45

Менеджер Кличко: «Боя между Виталием и Маскаевым в 1991 году не было»

Менеджер Виталия Кличко Берндт Бенте рассказал, почему его клиенту не нужно встречаться с претендентом на свой пояс Олегом Маскаевым.

«Маскаев — это проблема. Не найдется ни одного телеканала, который захотел бы купить трансляцию поединка Кличко — Маскаев, и тяжело будет продать билеты на такой бой. Поэтому, во-первых, нет финансовых причин проводить поединок. Во-вторых, нет и спортивных причин. Маскаев свой последний бой проиграл нокаутом, и говорить теперь о том, что он должен провести бой за чемпионский титул, неуместно. Для этого нужно пройти отбор.

Я читал в интернете открытое письмо Маскаева к Виталию. Это дурацкая выходка. Боя 1991 года между Кличко и Маскаевым не было, это был спарринг. У Виталия тогда были проблемы с правой рукой, и тренер дал ему установку не бить справа. Кличко использовал одну левую, но в какой-то момент стал подключать и правую руку, в итоге тренер решил: «Все! Хватит!» и остановил поединок.

Мы оспариваем решение WBC о проведении следующего боя против Маскаева. Решения спортивного суда пока нет, о сроках говорить трудно, поскольку это никак от нас не зависит», – рассказал Бенте изданию «Сегодня».

46 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А вот рассказ Золотарева:
-----

Вот, что рассказал об этом поединке непосредственный участник тех событий Владимир Золотарев: «Если рассказывать о том поединке, то следует начать с того, что на Спартакиаде Украины, которая состоялась весной 1991-го года в Луцке, Виталий, проведя три поединка, и выиграв все три боя в виду явного преимущества, в финале спартакиады сильно травмировал кисть правой руки, но все же выиграл бой. Затем он, так и не восстановившись, стал третьим на Спартакиаде СССР, где окончательно «разбил» кисть.

После этого Виталий отлично прошел отборочные соревнования первенства Вооруженных Сил СССР, где боксировал практически лишь одной левой рукой. Пройдя зональные соревнования, мы должны были ехать на финал в Ташкент. Правда, особого желания ехать туда у нас не было, поскольку в июле Виталий должен был принять участие в чемпионате мира по кикбоксингу, который должен был проходить в Париже. Мы хотели дать Виталию время на то, чтобы он мог, если не вылечить кисть правой руки, то, максимально восстановиться от этой травмы. Тем более, что поехать на чемпиона мира было куда более престижно. Но начальством был отдан приказ - не только ехать в Ташкент на финал, но и вернуться с победой.

Я прекрасно помню поединок Виталия с Олегом Маскаевым. Это был полуфинал. В углу Виталия был Михаил Яковлевич Мацих, а я был одним из судей турнира. Перед поединком и я, и Михаил Яковлевич предупредили Виталия, чтобы он берег свою правую руку, иначе мы снимем его с соревнований. Виталий провел первый раунд просто здорово, боксируя только левой. Но, в конце раунда, Маскаев, что называется, попер на него, и Виталий встретил его правой. В перерыве мы с Михаилом Яковлевичем строго предупредили Виталия о том, что если он еще раз ударит правой, то снимем его с соревнований. Во втором раунде Маскаев снова стал наседать на Виталия, и когда он снова нанес удар правой, я дал сигнал Михаилу Яковлевичу, чтобы тот немедленно выбросил в ринг полотенце.

До сих пор помню, как Виталий тогда разозлился на меня. А, что касается продолжения, то в Париже Виталий стал чемпионом мира по кикбоксингу. Поэтому слова Олега о том, что он в первом раунде трижды отправлял Виталия в нокдаун, вызывает у меня только легкую улыбку».
Ответ Стаpик
А вот рассказ Золотарева: ----- Вот, что рассказал об этом поединке непосредственный участник тех событий Владимир Золотарев: «Если рассказывать о том поединке, то следует начать с того, что на Спартакиаде Украины, которая состоялась весной 1991-го года в Луцке, Виталий, проведя три поединка, и выиграв все три боя в виду явного преимущества, в финале спартакиады сильно травмировал кисть правой руки, но все же выиграл бой. Затем он, так и не восстановившись, стал третьим на Спартакиаде СССР, где окончательно «разбил» кисть. После этого Виталий отлично прошел отборочные соревнования первенства Вооруженных Сил СССР, где боксировал практически лишь одной левой рукой. Пройдя зональные соревнования, мы должны были ехать на финал в Ташкент. Правда, особого желания ехать туда у нас не было, поскольку в июле Виталий должен был принять участие в чемпионате мира по кикбоксингу, который должен был проходить в Париже. Мы хотели дать Виталию время на то, чтобы он мог, если не вылечить кисть правой руки, то, максимально восстановиться от этой травмы. Тем более, что поехать на чемпиона мира было куда более престижно. Но начальством был отдан приказ - не только ехать в Ташкент на финал, но и вернуться с победой. Я прекрасно помню поединок Виталия с Олегом Маскаевым. Это был полуфинал. В углу Виталия был Михаил Яковлевич Мацих, а я был одним из судей турнира. Перед поединком и я, и Михаил Яковлевич предупредили Виталия, чтобы он берег свою правую руку, иначе мы снимем его с соревнований. Виталий провел первый раунд просто здорово, боксируя только левой. Но, в конце раунда, Маскаев, что называется, попер на него, и Виталий встретил его правой. В перерыве мы с Михаилом Яковлевичем строго предупредили Виталия о том, что если он еще раз ударит правой, то снимем его с соревнований. Во втором раунде Маскаев снова стал наседать на Виталия, и когда он снова нанес удар правой, я дал сигнал Михаилу Яковлевичу, чтобы тот немедленно выбросил в ринг полотенце. До сих пор помню, как Виталий тогда разозлился на меня. А, что касается продолжения, то в Париже Виталий стал чемпионом мира по кикбоксингу. Поэтому слова Олега о том, что он в первом раунде трижды отправлял Виталия в нокдаун, вызывает у меня только легкую улыбку».
я текстовым интервью всегда не очень доверяю, плюс, как таковых интервью с этими версиями не видел в оригинале, а вот здесь есть видео интервью, где Маскаев рассказывает об этом бое и говорит, кстати, что журналисты свои версии напридумывали -http://www.youtube.com/watch?v=Dgrc5ODILZg&feature=channel_page
об этом бое он говорит с шестой минуты видео
я текстовым интервью всегда не очень доверяю, плюс, как таковых интервью с этими версиями не видел в оригинале, а вот здесь есть видео интервью, где Маскаев рассказывает об этом бое и говорит, кстати, что журналисты свои версии напридумывали -http://www.youtube.com/watch?v=Dgrc5ODILZg&feature=channel_page об этом бое он говорит с шестой минуты видео
вот корректная ссылка - http://www.youtube.com/watch?v=Dgrc5ODILZg
a.k.a.Vito,
посмотрите пожалуйста на имена действующих чемпионов (гроза пенсионеров не в счет, его братья, уверен, побьют рано или поздно). Посмотрели? Теперь продолжайте смеяться.
Да конечно Виталий боится выходить против Маскаева. Я как посмотрел поединок Олега с Питером до сих пор дрожу, такой сильный боксёр пипец просто.
Маскай врет, чтобы побольше срубить бабок!!!
ПОнимает старшой Кличко, что ляжет от Маская, вот и юлит. Маскай для него неудобен и он это понимает. Убьет его Маскай и красивая сказка про К2 закончится. Вот и мечется Виталя, про бизнес расказывает
Ответ a285
ПОнимает старшой Кличко, что ляжет от Маская, вот и юлит. Маскай для него неудобен и он это понимает. Убьет его Маскай и красивая сказка про К2 закончится. Вот и мечется Виталя, про бизнес расказывает
ой насмешил...... ржу немагу))) да денег Олежка хочет, на пенсию пора! а тут титульный бой - лаве можно подкосить! вот и рвет себе горло.
Подводим неутешительные итоги: самыми яркими боксерами у тяжей сейчас являются братья Кличко. Они сильнее и Маскаева, и Поветкина, и иностранцев всех, и уж, тем более, грозы пенсионеров. Но, при этом, им конечно же далеко до Тайсона в расцвете сил (я не о шахматах).
Ответ leningrad
Подводим неутешительные итоги: самыми яркими боксерами у тяжей сейчас являются братья Кличко. Они сильнее и Маскаева, и Поветкина, и иностранцев всех, и уж, тем более, грозы пенсионеров. Но, при этом, им конечно же далеко до Тайсона в расцвете сил (я не о шахматах).
Ну Маскаев ладно, он уже возрастной, хотя возможно он действительно неудобен именно для Виталия - есть масса таких примеров - но проверить это нельзя из-за нежелания как раз Виталия, который якобы сильней.
А уж как вы выяснили что К2 сильней Поветкина?! Вам Голос был?))
И почему ацки сильные К2 до сих пор не удосужились побить Валуева, которого они обещают нокаутировать уже несколько лет, да все видно руки не доходят..
Так что итоги ваши слегка смешны..
Ответ a.k.a.Vito
Ну Маскаев ладно, он уже возрастной, хотя возможно он действительно неудобен именно для Виталия - есть масса таких примеров - но проверить это нельзя из-за нежелания как раз Виталия, который якобы сильней. А уж как вы выяснили что К2 сильней Поветкина?! Вам Голос был?)) И почему ацки сильные К2 до сих пор не удосужились побить Валуева, которого они обещают нокаутировать уже несколько лет, да все видно руки не доходят.. Так что итоги ваши слегка смешны..
А как его можно побить ? Он хочет этого боя ?! Не смеши людей . Холли и Руис его уровень . Сними и дерется .
Старик,ну ты привел много доказательств но все они односторонние,верить этому не стоит,каждый говорит то что ему выгондно,что там было на самом деле может сказать только независимый человек своими глазами видевший этот поединок
Ответ UnkName
Старик,ну ты привел много доказательств но все они односторонние,верить этому не стоит,каждый говорит то что ему выгондно,что там было на самом деле может сказать только независимый человек своими глазами видевший этот поединок
- ну давай забудем эту тему!
По-моему, она не стоит обсуждения.

При всем этом я уважаю и Олега, и Виталия, но сейчас их бой уже никому не нужен...
Ответ Стаpик
- ну давай забудем эту тему! По-моему, она не стоит обсуждения. При всем этом я уважаю и Олега, и Виталия, но сейчас их бой уже никому не нужен...
Я согласен,к сожалению время Олега прошло...Эти последняя попытка вернуться в элиту
- кстати, я Балтачу еще в детской команде обыгрывал. Кроме шуток! Может, потребовать у него реванш на Уэмбли?
http://www.pro-box.ru/sobitiya/news/detail.php?ID=11875/

Сколько раз Виталий Кличко падал на вашем поединке в любителях, когда и как закончился бой?
-----------

Падал?! Я его подсадил или сбил можно так это назвать – один раз, два раза попал чистым левым сбоку. Тогда в любительском боксе чистый удар считался нокдауном, но вместо отсчета нокдауна Виталию, в мою сторону было сделано замечание, что я бил открытой перчаткой. То, что это было не так, может подтвердить свидетель того боя, Какошкин, это международный судья, проживавший тогда в Ленинграде.

----------

Итак, вместо нокдаунов в том бою на самом деле мы имеем предупреждение Олега за удар открытой перчаткой...
Это был не спаринг а какое-то там первенство. Виталий участвовал в нём для подготовки к более серьёзным соревнованиям.
Ответ Y.Bond
Это был не спаринг а какое-то там первенство. Виталий участвовал в нём для подготовки к более серьёзным соревнованиям.
- ну, это было первенство Вооруженных Сил... а Виталий готовился к чемпионату мира по кику.

Со стороны Олега некрасиво выдавать любительский эпизод за полноценный бой... но как он может иначе о себе напомнить?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем