Реклама 18+
Фото

Чагаев, Бойцов и Чахкиев победили в Гамбурге

В немецком Гамбурге состоялся вечер бокса, в главном поединке которого встречались супертяжеловесы Руслан Чагаев (Узбекистан) и Тревис Уокер (США).

По итогам 8 раундов боя победу единогласным решением судей одержал Чагаев -77-75, 78-75, 77-76.

Также в рамках шоу свои очередные бои провели российские боксеры Денис Бойцов и Рахим Чахкиев.

Бойцов победил техническим нокаутом во втором раунде американца Майка Шеппарда,

а Чахкиев нокаутировал в первом американца Криса Томаса.

Фото: Boxing.de

Читайте новости бокса в любимой соцсети
28 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Чагаев в очередной раз разочаровал. Я много раз писал об этом...
Если Руслану действительно дадут шанс выйти в титульном матче на Хея, то, британского чемпиона ждёт тяжелейший поединок.
Тяжелейший!
Но не факт, что всё это состоится, так как Девиду этот бой не выгоден в первую очередь с финансовой точки зрения, и он скорее подпишет контракт на бой с кем-нибудь из братьев Кличко.
Уже говорят про гепатит Чагаева, а, если это не прокатит то, откажут в въездной визе в Великобританию. Они это могут состряпать, как никак англичане.
0
0
0
Ответ Machete
ты меня не правильно понял ))) Я не спорю, мне Рахим тоже нравится, но к примеру если сравнить его с тем же Коробовым- у которого настал в профи некий ступор (отсутствие прогресса, в физухе не прибавлял, плохо работал по корпусу) его промоутер Боб Арум на оперативном уровне решил это, наняв Макманумма в качестве тренера и сразу же возник рост оппозиции в виде гейткипера Финдлей, который достойно выглядил против Дирелла и Уорда + побеждал Майкла Уокера (будущего соперника Рикардо Майорги). У Рахима к сожалению подобных вещей не будет, придется тупо как бульдозеру прорываться за счет своих старых навыков. Ну и если вспомнить судейство на уровне чемпионских боев в крузервейте у Каннингема, Хука и Влодарчика + «Юниверсум» проиграет торги, то ничего хорошего из этого не выйдет. Имхо топ-контендером станет за счет навыков, но на что-то большее трудно будет расчитывать с такой командой
да я правилно понял тебя)),просто когда писал первый комент,не вникал во все эти условности...

разумеется,без сильной команды можно любого супер-таланта загубить.
0
0
0
Ответ oleg777
возможно,всех нюансовне знаю,я именно с боксёрской точки зрения рассуждаю.
ты меня не правильно понял ))) Я не спорю, мне Рахим тоже нравится, но к примеру если сравнить его с тем же Коробовым- у которого настал в профи некий ступор (отсутствие прогресса, в физухе не прибавлял, плохо работал по корпусу) его промоутер Боб Арум на оперативном уровне решил это, наняв Макманумма в качестве тренера и сразу же возник рост оппозиции в виде гейткипера Финдлей, который достойно выглядил против Дирелла и Уорда + побеждал Майкла Уокера (будущего соперника Рикардо Майорги).

У Рахима к сожалению подобных вещей не будет, придется тупо как бульдозеру прорываться за счет своих старых навыков. Ну и если вспомнить судейство на уровне чемпионских боев в крузервейте у Каннингема, Хука и Влодарчика + «Юниверсум» проиграет торги, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Имхо топ-контендером станет за счет навыков, но на что-то большее трудно будет расчитывать с такой командой
0
0
0
Ответ Machete
Чахкиев начал всех выносить еще с Олимпиады в Пекине и продолжает по сей день- это о потенциале. Но в профи большую роль играет команда...»Юниверсум»- это тонущий немецкий корабль, от которого боксеры при любой возможности прыгают с причала, где уже на шлюпке плывут к более перспективной конюшне )))) ...У них нет финансов организовывать серьезные бои, не в состоянии выигрывать торги у топовых компаний, не могут нанимать лучших тренеров на данный момент, ну и т.д., имхо на одном таланте далеко не уйдешь
возможно,всех нюансовне знаю,я именно с боксёрской точки зрения рассуждаю.
0
0
0
Ответ oleg777
http://06region.ru/glavnaya/sport/4659-2010-11-19-20-50-46 из Рахима может неплохой тяж вырости,роста бы ему побольше,хотя это он сможет скоростью компенсировать.
Чахкиев начал всех выносить еще с Олимпиады в Пекине и продолжает по сей день- это о потенциале.

Но в профи большую роль играет команда...»Юниверсум»- это тонущий немецкий корабль, от которого боксеры при любой возможности прыгают с причала, где уже на шлюпке плывут к более перспективной конюшне ))))

...У них нет финансов организовывать серьезные бои, не в состоянии выигрывать торги у топовых компаний, не могут нанимать лучших тренеров на данный момент, ну и т.д., имхо на одном таланте далеко не уйдешь
0
0
0
Ответ Machete
Мужики, напомните какое место в рейтинге занимает Бойцов, просто через гаджет пишу, не могу посмотреть?
3
0
0
0
Ответ pavel6
Мач, ты, безусловно, прав, но давай поиграем в оптимиста и пессимиста :) Во-первых, да, у Чагая с выносливостью проблемы, но вот как с выносливостью у Хэя? От Валуева он отбегал, с Руисом не убедил, да и не тот соперник Руис, чтобы с ним выносливостью меряться, про Харрисона я вообще не говорю. Если Руслан будет попадать и держать удар, то черт его знает, что там после 8 раунда начнется... Кстати, про челюсть Хэя мы тоже пока мало знаем :) Во-вторых, Чагай сам признал, что провел бой хреново и что еще не в той форме, чтобы выходить на Хэя. А скорость у него все еще есть. Одним словом, шансов у Руслана против Хэя на настоящий момент мало, на весну - при условии, что он будет добирать форму - не самые плохие. Вопрос в том, как и где ему это делать, и правильный ли у него тренер. Ну, вот такой я оптимист :)
1. Вопрос: откуда появился миф о том, что для стиля контр-панчера не нужна выносливость? Ну, по крайней мере люди занимающиеся когда-либо боксом должны это понимать + пересмотри еще раз его бой с Джони Руизом и сделай акцент на статистике ударов. Даже нынешний Чагаев не в состоянии выбрасывать столько ударов, как делает это Хэй + причисли чистоту передвижения по рингу
Одним словом этого хватит, чтобы понять- у нынешнего Хэя проблем с выносливостью нет, а бои 5-летней давности вспоминать не стоит (тогда и младшего Кличко они были), есть такое явление, как «прогресс», так вот - британец в данный момент один из прогрессирующих боксеров с замечательным тренером и лагерем в целом (недавно брал интервью у Адама Бута).

2. Вести диалог в направлении «если бы»- смысла нет. То есть это гипотетически-желаемые факты, поэтому давай окунемся в реалии! Регресс Чагаева начался еще с боя с Меттом Скелтоном и в данный момент достиг точку апогея! Что мы имеем:

- выносливости не хватает даже на 8 раундов
- тайминг плохой, не в состоянии наносить контр-кроссы, апперкоты в клинче летят хрен пойми куда, но только не в челюсть
- движение в ринге достаточно прогнозируемое
- защита с потерей манеры темповика, как я и предрекал месяцев 5 назад, но все спорили- стала проходным двором

Если честно, нет смысла дальше продолжать, имхо нынешний Руслан ничем не лучше Джони Руиза.

Что касается выкриков многих, мол да вот, он плохо готовился... все это сказки! У меня был разговор с Александром Межеровским перед боем, он говорил о серьезном настрое Руса.

Увы, но в данный момент мы становимся свидетелями заката карьеры Руслана, преданные болельщики будут верить в него до последнего, но только после боя с Хэем осознают полный алгоритм его карьеры, который вел к краху. Печальные реалии, но они таковы.
0
0
0
Ответ Machete
Плохо все? **************************** Я не буду писать плохо все или нет, лучше сам сделаешь выводы. Начинать стоит с того, что бой был 8-ми раундовый и выносливости даже на этот промежуток времени не хватило, то есть о воркрейте образца Николая можно забыть. Больше силовых ударов в цель пришлось у американца+ударная мощь Руса куда-то пропала... достаточно взглянуть на лица боксеров. Защита как я и раньше писал в силу того, что Чагаев перестал работать в темповой манере станет дырявой, так и произошло. Много мазал в противника, который по сути не обладает хорошими уклонами, рефлексами, разрывом дистанции. Единственный плюс- отлично держит, но разве это мы хотели увидеть ?
Мач, ты, безусловно, прав, но давай поиграем в оптимиста и пессимиста :)

Во-первых, да, у Чагая с выносливостью проблемы, но вот как с выносливостью у Хэя? От Валуева он отбегал, с Руисом не убедил, да и не тот соперник Руис, чтобы с ним выносливостью меряться, про Харрисона я вообще не говорю. Если Руслан будет попадать и держать удар, то черт его знает, что там после 8 раунда начнется... Кстати, про челюсть Хэя мы тоже пока мало знаем :)

Во-вторых, Чагай сам признал, что провел бой хреново и что еще не в той форме, чтобы выходить на Хэя. А скорость у него все еще есть.

Одним словом, шансов у Руслана против Хэя на настоящий момент мало, на весну - при условии, что он будет добирать форму - не самые плохие. Вопрос в том, как и где ему это делать, и правильный ли у него тренер.

Ну, вот такой я оптимист :)
0
0
0
Ответ Bot-Master
Ну судя по очкам Руслан не особо превосходил противника. Тогда против хэя делать нечего... :( Кто бой Руслана видел? Плохо все?
Плохо все?
****************************
Я не буду писать плохо все или нет, лучше сам сделаешь выводы.

Начинать стоит с того, что бой был 8-ми раундовый и выносливости даже на этот промежуток времени не хватило, то есть о воркрейте образца Николая можно забыть.

Больше силовых ударов в цель пришлось у американца+ударная мощь Руса куда-то пропала... достаточно взглянуть на лица боксеров.

Защита как я и раньше писал в силу того, что Чагаев перестал работать в темповой манере станет дырявой, так и произошло. Много мазал в противника, который по сути не обладает хорошими уклонами, рефлексами, разрывом дистанции.

Единственный плюс- отлично держит, но разве это мы хотели увидеть ?
0
0
0
Ответ UnkName
Надеюсь это последний мешковый бой Дениса Бойцова,пора уже выходить на топ бойцов
не уверен.
это юниверсум(с)
0
0
0
//Чагаев в очередной раз разочаровал. Я много раз писал об этом...// Ничего... Зато он с Хэем встретиться теперь должен по идее. :)
ну, вроде...
0
0
0
Если Руслану действительно дадут шанс выйти в титульном матче на Хея, то, британского чемпиона ждёт тяжелейший поединок. Тяжелейший! Но не факт, что всё это состоится, так как Девиду этот бой не выгоден в первую очередь с финансовой точки зрения, и он скорее подпишет контракт на бой с кем-нибудь из братьев Кличко. Уже говорят про гепатит Чагаева, а, если это не прокатит то, откажут в въездной визе в Великобританию. Они это могут состряпать, как никак англичане.
Хей вряд ли уходит от боя из-за боязни проиграть и силы Чагая. Скорее финансы...
0
0
0
Чагаев в очередной раз разочаровал. Я много раз писал об этом...
Бойцов как смотрелся? Бил травмированной рукой?
0
0
0
Чагаев в очередной раз разочаровал. Я много раз писал об этом...
//Чагаев в очередной раз разочаровал.
Я много раз писал об этом...//

Ничего... Зато он с Хэем встретиться теперь должен по идее. :)
0
0
0
ожидаемо
0
0
0
Чагаев в очередной раз разочаровал. Я много раз писал об этом...
Видео где ща можно посмотреть?
0
0
0
Неудачный для американцев день оказался:)
0
0
0
http://06region.ru/glavnaya/sport/4659-2010-11-19-20-50-46 из Рахима может неплохой тяж вырости,роста бы ему побольше,хотя это он сможет скоростью компенсировать.
0
0
0
Мда... То что руслан держит удар показал бой с Вовой. От хэя будет пропускать еще больше, а попадать еще меньше :(

Не вижу увы проблем для хэя в этом бою. 8-10 раунд ко/тко
0
0
0
Мда... То что руслан держит удар показал бой с Вовой. От хэя будет пропускать еще больше, а попадать еще меньше :(

Не вижу увы проблем для хэя в этом бою. 8-10 раунд ко/тко
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости