Виталий Кличко: «Устинов сможет стать чемпионом мира»
В Киеве 12 февраля состоялась пресс-конференция с участием Виталия Кличко и Александра Устинова, посвященная профессиональному боксерскому турниру, который состоится в Киеве 26 февраля. Этот турнир должен стать первым из десяти запланированных турниров в этом году. Виталий Кличко рассказал о перспективах Александра и о совместном сотрудничестве.
«Я уверен, что Александр сможет стать чемпионом мира, потому что это очень перспективный и талантливый боец с хорошим и мощным ударом. Почему такая уверенность? Все дело в том, что с Александром мы познакомились чуть более года назад, во время моей подготовки к бою с Джамилем Макклайном, и Устинов стал моим спарринг-партнером. После проведенных спаррингов, во время которых Александр доставил мне немало проблем, я пришел к выводу, что за этим боксером будущее бокса, после чего мы обсудили вопросы нашего дальнейшего сотрудничества. Я уверен, что в последующие годы фамилия Устинов не будет нуждаться в громких презентациях, и она будет говорить сама за себя», цитирует Виталий Кличко Sport.com.ua.


Надо понаблюдать...
Был уверен, что твой пост о Устинове будет первым, и не ошибся.)))))
В теории время стать чемпом у очередного Алекса есть, все зависит, как его поведет К2.
Себя они ведут профессионально, но это себя любимых.
А вывести очередного славянина в верх рейтингов потребует конкретных вложений, пойдут ли на это К2 ???
Если же К2 будут тянуть с вложениями до окончания своих карьер,имхо Устинов и к бою за пояс не подойдет.
По уровню мастерства о перспективах говорить рано, Устинов по уровню опонентов далеко позади тех же Платова, Биденко, Бойцова
А Биденко,как и Чемберса - неинтересно. Скользкий небьющий технарь... где-то недо-Берд.
Не стал бы оскорблять Криса сравнением с Эдди, единствеными недостатками Берда в лучшие годы были небольшие габариты и отсутствие удара.
А его защита корпусом и умение перехватывать атаки Чамберсу и не снились.
Хотя конечно вышеупомянутая мощь и габариты позволяют поплёвывать на недостатки. Но это до действительно серьёзного соперника.