Реклама 18+

Виталий Кличко: «Такое ощущение, что Поветкин и его команда уже не хотят боя против Владимира Кличко»

Виталий Кличко рассказал о перспективах проведения боя между своим братом Владимиром и россиянином Александром Поветкиным, который является обязательным претендентом на титул IBF Кличко-младшего.

«У меня такое ощущение, что Поветкин и его команда уже не хотят этого поединка – особенно после боя Владимира с Чемберсом. Думаю, понимают, чем эта встреча на ринге может закончиться для Александра. Я очень хорошо отношусь к Поветкину, слежу за его поединками, держу за него кулаки. Но промоутеры и менеджеры, кидающие его под «танки», могут испортить многообещающую карьеру. Уверен, Александр станет чемпионом мира. Но ему нужно подождать до тех пор, пока уйдут братья Кличко», – говорит Кличко-старший

На вопрос «Получается, вы скептически относитесь к возможности боя Поветкина с Владимиром в конце года?», Виталий ответил: «Я думаю, этот поединок был бы интересен любителям спорта – особенно на постсоветском пространстве. Все-таки на ринге могут оказаться два олимпийских чемпиона. Но судя по последним событиям, публикациям, у меня складывается впечатление, что команда Поветкина будет делать все, чтобы этот поединок не состоялся. Что же касается Владимира, то он готов выйти на ринг против Александра», – приводит слова боксера издание «Спорт-Экспресс».

Читайте новости бокса в любимой соцсети
197 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Ан@болик
Ну Виталя...))) Опять навыдавал перлов мимо кассы) Но промоутеры и менеджеры, кидающие его под «танки», могут испортить многообещающую карьеру. ------ Ты правда следишь за его карьерой и кулаки держишь? Много «танков» увидал за последние пару лет? А хотят - не хотят, будут - не будут, это уже не твое дело. Установит федерация срок проведения обязательной защиты, начнутся переговоры - вот тогда и будешь свои домыслы всем рассказывать. З.Ы. Вроде взрослый дядька, чемпион, с головой дружит, а как начнет балаболить.. Иногда лучше жевать ему, короче)
Ты правда следишь за его карьерой и кулаки держишь? Много «танков» увидал за последние пару лет?
-----------------
ты неправильно понял под фразой «кидают под танки» он имел виду бой Поветкина с Владимиром.
0
0
0
Ответ JBL
)))))))мне больше нравится фобосадофиломаз. Это как водолаз только в космосе возле марса))))))
а юбл, от перемены мест слагаемых сумма не изменяется
0
0
0
Ответ ArtG85
Да ладно тебе, Питер медленный прямолинейный боксер, которого Вит одолел обстреливая полукрюками полубоковыми. У Сэма, ИМХО, шансов в том бою не было. А что Берд? Крис летел в том поединке по очкам (пусть и по весьма спорному счету) и даже выиграй все оставшиеся раунды, не выиграл бы бой. А нокаутировать Вита, с его умением дежать удар силой удара Берда, это утопия...
»...К2 не встречаются с уже битым другим из братьев соперников))).»

а Питер ?
))))
и вполне мог быть Берд, рискни Вит биться до конца
т.е. Вит мог победить по очкам и Вова выбрав IBF с Крисом в чемпионах, мог выйти против битого другим братом )))
0
0
0
Ответ JBL
Я думаю младший танк не То проходит, а танкетку охмуряет)))))) Нашел статейку смешную, почитай посмеешься: http://heavyweight.ru/prosto/ludi/ludi_283.html
юбл, не знаю как метил, а я посмеялся
0
0
0
Ответ vik54
купи лучше топор. насчёт прочитал-нашёл у себя, почитай мед. энцеклопедию, много кой чего найдёшь. так что ж теперь вешаться
как у Джерома К Дж.: «глазки дифтеритные, Джордж...»
)))
0
0
0
Ответ Боцман К
Считать чужие деньги высший признак совковости. И с кем братья отказались биться? Тонкий намек на толстого Валуева? Так вот Кличко по вашим словам жмоты, а ентот большой человек верх бескорыстности. Или как учили если наш - то разведчик, если чужой - то шпиен?:)
Кличко выбирают себе соперников. Я уже об этом писал.Они миллион раз могли организовать эти бои. И с Маскаевым, и с Валуевым и с Поветкиным. Нужно просто желание, а его не было. Единственный бой на который они согласились - с Ибрагимовым. Но после этого «шоу» стало ясно почему.
0
0
0
Ответ elninjo_3
Неизвестно какой будет уровень бокса у Поветкина с Кличко.Это бой за титул. Это главный бой в карьере.Бой Поветкин - Чемберс был давно. Нет смысла сравнивать.
Уровень поднимают хорошими соперниками,а не эстрадами и стариками,что это за претендент,которого боятся выставить против Арреолы,или хотя бы Соллиса?
0
0
0
К2 постарались выиграть прошлые торги, предложив неплохие деньги (Поветкин получил бы раза в 3-4 больше, чем дали Чамберсу, такому же обязательному претенденту)

при том, что Поветкин, не расширил аудиторию боя (та же Германия)и соответственно сборы от него...
0
0
0
Ответ no-metil
вполне убедительно, но ведь переговоры с поляком Вит начал раньше, чем официально послал Ника, так и тут...
100% раньше, и думаю, что договорился раньше. Слишком рискованно стадион арендовать без подстраховки. А Повет Веталю не нужен, на сегодня Саша Вовин клиент, а старший брат предполагаемый сопромоутер боя.
Нет смысла дергаться, ни финансового ни спортивного.
0
0
0
Ответ Боцман К
Сейчас не тот случай. Уход от боя команды Саши - это позор. А Саня хороший парень, не думаю что он пойдет на это. Да и что она может команда эта. Сорвать этот бой может только травма а бой организуют либо те либо эти. А нет так организация поможет - будет конкурс заявок.
Хотелось бы верить что бой будет. Но уж очень велика разница между Вовой и Сашей в последних их боях. Хотя может ты прав, Эдик же вышел, хотя знал на что идет.
И все-таки как вариант: ИБФ соглашается на промежуточный бой Поветкин-Питер. Как думаешь такое возможно?
0
0
0
Ну что здесь сказать... Братья, наученные горьким опытом, решили играть на опережение. Теперь потенцальные соперники должны доказывать что не боятся встретиться с братьями, а не наоборот. А то, головы оторванные рисуют, баб «ай вонт ю кличко» присылают, но, как оказывается, никаких целей кроме пиара на кличкоимени не преследуют
0
0
0
Ответ JBL
Видишь оно как, оранжевый платочек Виталия тебя возмущает, а за или против войны в Ираке Тайсон тебе по барабану. Предвзятость, однако, и сплошная субьективность. )))
Возмущает потому что известно с кем стоял и изветно под какими Лозунгами и кто был лидером этого всего и как потом все обернулось.
0
0
0
Ответ no-metil
а что правдивого в пожелании Поветкину дожидаться ухода К2, забота о Сане ? бгг Вова старше лишь на 3 года... это не разница для «свормера», он быстрее стареет ... получается Вит советует Поветкину биться за пояса перед пенсией ? против заметеревших к тому времени, но более молодых Дмитренко и англицких «башен» ))) не договорившись с Колей, предложений Поветкину не делал, выбрал Сосновского (имхо, отмененный Поветом бой с Гуином намекает, что Хрюн ждал предложения от Вита) короче, истина посредине, имхо штаб Поветкина очкует выпускать его, но и К2 мягко говоря не жаждут выходить против сколько боев К2 с представителями постсовка можно вспомнить ? единицы, и все они были «специфичны» или вредны для имиджа или чреваты травмами...
Вит сказал то, что сказал. У Саши шансы против братьев очень малы. Сказано это с явным вызовом, чтобы подзадорить Витязя и его команду. Для меня в отличие от некоторых, это демонстрирует желание К2 организовать этот бой.
Ты как-то странно говоришь об отмененном бое с Гуинном. Насколько я понимаю бой был назначен без противника, Гуинн по словам Хрюнова был в числе нескольких кандидатов, но выбрали почему-то мекса. Никто там ничего не отменял и намеков не никаких не делал. А зачем Саше выходить против Виталия, если он обязательный по другой версии?
С Маскаем, если ты помнишь была такая история: там был третий Питер, ВБЦ не захотела встревать в сыр бор и предложила ребятам самим разобраться. Питер согласился на 2,5млн (по-моему) отступных, чтобы не драться и пропустить вперед Виталия, а когда Маскаев попросил себе 5 млн, куда-то исчезли российские спонсоры боя. Вот и сорвался бой, а Питер потом накостылял Олегу за меньшие деньги и получил пояс.
0
0
0
Ответ vik54
проходит каждый год. одна из главных или престижных. cebit называется
Я в берлин на ифу ездил несколько раз, потом надоело.
0
0
0
Ответ batal
>вот даже сейчас, на безрыбье, Томпсон, длиннорукий левша, очень неудобен Виту Томпсон позволит заработать больше денег. Ну сам подумай, есть два соперника, потенциальный доход одинаковый, но один явно выглядит проще ... выбор очевиден. Для остальных, кого не выбрали ... есть обязловка, занимайте первую строчку рейтинга и дерзайте. ... У меня вообще такое ощущение, что почти все фобы не знают что что таке и искренне считают что К2 выбирало себе всех противников ..... Высказывания же всяких «потенциальных» соперников - ну они то тоже кушать хотят, а в бою с чемпионов гонорар намного выше. Вот и тявкают на всякий случай.
чтобы стать обязательным есть определенные правила:
надо встретиться с кем-то с рейтингом не ниже ...
а вот какой интерес боксеру, расчитывающему на приглашение на доброволку терять свой рейтинг задешево ???
лучший выход-назначенный минитурнир, там через конкурс заявок можно договориться

но федерации не особо часто назначают такие отборы, а зачем? чемпионы бьются регулярно, отчисления капают...

Вова после переноса боя с Поветкиным выбрал Рахмана, и бою присвоили статус обяз. защиты (а ведь в рейтинге Рах был лишь 3-4 помнится, выше был Дмитренко, и еще кто-то, имхо, сейчас не вспомню)
так же с Лимоном-2 (не верю, что потерявший пояс по малопрестижной WBO и долго не боксировавший мог без боев быть первым в рейтинге IBF)
получается, что две обязательные защиты Вова провел против бойцов, не заслуживших звания оф. претендентов...
более того, имхо, он бы их выбрал для доброволки при случае сам, противники известные, но уже на спаде

вот такие бывают «обязательные претенденты»

конечно, можно ссылаться на регламенты организаций, типа если с более высоким рейтингом занят, то...
но вполне можно предложить так мало, что №1,2,3 откажется и так дойти до желаемого кандидата )))


0
0
0
Уже видели ,что делал Чамберс с Поветкиным в первой половине боя,пока не устал,и что сделал с Чамберсом Владимир,если Поветкин будет боксировать на таком уровне как с Чамбом,тогда пипец ему до6 раунда,думаю уровень не изменился-боксирует только с мешками,есть же Арреола,Питер...
я повторюсь, могу поставить на то, что Поветкин не выйдет на 7-й раунд, если выйдет - меняю свой аватар на фото Поветкина.
0
0
0
Ответ elninjo_3
И вообще, это все тоска!Вы здесь сидите обсуждаете, кто кого испугался и кто кому дал мало денег!А я вспоминаю Дюрана, Хаглера и Леонарда, которые по три раза бились друг с другом, чтобы выяснить КТО СИЛЬНЕЕ и причем в рассвете сил!У братьев, что денег мало, чтобы на закате карьеры разобраться со всеми кем можно?Что нужно торговаться за каждый бакс?Вон Федор Емельяненко вызвал Брока Леснара, согласившись биться бесплатно!Вот это я понимаю чемпион! А потом вы удивляетесь, почему столько народу не любят братьев!Потому что они не боксеры, они торгаши!
Про Емельяненко не совсем удачный пример...ему предлагали самый лучший контракт в ЮФС + сразу бой с Леснаром - отказался...но то другая история....А что касается К2 то они уже разобралися со всеми с кем можна...Солисы, Хеи? ну уже неоднократно встречались с бойцами уровнем повыше....Туа тут упоминался - так сдулся уже он, да и в лучшие свои годы получил бы поносу (недостал бы он братьев, т.е. недопрыгнул бы:)) Да продержал бы их в напряжении, но проиграл бы по очкам однозначно, а может и словил бы ко... Поветкин? так ничего вообще не сделал, что б даже обсуждать его....
0
0
0
Ответ JBL
О!!! Кажется нашел, ближе к бою тут должно появиться: http://www.myp2p.eu/broadcast.php?matchid=71260&part=sports Спасибище вот этому самаритянину UnkName из Челябинска.
спасибо обоим. буду пытаться посмотреть
0
0
0
Ответ Ан@болик
Ну Виталя...))) Опять навыдавал перлов мимо кассы) Но промоутеры и менеджеры, кидающие его под «танки», могут испортить многообещающую карьеру. ------ Ты правда следишь за его карьерой и кулаки держишь? Много «танков» увидал за последние пару лет? А хотят - не хотят, будут - не будут, это уже не твое дело. Установит федерация срок проведения обязательной защиты, начнутся переговоры - вот тогда и будешь свои домыслы всем рассказывать. З.Ы. Вроде взрослый дядька, чемпион, с головой дружит, а как начнет балаболить.. Иногда лучше жевать ему, короче)
Привет, товарисч!

«Много «танков» увидал за последние пару лет»
Он брата и себя за танки держит, остальные БТРы))))

«А хотят - не хотят, будут - не будут, это уже не твое дело»
Скорее не твоё это дело!!!
Так как Вова - брат евоный, а К2, и он в том числе будут переговоры вести. Простой любого брата полгода - эт минус 5 лямов по минимуму. Так что не жужжи, что не его.

«Установит федерация срок проведения обязательной защиты»
А чё еще не установила??))))))))))))

«начнутся переговоры - вот тогда и будешь свои домыслы всем рассказывать.»
Это ты такой порядок установил???? и для всех???

«Иногда лучше жевать ему, короче)»
Иногда он головой еще и ест.))))))))))))
0
0
0
Ответ KASTALOMMM
Такое ощущение,что братья боятся боев с Солисом и Туа, они не будут сами себя кидать под эти танки, уйдут на пенсию, с Сосуновским - уровень трусливых.
Такое ощущение,что братья боятся боев с Солисом и Туа, они не будут сами себя кидать под эти танки, уйдут на пенсию, с Сосуновским - уровень трусливых.
-------------
а так же братья боятся Поветкина и всё верхушку рейтинга, которую уже перебили или перебьют оставшихся в скором времени...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости