Реклама 18+
Видео

Дэвид Хэй победил Джона Руиса

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA британец Дэвид Хэй успешно провел 3 апреля в Манчестере первую защиту титула, победив претендента из США Джона Руиса.

Руис дважды оказался на полу в первом раунде, еще по разу в пятом и шестом раундах. После очередной успешной атаки Хэя в девятом раунде, секунданты американца отказались от продолжения боя.

ВИДЕО (избранные моменты)

Фото: ESPN.com

Рецензия Алексея Сукачева – читать

Видео боя – смотреть

Обсудить поединок можно на форуме «Хевивейт» «Трибуны» Sports.ru

Читайте новости бокса в любимой соцсети
139 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Rio1.1(BLR)
Ареола Хэю вполне по зубам. Поопаснее Руиса конечно. ЗЫ Тут Хопкинс вот обещал начать кушать)
Ну да, Хопкинс еще. :) А с Арреолой я бы хотел посмотреть Хэя. Но, думаю, он не выйдет. Арреолу надо держать на дистанции, а Хэй время от времени застаивается у канатов. С Арреолой это смерть. Я бы не поставил на Хэя.
0
0
0
С мифами согласен, категоричным быть не надо.
Действительно удар Вит держит хорошо и с характером все в порядке (в отличии от Вовы и Коли, например). Но не более того.
По поводу потенциального боя с Вовой согласен полностью.. А вот с Витом.. Вроде в частностях согласен, но в целом никак :) да, хей будет попадать чаще по виту, чем по вове. Да, Виту сложно будет навязать исключительно свой бокс.. Трудно будет, согласен. Картина боя тут не такая очевидная, как с Вовой(тут одна интрига-попадет ли сильно хей в первых 4 раундах, далее все до боли предсказуемо). С Витом трудно угадать (по крайней мере мне трудно :)), как бой сложится.. Но не вижу, что должно произойти для победы хея, кроме травмы старшего.. :( как ни крути, Вит более неудобный для хея, чем британец украинцу.. И все равно вит будет попадать чаще (за счет габаритов) и сильнее(вит все-таки по природе супертяж).. Конечно вероятность точного попадания в печень или глаз есть.. Но имхо вероятность не достойна, чтобы учитывать ее.. Упомянуть такой вариант конечно надо, но не более того :) а вот травму представить вполне реально. Вит старый, здоровье не ахти, а бой будет однозначно тяжелым для обеих боксеров..
Хей понравился, опасный соперник.. Опаснее любого из ныне имеющихся..
Но братья как по мне фавориты безоговорочные
0
0
0
Через полгода-год, после нокаута от одного из братьев Кличко местные аналитики будут писать, какой слабый боксёр Дэвид Хэй - попомните мои слова :-)
0
0
0
Ответ JBL
Мач, удар у него есть, один - свинг с замахом от пола. Я не считаю себя особым спецом в боксе, но увидел, что коротких ударов (подобно Вовиному левому) нет вообще, джебом пользуется очень редко, но это понятно какой джеб, когда левая возле колена. Пару раз пытался апперкоты бить, но траектория была ближе к своему подбородку, чем к руизовскому. Был один хороший правый прямой (первый нокдаун). То есть арсенал не очень богатый. Что скажешь?
но из всего арсенала наиболее опасна левая рука для Владимира нежели правая.
0
0
0
Ответ vik54
док ты не демон ты сам сатана.(än y gjckt gfcüb)
:0
0
0
0
Лично для меня сейчас самый ожидаемый бой в хэви Володя-Хэй. Уверен, что Хэй скорее решится на бой с Витом нежели с младшим. Мне он симпатизирует своим стилем, но хитрый собака. А если действительно взорвёт дивизион (для этого ему необходимо именно свергнуть К2) респектос ему...
0
0
0
Ответ Ruxa
Рой Джонс тогда был заурядным боксером? А то ты так сказал будто Руиз еше в 2003 проиграл море или моли какой нибудь. Да и причем здесь Рой Джонс? Факт есть факт Руиз победил Рахмана на пике а Вито ... «травмы замучели»
я хотел сказать, что Руиз проиграл даже не тяжу,а полутяжу.а всё чем запомнился Рахман-это случайная победа над Льюисом.
0
0
0
Как уже писал, бой понравился.
И тут по большей части заслуга Хэя.
Нестандартный все-таки супертяж :-)
Джонс, в свою очередь, что крепкий.
0
0
0
Ответ Wisenheimer
Я тоже считаю, что по классу Руиз не уступает ни Арреоле, ни Питеру. Просто последние помоложе и у них удар сильнее и все. Чего такого выдающегося показали Питер и Ареолла, кроме своего мощного удара. Вит к примеру избивал Питера все раунды, пока судья не прекратил это безобразие
Я уважаю твою точку зрения (по крайней мере, ты не пишешь, что противоположная - бред), но не согласен с ней. Ты же и обосновал мою позицию. Преимущество Арреолы и Питера в том, что у обоих мощнейший удар. В остальном много общего. В том, что Питер плохо выглядел с Виталием, во многом вина Кличко. И потом впечатление такое, что хоть медленно, но Питер прогрессирует.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Через полгода-год, после нокаута от одного из братьев Кличко местные аналитики будут писать, какой слабый боксёр Дэвид Хэй - попомните мои слова :-)
Ну кто бы сомневался))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
точно такой был по стилю и герби хаид . почти такой кирк . сам знаеш чем закончилось
10 лет назад? Вит моложе и быстрее не становится.. 12 раундов бомбил Кингпина у канатов - а тому хоть бы хны. Хэй зажиматься в угол не будет точно, с передвижением по рингу у британца все в порядке - выныривал и проваливал Руиза, и не раз.
0
0
0
Ответ Ан@болик
Ну да, ну да. То-то у Вовы с Витей столько побед нокаутами в первом раунде! И соперники все, как на подбор - рослые, сильные, быстрые, бьющие)))
Ну да, ну да. То-то у Вовы с Витей столько побед нокаутами в первом раунде! И соперники все, как на подбор - рослые, сильные, быстрые, бьющие)))
-----------------------------------------
Ну конечно, Вова с Витей одних мешков покалачивают. Ихние победы надо ТОПами в подстилки не годятся победам Хея над мега боксером Баретом, которого валяют все кому не лень, победа над Валуевым( который реально не имеет ничего кроме габаритов), а теперь и Руиз( вообще перл!!). Тут даже спорить нету надо чем. Куда там Питеру, Арреоле, Чамберсу...))))))
0
0
0
Ответ Барвинок!!
Я бы ожидал ранний нокаут Руиса в боях с любым из этих одного класса боксеров.
Я вот тоже ожидал ранний нокаут в исполнении Вовы в бою против Чамберса, а оно вишь как - за 5 секунд до финала случилось и не без элемента везения.

Валуй вызов не «не принял», а пожадничал чуток. Ну или Вит поскупердяйничал, это с какой стороны посмотреть. И это не оправдывает факт выбора Сосновского, назывались другие интересные имена, поляк никого не интересовал. Со спортивной точки зрения Сосновский - гораздо ниже статусом для чемпионского боя Вита, чем тот же ветеран Руиз для опозиции Хэя.
0
0
0
Если Хэй «продал душу» Кингу за пояс Колямбы, то про бой с К2 можно и не говорить даже. На Вытязя одна надежда остается.
0
0
0
Ответ Land
Почему длинный язык Хея? Достойное интервью, признал свои ошибки, отметил хорошими словами руиса.
ранее много трепался. От кары не уйдет
0
0
0
Ответ metalg
я хотел сказать, что Руиз проиграл даже не тяжу,а полутяжу.а всё чем запомнился Рахман-это случайная победа над Льюисом.
А еще Рахман избил до ТКО-7 знаменитого южноафриканца Корри Сандерса, постоянного участника ночных кошмаров Кличко-младшего ;))
0
0
0
Ответ Land
Почему длинный язык Хея? Достойное интервью, признал свои ошибки, отметил хорошими словами руиса.
Да я не про интервью. Я про оторванные головы:))
0
0
0
Ответ Grizlly
Я не как не могу понять как Руиз до сих пор на титульные бои выходит. Ни удара, ни скорости, ни роботы ног, ни защити. Хей должен был в 1 раунде заканчивать бой. Хеймейкер выкидывает одни силовые удары и их очень мало, довольно часто пропускал удары «быстрого» Руиза. С К2 у него нету шансов, как бы этого не хотели фобы - Хей будет бит.
Ну да, ну да. То-то у Вовы с Витей столько побед нокаутами в первом раунде! И соперники все, как на подбор - рослые, сильные, быстрые, бьющие)))
0
0
0
Хороший бой . Чистая победа , все довольны , в том числе и Руис . Одно но , не терпится посмотреть на этого техничного парня после(хотя бы 1/3) пропущенных ударов выполненными другим чемпионом .
Всех со светлым праздником .
0
0
0
Ответ Ан@болик
Мда, обсудили вы меня вдоль и поперек)) Предлагаю закончить рикидки на IQ каждого и больше по теме бокса отписываться. Прикольный факт - Вит при жизни обрастает мифологией. Миф №1. Вита невозможно не то, что нокаутировать - даже отправить в даун. Но это же не так.. Потрясти можно любого, и Вита тоже. Но надо признать - за 15 лет боев сделать это (пока) никому не удалось. Правда, при этом забываем, что Вит все таки возрастной боксер и усталость у организма от нагружок и ударов накапливается. Не следует сбрасывать со счетов коварное действие точного удара в печень - вытерпеть просто невозможно. Возможность такого КО никто не рассматривает? Миф №2. Вит обладает некой «магией бешенства». Стоит только раз сильно его ударить - и всё, пиши пропало. Глаза Вита заливает кровавой пеленой, боли не чувствует, затаптывает напрочь.. Что то не увидел я какого-либо эффекта этого бешенства в бою с Джонсоном. Вернее, Вит злился, дергался, но толку не было. С Арреолой и Питером Вит разбирался тоже довольно методично, спокойно, в среднем темпе, на выбранной дистанции, на своем тактическом рисунке, хотя его били по лицу довольно сильно. Так что кличкоманы те еще фантазеры) С младшим, имхо Хэю будет все-таки тяжелее. Вова методично, без каких-либо вариантов и отклонений придерживается тактики боя высокого боксера. Широкая устойчивая стойка, правая у челюсти прилеплена раунда на 3-4, левая постоянно джеббит, в случае сближения - клинч. Разовый удар - сильнее у Вовы, а Хэй не очень любит работать в глухой защите. Британец имел возможность отработать бой против очень габаритного бойца - и выглядел там крайне осторожным и малоубедительным. Хотя, пролезть на близкую дистанцию к замедленному Николе, казалось бы, проще, чем к Вове на пике формы, как и разорвать дистанцию после атаки. А с открытым Витом, который не очень любит сам создавать атаки, раскрывать и обыгрывать соперника в ринге, Хэю можно будет продемонстрировать максимум своих козырей(если удастся навязать Виту удобный рисунок боя).
интересно так почитать разоблачения самого Великого боксера вне зависимости от времени(Али и Форман с ЛЛ и иже с ними курят нервно в сторонке) и самого сильного нокаутера планеты всех времен и народов(Пакьяо и Валеро,Тайсон и другие нервно грызут ногти и учатся на видеозаписях великого украинца )
гыгыгыггы
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости