12

Суд оставил в силе приговор Роману Романчуку

Приморский краевой суд рассмотрел в четверг кассации на приговор бывшему члену сборной России Роману Романчуку и подтвердил приговор суда Фрунзенского района Владивостока, вынесенный 4 декабря 2009 года, не удовлетворив жалобы защиты, обвинения и потерпевшей стороны, сообщил РИА Новости пресс-секретарь краевого суда Сергей Игнатенко.

Суд Фрунзенского района Владивостока по результатам повторного рассмотрения указанного уголовного дела признал Романчука виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 Уголовного кодекса РФ (причинении смерти по неосторожности). По ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) подсудимый был оправдан.

Романчуку было назначено наказание 1 год 2 месяца лишения свободы. Он был освобожден из-под стражи 4 декабря в зале суда в связи с фактическим отбытием наказания.

«Судебная коллегия изучила доводы кассационного представления прокурора, кассационных жалоб адвоката осужденного, потерпевшей, ее представителей. В судебном заседании выступили государственный обвинитель, защитник осужденного, представители потерпевшей. Гособвинение и потерпевшая сторона требовали вернуть дело в суд первой инстанции на новое рассмотрение, изменив статью обвинения: вместо 109 – на 105 (убийство). Адвокаты боксера добивались вынесения оправдательного приговора», – уточнил собеседник агентства.

По его словам, судебная коллегия по уголовным делам Приморского краевого суда по результатам кассационного рассмотрения определила: приговор Фрунзенского районного суда Владивостока от 4 декабря 2009 года в отношении Романчука оставить без изменения, а кассационные жалобы и представление без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
как же у нас в стране дерьмово с правосудием!!!!!такого боксера загубили..!((
загубили это одно, а какую сумму предлагали следаки с пропуратуры =))))
Наглядный пример того, как может закончиться самооборона от человека с оружием. Уродство.
Ответ Caerly
Наглядный пример того, как может закончиться самооборона от человека с оружием. Уродство.
Наглядный пример, как спортсмены соскакивают с мокрух и просто быдлонападений с оружием. Лично знаю нескольких жертв подобного, только зубы выплевывали после попадания из «Осы» от поддатых самбистов. Ничего, естественно, виноватых нет и быть не может.
Ответ Cubano
Наглядный пример, как спортсмены соскакивают с мокрух и просто быдлонападений с оружием. Лично знаю нескольких жертв подобного, только зубы выплевывали после попадания из «Осы» от поддатых самбистов. Ничего, естественно, виноватых нет и быть не может.
С подробностями ознакомьтесь. Неадекват с травматом пальнул в боксёра, попал. Тот повалил неадеквата наземь, и в борьбе кто-то из них спустил курок.
очень жаль Романа..............
Кстати как дела сейчас у Романа? Он нормально говорит? Чем намерен дальше заниматься?
жаль что так карьера закончилась, во времена Романчука ни о каких Чахкиевых и слышно не было.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем