Реклама 18+

Fightnews.com: Поветкин будет лишен статуса обязательного претендента на титул IBF Владимира Кличко

По информации сайта Fightnews.com, Александр Поветкин будет исключен из первой десятки рейтинга IBF в супертяжелом весе, потеряв таким образом статус обязательного претендента на титул IBF украинца Владимира Кличко. 

Напомним, что в минувший понедельник Поветкин, который сейчас тренируется в США, не явился во Франкфурт на пресс-конференцию, посвященную поединку, из-за инфекционного воспаления носоглотки. Представители Кличко подали протест в IBF на действия российского боксера, который по их словам «срывает рекламную кампанию боя», но, самое главное, не подписал контракт на поединок спустя 15 дней после проведения аукциона заявок, что является нарушением правил федерации.

Владимир Кличко выйдет на ринг 11 сентября, однако против другого соперника. Чемпион уже начал переговоры со вторым номером рейтинга IBF нигерийцем Сэмюэлом Питером.

Читайте новости бокса в любимой соцсети
46 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ KSI_UA
могу рассказать более подробно по другим... *********************************** Тут ещё такой парадокс (или не парадокс? :)) Вот мы берём группу хэви, у кого до 20 боёв (и побед), и говорим: это - проспекты, их не трожь! Им по 20-25-27 лет. С другой стороны, берём группу бойцов с каким-никаким именем. Их много: Туа, Маклайн, Томпсон, Брюстер, Ляхович, Вильямс и Вильямсон, Валуев, Бриггс, Баррет, Руиз и др. Им за 36-38 лет. Их также не трожь - это пенсионеры! А кто между ними? С кем реально драться?? Кто пришёл за те 10 лет, когда чемпионили Кличко? - Джо Мези (сошёл); Ибрагимов С. (сошёл); Ибрагимов Т. (и не начинал); Брок (сошёл), Чагаев(гепатит?), Чемберс да Питер (пожалуй). Арреола. То есть драться с равными - проблема. Чагаев(?)-Питер-Чемберс-Арреола, и так по кругу. Если все живы-здоровы, что не факт. Возможно, кто-то из пришлых - Адамек или Хэй. Мормек? не думаю. Пьянета, Сосновский? смеётесь... То есть, как ни крути, равных или близких по силам среди сверстников - 3-5 человек. Кличко ли выкосили целое поколение, или они просто не родились - я не берусь утверждать. И с кем драться Александру, и не лучше ли сходить в крузера, пока там наклёвывается супертурнир... Пусть решают Х. и компания - это их работа))))))
Статус многих боксеров может запросто поменяться в течениис следующих 6-12 месяцев.

Олокуун хороший пример. Который за год превратился из серьезных молодых в контролера проспектов проиграв за 1 год 6 боев.

«И с кем драться Александру, и не лучше ли сходить в крузера, пока там наклёвывается супертурнир...»(с)
Ну это глупости. Это явный аут будет что бы природный тяж перебирался в крузира. Есть вон ребята и поменьше Александра - боксируют только в путь.(Чагай к примеру)

Я все подвожу к тому что не так просто организовать хороший бой с нормальным боксером.И пусть это не кажется что я оправдываю Хрюнова который Саню держал на мешочном пайке. С Гуином к примеру маразм вышел полный.Да и кроме Гуина есть с кем поработать - Агильерой тем же или Бенксом например,Фрес Окендо есть,интересно попробовать с Сосновским благо что в рейтинге он есть еще или Томпсоном.

0
0
0
Ответ ArtG85
По-сути, ВБА - это наиболее приемлимая версия для Саши. Как-никак, в остальных хозяйничают К2. В ВБА его могут просто разменять с Хеем.
да, тогда если решатся на бой с К2 на «рабский контракт» сcылок быть не должно

интересно, накапливаются боксеры, что не хотят доброволок с К2 а хотя бы обязаловок
Солис, Валуев, Адамек ...
что это: массовый страх или К2 ставит слишком жесткие условия для лидеров рейтинга ?
0
0
0
Ответ no-metil
Адамеку Поветкин не нужен, после Гранта он будет претендовать на титульный бой Арреола не факт, что пройдет этого...Кузаду ))) вопрос по какой версии Саню поведут дальше ? (не надо забывать, что WBO тоже дало ему №1) в Валуеве Заурланд разочарован, имхо и может по WBA двигать уже Повета (тогда нужны бойцы из топ-WBA)
По-сути, ВБА - это наиболее приемлимая версия для Саши. Как-никак, в остальных хозяйничают К2. В ВБА его могут просто разменять с Хеем.
0
0
0
Ответ no-metil
да, тогда если решатся на бой с К2 на «рабский контракт» сcылок быть не должно интересно, накапливаются боксеры, что не хотят доброволок с К2 а хотя бы обязаловок Солис, Валуев, Адамек ... что это: массовый страх или К2 ставит слишком жесткие условия для лидеров рейтинга ?
Адамек - максимум крузер. Уже сам факт его успешного пока выступления в хеви огромное достижения. С К2 будет нереально тяжело, учитывая антропометрические данные.
Валуев прекрасно понимают, что: 1) его карьера почти завершена, а после поражения точно закончится; 2) его приглашают на шоу под названием «а сможет ли бравый богатырь Вит завалить ети». Поэтому и просит немало денег.
Солис в шаге от статуса обязательного с более высоким гонораром.
Не думаю, что это «слишком жесткие условия для лидеров рейтинга». Скорее еще одно проявления кризисных тенденций в боксе. Нету реальных претендентов на победу с К2, вот каждый и пытается заработать поболее.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Лишить Поветкина статуса претендента, Дисквалифицировать его на 2 года,взыскать штраф с всеросийской спортивной асоциации, и вкачестве наказания отобрать разрешение на проведение зимних олимпийских игр в росии
..пожизненная дисквалификация Поветкина-решит вопрос ...
Не хочешь боксировать-трусишь,меняй вид спорта!
0
0
0
Ответ KASTALOMMM
С Петей у труса шансов нет, опять будет в ваньку-встаньку играть)))на этот раз Петя стеклянного добьет.
//С Петей у труса шансов нет, опять будет в ваньку-встаньку играть)))на этот раз Петя стеклянного добьет.//

Петя конечно молодец, хоть он и негр нигерийский, а не витязь русский... :)


0
0
0
Ответ MoRo
поветкин дурак какой-то
Пешка он, Поветкин... пусть и хорошая.
0
0
0
Ответ u77777.ya.ru
Украинская часть участников форума находится в полном экстазе от решения IBF(принятого по настоянию Кличко). Разберемся по существу, то что Кличко решил не выходить на бой с Поветкиным похоже созрело у него после того как в лагерь Поветкина пришел Тедди Атлас. Мудрый Вова сразу смекнул это по мою душу. И очень похоже зту комбинацию с лишеним Поветкина статуса претендента задумали еще в те давние времена, а остальное дело технологии. Пошла волынка с датой назначения боя, то очень потребовался Эдди Чемберс, то Хэй и далее многие другие. Но вскоре после того как у Поветкина 26 апреля с.г. умер отец стали предлагать и ему побоксировать в «растроенных чуствах», подпихнув ему контракт в котором, если не упомянули разве то, что на причинное место не надо навешивать гирьку. Обойдемся без подробностей, поскольку конец этой истории знают все --- Поветкин устранен. А, что думают нейтралы почитайте www.figosport.de
онлитег - почитай что пишут на европейских боксерских форумах и не пиши больше чепухи про великого тренера)хапуги) Атласа..
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
онлитег - почитай что пишут на европейских боксерских форумах и не пиши больше чепухи про великого тренера)хапуги) Атласа..
Две цитатs из высказываний sonchik agaime :
- «великий тренер Атлас уже ВСЕМ ТРОЛЛЯМ рассказал КТО И ПОЧЕМУ СОСОКЧИЛ - бу-га-га»
- «почитай что пишут на европейских боксерских форумах и не пиши больше чепухи про великого тренера)хапуги) Атласа»
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
О вашем интеллекте четко говорит Ваша первая цитата(и Ваша «...бу-га-га» особенно). Поэтому уж простите, но я сомневаюсь, что Вы читаете, что пишут на европейских ьоксерских форумах. А если я ошибаюсь дайте ссылку на конкретные материалы.
0
0
0
Ответ ArtG85
Как по мне, то сейчас главный вопрос «А с кем драться Саше»? Вит - после провала переговоро с Вовой можна точно забыть о бое со старшим; Валуев - Николай в ожидании либо элиминатора с Солисом, либо чемпионского с Витом; Солис - ожидает элиминатора, возможно, доброволки с Витом; Хей - ближайшие два боя будет проводить чисто с коммерческой целью, отдавая положенный Зауру % от вознаграждения, либо обязаловка; Чагаев - ожидает обязаловки с Хеем; Питер - занят Вовой; Ареола - неплохой вариант для Саши, но, наверное, после поражения от Адамека будет разминаться на мешках; Чемберс - был уже бит, восстанавливается после поражения от Вовы; Адамек - ИМХО, наиболее вероятный и устраивающей обоих вариант. Сане Томаш подходит по стилю и габаритам. Для Поляка - возможность окончательно закрепиться в элите. Далее остаются только мешки))).
Далее остаются только мешки))).
*********************************
Ну как мешки... те самые «бывшие чемпионы мира» или их соперники.
Я их перечислял чуть ниже.
Второй дивизион... не так и плохо, если учесть, что в последнее время он варился в третьем.
Вот на доброволку его вряд ли кто пригласит - тёмная лошадка. В спарринги - очень может быть...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
да пусть Поветкин пройдет хотя-бы тех же Питера,Ареолу,Чагаева - Адамека, я уже не говорю про Хэя.. тогда мы увидим его уровень - а сидеть на печи(или под печкой) и прятаться за гайморитом и корягами - это не достойно духовитого человека..
//да пусть Поветкин пройдет хотя-бы тех же Питера,Ареолу,Чагаева - Адамека, я уже не говорю про Хэя//

Хотя бы тех же.... Это ж все цвет мирового супертяжелого веса. :) Пройдет если кого из них, а лучше двух поочередно - глядишь что все и подзабудут про нынешние скандальные события. В смысле увидят и осознают люди, что Александр Поветкин - реально может боксер № 3 в мире. :)
0
0
0
Ответ ArtG85
Как по мне, то сейчас главный вопрос «А с кем драться Саше»? Вит - после провала переговоро с Вовой можна точно забыть о бое со старшим; Валуев - Николай в ожидании либо элиминатора с Солисом, либо чемпионского с Витом; Солис - ожидает элиминатора, возможно, доброволки с Витом; Хей - ближайшие два боя будет проводить чисто с коммерческой целью, отдавая положенный Зауру % от вознаграждения, либо обязаловка; Чагаев - ожидает обязаловки с Хеем; Питер - занят Вовой; Ареола - неплохой вариант для Саши, но, наверное, после поражения от Адамека будет разминаться на мешках; Чемберс - был уже бит, восстанавливается после поражения от Вовы; Адамек - ИМХО, наиболее вероятный и устраивающей обоих вариант. Сане Томаш подходит по стилю и габаритам. Для Поляка - возможность окончательно закрепиться в элите. Далее остаются только мешки))).
Адамеку Поветкин не нужен, после Гранта он будет претендовать на титульный бой
Арреола не факт, что пройдет этого...Кузаду )))

вопрос по какой версии Саню поведут дальше ?
(не надо забывать, что WBO тоже дало ему №1)
в Валуеве Заурланд разочарован, имхо и может по WBA двигать уже Повета (тогда нужны бойцы из топ-WBA)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
да пусть Поветкин пройдет хотя-бы тех же Питера,Ареолу,Чагаева - Адамека, я уже не говорю про Хэя.. тогда мы увидим его уровень - а сидеть на печи(или под печкой) и прятаться за гайморитом и корягами - это не достойно духовитого человека..
что бы их пройти -с ними надо еще договорится о бое.

Из всех выше перечисленых вами только пожалуй Арреола может выйти - ему уже практически нечем рисковать -его карта бита уже.
Остальные ждут чемпионского боя или хотят находятся высоко в рейтинге.Если они проиграют Поветкину(а большинство может запросто ему влететь) - до следующей попытки встретится с чемпионом они могут не дожить по возрасту.
0
0
0
Ответ KSI_UA
могу рассказать более подробно по другим... *********************************** Тут ещё такой парадокс (или не парадокс? :)) Вот мы берём группу хэви, у кого до 20 боёв (и побед), и говорим: это - проспекты, их не трожь! Им по 20-25-27 лет. С другой стороны, берём группу бойцов с каким-никаким именем. Их много: Туа, Маклайн, Томпсон, Брюстер, Ляхович, Вильямс и Вильямсон, Валуев, Бриггс, Баррет, Руиз и др. Им за 36-38 лет. Их также не трожь - это пенсионеры! А кто между ними? С кем реально драться?? Кто пришёл за те 10 лет, когда чемпионили Кличко? - Джо Мези (сошёл); Ибрагимов С. (сошёл); Ибрагимов Т. (и не начинал); Брок (сошёл), Чагаев(гепатит?), Чемберс да Питер (пожалуй). Арреола. То есть драться с равными - проблема. Чагаев(?)-Питер-Чемберс-Арреола, и так по кругу. Если все живы-здоровы, что не факт. Возможно, кто-то из пришлых - Адамек или Хэй. Мормек? не думаю. Пьянета, Сосновский? смеётесь... То есть, как ни крути, равных или близких по силам среди сверстников - 3-5 человек. Кличко ли выкосили целое поколение, или они просто не родились - я не берусь утверждать. И с кем драться Александру, и не лучше ли сходить в крузера, пока там наклёвывается супертурнир... Пусть решают Х. и компания - это их работа))))))
да пусть Поветкин пройдет хотя-бы тех же Питера,Ареолу,Чагаева - Адамека, я уже не говорю про Хэя.. тогда мы увидим его уровень - а сидеть на печи(или под печкой) и прятаться за гайморитом и корягами - это не достойно духовитого человека..
0
0
0
могу рассказать более подробно по другим... Факт тот что Александру надо сейчас начинать строить имидж заново,к сожалению. Но вот на ком-это большой вопрос. Особенно зная как Хрюно ведет дела и подписывает противников Сане...хотя может поумеет наконец.
могу рассказать более подробно по другим...
***********************************
Тут ещё такой парадокс (или не парадокс? :))
Вот мы берём группу хэви, у кого до 20 боёв (и побед), и говорим: это - проспекты, их не трожь! Им по 20-25-27 лет.
С другой стороны, берём группу бойцов с каким-никаким именем. Их много: Туа, Маклайн, Томпсон, Брюстер, Ляхович, Вильямс и Вильямсон, Валуев, Бриггс, Баррет, Руиз и др. Им за 36-38 лет. Их также не трожь - это пенсионеры!
А кто между ними? С кем реально драться?? Кто пришёл за те 10 лет, когда чемпионили Кличко?
- Джо Мези (сошёл); Ибрагимов С. (сошёл); Ибрагимов Т. (и не начинал); Брок (сошёл), Чагаев(гепатит?), Чемберс да Питер (пожалуй). Арреола.
То есть драться с равными - проблема. Чагаев(?)-Питер-Чемберс-Арреола, и так по кругу. Если все живы-здоровы, что не факт. Возможно, кто-то из пришлых - Адамек или Хэй. Мормек? не думаю. Пьянета, Сосновский? смеётесь...
То есть, как ни крути, равных или близких по силам среди сверстников - 3-5 человек.
Кличко ли выкосили целое поколение, или они просто не родились - я не берусь утверждать.
И с кем драться Александру, и не лучше ли сходить в крузера, пока там наклёвывается супертурнир...
Пусть решают Х. и компания - это их работа))))))
0
0
0
Красничи вроде ушел после Чагаева.Он уже пожилой боец. Самил Сам вроде как закончил ,слыхал я за него. Хоффман недавно вернулся. Провел успешный бой.Не факт что захочет выходить на Поветкина. Дмитренко уже ждет Заворотный а потом Бахтов где не факт что выиграет.Если выиграет станет чемпом по ЕБУ и очередным для Кличко. «Хелениус, Олег Платов, Чарр,Бойцов...(c) Плюсуй сюда еще пару тройку молодых и перспактивных. Этих никто не пустит на рисковый бой с Поветкиным.Сейчас их будут держать на мешках и ждать старения Кличко. Сейчас крайне мало боксеров и за каждого держатся очень сильно и раньше чем будут уверены в шансах на победу хоть каких то, не выведут на большой риск- Арреолы хватило.
Спасибо.
Да, ситуация изменилась - ещё не так давно, когда Universum был жив, они не стеснялись проводить элиминаторы и между своими проспектами. Олоукун сошёл с дистанции, Брюстер, Биденко, ещё кто-то. Здунека ушли. Всем на контракты евриков не хватило...
Теперь времена другие, и
Саня всё-таки стоит особняком от этой группы КПК.
Поэтому - да, пересечься с бойцами из того списка не очень реально. Возможно, мы их знаем в Украине только потому, что нас Мегаспорт года три кормил немецким боксом. А в других частях света свои проспекты )))
Но... как бы сказать. Эти ребята выглядят всё же поживее, чем то, что предлагал нам в последнее время великий Тедди))
И лично мне было бы интересно посмотреть с ними нового Сашу.

0
0
0
Ответ KSI_UA
лучше с Красничи.Тот хотя бы бьющий,пусть Саня почуствует как умеют бить супертяжи. ************************ Конечно. И, кстати, для этого не обязательно околачивать американских мешков с подачи Тедди. В Европе вполне хватает больших бьющих парней, с которыми можно устроить даже главный бой вечера. Те же Красничи, Самил Сам, Хофман, Дмитренко, Хелениус, Олег Платов, Чарр могут очень больно ударить. Их Александр должен уметь переламывать на пути к вершине, тогда и увидим результаты работы Атласа.
могу рассказать более подробно по другим...

Факт тот что Александру надо сейчас начинать строить имидж заново,к сожалению. Но вот на ком-это большой вопрос. Особенно зная как Хрюно ведет дела и подписывает противников Сане...хотя может поумеет наконец.
0
0
0
Ответ KSI_UA
лучше с Красничи.Тот хотя бы бьющий,пусть Саня почуствует как умеют бить супертяжи. ************************ Конечно. И, кстати, для этого не обязательно околачивать американских мешков с подачи Тедди. В Европе вполне хватает больших бьющих парней, с которыми можно устроить даже главный бой вечера. Те же Красничи, Самил Сам, Хофман, Дмитренко, Хелениус, Олег Платов, Чарр могут очень больно ударить. Их Александр должен уметь переламывать на пути к вершине, тогда и увидим результаты работы Атласа.
Красничи вроде ушел после Чагаева.Он уже пожилой боец.

Самил Сам вроде как закончил ,слыхал я за него.

Хоффман недавно вернулся. Провел успешный бой.Не факт что захочет выходить на Поветкина.

Дмитренко уже ждет Заворотный а потом Бахтов где не факт что выиграет.Если выиграет станет чемпом по ЕБУ и очередным для Кличко.

«Хелениус, Олег Платов, Чарр,Бойцов...(c)
Плюсуй сюда еще пару тройку молодых и перспактивных.

Этих никто не пустит на рисковый бой с Поветкиным.Сейчас их будут держать на мешках и ждать старения Кличко.

Сейчас крайне мало боксеров и за каждого держатся очень сильно и раньше чем будут уверены в шансах на победу хоть каких то, не выведут на большой риск- Арреолы хватило.
0
0
0
Ответ карбофос
лучше с Красничи.Тот хотя бы бьющий,пусть Саня почуствует как умеют бить супертяжи.
лучше с Красничи.Тот хотя бы бьющий,пусть Саня почуствует как умеют бить супертяжи.
************************
Конечно. И, кстати, для этого не обязательно околачивать американских мешков с подачи Тедди. В Европе вполне хватает больших бьющих парней, с которыми можно устроить даже главный бой вечера.
Те же Красничи, Самил Сам, Хофман, Дмитренко, Хелениус, Олег Платов, Чарр могут очень больно ударить. Их Александр должен уметь переламывать на пути к вершине, тогда и увидим результаты работы Атласа.
0
0
0
Ответ KSI_UA
Бруствера, Хофмана можна для разугреву, Красничий с Самил Самом пропали куда-то... Тува опять же, а то и Баррет. Маклайн, Биденко. Во второй лиге выбор для Сани имеется )))
лучше с Красничи.Тот хотя бы бьющий,пусть Саня почуствует как умеют бить супертяжи.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости