Реклама 18+

Владимир Хрюнов: «Думаю, бой между Поветкиным и Кличко состоится в середине следующего года»

Владимир Хрюнов, менеджер Александра Поветкина, назвал главные причины того, что бой российского супертяжеловеса против чемпиона мира из Украины Владимира Кличко не состоялся 11 сентября, как планировалось.

«Стороны не пришли к согласию» – так написано в официальном решении IBF, – объясняет Хрюнов. – А разве возможно прийти к согласию, если нас заставляли плясать под дудку наших соперников? Мы должны были бесконечно перемещаться по миру по графику, предложенному Кличко. Причем самого графика не существовало: в любой точке мира мы могли получить телефонный звонок: «Завтра приезжай». Не приехали – 250 тысяч долларов штрафа. Непосредственно перед боем – два дня в пользу немецкого телевидения, два – в пользу американского.

Нормальная подготовка к бою в таких условиях невозможна. Мы очень хотели этого боя и собирались выиграть. А вот сторона Кличко хотела чего-то другого. Отсюда их неуступчивость».

Хрюнов уверил поклонников бокса, что бой между Поветкиныи и Кличко состоится, но позже.

«Могу заверить всех любителей бокса: этот бой обязательно состоится. Думаю, в середине следующего года. IBF предоставила Александру возможность вновь стать первым номером, к тому же Поветкин возглавляет рейтинг WBO, где чемпион тот же Владимир Кличко.

Обвинения в том, что Саша бегает от Кличко или струсил, – это бред. Мы уважаем Владимира как выдающегося спортсмена, который не должен забывать о социальной ответственности, связанной с этим. А переход на личности в стиле Дэвида Хэя считаем неуместным», – цитирует Хрюнова «Советский спорт».

Читайте новости бокса в любимой соцсети
104 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ brendy
Ну то, что говорит Хрюнов - это еда для «патриотов» всех мастей))) А для адекватных людей давно понятно, что вся команда Поветкина, включая его самого врунишки, а сам «витязь» упадет в нирвану на пару лет.
Ну то, что говорит Хрюнов - это еда для «патриотов» всех мастей)))

лучше быть патриотом, чем националистом коих тут навалом.)))
0
0
0
Ответ AllBir
«Простите, получаем, что и Виталий не соврал..» - так и в Вашем примере Хрюнов не соврал. Потому как в приведенных Вами репликах речь идёт о разных вещах. О желании боя и о ощущениях после его отмены. Причём во втором случае - о личном чувстве. А реплика Атласа вообще выдернута из контекста журналистами.
Нет, я не считаю, что это о разных вещах. Атлас действительно сказал и несколько раз повторил, что не хотел этого боя. Причина не только в контракте, но и в психологическом состоянии Саши и желании еще год готовиться к титульному бою. Было?
Я не понимаю, как можно очень хотеть провести бой и при этом не расстроиться, когда бой сорвался.

Если Вы настаиваете, что это разные вещи - Ваше право ) Я так не считаю.. Может кто-то еще выскажет свое мнение? )
0
0
0
Ответ AllBir
«верить хрюнову?))) смешно)))» - не более смешно, чем верить К2, вообще-то ))))
да ясное дело)))сложно признавать несостоятельность поветкина и его менеджмента. и не патриотично))) партия сказала надо, вы ответили есть))) а что до объективности ,то это не про вас
0
0
0
Ответ AllBir
«предполагаю, что разбираюсь в ней (в христианстве) намного лучше» - знаете, довольно сложно воспринимать всерьёз собеседника, который то определяет для собеседника некие критерии умения «последовательно, логично и конструктивно вести дискуссию», позиционируя себя эдак верховным судьёй, эталоном, что ли, «умения» этого. То просто определяя сам, в чём он разбираетя нмного лучше собеседника, надо полагать, вероятно :) Я вроде Вам никаких критериев разумности Вашей не очерчивал, и себя вроде над Вами не ставил. Потому, думаю, во избежание подобных повторов «зверхнього видношення до спиврозмовника» - пожалуй в дальнейшем от дискуссий с Вами следует воздерживаться. :)
я сделал такой вывод исключительно по фразе «на счет веры - это вопрос религии». Если Вы так действительно считаете, мы находимся на разных уровнях в отношении с религией. Пусть Вы находитесь выше, но мы на разных уровнях, поэтому эту тему с Вами, как и другими, обсуждать не буду.

Я не отношусь к вам «зверхньо», иначе не общался бы )
0
0
0
Поветкин станет новым чемпионом, а Хрюнов сказал правду и незачем сочинять про трусость Поветкина.
))))) это новый казахский анекдот)))))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Вы можете назвать боксёров, которые никокда не участвовали в боях за звание чемпиона, и зарабатывали больше чем чемпионы того времени?
Вы можете назвать суммы, которые получают продажные судьи за решения в пользу одного из участников? :)
В общем-то если Вы полагаете, что в профбоксе нет места договорным боям, что такое бывало лишь в кино и книжках, например - Ваше право, разумеется :)
p.s. чемпионы, получавшие за бои копейки - в пределах пары-пятерки сотен тысяч призовых - вроде случаи в прессе освещались. Те же Бёрд, Руиз, например. Мытарства Сандерса после завоевания титула, опять же.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Вот дополнение к тексту от IBF: Команда Поветкина уже сейчас может вступить в переговоры с любым из этих боксеров. Как только она назовет кого-то, кто был бы заинтересован участвовать в этом поединке, то сразу же должна обратиться за санкцией на этот бой к председателю комиссии IBF Линдсею Такеру. Однако, перед этим мы настоятельно просим убедиться в том, что все члены команды Поветкина согласны с данным развитием событий, а Александр готов к бою. Мы не хотим попусту тратить время, если вы посчитаете, что он не готов к поединку Думаю это распространяетса только на следующий бой. Никто на 2-3-4 боя это растягивать не будет, иначе будут ущемлены права других боксёров.
адамек отпадает, валуев тоже :) Остаются боец К2 Бэнкс (дрался в марте и мае), бойцы Коля Дмитренко (только что провел бой, сложновато наверное будет уболтать выйти в октябре), Чагаев (вроде на бой с Хэем ориентир), Бойцов (дрался в январе, вполне могут в России бой провести, по моему мнению), Чемберс Гуссена (сомнительно, думаю), Мормек (в Россию не поедет, в Германию вряд ли...). Или приложить максимум усилий для боя с Дмитренко, или Бойцов - так вроде. Ну или вариант с уболтать IBF на бой «с кем-то из десятки» таки в феврале, демонстрируя подписанный на октябрь уже контракт, что ли... Прикольная вполне заруба может выйти с Бойцовым :)
0
0
0
Ответ Land
Пусть кого нибудь из первой пятерки завалит.. классно будет..
я понял, или дениса или руслана
0
0
0
Ответ AllBir
адамек отпадает, валуев тоже :) Остаются боец К2 Бэнкс (дрался в марте и мае), бойцы Коля Дмитренко (только что провел бой, сложновато наверное будет уболтать выйти в октябре), Чагаев (вроде на бой с Хэем ориентир), Бойцов (дрался в январе, вполне могут в России бой провести, по моему мнению), Чемберс Гуссена (сомнительно, думаю), Мормек (в Россию не поедет, в Германию вряд ли...). Или приложить максимум усилий для боя с Дмитренко, или Бойцов - так вроде. Ну или вариант с уболтать IBF на бой «с кем-то из десятки» таки в феврале, демонстрируя подписанный на октябрь уже контракт, что ли... Прикольная вполне заруба может выйти с Бойцовым :)
Бойцов вроде до января травмирован.
0
0
0
Хрюнов: «Мы очень хотели этого боя» Атлас: «Я не хотел этого боя» Поветкин: «Я не расстроился отмене боя с Кличко» Вот ты скажи, Поветкин струсил? Ты ему можешь в лицо это сказать? Вряд-ли... Духа не хватит... испугаешься одного его вида... Атлас сказал истинную причину, а не то, что ты вырвал из контекста. Он сказал почему не хотел этого боя. 1. условия контракта 2. психологическое состояние Поветкина из-за смерти родного отца 3. желание помочь Саше достичь чемпионского титула за счет поединков с топ-бойцами. про контракт (1 пункт) я молчу, итак много перессудов на этот счет и как правило, бестолковых... Смерть близкого человека откладывает определенный отпечаток и глупо рассуждать что это не состоятельный довод в пользу Поветкина. Да, он не нуждается в наших подсказках и в поддержке, потому что он - сильная личность, но глупо спорить, что в таком состоянии даже самый выдающийся спортсмен может сохранять хладнокровие... Атлас, да и Хрюнов это видели и понимали... если Атлас выбрал жесткую позицию, понимая, что шансы на победу у Поветкина не столь высоки как раньше, то Хрюнов безусловно настаивал на этом бое. Позиция разошлась в итоге.... Для успеха немаловажно не только физическое состояние, но и духовное и психологическое тоже. если человек один раз поймет что значит пережить горе когда теряется сон и аппетит, когда нагнетается депрессия, тот меня однозначно поймет. Учитывая все это, Атлас выбрал наиболее адекватное решение, чтобы не усугублять карьеру выдающегося боксера. Саше нужно просто пережить немного, чтобы все вернулось на свои круги. Неужели вы продолжаете верить и считаете что Поветкин боится Кличко? Это ведь настоящий абсурд. Да, находясь в таком состоянии он вряд-ли мог рассчитывать на успех, тем более, судьи могли тоже подсудить как в случае с Котельником. Неужели вы не понимаете что Хрюнов с Атласом не враги себе, понимая, в каком подвешенном состоянии находится Поветкин? Да после того что Кличко сделал (а-ля Хэй), уважение он в моих глазах окончательно потерял а Поветкин ещё припомнит за эту выходку украинцу. Поветкин в глубине души расстроен из-за отмены боя с Кличко, я уверен. просто он понимает, что сейчас не время уже думать о том, что было вчера. По любому, бой между ними неизбежен и глупцы те, кто считает, что боя никогда между ними не состоится. Все, кто поносит Поветкина - ваши доводы не состоятельны и безрассудны, потому что надо смотреть в корень, а не судачить только поверхностно - забоялся, противоречат сами себе и т.д..
1. Про контракт - ИМХО тут уже давно все ясно, только некоторым прочитать как-то нехочется

2. Сколько можно спекуляцй на эту тему? ИМХО Поветкин просто тряпка, что до сих пор не в состоянии переломить себя, либо просто это. Я тебе пример расскажу, в 92-м году сб. Дании стала чемпионом Европы по футболу. Команда собралась за неделю или две до турнира, так как изначально она на него не попала (понятно ни о какой подготовке не могло быть и речи). У одного из игроков (решающий гол в финале) дочка была практически неизлечимо больна (умерла через месяц). Команда вышла и сыграла за себя, за свою страну. А ты сопли тут развешиваешь.
0
0
0
Ответ ZH
значит кличко не согласился на вада? оправдываясь готовы на все
судя по интервью на аллбоксе.ру - нет. официально не согласился.
0
0
0
Ответ Bot-Master
Слава патриотам )) А почему не ответил на мой вопрос? Повторю: --------------------------------- патриот Казахстана Поветкин станет новым чемпионом, а Хрюнов сказал правду и незачем сочинять про трусость Поветкина. --------------------------------- Хрюнов: «Мы очень хотели этого боя» Атлас: «Я не хотел этого боя» Поветкин: «Я не расстроился отмене боя с Кличко» --------------------------------- Хрюнов сказал правду? Самому не смешно? ;)
Хрюнов: «Мы очень хотели этого боя»
Атлас: «Я не хотел этого боя»
Поветкин: «Я не расстроился отмене боя с Кличко»

Вот ты скажи, Поветкин струсил? Ты ему можешь в лицо это сказать? Вряд-ли... Духа не хватит... испугаешься одного его вида...
Атлас сказал истинную причину, а не то, что ты вырвал из контекста. Он сказал почему не хотел этого боя.
1. условия контракта
2. психологическое состояние Поветкина из-за смерти родного отца
3. желание помочь Саше достичь чемпионского титула за счет поединков с топ-бойцами.

про контракт (1 пункт) я молчу, итак много перессудов на этот счет и как правило, бестолковых...
Смерть близкого человека откладывает определенный отпечаток и глупо рассуждать что это не состоятельный довод в пользу Поветкина. Да, он не нуждается в наших подсказках и в поддержке, потому что он - сильная личность, но глупо спорить, что в таком состоянии даже самый выдающийся спортсмен может сохранять хладнокровие... Атлас, да и Хрюнов это видели и понимали... если Атлас выбрал жесткую позицию, понимая, что шансы на победу у Поветкина не столь высоки как раньше, то Хрюнов безусловно настаивал на этом бое. Позиция разошлась в итоге.... Для успеха немаловажно не только физическое состояние, но и духовное и психологическое тоже. если человек один раз поймет что значит пережить горе когда теряется сон и аппетит, когда нагнетается депрессия, тот меня однозначно поймет. Учитывая все это, Атлас выбрал наиболее адекватное решение, чтобы не усугублять карьеру выдающегося боксера. Саше нужно просто пережить немного, чтобы все вернулось на свои круги.
Неужели вы продолжаете верить и считаете что Поветкин боится Кличко? Это ведь настоящий абсурд. Да, находясь в таком состоянии он вряд-ли мог рассчитывать на успех, тем более, судьи могли тоже подсудить как в случае с Котельником. Неужели вы не понимаете что Хрюнов с Атласом не враги себе, понимая, в каком подвешенном состоянии находится Поветкин?
Да после того что Кличко сделал (а-ля Хэй), уважение он в моих глазах окончательно потерял а Поветкин ещё припомнит за эту выходку украинцу.
Поветкин в глубине души расстроен из-за отмены боя с Кличко, я уверен. просто он понимает, что сейчас не время уже думать о том, что было вчера. По любому, бой между ними неизбежен и глупцы те, кто считает, что боя никогда между ними не состоится.
Все, кто поносит Поветкина - ваши доводы не состоятельны и безрассудны, потому что надо смотреть в корень, а не судачить только поверхностно - забоялся, противоречат сами себе и т.д..
0
0
0
Опять Хрюн свистит.
Пока был Поветкин, никакого американского ТВ не было.

ЕСПН нарисовался когда Питера подписали.
0
0
0
Хрюнов: «Мы очень хотели этого боя»

Атлас: «Я не хотел этого боя»
Поветкин: «Я не расстроился отмене боя с Кличко»
------------------------------------------
хм... Кому же из них поверить...?
0
0
0
Ответ batal
>Тут не надо быть провидцем, чтобы понимать, что Поветкин - не боится Кличко. Настоящий русский мужик, с характером. Я понял, наличие русской национальности и характера гарантирует получение в будущем звания чемпиона мира :))) Интересно, а о боксе что-то ты сказать можешь
причем тут русская национальность?))) Хотя, в боксе Россия остается мировой державой, тут не поспоришь...))) Да и Кличко мне тоже нравились, но только тогда, когда набивали себе имя. а как наработали имя, их бокс мне перестал нравиться. Больно скучный и не зрелищный, хотя о вкусах не поспоришь...)))
В Казахстане бокс популярен, чтобы научиться разбираться в нём.)))
0
0
0
Ответ AllBir
«с начала хрюн требовал абсолютно отдельных условий( вада) чемп согласился...» - в предложенном контракте, согласно интервью представителей Поветкина, пункта о согласии стороны чемпиона на подобный контроль не было.
значит кличко не согласился на вада? оправдываясь готовы на все
0
0
0
Поветкин по идее должен послать Хрюнова и начать самому думать.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
IBF дала сейчеас Поветкину ещё один шанс. Если он проведёт следующий бой против кого-то из первой десятки, то станет снова обязательным претендентом. Посмотрим воспользуетса ли Поветкин этим подарком.
намечающйся в октябре бой чтобы с кем-то из десятки - думаю, вряд ли. Я удивлюсь, честно, если хрюны-зауэры так оперативно «отработают» эту «подачу». Ну разве что загодя расклад был известен. А вот следующий бой, в конце зимы-начале весны, например - вполне может быть отвечающим оглашённому критерию IBF.
0
0
0
Таким серым мышкам как ты, не место в любой стране, раз ты до сих пор не научился ценить вклад других людей. Зависть - плохая черта.)))
Короче продолжай жевать сопли про отца Поветкина, на пару с ним и его командой. А действительно сильные люди встают и идут дальше (тебе примеров накидали)
0
0
0
Ответ vik54
ну пит занят, чагай ждёт обязаловки с хеем, остаются мормек, дмитренко, бенкс.у этих думаю выиграет
Да там вообще без вопросов...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости