Реклама 18+
Фото

Владимир Кличко нокаутировал Эдди Чемберса в двенадцатом раунде

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO и IBF украинец Владимир Кличко одержал сегодня в немецком Дюссельдорфе победу нокаутом над американцем Эдди Чемберсом на последних секундах 12-го, заключительного, раунда боя.

Фото: REUTERS/Wolfgang Rattay

Хроника боя  здесь

Видео – смотреть

Фотогалерея  – смотреть

Обсудить поединок можно на форуме «Хевивейт» «Трибуны» Sports.ru

Читайте новости бокса в любимой соцсети
181 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
>я может не правильно понял тебя, но когда Чамб забрал центр ??? = ))))
Забрать центр - это же не просто оказаться двумя ступнями в центре ринга

В первой половине боя, но это был скорее эпизод, когда он начал поддавливать
0
0
0
Классный бой, красивая победа :-)
0
0
0
Эдди в замедленной съёмке slow motion явно видно, что никакого удара не было, об этом написали в форумах уже сотни болванов, под лупой, рассмотревших эту лажу, так что не надо ля-ля! А упал ты картинно, долго репетировали?

А раньше упасть, ну никак нельзя было ведь РТЛ потребовал все 11 пауз для торговли рекламой?

А то вот лафа была бы - падаешь уже в первом раунде и - можно пиво пить идти, но здесь заставили 30 серебрянников все 12 раундов отработать!

Мы верим тебе Эдик, тебе просто нужны были деньги...
0
0
0
«но эта тактика не для него!»а другого варианта просто нет. давить вову как многие советуют себе дороже,у кличко хорошее передвижение плюс всегда заряжен правый прямой на встречу. эдик нарвался и понял что атака это пол)))) ушел в защиту в надежде выловить на встречу.а там джеб. и не куда эдику деться)))))) «Именно так он и будет боксировать против Володи.» дело в том что хею прийдется это делать под постоянной долбежкой джебом.хей еще не сталкивался с такой мощной бомбардировкой.а принимать прийдется)))))
ну ты знаешь Хэй использует совершенно другой способ защиты, цели удары будут достигать как в одну сторону так и в другую и Владимир будет действовать более осторожно,cледовательно «инстинкт убийцы» у него будет не такой ярко выраженный, одно тут безударный Чамб, а другое левый боковой шатнувший громилу и пушечный правый, в долбежку мне не верится.
Эдди и Хэя просто смешно сравнивать, согласись.

Что касается Эдди, он порой наносил полуапперкот, о чем это свидетельствует ???
Входил в ближнию дистанцию !!!
Тут два варианта:
- либо никакого плана у Эдди не было на бой
- план был, но походу боя Эдди и его команда поняла, что силенок реализовать его не хватит!!!! В результате весь подготовительный этап к бою был не верным, сама команда переоценила возможности собственного боксера.
0
0
0
Ответ Боцман К
Вот не согласен что судя по сегодняшнему боксу можно сказать, что Чемберс хорош. 3-4 боя до этого - да в исполнении Эди были хороши. Сегодня был очередной, и фобы тут правы. Просто на сегодня лучших нет.
Я о том, что Чемберсу удалось заставить Володю работать без расслабона, а это тоже достойно уважения )))
Кроме того, я уверен, и это было заметно, что Эдди вышел не просто отстоять 12 раундов, а удивить многих свей победой ))).
Но Володя был против ))).
0
0
0
Посмотрел бой. Мое мнение. Чемберс не сделал то что от него требовалось. Первые 5 раундов вполне конкурентный бой,никакого тотального преимущества а ведь бокс который показывал в эти 5 раундов Эдди очень выгоден Кличко младшему. Чемберс по этому бою это увеличенная копия Криса Берда кое где даже прослеживаются одинаковые ходы. Чемберс не выполнил то что ему было нужно.А точней он не пытался. С 1 по 12 раунд он фехтовал с более мощным и высоким сопереником у которого намного больше рич. Все эти уклоны,нырки,подсаживания и руки около головы закрывающие обзор - это совершенно не тот вариант для победы.расчитывал отбегаться так и не устать? Очень мало работы на ближней и в клинче. Я не понимаю одно-ЗАЧЕМ СТОЯТЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО БОЯ НА ОДНОМ МЕСТЕ ИЛИ ЗАГОНЯТЬ СЕБЯ К КАНАТАМ С РУКАМИ ОКОЛО ГОЛОВЫ ЗАКРЫВАЯ СЕБЕ ОБЗОР И ТЕРПЕТЬ УДАРЫ ? (Где смещения?Где удары на опережения?Где сбив джеба?) Из этого вытекает главная ошибка которую совершил Чамберс- ЗАЧЕМ ОН ОТДАВАТЬ ИНИЦИАТИВУ? Вообщем мы опять увидили однообразный-примитивноподобный бокс, выставленную целый бой левую-джеб которым Владимир проверял защиту и ждал момента для удара.Владимир меня не впечатлил и не показал ничего нового.Проверенный стиль и ни намека на изменения и работа на старом багаже.Стюард,браво! р.s. все что написал является только моим мнением.
Сбив джеба был :) Про на опережение - ИМХО Кличко достаточно быстр на ногах, чтобы Чемберс мог там что-то поймать. Про инициативу, что-то было, в какой-то момент Чемберс забрал центр ринга, но не надолго. В целом, видно тоннаж сказывался на Чемберсе. Если бы не финт с перчаткой, лег бы раньше, но на хитрожопую задницу нашелся свой левый крюк
0
0
0
Ответ KSI_UA
«Я не понимаю одно-ЗАЧЕМ СТОЯТЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО БОЯ НА ОДНОМ МЕСТЕ ИЛИ ЗАГОНЯТЬ СЕБЯ К КАНАТАМ С РУКАМИ ОКОЛО ГОЛОВЫ ЗАКРЫВАЯ СЕБЕ ОБЗОР И ТЕРПЕТЬ УДАРЫ ? (Где смещения?Где удары на опережения?Где сбив джеба?) Из этого вытекает главная ошибка которую совершил Чамберс- ЗАЧЕМ ОН ОТДАВАТЬ ИНИЦИАТИВУ?» ----------------------------------- Это лучше у него спросить Со стороны мне кажется, что Вова просто поработал над скоростью и в этом компоненте не уступил Чембу. И - с самого начала подавил активностью. Бросал удары пусть не всегда точные, зато частые. Почему под бомбежкой не лезут в атаку? А ты попробуй)))) Мож, впишешь новое слово в науку побеждать))) Что сайдстепы Эдди почти не делал, стоял столбом - этого не понимаю. Это недопустимо. Насчёт движения. Хотя Вову и хвалят все кому не лень за лёгкость в ногах - ИМХО, тут у него слабое место. При таком плечевом поясе ноги за ним не поспевают. Было видно, что он (Вова) волочится за Эдди как хвост, не опережает, углы почти не режет. Думаю, тот же Хэй, если не дурак, мог бы попробовать отбегаться. Вот если Вова ещё ноги подтянет (надо просто уделить этому больше внимания - потренировать, может, кик без фул-контакта и т.д.) - это будет вообще монстр типа современного танка, а не самоходной пушки времён Второй мировой)))
Я хотел внизу написать что бы мне не отвечали на мое сообщение в этой теме,потому как это было чистое наблюдение за боем. Но видимо забыл написать а сейчас уже пожалел...

Вообще приятно конечно что даже кличкоманы читают сообщения мои и мои разборы боя. Это признание. Факт который стоит поперек горла как кость которая попала вместе с кусочком рыбы...

Я не пишу что это абсолютно верный разбор боя и каждый видит бой из своего угла,поэтому я еще раз подпишусь под каждым написанным мною ниже сообщением .

«Почему под бомбежкой не лезут в атаку? А ты попробуй))))»(с)
Стоять тоже не надо под ударами закрывшись как ребенок ладошками.

Извините вы читаете то что хотитие читать.То что Эдди надо было работать 1 номером это было всем известно а вот от бомбежки можно уйти просто сместиться лучше всего с ударом и тут же взять инициативу в свои кулаки.
0
0
0
Ответ Boksu-da
Эдди в замедленной съёмке slow motion явно видно, что никакого удара не было, об этом написали в форумах уже сотни болванов, под лупой, рассмотревших эту лажу, так что не надо ля-ля! А упал ты картинно, долго репетировали? А раньше упасть, ну никак нельзя было ведь РТЛ потребовал все 11 пауз для торговли рекламой? А то вот лафа была бы - падаешь уже в первом раунде и - можно пиво пить идти, но здесь заставили 30 серебрянников все 12 раундов отработать! Мы верим тебе Эдик, тебе просто нужны были деньги...
ссылочку на «замедленную съемку slow motion» можно увидеть? иначе это выглядит как позорное звездобольство
0
0
0
Поздравления Владимиру! Великий боксер, как и Виталий. Пусть и в эпоху кризиса тяжей.
0
0
0
Я о том и говорю, что можно проиграть как Сандерс Виталию, а можно как сегодня. Или как кто-то из соперников Виталия фамилию даже забыл, который 12 раундов таки простоял чудом каким-то. Но смысл выходить на ринг и даже не пытаться победить?
0
0
0
хей шатнул колю.согласен. но кто проверял колю по серьезному?кто хея проверял по серьезному? «Эдди и Хэя просто смешно сравнивать, согласись.» смотря как сравнивать если относительно вовы ,то тут я согласен хей опасен( не зная как хей держит)а вот в ихнем противостоянии я даже не знаю. «цели удары будут достигать как в одну сторону так и в другую » что у хея руки увеличились в длине)))))вопрос что делать с джебом перед ним встанет ,и никуда он от него не денется.вова в этом бою показал очень качественное движение,хею кроме как вытянуть вову на себя и контрить вариантов невижу. если знаешь поделись мыслями)))
кто хея проверял по серьезному?
****************************
Ну ты знаешь Валуев, Барретт (не тот который против Солиса вышел), Руиз - это не хуже толстого на тот момент Питера и Димитренко, а я бы даже сказал лучше = ))

что у хея руки увеличились в длине)))))
*************************
Вспомни как Питер доставал Владимира и теперь я тебя наверное удивлю:
во первых- рост Хэя 191, а рост Питера 188
второе - рич Хэя 198, а рич нигерийца 196

вова в этом бою показал очень качественное движение,хею кроме как вытянуть вову на себя и контрить вариантов невижу. если знаешь поделись мыслями)))
****************
про качественное движение не спорю.
Что делать с джебом ??? Руку заламывать не надо, наручники одевать тоже не надо = ))))
Нужно двигаться и следить за ногами младшего, а не смотреть на его Ганнибальский взгляд как Эдди, за счет ног можно читать соперника, когда он обозначает атаку.
Если объяснить простым языком, британец использует тактику «ПОПРОБУЙ ДОТРОНЬСЯ ДО МОЕГО ТЕЛА» и использовать блоки он не будет, блок он всего лишь смягчает удар!!!
Блок можно использовать против Берда,Чемберса.......... а не против пушечных ударов- это принцип тупости в первую очередь, как и бросок принцип тупости - имхо сбил себе дыхание этим !!!
Как ты думаешь почему Леннокс против Туа не использовал блоки ????ухахахахха
Также и тут.
0
0
0
Ответ KSI_UA
Ну, я пока ещё не жалею о потраченном времени, но вот если завтра до вечера не уложусь с работой, тогда пиши пропало)))) «от бомбежки можно уйти просто сместиться лучше всего с ударом и тут же взять инициативу в свои кулаки.» ----------------------------------- теоретически это как бы не вызывает сомнения и с Дмитренко получалось хорошо, а тут не вышло... Всё на этом, спасибо за наблюдения - почти со всем согласен!
еще до боя обсуждали бой с Димитренко. Эдди в том бою пропускал прилично джебов и их можно было смело умножать на 2, минимум в два раза сильнее удар Кличко младшего. В результате не трудных математических подсчетов мы получаем= Эдди встает и включает на 101% инстинкт самосохранения+его мозг парализован страхом = ))
Одно дело этот инстинкт у тебя работает по тактическому плану, правильное передвижение по рингу,уклоны,закручивание и т.д., а другое дело ты встаешь как мышь возле канатов и забываешь, что ты Шустрый Эдди = )))
0
0
0
Ответ ReneHoseman
ты меня не догоняешь. вова кличко, самый сильный боксер в своем весе (признаю) поменять ничего не может, даже если захочет. я не про открытый обмен ударами. я про то, что будь он получше коорденирован, то с его преимуществом в физики, он мог проводить куда более интенсивный/плотный интересный бой, и к ужину все уже бы были свободны. а сейчас мы имеем великолепного атлета, с холодной головой и бедным арсеналом приемов, каждый из которых отшлифован как надо, и зрелище, где интересен только нокаут (если он произойдет)
А кто спорит? Я Вову Кличко в идеальные боксеры не записывал. Виталия и подавно. Только вот был такой великий тренер В.Лобановский, он говорил (не дословно, но примерно так) самое красивое в спорте - это результат. И он был прав на 100%.
0
0
0
Чемберс... Что ж ты так...Бл.. А ведь вначале так красиво свалил Кличка на ринг... С грохотом. Что сказать, перед боем я хотел написать о способе ведения ближнего боя, которого обычно придерживается Кличко. Так как бокс и защита у него отсутствует, то в ближнем бою он обычно сразу пытается наваливаться на противника и давить массой. Противник вынужден выдерживать давление веса в 110 кг и это отнюдь не способствует экономии сил. Кроме того, он часто наносит таким образом травмы, короче говоря боксирует грязно.
Именно поэтому в начале боя мы постоянно видели Кличка, пытающегося повиснуть, «сесть на шею» Чемберсу, Кличка, пытающегося обвалить его на ринг или нанести травму.
Дальше перед Чемберсом возникла диллема: идешь в ближний бой - тот из-за разницы в росте и весе наваливается и пытается перенести весь свой вес на тебя (почему судья не делал жовто-блакитному предупреждений - загадка) переходишь на дальную дистанцию - там преимущество Кличка из-за длины рук. Комментатор на рен-тв комментировал за гранью вменяемости. Когда Чемберс швырнул обнаглевшего Кличка на ринг, тот запричитал о хамстве Чемберса. В любом случая к десятому раунду я не мог понять, как может быть, чтобы многие полумешки выглядели лучше, чем Чемберс.
0
0
0
Ребят, хватит собирать чушь. Вы просто глупы. Это печально. Люди делают деньги! Реальные бабки! Шоу! Этот бой со спортом не имеет ничего общего. Хватит спорить. Почитай вас Кличко, он бы усмехнулся. Не более. Раскройте глаза. Элита жирует делая на быдле деньги. Хорошие деньги. А вы тут друг в друга вцепились. Остыньте и посмотрите вокруг.
0
0
0
Ответ JBL
Двух мнений о чем? О Туа или о Вове с Ленноксом??? Извольте обьясниться! ))))))
О Люисе
0
0
0
Ответ Machete
но мне кажется наиболее вероятный исход: -Старший встречается с Валуевым, учитывая что переговоры будет вести Заур, а не как до этого Кинг ; -Младший с Хэем.
»-Старший встречается с Валуевым, учитывая что переговоры будет вести Заур, а не как до этого Кинг ;

-Младший с Хэем.»
----------------------------------
Так было бы логично и очень даже интересно для всех, если только братья поделят между собой Хэя)
И ещё как посмотрит IBF, не придётся ли Вове ради объединиловки с Хэем отказаться от этого пояса.
В принципе, в более лёгких весах такие случаи не редкость)

0
0
0
Имеются в виду комментарии к заметкам в Бильде тех кто имел глупость смотреть эту фальшивку. Большинство немцев заметило театральный характер кличковского шоу, отметили что Чэмберсу очевидно запрещено было бить по голове своего работодателя Кличко ит.д. дружно заметили девичье-трусливое поведение Кличко на ринге ит.д Очень потешные комментарии, все плюются!
0
0
0
Несколько цифер:
Чамберс получил за бой 7400 00 евро, Кличко - примерно 3 000 000 евро от немецкой RTL, 1 000 000 евро о других телекомпаний, билеты были проданы примерно на сумму 2 000 000 евро, доход за рекламу 6 000 000 евро.
Поединок Кличко - Чамберс собрал рекордное количество зрителей для этого года на RTL: 12,34 млн. зрителей (вместе с остальными телекомпаниями 13,74 млн.), больше чем футбольный матч между Германией и Россией в октябре 2009 (12,40 млн) и возвращение Шуми в Формулу1 (10,51 млн).
Бой на стадионе смотрело 50 000 фанатов.
Чамберс не дышал 20 секунд и начал понимать окружающее только через 5 минут.
0
0
0
Ответ Боцман К
Вы боксировали? Скажите на месте Кличко вы бы поменяли то что приносит победу и как следствие славу и деньги? Ну дрался бы он в открытых боях славаы было бы возможно (повторяю возможно) и больше зато здоровья и денег было бы точно гораздо меньше. Ну и нафига козе баян?
ты меня не догоняешь.
вова кличко, самый сильный боксер в своем весе (признаю)
поменять ничего не может, даже если захочет.
я не про открытый обмен ударами. я про то,
что будь он получше коорденирован,
то с его преимуществом в физики,
он мог проводить куда более интенсивный/плотный интересный бой, и к ужину все уже бы были свободны.
а сейчас мы имеем великолепного атлета, с холодной головой и бедным арсеналом приемов, каждый из которых отшлифован как надо, и зрелище, где интересен только нокаут (если он произойдет)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости