Одланьер Солис: «Я одержу победу над Остином, а затем отберу пояс WBC у Виталия Кличко»
Кубинский супертяжеловес Одланьер Солис обвинил чемпиона мира по версии WBC украинца Виталия Кличко в трусости.
Напомним, что 17 декабря Солис проведет поединок за звание обязательного претендента на титул WBC против Рэя Остина.
«С тех пор как WBC постановил, что победитель нашего с Остином боя в течение ста дней должен встретиться с Виталием Кличко, у меня появилась отличная возможность побороться за чемпионский титул. Виталий в последнее время делал все, чтобы избежать встречи со мной. Но теперь у него не будет вариантов. Я одержу победу над Остином, а затем отберу пояс WBC у Виталия», цитирует Солиса Boxingscene.com.
P.S. Обновленная «Трибуна» о боксе и смешанных единоборствах: свободное общение + еще больше интересного чтения.
39 комментариев
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости


Пройденный этап, на слове ловить людей бессмысленно. Вова избегал питера, а когда его побил, питер оказался мешком. Теперь братья избегают тони и томпсона. Разговор ни о чем
Нет, он будет мешком, если не сбросит лишний вес))
Но Томпсона??? Его ж младшенький уделал КО, хоть Томпсон и был очень неудобным и даже вначале создавал проблемы...но потом банально сдох.
» - Александр Васильевич, но всё-таки несколько слов об Одланьере Солисе. Олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира. Ваше мнение о нём, как специалиста?
- Что я могу сказать. Одланьер Солис, был очень хорошим боксёр тяжеловесом в любителях и, как профессионал он показал себя только с хорошей стороны, он действительно отличный тяжеловес. У него скажем так, очень неплохое соотношение боёв -16 боёв, столько же побед и из них 12 нокаутом, т.е. первую часть своей боксёрской профессиональной жизни он прошёл очень хорошо и этим подтвердил, что он настоящий олимпийский чемпион и чемпион мира. Это очень серьёзный противник, с которым надо настраиваться на серьёзнейшую работу в ринге и готовиться к встрече с ним нужно очень ответственно и серьёзно! Просто так с ним ничего не получится! Поэтому мы никогда не поставим Николая в такие условия, чтобы наш боксёр вышел на бой с кубинцем неподготовленным. Никогда! И я об этом Коле сказал, что на поводу (уговоры) ни в коем случае не иди. Одланьер Солис, далеко не новичок! Это очень сильный боксёр, который действительно может прервать карьеру любому из выступающих сегодня боксёров. Ещё раз повторю, абсолютно любому из выступающих сегодня в ринге тяжеловесов! По моим расчётам, если Одланьер Солис, будет тренироваться, так как он тренируется сейчас, то в тяжёлом весе он может сделать и добиться очень многого. Он способен наломать дров кому угодно и где угодно!
- Да... Парень очень серьёзный. Мне даже, как-то не по себе.
- Он очень серьёзный парень! И он действительно может полностью сменить декорацию абсолютно любому боксёру! Его пока ведут не очень сильные промоутеры, но я думаю, что кое-кто с ним контракт уже заключил, и пока он просто не высовывается (кто этот кое-кто, догадаться не трудно. Прим. автора). Кубинца стараются представить, как тёмную лошадку, но эта придуманная для него роль только для публики, а не для специалистов.
- Он настоящий «панчер»?
- Конечно. У него есть всё. Очень быстрые руки, он гибкий и у него боксёрское сердце. От страха он не задыхается. Одланьер Солис, самый настоящий боксёр. Вы понимаете, о чём я? Настоящий кубинский боксёр с большой буквы, которыми Куба всегда славилась!»
Май 2010 года, город Санкт-Петербург. Кафедра теории и методики бокса,
национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта.
У меня лично сложилось впечатление, что это не совсем ему идет на пользу, поскольку его показатели в плане темповой работы и работы «по-этажам» существенно упали, меньше стал обрабатывать корпус противника... Этакий регресс наметился из свормера в слаггера.
надо думать, после этого всем пиндосовским боксерам выше Росса классом надо было игнорить младшего- он проиграл левому черному ? ))))
или некоторые не в курсе, что их любимцев -два, и у каждого наряду с плюсами есть и определенные слабости.
Имхо он конечно не мешок, за ним хорошая любительская карьера (ОЧ), и по технике он превосходит Питера и Арреолу. Но раздуло его конкретно) и это сильно ограничивает его возможности... Баттербин доморощенный)
как он проведет подготовку-его дело, если считает, что он с весом сумоиста будет быстрее ветерана-режимщика его право и его же ответственность за результат...
можно лишь согласиться, что парень излишне самоуверен и считает себя гением в сравнении с Арреолой и Питером в то время, как он всего лишь более опятный грамотный и техничный толстяк )))))
Конечно языком трепать не запретишь, но все же надо бы и меру знать.
Будет тут каждая вторая рассказывать об избиении братьев.
Епт ты сначала хотя бы о Устина выиграй а потом с кем то и первой десятки проведи бой. С тем же Питером или Поветкиным.
Супер Звезда епт Солис))) Ум за разум у толстяка зашел
Стандартная ситуация, когда перспективный боксер страдает синдромом самоуверенности.