Джонс Руис: «Пора задуматься о будущем вне ринга»
Американский супертяжеловес Джон Руис, проигравший 3 апреля чемпиону мира в супертяжелом весе британцу Дэвиду Хэю техническим нокаутом в девятом раунде, высказал комплименты сопернику, а также заявил, что серьезно задумается о завершении карьеры.
«Хэй хорош. Это самый быстрый боксер из всех, с кем я дрался. Он уверен, физически здорово подготовлен, знает, чего хочет и целенаправленно двигается к цели. Дэвид лицо британского бокса сейчас и достойный чемпион», сказал Руис.
Также Джон поделился мыслями о своем будущем: «Я уже слишком давно в этом бизнесе. Иногда приходит время задуматься о будущем вне ринга. Возможно, сейчас это время для меня пришло. В ближайшее время поговорю с членами своей семьи и приму решение», приводит слова Руиса BoxingScene.com.
Напомним, что 38-летний Руис выступает на профессиональном ринге с 1992 года. За годы карьеры провел 13 титульных боев в супертяжелом весе. Дважды владел чемпионским титулом в супертяжелом весе по версии WBA.