто ж его вспоминает, а по поводу спарригов Вы так всё путаете, но скорее для справки восстановлю в памяти и у Вас в том числе, если вы не были и не видели
Алексеев прекрасный боксер и уважаемый мною и Романом человек,
он действительно выиграл у Романа два официальных боя. Первый состоялся в 2002году дебютном для Романа в боксе вообще и в сборной в частности. Это был финал чемпионата России в Ростове на Дону. Выносливости на турнир у Романа явно не хватило, это был первый чемпионат России для него (не говорю о кикбоксинге). Бой был равный и преимущество отдали более маститому на тот момент. Второй бой в Нижневартовске был совершенно провальный и позорный для Романа, Алексеев его расщёлкал по профессорски. Причиной такой деградации за год стала работа без Мельцера, ему поставили наставником Белова, а тот занимался исключительно Поветкиным и заодно пробовал переучить Романа с его самобытной техникой.
Что же касается спаррингов - так это был уже 2004-й год, Роман был другим и видели этот спарринг все он был официальным с присутствием ТВ. А по ЧМ 2005 уж совсем всё не так - тогда между ними никакого спарринга и не было. Рома был первым номером и безоговорочным лидером сборной после феноменального выступления на Кубке Мира. И поездка Алексеева не планировалась никуда пока Рому не определили в супертяжи.
А спарринг Макаренко, о котором Вы пишете, вообще был в 2007г перед чемпионатом мира. Тот спарринг Макаренко действительно выиграл. И тоже были все первые лица федерации весь тренерский цвет, то же ТВ. А у Романа был спарринг с Чахкиевым тогда , а не с Алексеевым и тоже не было сомнений кто выиграл и у Лебзяка тоже.
Но о чём мы, что мы с Вами выясняем? Я хочу мужской честности от федерации, Вы здесь ни при чём, и я бы не завёл эту шарманку если бы тов. Лебзяк промолчал, но он «тут как тут». Что же касается митинга Рыбакова посредине боя, я с Вами согласен, - истерику напоминает, Саша Алексеев очень верно поступил, что ушел в профи, он имел на это полное право. А золото мира он завоевал честно и дорогу в профи выбрал честно. Только для товарищей из федерации все парни представляют интерес лишь как мясо для зарабатывания медалей и бонусов для федерации. Жаль, что Рома не понял это вовремя и поддался уговорам остаться в любителях ради следующей Олимпиады
0
0
0
Ответ Hannibal
«Вспомним, что Романчук ни раз посылал противника в нокдаун передней правой рукой» Романчук левша? Не знал
Я знаю, что он левша. Поэтому и написал, что Роман мог нокаутировать даже правой рукой (у левши передняя рука - правая). Левая рука у Романа - сильнейшая. Ей то он и подавно посылал противников в нокаут
0
0
0
Ответ Hannibal
«Вспомним, что Романчук ни раз посылал противника в нокдаун передней правой рукой» Романчук левша? Не знал
Скрытый правша.
0
0
0
Ответ Wisenheimer
vgghik все верно говорите. Романчук выступал на Европе с травмой. И об этом давно говорилось. Да и слухи ходили, что после Кубка мира на чемпионате России вроде, когда Романчук проиграл Чакхиеву, Роман был не в лучшей форме ввиду травмы (хотя это точно неизвестно) 2 salogiannis 1. На счет Лебзяка я ошибся. Действительно он только 1 раз выигрывал Олимпиаду (я почему то думал, что он еще в Атланте золото брал). Признаю ошибку) 2. На счет Алексеева я ничего не говорил. Считаю его классным боксером. Желаю ему удачи в профи. Он может стать чемпионом, несмотря на досадное поражение в последнем бою. Но все же считаю, что Романчук на чемпионате мира 2005 был сильнее Алексеева. Не понятно, почему Романчука перевели в супертяжелую весовую категорию (он и в этой категории дошл до финала, но силы то небеспредельны. В супертяжах бьют сильнее, поэтому теряешь больше сил). 3. На счет комментариев Рыбакова: может где-то они и неадекватные, но Рыбаков говорит многое и по делу. Не понимаю, почему у Вас вызвало недоумение выссказывания Рыбакова о том, что Романчука в бою невозможно сломать. Он также говорил, что у Роман Романовича Романчука чугунные кулаки. Это тоже правда. Вспомним, что Романчук ни раз посылал противника в нокдаун передней правой рукой. Рыбаков также уважительно отзывался и о Чакхиеве, нашем Олимпийском чемпионе. Комментарии о Баланове к сожалению не слышал. Не могу судить
«Вспомним, что Романчук ни раз посылал противника в нокдаун передней правой рукой»

Романчук левша? Не знал
0
0
0
Ответ Wisenheimer
Полностью согласен с вами дамы и господа.Я раньше уважал Лебзяка за то, что он боец и 2-ый олимпийский чемпион. Но то, что он открестился от Романчука, это подло. Романчук мой самый любимый боксер в любителях. И не только у меня. Вспомните его бои, когда он принимал любой бой, любую менеру соперника. Его невозможно было сломать в ринге. Вспоминаю Кубок мира в Москве, где Романчук в блестящем стиле разбирался со всеми соперниками (особенно понравился бой с американцем, когда Романчук 3 раза посылал в нокдаун американца) и принес решающее очко в бою с Кубой. Романчук - любимец публики. Его бои всегда зрелищны. Помните счет в финальном бою с кубинцем: где-то 64 на 47. Где вы сейчас увидите столько ударов. На Олимпиаде проходили бои и со счетом 1:0. Романчук - настоящий боксер. До сих пор у меня в голове слова Виктора Рыбакова, что Романчука нельзя сломать и просто так он никому не отдаст бой. Удачи Роман, выздоравливай!!!!!!! P.S. Того же Чекхиева на моей памяти Романчук всегда побеждал на чемпионате России и всегда досрочно. Один раз команда Рахима даже выкинула полотенце. Романчук должен быть Олимпийским чемпионом и надеюсь он им еще станет. А Лебзяк - подлый человек А помните серию ударов Романчука. Я такого больше нигде не видел. Потрясающе http://www.youtube.com/watch?v=c2hJTYQLcWQ

1.Лебзяк не двукратный олимпийский чемпион.
2.Алексееву Романчук в официальных поединках всегда проигрывал.То решение, по которому Р. должен был ехать на ЧМ в своем весе - но из-за травмы Тимурзиева поехал как супертяж, а Алексеев выиграл, -- принималось по результатам спарринга, которого никто не видел. Зато все слышал от «проигравших», как к ним несправедливы (тот же Макаренко)
3.К словам Рыбакова относиться серьезно -- просто несерьезно: впечатление, что он нахваливает не хороших боксеров, а хороших ребят по жизни (Баланов) и тех, с кем в пивбаре можно посидеть (тот же Лебзяк). Его же манера начать ругать по ходу боя тех, кого нахваливал минуту назад, но не угадал
4.По-моему, есть ограничение по возрасту, и в 34 года на Олимпиаду не берут
5.Ну и самое главное: а чего это Лебзяк раскомментировался? Он, слава богу, уже не тренер сборной
0
0
0
Ответ a.k.a.Vito
А когда только это все случилось, товарищ Лебзяк первым открестился от Романа, мол «нам дебоширы и пьяницы не нужны», а теперь гляди-ка, прям отец родной..
+1
так и было
и все сми пели одно и тоже
и тока человек и закон, по ходу, правду рассказал
странная история какая-то...
0
0
0
У Романчука было самое обнадеживающее будущее в профи из всех нынешних боксеров - и рост, и удар, и техника....Глупо все вышло...
0
0
0
vgghik все верно говорите. Романчук выступал на Европе с травмой. И об этом давно говорилось. Да и слухи ходили, что после Кубка мира на чемпионате России вроде, когда Романчук проиграл Чакхиеву, Роман был не в лучшей форме ввиду травмы (хотя это точно неизвестно)

2 salogiannis

1. На счет Лебзяка я ошибся. Действительно он только 1 раз выигрывал Олимпиаду (я почему то думал, что он еще в Атланте золото брал). Признаю ошибку)
2. На счет Алексеева я ничего не говорил. Считаю его классным боксером. Желаю ему удачи в профи. Он может стать чемпионом, несмотря на досадное поражение в последнем бою. Но все же считаю, что Романчук на чемпионате мира 2005 был сильнее Алексеева. Не понятно, почему Романчука перевели в супертяжелую весовую категорию (он и в этой категории дошл до финала, но силы то небеспредельны. В супертяжах бьют сильнее, поэтому теряешь больше сил).
3. На счет комментариев Рыбакова: может где-то они и неадекватные, но Рыбаков говорит многое и по делу. Не понимаю, почему у Вас вызвало недоумение выссказывания Рыбакова о том, что Романчука в бою невозможно сломать. Он также говорил, что у Роман Романовича Романчука чугунные кулаки. Это тоже правда. Вспомним, что Романчук ни раз посылал противника в нокдаун передней правой рукой. Рыбаков также уважительно отзывался и о Чакхиеве, нашем Олимпийском чемпионе. Комментарии о Баланове к сожалению не слышал. Не могу судить
0
0
0
он действительно Роман Романович и действительно был отличным семьянином, что ж тут ёрничать?
а по поводу «вставал», когда ж это было на последних соревнованиях? если Вы говорите о Европе так он «стоял» с первых секунд боя. У левой руки была повреждена суставная сумка и в полуфинале усугубился надрыв связок, плечевого сустава, а с этой травмой он три боя до этого провел, я по этой причине и хочу восстановить справедливость. Ему на бой нельзя было выходить, к концу чемпионата он форму совсем утерял и одной рукой не мог победить, как того требовали тренеры...
0
0
0
уважаемый vgghik, я не имел возможности видеть все соревнования (подозреваю, что Вы имеете более непосредственное отношение к боксу, раз уж специально зарегистрировались на сайте), а те, что имел -- проходили как трансляции на ТК «Спорт» под соусом г-на Рыбакова. И в частности, в очередной раз нахваливая в своем стиле перед боем Романчука и величая его не иначе как «Роман Романычем» и «прекрасным главой семейства» (в чем Романчук, я думаю, не нуждался), не приминул добавлять, что он «подарил Алексееву чемпионство» -- после чего Романчука «хватало» на два раунда, после чего он «вставал», как на посл.крупных турнирах.

Алексеев был всего одним из пяти пунктов ответа на предыдущее сообщение, а нетранслируемые спарринги были лишь упомянуты как о «сомнительном способе выявления лучшего»
0
0
0
А когда только это все случилось, товарищ Лебзяк первым открестился от Романа, мол «нам дебоширы и пьяницы не нужны», а теперь гляди-ка, прям отец родной..
0
0
0
Полностью согласен с вами дамы и господа.Я раньше уважал Лебзяка за то, что он боец и 2-ый олимпийский чемпион. Но то, что он открестился от Романчука, это подло. Романчук мой самый любимый боксер в любителях. И не только у меня. Вспомните его бои, когда он принимал любой бой, любую менеру соперника. Его невозможно было сломать в ринге. Вспоминаю Кубок мира в Москве, где Романчук в блестящем стиле разбирался со всеми соперниками (особенно понравился бой с американцем, когда Романчук 3 раза посылал в нокдаун американца) и принес решающее очко в бою с Кубой. Романчук - любимец публики. Его бои всегда зрелищны. Помните счет в финальном бою с кубинцем: где-то 64 на 47. Где вы сейчас увидите столько ударов. На Олимпиаде проходили бои и со счетом 1:0. Романчук - настоящий боксер. До сих пор у меня в голове слова Виктора Рыбакова, что Романчука нельзя сломать и просто так он никому не отдаст бой. Удачи Роман, выздоравливай!!!!!!!

P.S. Того же Чекхиева на моей памяти Романчук всегда побеждал на чемпионате России и всегда досрочно. Один раз команда Рахима даже выкинула полотенце. Романчук должен быть Олимпийским чемпионом и надеюсь он им еще станет. А Лебзяк - подлый человек

А помните серию ударов Романчука. Я такого больше нигде не видел. Потрясающе
http://www.youtube.com/watch?v=c2hJTYQLcWQ
0
0
0
«Лебзяк агентства подчеркнул» - не понятно..
0
0
0
Лебзяк, вон из сборной! За такими, как ты, люди не идут. Из трусов не получается вожаков.
0
0
0
...рано или поздно всё тайное становится явным,...
господин Лебзяк на совещании в министерстве спорта Московской области, на которое его пригласили с целью выяснить а стоит ли дальше надеяться на Романчука и держать его на балансе после проигрыша в финале Европы обвинил Романа в поражении и замолчал правду о своей и врачебной ошибке, на которую они не имели права, мало того в прессе для масс заявлено было опять же, что «Роман может сдать в любой момент»
похожие слова он сказал после решающего спаринга с Чахкиевым, когда решалось кто едет на Чемпионат мира. Буквально прозвучало так, что едет не тот, кто хорошо отбоксировал и на сегодня сильнее (а Роман выиграл этот спарринг), а тот, кто не подведет и тот, кто не ездил по врачам и не болел, а тренировался. А это был не просто чемпионат мира, а борьба за лицензию на Олимпийские игры...
похожая ситуация была после Чемпионата мира в Китае, когда Романа за три(!!!) недели до Чемпионата мира «попросили» выступать с супертяжах и особо не позаботились о медицинском обеспечении. Там нн, напомню в полуфинале выиграл у Камарелле и в финале ведя в 3-м раунде у Солиса, просто физически подсел и уступил ему по очкам. Послушайте рассказ Ромы о том, как он в этот день перед боем с Солисом проходил взвешивание, - наел два кг воды и макарон и сделайте вывод о том как ему помогали подойти к этому поединку тренеры и врачи сборной.даю ссылку на интервью http://narod.ru/disk/6319088000/%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B.mp3.html
и после всего этого опять Рома виноват- тренеров не послушал, неправильную тактику выбрал, виноват, опять же, - легче было пройтись легонько по своему весу, там была бы железная золотая, а вместо этого - «не захотел выигрывать»
0
0
0
Лебзяк к радости присоединился...где ж ты раньше был? Федерация даже интервью отказалась давать для «Человек и закон»
похлопотали б Вы, Александр Борисович за страховку по поводу травмы руки, полученной перед выездом на Европу, той травмы, которую Вы усугубили, заставив его с адской болью выступать в 4-х(!)боях на Европе. Вы обязаны отмыть его за поражение в финале от Пояцыки, Вы обязаны правду рассказать и компенсировать с помощью страховщиков немеряные деньги, которые Вы зажали на операцию в Австрии. Может хоть как-то федерация таким образом восстановит справедливость и отмоется, ведь Вы первым его обвинили в этом поражении.Чтобы Вам напомнить о травме, выкладываю ссылку, которую Вы видели ещё два года назад и мужественно молчали, обвиняя Романчука и проигрыше в финале Европы и в том, что он не подготовился к чемпионату России - «по врача катался», смотрите и мучайтесь
http://www.youtube.com/watch?v=N_5pDeyxk4c
0
0
0
Что-то не помню чтобы Лебзяк обсирал Романа,откуда такие сведения?
0
0
0
Жалко парня безумно,видела его в ринге,Красавчик!Сомневаюсь что в спорт он вернется,еле говорит...какой уж там бокс.Очень хочу пожелать полного выздоровления!Потом разберется сам,куда и зачем
0
0
0
Хотелось бы конечно, чтобы Роман вытупал на ринге после освобождения, желаю ему полного выздоровления. Но вот в любители он уж точно не пойдет.Как смотреть в глаза таким людям как Лебзяк, которые от него открестились?
0
0
0
«Сможет продолжить карьеру»? С такой травмой?
Как только это случилось Мельцер заявил обратное, после ознакомления с диагнозом. Да и на данный момент у РРР (говорят) ещё не восстановилась до конца речь.
Бокс это не тенис, там в голову бьют и очень часто попадают, да ещё и в таких весах.
Лично мне сильно жаль, что РРР, скорее всего, не сможет выступать на профессиональном ринге.
Лично я иной информации в СМИ от врачей не встречал.
А Лебзяк - гад. Так подло поступать нельзя. Солидарен с «человечищем» и другими.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости