Реклама 18+

Эдвин Валеро покончил жизнь самоубийством

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Эдвин Валеро из Венесуэлы повесился сегодня на собственной одежде в тюремной камере города Карабобо. Когда тюремные надзиратели обнаружили тело боксера, он еще был жив, однако вскоре скончался, сообщает BoxingScene.com.

Напомним, что Эдвин Валеро был арестован накануне по обвинению в убийстве своей жены Дженнифер. Супруга боксера скончалась от ножевых ранений в одном из отелей Валенсии (Венесуэла). Позже боксер признался в совершенном преступлении.

Отношения между супругами были омрачены многочисленными скандалами. Месяц назад Валеро был арестован по обвинению в избиении жены. Ему было предписано пройти курс лечения от алкоголизма в одной из клиник Кубы.

Добавим, что Валеро было 29 лет. Он провел на профессиональном ринге 27 боев, все из них выиграв досрочно.

Фото: Valero.com

Читайте новости бокса в любимой соцсети
138 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Помянем........
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
А ты эту женщину знаешь? Обстоятельства из жизни знаешь? «Мужик» кухонный, только порицать можешь, уже умершего человека.
Я не тряпка, в отличии от него. И тебя, если твое мышление позволяет тебе оправдывать избиение и убийство матери своих детей какими-либо обстоятельствами, то характера в тебе нет.
0
0
0
зaтaрустe вообщe лучeщe нe судить ибо кличко унeго боги.
дааа...слегка предвзятый... но хорошо, что он этого и не отрицает)
...фанатеет себе вот и все)))
0
0
0
Ответ Aeon
1) причем тут русский\нерусский? 2) считать жертвы - это нормально? (Вам тут можно выписать сразу ту же претензию что и Вы выписали мне(и Вам даже более обоснованно) насчет сравнения Чикатило и Валеро)) 3) про жену я писал. Мозг ему даден зачем был? К тому же если это правда насчет компостировала, то странно что после первых побоев не ушла. Я к тому, что эта практика неверна насчет «о мертвых ничего» - Чикатило я с ним не сравнивал, а просто привел пример. Грязи я никакой не лью.
Считать жертвы нормально. Это обычная практика. Есть некая разница когда человек убил 1ого человека в порыве непонятных нам эмоций, а другой когда это серийный маньяк. Это так, к слову.

Мозг.... Мозг дело такое. Психика - огромный океан, потайное дно человека. К тому же тут и алкоголь и неслабые подачи в ту коробку, где этот мозг лежит. Всё накладывает отпечаток на психике. Вспомним Гатти, чьё самоубийство логикой продиктовано не было совершенно. Брось ты эту шаболду и живи дальше...

Жена Валеро во многом и сама виновата. Знала что пил, знала что бил.... Чего бы не уйти? Боялась кошелёк потерять? Или так сильно любила? Мы не знаем. Как и мотивы и обстоятельства поступков Валеро.

Я всё таки не могу сказать, чтобы Валеро был конченным человеком. Да, он убил... Но частенько в обществе убийцы (не серийные) спокойно адаптируются, становятся полноценной частью общества, живут как все... а некоторые как Калоев (на мой взгляд - зверёк, который убивал холоднокровно, что скажет вам любой врач) и некоторые музыканты блатных жанров вообще героями становятся.

К тому же был бы мразью - не спустился бы и не признался. И не покончил бы с собой. Чувствовал вину. Не смог с ней жить. Наказал сам себя.

по поводу «о мертвых можно говорить плохое, а вот о тех кто мне нравится, по каким-то причинам - нельзя». Да. Тут есть здаровое зерно, во многом я согласен с вами. Хотя я и про Чикатило не говорил бы ничего плохого. Он уже умер. Он был глубого психически больным и несчастным человеком. И сделал несчастными десятки других людей. Бог ему судья, никак не мы.

0
0
0
Ответ Vodolei
Пару часов назад по ес смотрел новости, как раз история про него, его вывели с низкоопущенной головой, было понятно что человек понимает, что совершил нечто непоправимое и этого уже не изменешь, я подумал парень жаль тебя, что же ты натворил, и вот эта новость. Это СОВЕСТЬ, и видимо она была у этого человека. Вечная память....
Глубоко же она пряталась. Не первый раз уже жену в реанимацию привозили.
0
0
0
Ответ Aeon
Да, Чикатило тоже очень жалко, правда? О нем же нельзя плохо. Это глупая фраза, имхо. Очень удобная для деисторизированного общества, в котором не хотят помнить и анализировать свое прошлое.
Ого. Сатанюга?

Есть фразы которые навсегда. Да и сравнение Валеро и Чикатило лишь характеризует ваше развитие. Нулевое.
0
0
0
Ответ Aeon
С чего ты взял что я сатанюга?) О моем развитии, к счастью, не вам судить. С Чикатило его не сравнивал. Учитесь читать внимательнее :)
Ты так говорил.... Мол не нравится тебе фраза, что о покойных или хорошо или никак. Сравнил с Чикатило. Так вот это разные вещи. Чикатило убил много людей, он был русским. Валеро же русским не был, убил всего лишь 1ого человека и судя по всему в состоянии опьянения или аффекта. Был сильным боксёром. Мы не знаем какой человек была его жена, наверняка провоцировала мужика...

Так зачем же вы грязь льёте на уже покойного боксёра? Неуместные параллели проводите...
0
0
0
Ответ пол
Верно
:)
0
0
0
Отморозок конченный, и не мужик ни разу. Женщину лупить, потом зарезать, это верх бесчеловечности. А потом еще и повесится, это ведь намного легче, чем жить всю оставшуюся жизнь с чувством вины. А у детей теперь ни матери ни отца, да при каких обстоятельствах, какой это след на всю жизнь..
0
0
0
да...трагичная судьба последних времён...
очень жаль, что всё так закончилось.
непонятно, зачем он только избивал жену. это же ужасно.
зачем убил.
ну, может с психикой не то.
да и алкоголь...
эх.
этот момент станет для всех уроком и примером.
не пейте много.
не злорадствуйте алкоголем...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ты так говорил.... Мол не нравится тебе фраза, что о покойных или хорошо или никак. Сравнил с Чикатило. Так вот это разные вещи. Чикатило убил много людей, он был русским. Валеро же русским не был, убил всего лишь 1ого человека и судя по всему в состоянии опьянения или аффекта. Был сильным боксёром. Мы не знаем какой человек была его жена, наверняка провоцировала мужика... Так зачем же вы грязь льёте на уже покойного боксёра? Неуместные параллели проводите...
Поясню ход мысли насчет Чикатило более подробно.

Значит и о нем ничего плохого нельзя говорить. Если по Вашей логике о нем можно, а о Валеро нельзя(при этом мы не затрагиваем категорию плохого, которая Ваша личная и я не считаю, что что-то плохое сказал о Валеро), то получается что Вы эту фразу начинаете дробить так как Вам нравится.

И в итоге она должна выглядеть так: «о мертвых можно говорить плохое, а вот о тех кто мне нравится, по каким-то причинам - нельзя».
0
0
0
земля пухом его жене..
0
0
0
сам себе вынес приговор и привел его в исполнение. Не знаю, как для детей лучше, так, когда отец ушел добровольно, или жить с отцом убийцей их матери в одной стране и дышать с ним одним воздухом. Что дальше то??

Достоевский дал шанс Раскольникову на осмысление и новую жизнь через каторгу и обращению к Богу. Называть его ублюдком кажется проще всего, правда это первое, что в голову приходит от таких новостей. Хороший мастер не должен слабых трогать ни при каких обстоятельствах, это я про избиения жены. Ее убийство вообще за гранью добра и зла
0
0
0
Ответ Aeon
Да, Чикатило тоже очень жалко, правда? О нем же нельзя плохо. Это глупая фраза, имхо. Очень удобная для деисторизированного общества, в котором не хотят помнить и анализировать свое прошлое.
+100!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Русский/нерусский это я о том что Валеро нам то вреда причинить не мог, как Чикатило/Сливко/Печушкин и сравнивать его с Чикатилой не корректно и в этом плане. Для нас это далекий человек из экзотической страны с неплохим личным рекордом. На почве белочке повесится было трудно я думаю. Боятся тюряги панчеру не стоило. Вину чувствовал. Думаю так во всяком случае. Вообще конечно мотивы могут быть разные, но самое главное - безразличие. Знали что наркоман, алкаш... Но не смогли помочь ему, молчали. Так всегда бывает. Ну и конечно бокс такая штука... Мозг... вспомним историю рестлера Криса Бенуа, чтобы понять что это такое. А политика вообще дело грязное.... УК что дышло, куда повернул.... Сколько было отмазано из-за «аффекта» и псевдо самообороны. УК не показатель. Придуман на грешной земле... Мораль тоже вещь невероятно растяжимая. По закону Божьему он конечно согрешил. Убийство тяжкий грех. Самоубийство тоже. Хотя тут бывают исключения. Но Бог велел прощать. Это был больной человек. Которому не смог/не захотел никто помощь. Таких историй очень много. Разве что зачастую это не случается с известными людьми. Мне не жалко Валеро, но я могу его понять. Наверняка это был слабый человек. Сильные не пьют и не употребляют наркотики. Личность такая... В какой-то мере и он заслуживает сострадания.
Далекие для нас это скорее пигмеи поедающие стариков(про отношения пигмеев и стариков не знаю, к слову пришлись), а венесуэльцы достаточно свои. То, что лично мне не мог причинить вреда - это не аргумент. Меня лично скорее феномен занимает, чем данный конкретный чел.

Я Вам специально написал про УК - без неадеквата. В большинстве случаев там все более-менее грамотно написано (не убий, не укради и т.д.).

Понять всех можно. Любого.

А в целом, я думаю, мы с Вами друг друга поняли :)
0
0
0
Тут на днях как раз Беленький в СЭксе о нем статью писал, и вывод был, мол, надо жене уходить. Как в воду глядел...
0
0
0
Есть же боксерская комиссия. Разве они были не в курсе, что с Валеро происходило? Надо же было какой-то контроль устроить. Тем более его жену уже несколько раз госпитализировали.
0
0
0
Ответ пол
Есть только одно большое НО. И связано оно с коррумпированностью нашей милицейской и судебной системы. Состряпать можно всё что угодно и даже видео. Я сейчас не про Евсюкова, а в принципе. И тогда все неугодные властьимущим просто окажутся на том свете. А то и бизнес на этом построят, и за бабки будут такую доказуху мастырить, что не подкапаешься. Очередь к ним выстроится, из тех, кто хочет конкурентов устранить. Думаю, что СК для одного невиновного - это такой грех, который перевешивает расстрел десяток и сотен маньяков
Про Евсюкова пример привел потому что сто процентный...а то что сейчас можно састряпать что угодно так это и при ссср было и при царе горохе только методы разные потому ниже и писал что с нашей милицией и прочими органами опасно иметь дело с растрелом могут и невинные пострадать...люди продажны что поделать...
0
0
0
Ответ Aeon
А причем все-таки русский\нерусский? Мне непонятно вот что: с одной стороны мы не знаем что с женой Валеро, но насчет него выводы однозначные «К тому же был бы мразью - не спустился бы и не признался. И не покончил бы с собой. Чувствовал вину. Не смог с ней жить. Наказал сам себя.» непоследовательно как-то. Черт его знает почему он повесился. На почве белочки, возможно. А конкретно мы сказать не можем ничего, действительно. А поразмышлять на основе поступка над общей природой человека можно и, может быть, нужно, если без подобных трагедий не размышляется у большинства. Насчет плохого - я как раз сказал, что не стоит эту категорию трогать она сложная, в формате комментариев на форуме не разберемся :) Я не согласился с фразой про мертвых потому, что ей обычно прикрываются. То есть и нашим, и вашим. Наших мертвых не трогайте, а мы ваших будем... Я уверен Вы знаете как это бывает из политики, например... Каким судом судите - таким и будете судимы, так по-моему написано. Тут все вполне конкретно. Поступки противоречат и морали, и уголовному кодексу. По таким законам все согласны чтобы их судили. Не беря в расчет перегибы системные и пр. неадекват...
Каким судом судите - таким и будете судимы, так по-моему написано.
_____________
Не суди сам и несудим будешь. Разве не так?
0
0
0
Ответ Zaratustra
какая на фиг земля ему пухом... на надгробии и написать правду. «27 поединков - 27 нокаутов, алкоголик, наркоман, избивал сестру, убил жену, повесился»
Вот и годовщина. Помянем Эдвина Валеро.
Псих, убийца, но человек.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости