Реклама 18+

Николай Валуев: «Братья Кличко хотят забрать все себе и не думают об интересах других лиц»

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Николай Валуев рассказал о причинах, по которым прекратились переговоры об организации боя с чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко.

«Деньги. Бокс — это бизнес. Кличко любит говорить, что во всем виноват Дон Кинг, но сами братья хотят забрать все себе и не думают об интересах других лиц. С ними невозможно вести дела», — заявил боксер.

По словам Валуева, встреча с Кличко возможна, если он увеличит свое предложение.

«Я не боюсь Кличко. Пусть пришлет нам хороший контракт. Он говорит, что предлагает мне 1,5 млн долларов. Но я не получу этих денег, у меня большая команда. На такую сумму не согласен и Дон Кинг», – цитирует Валуева «Фонтанка».

Читайте новости бокса в любимой соцсети
85 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
По сути интервью всё понятно - ничего нового, ничего интересного. Непонятно другое - кто и зачем его брал? Ну, а объяснить его размещение на этом сайте, я могу только отсутствием действительно значимых событий, а ресурс нужно чем-то заполнять. Если заполняют Валуевым, который повторяет один и тот же бред, снова в повестку дня возвращается вопрос «Где он себя нашёл?».
0
0
0
Ответ lumor
Успокойся, я надеюсь ты не ненормальный кличкоман?:) При чем тут Поветкин и Валуев, если разговор был про Кличко?! Я написал про тенденцию, парни занимаются бизнесом, а я люблю бокс... Боксом рулят промоутеры, телеканалы и дерьмовые боксерские организации их всех так много и у них столько интересов, что современный бокс скатывается в помойку... Хочу драться раз в год, с соперником послабже, за хороший гонорар... и главное чтобы титул сохранить! Всего пар-тройка грандиозных боя в год это что нормально?! А Кличко просто ни чем не отличается от других промоутеров. Тут дело не в Валуеве, который в данной ситуации просто смешон. А в том, что таких соперников Вова и Виталя на потеху публике могли бы лупить и по три раза в год... Правда супертяжелый вес сейчас это Кличко и тоска... и не их в этом вина... но не буду больше брюзжать:) Мне просто печально смотреть на все эти «будет бой/не будет»...
Ну как же - эти люди все рассказывали что хотят организовывать бои с Кличко но потом как-то не складывалось.
Тем не менее, даже не смотря на такую порочную практику оппонентов Кличко умудряются проводить по 2 боя в год.
А вы что заявили? «Кличко виноваты как и другие известные чемпионы, что предпочитают драться пореже и с удобным соперником.»
То-есть, взяли практику одних боксёров и прилепили её к Кличко. Да, заметить то что вы берёте действия одних боксёров из потенциальных соперников и прилепить их на самих Кличко - это явный признак «ненормальной кличкомании»... очень логично.
Очень логично обвинять Кличко в том, что они не проводят боёв, когда они как раз их проводят. Просто потрясающе логично.
Тут была уже статья, в которой активно продвигался тезис «все виноваты» в случае когда это был явный прокол команды Поветкина. У вас логика та же самая: взять Кличко - которые худо бедно проводят порядка двух боёв в год каждый, включая и обязаловки, объединить их с «другими чемпионами» - которые как-раз халтурят. И сказать «они все виноваты».
Если для вас это «ненормальная кличкофилия» - вы так и скажите. Может здесь такая классификация.
А что вы любите бокс, а не бизнес - я вас расстрою, профессиональный бокс всегда имел в первую очередь отношение к бизнесу. Потому и профессиональный. Просто Али и Тайсон набирали за счёт шоу, а Льюис и Кличко за счёт расчётливости. Вот некоторые боксёры явно увиливают от бокса - видимо дешевле зарабатывать рекламой, но вы же видите проблему именно в профессионализме, а не в том что кто-то устраивает шоу в прессе, но драться не соглашается. Умение выделить основную проблему, следовательно, тоже на высоте.
0
0
0
Ответ Стрикленд
Официально ничего не озвучивалось. Последним проектом был элиминатор по ВБЦ, когда Остина из-за проблем с банкротством и Кингом выкинули с первого места, и Валуев стал вторым, а Солис - первым. Пару месяцев эта тема муссировалась, пока не выяснилось, что ни один серьезный телеканал не хочет показывать бой Валуев-Солис. Затем как-то вся увяло, а потом и Остин на свое первое место вернулся.
Так что команда рискует помереть с голоду, раз Кличко не устраивает, а больше никого нету? ;)
0
0
0
Колямбе бой нужен больше чем Кличко, а он продолжает выеживаться.
Ну и Клички конечно плохие, не хотят кормить паразитов.
0
0
0
У меня еще один дилетантский вопрос по ходу дела: а другие предложения, кроме Виталия, у Валуева сейчас есть? Альтернативные, так сказать.
Просветите плз. :)
0
0
0
Как вообще Хей стал чемпионом? Он не встречался ни с одним тяжем с первой десятки
0
0
0
Ответ lumor
Ликбез - открываем PPV за последние пару лет MMA - 6-7 мест из 10. Доходы от продаж PPV боев MMA догнали и обогнали боксерские поединки. Юговоcточная Азия смотрит k-1 намного охотней бокса... Можно продолжать очень долго говорить о том, что MMA подвигает бокс с завоеванных позиций. Как в трансляциях так и в деньгах. Так что глупо не замечать очевидного. 90% боксерских поединков, зрелище по убогости не уступающее MMA. И если сравнивать два вида единоборств по критерию - частота «интересных» боев за период времени. В MMA интересных боев в год больше, чем в боксе. Это факт подтвержденый не мной лично, а зрителями...
I otkuda u vas takie dannie :D shutite za leto bilo tolko 3 PPV na Box i ni odnogo po MMA do 21 Avgusta, v tot zhe den na PPV Grant s Adamekom, kstate samie ozhidaemie boi s korejcom, pokazivali i to na ShowTime ne v prime time

Yugo Vostochnay aziya nikogda boks ne smotrela eto ne ih vid sporta, a tam est dostatochno vsego chego smotryat v razi bolshe MMA
0
0
0
Ответ brendy
+1))
новое интервью хрюна

Г-н Хрюнов, правда ли это, что российские боксёры Николай Валуев и Александр Поветкин заявили о том, что они объединяются против братьев Кличко и организуют «Коалицию анти-Кличко»?

«Конечно же правда. При чем это будет не просто коалиция, а новая федерация бокса.»

А что это за федерация и каковы ее цели?

«Это федерация «ВПХрю», Валуев Поветкин Хрюнов. Я ее президент, а Коля и Саша директора. Они же еще и действующие чемпионы этой новой версии бокса.»

Вы сказали «они», но ведь может быть только один чемпион в супер тяжелом весе. Не означает ли это, что Поветкин перейдет в первую весовую категорию?

«Нет, ну что вы. Вы понимаете, я тут должен объяснить кое-что. Вы посмотрите сейчас на супер тяжелый вес. Ну разве это бокс? Уже столько лет подряд никто не может победить братьев Кличко. Они перебили весь дивизион, а молодое поколение, да вы это сами понимаете, часто болеет, травмируется, ну не под силу это никому. И вот лично вам это интересно? Мне нет, поэтому мы и создали новую федерацию, в которой не будет старых правил, а новые предусматривают двух чемпионов одновременно.»

А как же будет проходить чемпионский бой? В два этапа, с каждым чемпионом отдельно?

«Ну зачем так? Бой будет один, против двух чемпионов одновременно. В этом и прелесть нашей версии, а не тех скучных, где никто не может победить Кличко.»

А каков будет формат поединка?

«Ну как обычно – 12-раундовый бой, но с одним отличием от старых версий. Теперь одновременно нокаут даже двоих чемпионов в ринге не будет означать сто процентную победу. После окончания боя судьи решат, кто выиграл бой, и только их решение верное и не может быть обжаловано.»

Это будут наверное аккредитированные судьи с мировым именем?

«Вы знаете, спорт стал в последнее время бизнесом и новых спортсменов уже не интересуют титулы, а только деньги. И много боев просто покупные. Во избежание этого мы не будем иметь дело ни с какими судьями, в нашей версии будет постоянная судейская бригада из двух судей – это я и профессор Виноградов. Вот мы и будем честно судить бои.»
Г-н Хрюнов как вы считаете, существует ли такая возможность в будущем, провести объединительный бой с одним из Братьев Кличко?

«Хм, естественно! Это одна из главных целей нашей федерации. Мы даже подготовили контракты для Владимира и Виталия.»

В чем отличия между контактами? Нельзя использовать один стандартный контракт для всех?

«Каждый боксер, как и человек – это индивидуальная личность, вот и контракт должен быть индивидуальным. У нас будут базовые пункты и дополнительные. Базовые - это такие как: претендент или чемпион по другой версии, как к примеру Кличко, должен проводить бой сразу с двумя нашими чемпионами, тем самым доказав что он достоин этого звания. Организаторами боя должны быть только мы. Судейская бригада только наша – я и проф. Виноградов, и судить будем по правилам нашей версии.»

А назовите дополнительные пункты.

«Ну, вы же знаете как сильно и больно бьет правой Владимир. Поэтому, во избежание травм в ринге мы включили в контракт с ним такой пункт как «правая рука Владимира в бою против чемпионов версии ВПХрю Валуева и Поветкина должна быть привязана к телу.»

Но он в таком случае сможет боксировать против двоих противников только одной левой!

«Ничего страшного, у него отличный джеб левой, и этого может хватить для победы, поэтому использовать левую - это максимум, который мы можем ему позволить в бою против наших чемпионов. Такие условия мы считаем честными и справедливыми, да вы и сами это понимаете.»

Ну хорошо, а в случае с Виталием – у него тоже должна будет быть связана правая рука?

«Нет, ну конечно же нет. Я же сказал – у нас для каждого боксера предусмотрены индивидуальные правила. Если речь идет о Виталии, то у него в бою против наших двух чемпионов должны быть связаны обе руки, не иначе. Вы поймите, руки – это самое важное в боксе, поэтому этот момент один из основных в нашем контракте, и уступать его мы не намерены.»

Но как же он будет боксировать, если у него будут связаны руки?

«Ну а что тогда делать в ринге нашим чемпионам, если руки у него не будут связаны? Что вы все время задаете какие-то глупые вопросы?»

Да, и на последок такой вопрос – г-н Хрюнов, сейчас заметно выросла активность нетрадиционно ориентированных сексуальных меньшинств. Как к этому относится новая коалиция?
«Что значит как? Мы считаем, что любая активность, как в прочем и пассивность, заслуживает уважения. И наша коалиция не только поддерживает это, но и может помочь в организации парадов, а также принять непосредственное участие в них. С огромным удовольствием. Ждем приглашений.глашений.»

0
0
0
Ответ EugeneP
Tochno MMA gonyayut v osnovnom cherez WEC PPV, tam po paru baksov buy, pust prodadut po 50 kak boxing
Пишешь на транслите, так что думаю по-английски читать умеешь:)
Вот тебе ссылка это за 2009 год по PPV! Там 6 UFC и только 3 бокса в 10-ке! в 2008 было 7 UFC.

http://www.sportingnews.com/blog/The_Rumble/entry/view/56047/ufc_dominates_ppv_numbers_in_2009

Если у тебя вдруг ссылка не откроется смотри сюда.

1. UFC 100: Brock Lesnar vs. Frank Mir, July 11, 1.6 million
2. Boxing: Manny Pacquiao vs. Miguel Cotto, Nov. 14, 1.25 million
3. Boxing: Floyd Mayweather Jr. vs. Juan Manuel Marquez, Sept. 19, 1.05 millon
4. UFC 94: Georges St. Pierre vs. B.J. Penn, Jan. 31, 920,000 buys
5. UFC 101: Penn vs. Kenny Florian/Anderson Silva vs. Forrest Griffin, Aug. 8, 850,000
6. Boxing: Pacquiao vs. Ricky Hatton, May 2, 825,000
7t. UFC 107: Penn vs. Diego Sanchez, Dec. 12, 650,000
7t. UFC 97: Silva vs. Thales Leites/Chuck Liddell vs. Mauricio Rua, April 18, 650,000
9. UFC 99: Lyoto Machida vs. Rashad Evans/Matt Hughes vs. Matt Serra, May 23, 635,000
10. Wrestling: WWE WrestleMania 25, April 5, 582,000 buys

На будущее сначала подумай прежде чем писать или хотя бы изучи вопрос для начала.

В 2010 думаю картина сильно не изменится.
0
0
0
Ответ denis-cassiopeya
Навскидку о гонорарах и их укрытии , с середины статьи . http://valetudo.ru/mma/articles/1681-fedor-emelianenko-ne-v-ufc «Персональные заработки напрямую зависят от собранных денег» - вовсе нет . Львиную долю забирает UFC . Уних там , по большому счёту , 1 промоутер , который и организовывает бои мечты с завидной популярностью . Валуев ?!?! В смысле 8 миллионов немцев заплатило по 50 доларей и посмотрело Это ?
Неубедительная ссылка. Непонятно, кто автор, непонятно , откуда данные , неточно названо количество продаж . Вот здесь расписано , сколько и со ссылками. http://en.wikipedia.org/wiki/UFC_100
Buyrate 1,600,000
Total purse $1,790,000
То есть 1,6 миллиона человек принесли 1,79 миллиона долларов.
А про потайные, непонятно откуда берущиеся миллионы - сказки. Деньги в основном берутся из ППВ, из билетов или от продажи на ТВ. Из воздуха они не берутся.

Насчет Валуева - я приводил пример, что 1,6 миллиона само по себе мало что значит, главное - сколько за него заплатят зрители.
Валуев же по системе ППВ никогда не показывался. А, не, соврал - с Хэем - было.
Дэвиду тогда англичане 2,5 миллиона кажется заплатили - как 6 Леснарам.
0
0
0
То говорит, что и за бесплатно выйдет
То говорит (ят), - Дон Кинг: «Валуев согласен провести бой против Виталия Кличко за 1,5 миллиона долларов» http://www.sports.ru/boxing/71879479.html

...а теперь не согласен.

Когда будет следующий бой Фёдора Емельяненко? А то уже надоел этот базар


0
0
0
Ой надоело.... 1,5 миллиона ему мало... Ну так и заканчивай трепотню, не будет боя и фиг с ним, тоже мне потеря...
0
0
0
2 seemann
Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую, разве это вина Кличко что их соперники мало того что не могут создать интригу в бою и пролетают в одну калитку, так теперь еще и забились по щелям как мыши?
0
0
0
Реклама 18+
Николай Валуев: «Братья Кличко хотят забрать все себе и не думают об интересах других лиц»
-----
Да... Тяжеловато тебе с такой философией в покере придётся.
0
0
0
Николай, сосредоточьтесь на покере, скоро турнир
0
0
0
как в операции Ы:

-Ваши условия?
Балбес: 330!
Бывалый: каждому!

Так и Валуев :) 1.5 млн каждому! ))
0
0
0
Ответ lumor
У меня иногда складывается впечатление, что некоторые люди невменяемые:) Я пишу что MMA подвигает бокс с завоеванных позиций, о тотальной победе я нигде не писал, а лишь о тенденции. В ответ, а ты знаешь сколько заработал Леснар? А вот Валуев заработал 500 тысяч за нетитульный бой! Обалдеть!:) Логика как у блондинки! При чем тут «подвигает с завоеванных» позиций и зарабоки бойцов? С 2006 или 2007 года заработки UFC на PPV в сумме больше бокса... Лень даже ссылку искать. Но если, как ты любишь, капнешь поглубже, то найдешь. Хочешь сказать, что современный бокс со всеми этим промоутерами, 4-мя чемпионами в каждом весе (а то и больше), которые еще бегают друг от друга как от огня и говнотелеканалами это классно?:) Если тебе нравится по полгода читать PR боксеров, который потом заканчивается ничем... удачи тебе! а потом еще полгода обсасывать кто виноват, это же так круто наверное:) Бокс люблю, а все что вокруг ненавижу, так как это мешает мне как зрителю смотреть хорошие бои достойных соперников. К слову об event’ах UFC-100 заработал на трансляциях, билетных сборах, продажах амунниции, сосисок и колы и т.д. столько что дяде Коле и его промоутерам в Швейцарии даже и не снилось собрать за один вечер.
Не надо искать ссылки, я уже все привел.
UFC - 100 в качестве одного из самых ярких событий года в ММА собрала 1,7 миллиона долларов на трансляциях. В США. С ППВ, с раскруткой, с знаменитым американским чемпионом супертяжем. Эта сумма в разы меньше, чем получает за бои даже с проходными соперниками К-2 и в десятки раз меньше, чем получают от трансляций американские звезды вроде Мэя и Пака.

Ваша ошибка в том, что вы считаете просмотры, а не деньги. А вся заковыка в том, что просмотр боксерского боя может стоить 50 долларов, а ММА-шного - 1 доллар. Вот так и получается, что при одинаковых ППВ, боксерские поединки зарабатывают больше в разы, а то и десятки раз.
0
0
0
Меня больше всего бесит, что Коля представляет Россию под промоушеном этой волосатой пиндоской обезьяны. Не фиг под нашим флагом выходить, когда за тебя решают куда и под кого тебе лечь!
0
0
0
«Он говорит, что предлагает мне 1,5 млн долларов. Но я не получу этих денег, у меня большая команда».
_______________________________________

Большая команда - это чьи проблемы, собственно? Может, Коле ещё газ и электричество в доме оплатить?
0
0
0
Ответ lumor
Пишешь на транслите, так что думаю по-английски читать умеешь:) Вот тебе ссылка это за 2009 год по PPV! Там 6 UFC и только 3 бокса в 10-ке! в 2008 было 7 UFC. http://www.sportingnews.com/blog/The_Rumble/entry/view/56047/ufc_dominates_ppv_numbers_in_2009 Если у тебя вдруг ссылка не откроется смотри сюда. 1. UFC 100: Brock Lesnar vs. Frank Mir, July 11, 1.6 million 2. Boxing: Manny Pacquiao vs. Miguel Cotto, Nov. 14, 1.25 million 3. Boxing: Floyd Mayweather Jr. vs. Juan Manuel Marquez, Sept. 19, 1.05 millon 4. UFC 94: Georges St. Pierre vs. B.J. Penn, Jan. 31, 920,000 buys 5. UFC 101: Penn vs. Kenny Florian/Anderson Silva vs. Forrest Griffin, Aug. 8, 850,000 6. Boxing: Pacquiao vs. Ricky Hatton, May 2, 825,000 7t. UFC 107: Penn vs. Diego Sanchez, Dec. 12, 650,000 7t. UFC 97: Silva vs. Thales Leites/Chuck Liddell vs. Mauricio Rua, April 18, 650,000 9. UFC 99: Lyoto Machida vs. Rashad Evans/Matt Hughes vs. Matt Serra, May 23, 635,000 10. Wrestling: WWE WrestleMania 25, April 5, 582,000 buys На будущее сначала подумай прежде чем писать или хотя бы изучи вопрос для начала. В 2010 думаю картина сильно не изменится.
Oni eto gonyat cherez WEC po 1.70 za buy, estestvenno okazievaetsya 1000000 dush posmotret prakticheski na sharu.

Luchshe posmotrite na HBO, cena odinakova, posmotrim soberut li oni hotyaby 50000 za $50


A teper vernemsya k boxingu levij boj Alexandera s Kotelnikom sobral 1.057 million na HBO. Esli bi Pack vs Maivesera vishel ne na HBO PPV, a na obichnom HBO, v amerike bi ego posmotreli bi ne menee 100mln semeystv... a samie topovie bojci Emelianenko i Verdum na obichnom ShowTime sobral vsego 480000 zritelej!!!!!!!! v 2.5 raza menshe chem ne ochen ratingovie Alexander i Kotelnik

Tak chto prodolzhaite zalivat o tom kakov krutoj MMA
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости