Реклама 18+

Виталий Кличко: «Валуев хочет боя, но его за нос водят промоутеры»

Чемпион мира Виталий Кличко, посетивший в минувшие выходные Санкт-Петербург, рассказал о своей поездке.

«У меня было намечено несколько встреч личного характера, а, кроме того, меня вместе с супругой Натальей пригласили в Мариинский театр на церемонию вручения премии Montblanc лауреатам музыкального фестиваля «Звезды белых ночей». Встречался также с моим следующим – пока виртуальным – соперником. Конечно, я имею в виду одного из самых знаменитых спортсменов-петербуржцев – Николая Валуева.

Мы с Колей – старые знакомые и коллеги по цеху. Поговорили. И я надеюсь, что все-таки Николай и его промоутеры примут единственно правильное решение. И поединок, который жаждут увидеть миллионы любителей спорта, наконец, состоится.

У меня сложилось впечатление, что Николай хочет этого поединка, но его за нос водят его промоутеры – Дон Кинг и Вилфрид Зауэрланд.

В прошлый раз – я имею в виду, зимой – нам попробовали выкручивать руки: какие-то проценты, какие-то права показа… Однако главная мотивация для любого спортсмена одна – стать чемпионом мира. Без этой мотивации все остальное – деньги, известность, слава – теряют всякий смысл. Я помню, что когда мне выпала возможность боксировать против Леннокса Льюиса за звание чемпиона, я сказал, не раздумывая: «Да!». Хотя ситуация была такова, что до поединка оставалось всего лишь десять дней, и понятно, что за это время я не мог вывести себя на пик формы. Я понимал: мне выпал шанс, и я использую его в полной мере (тот бой в 2003 году выиграл Льюис – прим. авт.).

Поэтому если у Николая мотивация только финансовая, то мне нечего добавить. В прошлый раз мне показалось, что Валуев использовал любые предлоги для того, чтобы этот поединок не состоялся. Зимой я изначально предложил ему миллион, затем в процессе переговоров мы остановились на цифре в два с половиной миллиона долларов. Но и этого тогда оказалось недостаточно: понадобились телевизионные права на трансляцию боя в США, в России, потом – что-то еще… И тут возникает вопрос: кто кому предлагает боксировать? Николай Валуев или Виталий Кличко? Кто чемпион мира?

В прошлый раз я устал торговаться, и теперь просто предлагаю ему условия, которые он может либо акцептировать, либо нет. Вот и все. Скажу лишь, что в случае его отказа, вряд ли он когда-нибудь еще получит такую возможность: внеочередное право сражаться за титул чемпиона мира, плюс гонорар, который, так скажем, соответствует его размерам», – говорит Виталий.

Также Кличко объяснил, почему зимой предлагал Валуеву гонорар в два с половиной миллиона долларов, а сейчас только в полтора.

«Во-первых, это продиктовано ситуацией на мировом рынке. Тогда евро было по отношению к доллару – один к пяти, сейчас практически – один к одному. Во-вторых, тогда у нас была зарезервирована одна из крупнейших крытых арен Германии – футбольный стадион футбольной команды «Шальке-04», на котором я и мой брат Владимир провели свои предыдущие поединки. На сегодняшний же день возможности арендовать эту арену у нас нет. И это создает дополнительные сложности: раз мы планируем бой с Валуевым на осень, то стадион, где будет проводится поединок, мало того, что должен быть крытым, должен еще и обогреваться. Ведь зрители не могут сидеть под дождем. Поймите: всю ответственность за организацию этого поединка несет моя сторона, моя промоутерская компания. Как видите: причины, по которым Николаю, предложен гонорар меньше, чем в прошлый раз, вполне объективные», – приводит слова Кличко «Комсомольская правда».

Читайте новости бокса в любимой соцсети
127 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Dzima
«Далее вопрос по стране -не знает,может быть Белорусь,но не точно.» Доктор С, как пишется правильно ПО-РУССКИ название моей страны? Буквы «а» и «о» на русскоязычной клавиатуре разнесены - так что это не опечатка. Зачем ты коверкаешь название моей страны?
«Далее вопрос по стране -не знает,может быть Белорусь,но не точно.»

Доктор С, как пишется правильно ПО-РУССКИ название моей страны? Буквы «а» и «о» на русскоязычной клавиатуре разнесены - так что это не опечатка. Зачем ты коверкаешь название моей страны?
---------------------------------------
Да не коверкает он ничего. Как знал, так и написал. Хотел бы проявить неуважение - написал бы с маленькой буквы. Не забывай, что с боксером общаешься, а не с кандидатом наук. :)
0
0
0
Ответ Dzima
«Есть обьективные причины не проводить бой в Минске.» Если ты имеешь в виду финансовые - я свои аргументы уже привел. Анаболик вчера прикинул - чтобы собрать с билетов в Минске ту же сумму, что и на последнем бое Кличко, средняя цена должна быть около 112 евро. Это много. 80 евро, думаю, собрало бы полную «Минск-Арену». Но здесь нужно включить в расчет издержки. А они в Минске будут в несколько раз меньше, или вообще сведутся к символической сумме. Я ведь не на пустом месте вещаю, кое-какие колесики уже вчера начали крутится в такой мощной организации как УД ППР РБ. Ты-то навряд ли в курсе о роли этой конторы у нас в стране. Но у нас экономика и политика повязаны несколько отличной от остального мира причинно-следственной связью. Так что и К2 может в случае чего получить неплохие финансовые дивиденды. В то же время, я чётко вижу, что самый простой и лежащий на поверхности вариант - организация боя в Германии. Но надежда умирает последней.
Все может быть.Но я лично не верю в организацию боя в Минске,скорее Кличко там привел пример где было бы нейтральная территория для обоих боксеров.
0
0
0
За последние 3-4 месяца Николая уже не раз посылали прогуляться лесом: - березовой рощей - Кличко после требования команды Валуева прав на трансляции; - дубовой рощей - после отказа телевизинщиков США и Германии купить права на трансляцию боя с Солисом; - баобабовой рощей (кто любит песни Высоцкого, тот поймет) - после потери права на реванш с Хэем. Сейчас нам остается ждать, останентся ли Валуев в баобабовой роще на тысячу лет. Пост получился оскорбительным по отношению к Валуеву, но это - отражение моего отношения к Николаю.
Как раз, наоборот, это Коля посылает Кличко постоянно гулять, а тот за ним всё бегает и бегает, вон аж до Питера добежал)
0
0
0
Ответ JBL
Почему бы Кличко не рассказать где увидились и как происходила встреча и вообще подробней рассказать - но все тайна за семью печатями. ----------------------------- Док, это секретная информация, так как встреча проходила в гараже на окраине Питера, где стоит старенький Москвич Колиного школьного товарища. Клич был одет в целях конспирации в треники, боксерские перчатки, любительский шлем и контрабандные часы, Коля как всегда в семейных трусах в цветочек и со спиннингом в руке. Пили водку, которую Колямба приготовил в Карелию, стакан был один, закуси не было совсем... Базар был секретный от Колиных хозяев, поэтому конспирация была строгой. Никому не говори, что от меня услышал, не дай Бог пронюхают Заур и Дон - трындец бою.
=))))))))))))))))))))))))))))))

Да не было бы так смешно в написанном тобою если бы не было так грустно.
0
0
0
Ответ Dzima
Цитата из интервью (о месте проведения потенциального боя с Валуевым): «В идеале было бы хорошо, если встреча на ринге прошла бы в какой-то нейтральной стране, чтобы оба боксера чувствовали себя в равных условиях. Другими словами, болельщиков одного и другого боксера должно быть примерно поровну. Думаю, что, например, Беларусь соответствовала бы этим условиям.» Вау!!!
четы ваукаешь, он же сказал - Встреча должна проводиться в О-ТА-ПЛИ-ВА-Е-МОМ ЗАЛЕ.
0
0
0
Ответ JBL
Бабками дэлись, давай! А то стукану в нем.налоговую...
жадный ты. будь проще и к тебе потянется народ
0
0
0
На основании каких моих реплик «моя радость» реализовалось в твоем сознании? -____________________________ «Возможно ты будешь смеяться, но лично для меня было очень приятной новостью услышать, что Беларусь рассматривается Кличко как потенциальное место потенциального поединка. Это было бы супер!»(С) Это твоя фраза.Вполне удовлетворенный комментарий. Опять же очень мало шансов в варианте с Белоруссией.
«Это твоя фраза.Вполне удовлетворенный комментарий.»

В том моём комменте есть предвосхищение, надежда, ожидание того, что событие произойдет. Но никак не радость. Где ты её увидел? По какому поводу радоваться, если ещё ничего неизвестно? Или я чем-то похож на идиота?
0
0
0
Ответ Dzima
У меня вопрос ко всем. У Николая есть какие-либо возможности принять самостоятельное решение о проведении боя без согласия его «хозяев»? Я имею в виду возможности без последующего иска в суде с их стороны.
Есть. Выйти бесплатно.
0
0
0
Ответ Ан@болик
бла-бла-бла-Леннокс Льюис!-бла-бла-бла-бла-пояс! пояс!- бла-бла-бла-бла - бабла поменьше!- бла-бла-бла... Витя, ну кого ты лечишь своим пояском? Коляну скоро уж сорокет будет, он завяжет полюбому. Нафига ему твоя цацка? В джинсы чтоль вставить? Чуваку нужны деньги, прощальная гастроль так сказать. Он отстегивает гансам и пушистому, потому с твоих полутора мультов после налогов ему только на дэу-нексию (б/у, но в хорошем состоянии) останется. Больше нету денег? Иди устраивай сосна-2/кингпин-2. Ну трёт - краев не видит))) бакс 5 к 1 евру был у хохлов значит недавно. Ладно, не в килограммах меряет. А счас, ровно, значит? Наменять чтоль баков, мотнуться в Кыев, трейдануть на эуро и поднять под 30% в легкую. Что скажешь, Вит?)))))
«Коляну скоро уж сорокет будет, он завяжет полюбому. Нафига ему твоя цацка? В джинсы чтоль вставить?
Чуваку нужны деньги, прощальная гастроль так сказать. Он отстегивает гансам и пушистому, потому с твоих полутора мультов после налогов ему только на дэу-нексию (б/у, но в хорошем состоянии) останется.»

Анаболик, возможно всё правильно, что ты написал. Но произнеси Николай такие слова лично, от своего собственного, первого лица, перед камерой - был бы один расклад. А так получается совершенно иная ситуация - Николай говорит одно (по поводу его иерархии ценностей в спорте), а ты от его лица - другое.
А по поводу курса 5:1 - это ты зря. Налицо или опечатка или оговорка. Явно речь шла о 1,5:1.
0
0
0
Мнe вообщe интeрeсны второстeпeнныe бои стaли: Видоц-Устинов,Бaхтов-Дмитриeнко,Туa-Бaррeт,Адaмeк-Грaнд
Знаешь, хоть Дмитренко и земляк, но Вофка против него ну просто ужас какой «зрелищный». Многие в Украине видели в нем «замену» братьям, лично я так не считаю. Да большой, да вроде бы неплохо держит удар, но ужас какой медленный, да и динамита в перчатках нет.
Туа раньше очень уважал за его отважное сердце. Не то чтобы нравился как боксер, скорее наоборот. Вспомни как Ленокс его сделал, на одном голом классе. Ну а Туа сейчас... Да зрелищно но на чемпионате области не менее яркие бои есть, ИМХО его время ушло.
Устинова часто показывают андеркарте боев Кличко. Мощный мужчина с сильным нокаутирующим ударом, но в его перспективы я не верю возраст. Да и школа у него не очень.
Адамек хорош как для полутяжа и его бой с Грантом может действительно показать его возможности в хеви. Интересный должен быть бой где бы посмотреть?
За россиян не знаю, хотелось бы верить что смогут бросить вызов Вофке, а то как то скучно у нас без оппозиции.
На сегодня все извини если где задел. Я понимаю что ура-патриоты могут достать, так ты лучше пошли их, но все-таки старайся не обращать внимание и быть объективным болельщиком, хоть это и не легко.
Болельщиков стало так мало, в основном фанаты, а это не одно и то же.
0
0
0
Ответ Боцман К
извини... Нужно отметить что именно эти парни бегают от боя а не на оборот
про Хeя моe мнeниe стaтично тожe. Обьeдинeнию- быть.Я вродь нe скрывaю свои коммeнтaрии. Всe нa виду.
0
0
0
Ответ Боцман К
Я бы сказал так многим понятно решение вопроса. Но модеры выложили новую тему, со старой проблемой и началось по-кругу:).
имeнно поэтому многиe ужe игнорируют эти тeмы,я в том числe нaчaл
0
0
0
А когда человек радуется он похож на идиота? А повод радоваться у тебя есть - ты вроде хотел посетить сие мероприятие.Да еще по этому поводу считаешь себя человеком именно с самой адекватной позицией на обьективную реальность.Хотя любое мнение субьективно.
«А когда человек радуется он похож на идиота?»
---------------------------------------
Смотря от чего он радуется. Я в ситуации, сложившейся на данный момент, причин для радости не вижу. Поэтому и не понял, почему ты сделал свой вывод о том, что «я рад».

«А повод радоваться у тебя есть - ты вроде хотел посетить сие мероприятие.»
-----------------------------------
Опять 25. Радоваться я буду, когда куплю билеты или хотя бы контакт будет подписан.

«Да еще по этому поводу считаешь себя человеком именно с самой адекватной позицией на обьективную реальность.Хотя любое мнение субьективно.»
----------------------------------
Нет, не так. САмой «адекватной позиции» не может быть, как и сАмой «пятой или второй позиции». Насчёт субъективности мнений - полностью согласен. Но ведь здесь важен следующий момент. Пример. Если пидерасты занимаются своей любовью у себя в квартире, нам это может нравиться/не нравиться/быть по барабану. Если они это начнут делать днём на улице - у 99,9999% это вызовет реакцию протеста. В чём разница? В том, что в одном случае это было личное (субъективное) дело только двух человек, а во втором - они Это своё Субъективное испражнили публично для того же Субъективного лицезрения другими, которых больше, чем их двое.
Улавливаешь, к чему клоню? Если да - дальше можешь не читать, если нет - осмелюсь привести более очевидную, хотя всё же утрированную аналогию.
Допустим тебе не нравится опера. Ни у одного нормального человека не поднимется рука обвинять тебя бескультурным до тех пор, пока ты не начнешь свою субъективную позицию о том, что опера - отстой, выражать на публике/форумах.
Унижение и оскорбления - оружие слабых. Анаболик, это и тебе адресуется - наверняка дочитаешь до конца это моё сообщение.
0
0
0
Ответ Боцман К
Повторюсь про Устинова. Это такой дядя из анекдота. С достаточно слабой школой но динамит у него в перчатках будь здоров. Если попадет, он любого пройдет. Другое дело что попасть ему будет сложно. ЗЫ. Вообще Кличко нужно его активнее двигать и лишь после боя с топ боксером можно судить про перспективы Устинова.
но динамит у него в перчатках будь здоров. Если попадет, он любого пройдет
-------
ну попал он в Барретта. В первом же раунде. Барретт встал и дрался еще 11 раундов. Где был динамит?
0
0
0
Ответ Стрикленд
Возможно Валуев сказал - я в принципе не против, договаривайся с Зауэрландом, а мне на рыбалку пора. А с Зауэрландом нужно говорить о двух боях - Кличко-Поветкин и Кличко-Хэй/Валуев. Поэтому до разговора с Зауэрландом конкретики никакой и не появилось. Неясно, с кем именно будет бой во Франкфурте, что там насобирали в Москве для Поветкина и насколько это реально. В Белорусиии думаю все же очень маловероятно - в Германии на стадионе денег в любом случае больше, а значит и пилить приятнее.
абсолютно согласен на счет Германии.

Как бы не радовался ниже Дзима но Валуев -Кличко в Беларуси это маловероятно.Финансовый фактор очень фысок.Бой серьезен.

Еще раз говорю что надо ждать 2 мнение от Валуева.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Может быть его Валуев просил об этом не рассказывать?
кто?
0
0
0
Почему бы Кличко не рассказать где увидились и как происходила встреча и вообще подробней рассказать - но все тайна за семью печатями. Опять же,надеюсь что Николай сможет дать более конкретную информацию в особенности согласен ли он на условия. Думаю через пару дней услышим...
Может быть его Валуев просил об этом не рассказывать?
0
0
0
мне все равно. Ни туда,ни туда я к сожалению по ряду причин выбраться не смогу...
«Ни туда,ни туда я к сожалению по ряду причин выбраться не смогу...»
А я могу и туда и туда. Чувствуешь субъективность восприятия объективной реальности? )))
0
0
0
Ответ Dzima
//»Я разве усомнился в факте беседы?» Извини, но тогда я не понимаю твоей реплики: «Никакой конкретики о встрече с Николаем. Содержание разговора,фото или какие то факты. » зачем ты упоминаешь отсутствие фото? Какую конкретику они бы тебе добавили, кроме факта встречи?
Ты меня не понял...Я не сомневался в приезде я лишь попросил(взмолил считай) что бы больше инфы было ни у возмутился повтором и так уже избитой инфы о гонораре и напоминании кто же владел WBC :)

Ждем ответа от Коляныча.
0
0
0
Ответ JBL
Мощный мужчина с сильным нокаутирующим ударом, но в его перспективы я не верю возраст. --------------------------------------- А мне кажется, Устинов - это ухудшенная копия Валуева.
устинов выигрaл. Ждeм обновлeниe wba.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости