Реклама 18+

Менеджер Кличко: «Пока рано говорить, что Виталий проведет бой против Бриггса»

Берндт Бенте, менеджер братьев Кличко, рассказал, что американский супертяжеловес Шэннон Бриггс является лишь одним из возможных соперников по следующему бою чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличко.

Бенте объяснил, что пока неизвестна дата и место следующего боя Кличко-старшего, а без этой информации подписание контракта на бой с одним из соперников невозможно.

Бенте подтвердил, что Бриггс входит в число потенциальных соперников, так как занимает в рейтинге WBC 9-е место. Также рассматриваются кандидатуры Одланьера Солиса, Николая Валуева и Томаша Адамека, сообщает BoxingScene.com.

Читайте новости бокса в любимой соцсети
104 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ no-metil
К2 добились % и с той трансляции, кстати )))
Что-то ты путаешь. Сетанта обанкротилась к тому времени, почему Хэй и съехал с боя, прикрывшись якобы травмой.
0
0
0
Ответ Wisenheimer
Согласен, что нынешний Бригс - мешок, причем еле передвигающийся. Разделает его Вит, будет бой аля Вит-Питер. Адамек - второй Чемберс. Ничего не показывает в ринге, сильно переоценен. Валуев на рыбалке. Что-то о нем ничего не слышно. Остается Солис. Но что-то не верится в его успех.
Вит обожает медленных жирных тяжей: Кирк Дж. Арреола, Питер...
большой рич, достойные габариты и быстрые руки Бриггса похоже заставили Вита подольше выждать
Солиса, уже говорил, можно отнести к той же категории, но он по классу много выше индейца и нигерийца
0
0
0
Ответ no-metil
предлагаю без официоза ))) смотри: с обязательным запутано все... Остин объявил себя банкротом, послал ДК, тот его исключил из рейтинга, так ? Остин подал в суд на WBC если выиграет, ему вернут номер, но пока процедура банкротства не завершена он в ринг не выйдет (т.к. гонорар попадет к временному управляющему), так ? т.е. WBC сейчас может объявить о назначении обязательным бойца с высшим рейтингом, в случае отказа шанс получает следующий... и Солис выходит в ранге обязательного, чего он и добивался... юридически проблема в том, что Остин не может официально отказаться от боя, поскольку не имеет на него прав сейчас, ну ничего страшного, пропустит очередь, станет следующим обязательным или участником отбора. но WBC это нафиг не нужно, Вит исправно бомбит мешков, причем собирая хорошие гонорары, капают неплохие проценты, при этом Вит еще и строг с Хосе: чуть что-в суд ))) вот и получается, что гниет-то федерация, не следуют собственному уставу, когда такое было ?
Всё в принципе верно, но видимо Остин может подать в суд, если объявят обязаловку без него. За всё надо благодарить в первую очередь Дана Кинга. С его помощью продвинули Валуева на 2-ое место. Потом объявили элеминатор с Солисом, но никто этот бой не захотел показывать. И всё повисло в воздухе.

Вон Баздрев в комментариях к своей статье «Без осьминога» утверждает, что менеджер Поветкина (не знаю кто Зауэрлянд или Хрюнов) всеми четырьмя съехать с боя. Так в этом тоже обвинять Кличко?
0
0
0
Ответ no-metil
смотрю бегаем по веткам и всех донимаем просьбами ответить на вопросы... это так легко- критиковать чужое мнение ))) много раз и озвучивал и пытался аргументировать имхо, и прежде чем по новой пускаться в споры, хотелось узнать исходные позиции «оппонента» ))) а собственное мнение готовы озвучить ? почему считаете Бриггса именно в теперешнем состоянии достойной кандидатурой, что докажет Вит этим боем ?
Я считаю кандидатуру Бриггса неплохой просто методом исключения. Сразу определимся - пиковых Тайсона и Льюиса сейчас нету, а есть только вот эти 15 парней и Хэй.
Итак:
Хэй не может - его не устраивают условия братьев даже пр распределении гонораров 50/50.
1. Солис - отказался драться с Виталием в прошлый раз, когда предлагался бой 29 мая. Сейчас собирается драться в элиминаторе и выступать уже с позиции обязательного претендента
2. Валуев пока не хочет. Виталий неоднократно предлагал ему бой с разными условиями - от 50/50 до 1,5 миллиона - пока не хочет
3. Поветкин занят с Владимиром Кличко
4. Бойцов залечивает руку после сложной операции, готов будет только говорить о каких-то боях не ранее октября-ноября
5. Адамек - отказался от боя с Виталием 29 мая, сейчас готовится к поединку с Грантом в августе, по какой версии пойдет - пока не определился.
6.Росси - средний малоизвестный джорнимен .Реакция на него будет не лучше, чем на Сосновского или Джонсона. ТВ неинтересен, зрителю неизвестен.
7. Бэнкс - по большому счету все то же самое, что и с Росси, но усугубленное тем, что К-2 - промоутер Бэнкса. Заплюют .
8. Сэм Питер. Непонятно , чем сейчас занимается , никакой активности не проявляет. Бит Виталием, после поражения не победил никого серьезного
10 . Томпсон - серьезный соперник, упертый, выносливый, левша. Но нокаутировать ему Виталия нечем плюс немолод уже, поэтому серьезного интереса бой не вызовет. Плюс бит недавно братом.
11. Арреола. Бит Виталием недавно, проиграл Адамеку, убран с НВО .
12. Ляхович - провел недавно тяжелый равный бой против малоизвестного джорника. Судя по бою - не соперник Виталию ни разу. Плюс бит Бриггсом.
13. Гомес - бит Виталием
14. Сосновский - бит Виталием
15. Гаверн - просто джорник, иногда подрабатывающий клоуном в ринге(бой с Бойцовым)

А теперь - кто такой Бриггс?
Да, астматик, да, немолод, да выносливость очень слабая. Но зато экс-чемпион,обладатель одного из самых мощнейших ударов в нынешнем хэви, нынешний рекордсмен по нокаутам в первом раунде, валял Льюиса , кокнул Мерсера.
Конечно шансов у него против Виталия мало. Так у остальных их еще меньше.
Так что как по мне, в нынешней ситуации бой был бы вполне интересен.

0
0
0
Ответ no-metil
да не съехал никто ))) Грег и Стрик перешли на обсуждение гонораров от ТВ... просто не мог не обратить внимание, что К2 могли давно грохнуть Хея, но их стиль ведения бизнеса этого не позволил.
Что характерно, у К-2 не возникает проблем ни с кем, кроме бойцов Зауэрланда.
0
0
0
Ответ no-metil
смотрю бегаем по веткам и всех донимаем просьбами ответить на вопросы... это так легко- критиковать чужое мнение ))) много раз и озвучивал и пытался аргументировать имхо, и прежде чем по новой пускаться в споры, хотелось узнать исходные позиции «оппонента» ))) а собственное мнение готовы озвучить ? почему считаете Бриггса именно в теперешнем состоянии достойной кандидатурой, что докажет Вит этим боем ?
>почему считаете Бриггса именно в теперешнем состоянии достойной кандидатурой, что докажет Вит этим боем

Сможет Виталий продать бой в Америке - сначит выбор правильный. Все таки финансовая составляющая - далеко не последняя, если не первая. А обсуждать качества боксеров - с противниками Кличко бесполезно, все равно соперник либо изначально мешок, либо сразу после боя. Да и в 15-ке, первые 3 либо не хотят, либо не могут. Бойцов - бабла в принципе нет, остальные либо без имени, либо уже битые
0
0
0
Ответ no-metil
но уж теперь всяко не с Бриггсом у Вита было много вариантов встретиться с Шенноном раньше... Вит нашел в себе силы отказать старому Маскаю, сможет ли устоять от соблазна выйти против деградировавшего когда-то опасного противника ?
Я ведь спрашиваю не «с кем не надо», а «с кем надо»?
Крикнуть «фуу!» очень просто . Гораздо сложнее обосновать - «Надо не этого, а вот этого». Ведь согласитесь - вообще не проводить боев это не выход?

Итак, Бриггса не надо, а надо:
1.-Odlanier Solis (Cuba) INTL
2.-Nicolay Valuev (Russia)
3.-Alexander Povetkin (Russia)
4.-Denis Boytsov (Russia)
5.-Tomasz Adamek (Poland)
6.-Derric Rossy (US) FECARBOX/ABCO/USNBC
7.-Johnathon Banks (US) NABF
8.-Samuel Peter (Nigeria)
9.-Shannon Briggs (US) LATINO
10.-Tony Thompson (US)
11.-Chris Arreola (US)
12.-Siarhei Liakhovich (Belarussia)
13.-Juan Carlos Gomez (Cuba)
14.-Albert Sosnowski (Poland)
15.-Jason Gavern (US)

Кто из этих бойцов должен заменить Бриггса?
0
0
0
Ответ Стрикленд
Что-то ты путаешь. Сетанта обанкротилась к тому времени, почему Хэй и съехал с боя, прикрывшись якобы травмой.
здесь полнее:

http://www.boxnews.com.ua/news/5116/2009-04-02/W-Klitschko-Haye-agree-on-fight

«... гонорар Хэя, который составит миллионы долларов, будет включать только деньги из многомиллионного бюджета «Setanta Sport», в то время как Кличко получит часть от продажи прав британскому ТВ в лице «Setanta» и все прочие доходы. Владимиру достанутся деньги от продажи прав на трансляцию американскому телегиганту HBO, немецкому каналу RTL и прочим телесетям, которые будут показывать этот поединок по всему миру, а также выручка от продажи билетов и деньги спонсоров»

таким образом, имхо именно излишняя жадность К2 помешала Вове заткнуть рот Хею
а теперь его не так легко вытащить в ринг
0
0
0
Ответ Боцман К
Ну конечно, братья плохия жадные, а Хей белый пушистый. Ты знаешь да же не в спорте, а в мире бизнеса за то что сделал Хей , а именно после подписанного контракта отказался выходить в ринг, сославшись на мнимую травму, с тобой дело серьезные люди дело вести никогда бы не стали. А Хею слили Николая и чем это он так заслужил это? Вот что обидно, русские ура патриоты, в обсуждении того боя были более чем лояльные по отношению к Хею. Но ведь это не Хей выиграл тот бой - это Коля проиграл, из-за безобразного тактического рисунка боя. Работал бы вторым номером Валуев и хрен бы Хей стал чемпионом, максимум что было бы это ничья.
сам начинаешь сворачивать с темы )))

Валуев не мог работать 2-м номером, для этого нужна «школа»
не знаю ничего про ура-патриотов и не хочу анализировать их поступки...
в боксе болеть за своих стараюсь в любителях, в профи за личности (но без создания кумиров)
на Хея смотрю с долей цинизма, хитрая бестия:

Хей и/или его команда с блеском использовали возросшую известность после грязной рекламы боя с Вовой и смогли устроить аукцион на себя между Витом и Колей (Зауром)
сейчас бои с К2 Хею с финансовой точки не особо интересны
вообще мы видели классический пример (как нам вбивала соц. пропаганда) капитастической модели «как добиваться успеха», не брезгуя ничем и предельно расчетливо


0
0
0
Ответ no-metil
больше организация, имхо, но и Вит не «труба на бане»- выбирал того, кого выбирал
Ваш вариант - с кем надо?
0
0
0
Ответ no-metil
нет слов... надеюсь, что «утка» после зашиты от «обязательного» Арреолы Вит провел 2 доброволки, теперь 3-ю ??? здесь случай даже более запущен, чем с Вовой у IBF, там хоть вместо обязательных выходили бойцы из 5-ки рейтинга организации.
после зашиты от «обязательного» Арреолы Вит провел 2 доброволки, теперь 3-ю ???
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
А в чем проблема? У ВБЦ до сих пор нет обязательного претенднта, с которым Виталий ОБЯЗАН был бы встретиться.

здесь случай даже более запущен, чем с Вовой у IBF, там хоть вместо обязательных выходили бойцы из 5-ки рейтинга организации.
Ответить
- - - - - - - - - - - - - - - - -
А в чем запущенность случая? Поветкин тогда от боя отказался, Арреола тоже, выбрали самого высокого по рейтингу согласившегося. согласившегося.
0
0
0
Ответ OLEG30
Виталий готов драться с Хэем чем не интересный бой осталось только Хэю решиться...и не нужен даже список.... Солис подождет у него с Коляном лучше пусть бой состоиться... Николай как раз подумает сколько ему денег для полного счастья нужно... Поветкину с Вовой надо для начала сойтись раз терки пошли...вот три боя вполне интересных жаль только думают долго...
по спортивному критерию выбрал бы Виту Томпсона, очень неприятный левша ...
незрелищный, но эффективный, умы пиндосов не будоражит, сам в тени никакущих ветеранов, но заслуженно возглавляет рейтинг америкосов
0
0
0
Ответ no-metil
нет слов... надеюсь, что «утка» после зашиты от «обязательного» Арреолы Вит провел 2 доброволки, теперь 3-ю ??? здесь случай даже более запущен, чем с Вовой у IBF, там хоть вместо обязательных выходили бойцы из 5-ки рейтинга организации.
И кто же в этом виноват, по Вашему? Виталий или организация?
0
0
0
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Бриггс по сравнению с Солисом ничем не лучше кроме созданного имени. Я просто попросил подтвердить свои слова. При том больше не Вас, а Доктора C. Но он куда-то пропал. Он обвиняет во всём Клицхко, не замечая что зачинателем всего этого безобразия был Ленокс Льюис. Пока не будет чёткого регламента, например за отказ от боя с чемпионом, понижение в рейтинге, будет такое болото как сейчас. Как Вы думаете, будет Поветкин, если станет чемпионом боксировать только с боксёрами из первой пятёрки и в объединиловках? Почему Хэй хочет встречаться с боксёром, не ходящим в первые 15 рейтинга WBA? Разве это не противоречит правилам федерации и не является верхом меркантилизма? Ни Кличко, ни Валуев вроде себе такого не позволяли. И последнее. Как можно доказать, что спортивная состовляющая пересиливает меркантильную, если не потерей гонорара чемпиона ради встречи с определённым противником? Или у Вас есть другой критерий?
да, в профи версиях бардак, с этим не поспоришь
причем более адекватна WBO, ей надо догонять и глупости не нужны

Леннокс ? да, накосячил много, но можно и Али инкриминировать пару вещей, что прижились и не красят бокс )))

Поветкина можем сравнивать с К2 пока лишь по общим для них достижениям, Повет пока не чемпион...
как поведет себя его ГМ не знаю
в принципе возможна попытка покорить сша, а может наследовать К2 в германии, но тут много зависит от К2 -уйдут они или останутся...
потенциально Повет сильнее остальных, но апсеты с панчерами возможны

Хей ждет независимости, окончания опциона Заура, потом поработает на себя
скоро на К2 не выйдет
вообще манекенщик не мой протеже, хотя с ним веселее, чем с Колей в чемпах )))
0
0
0
Начали про то почему Бриггс. Как всегда съехали на жадность К2))).
Тема какая плох ли Бриггс, и если плох, то кто более зрелищный.
Пока все что удалось прочитать более зрелищный (ну кроме Хэя и Николы (хотя это не факт)) это Солис. Вот только я в это не верю. Да возможно для Владимира Солис представлял бы большую опасность. Но для Вита - нет. На чем основаны мои рассуждения. Да на последних боях Вита, когда хорошие «маленькие» «толстенькие» не показали ничего, ну окромя не желания боксировать (Джонсон). Так что бой с Бриггсом уж всяко будет более зрелищным.
0
0
0
Ответ no-metil
2Боцман К 2batal 2Стрикленд ну так понял, что главный плюс кандидатуры Бриггса это его известность относительно остальных. и с этим не спорю: на сегодня соотношение известность/опасность Шеннона одно из лучших на рынке ))) но мы не на бирже, где главный критерий успеха купить дешевле/ продать дороже, а спортивной составляющей практически нет.
А кто говорит, что мы на бирже? Это профибокс, где люди за деньги дерутся.
0
0
0
Ответ no-metil
сам начинаешь сворачивать с темы ))) Валуев не мог работать 2-м номером, для этого нужна «школа» не знаю ничего про ура-патриотов и не хочу анализировать их поступки... в боксе болеть за своих стараюсь в любителях, в профи за личности (но без создания кумиров) на Хея смотрю с долей цинизма, хитрая бестия: Хей и/или его команда с блеском использовали возросшую известность после грязной рекламы боя с Вовой и смогли устроить аукцион на себя между Витом и Колей (Зауром) сейчас бои с К2 Хею с финансовой точки не особо интересны вообще мы видели классический пример (как нам вбивала соц. пропаганда) капитастической модели «как добиваться успеха», не брезгуя ничем и предельно расчетливо
Ну вот, говорил К2 жадные, а оказывается это Хэй всех развел.
0
0
0
Ответ Стрикленд
если наступает очередность об. защиты, а претендента нет, федерация может назвать обязательным №1 , не так ли, в случае его отказа следующего... итак, пусть будут Солис или Валуев, без отбора, напрямую названы обязательными ))) - - - - - - - - - - - - - - - - Нельзя обязательным называть кого попало, это правилам противоречит. Обязательный - через элиминатор. А по этой схеме можно действовать только в случае отказа обязательного. В принципе, Виталию могут зачесть Солиса как обязательного - так зачли Арреолу, но для этого нужно его согласие. А согласия нету - Солис и Арум хотят делить гонорар 70/30, а не получать, сколько даст Виталий. Эксгумация Рокки не поможет - его нету в рейтинге ВБЦ)))
Эксгумация Рокки не поможет - его нету в рейтинге ВБЦ)))

)))))))))

не беда, достаточно провести разогревочный бой с Шенноном:
он просто постоит, пока Бриггс сам задохнется и упадет ;)))))
0
0
0
Виталий готов драться с Хэем чем не интересный бой осталось только Хэю решиться...и не нужен даже список....
Солис подождет у него с Коляном лучше пусть бой состоиться...
Николай как раз подумает сколько ему денег для полного счастья нужно...
Поветкину с Вовой надо для начала сойтись раз терки пошли...вот три боя вполне интересных жаль только думают долго...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Я тоже так считаю. Поэтому попросил главных обвинителей братьев в меркантильности привести список добровольных защит за последние 20 лет, в которых спортивная состовляющая на столько пересиливала материальную, что чемпион ради боя ишёл на значительное уменьшение своих доходов.
конгениально, доложите единомышленнику, что еще и напридумывали условий, чтоб спорить никто не захотел, а потом бегайте по веткам, как обычно, с требованием ответа
))))
я тоже прошу ответить, чем Бриггс сейчас сильнее Солиса и мне тоже никто по теме не отвечает- уводят в сторону, рассказывают, что Солис не хочет и WBC не может т.д.
)))))))))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости