Реклама 18+

Руслан Чагаев: «Следующий поединок хотел провести против Валуева»

Чемпион мира «в отпуске» по версии WBA в супертяжелом весе узбек Руслан Чагаев рассказал о своем восстановлении после травмы, будущем поединке с Николаем Валуевым и встрече с Майком Тайсоном.

О восстановлении: «Для меня это был очень страшный период. В какой-то момент я даже думал, что вообще не смогу нормально ходить, ощущал чудовищные боли, долгое время передвигался в специальном сапоге, а затем мне его каждые три недели убирали по сантиметру: на пятке стояли специальные накладки, и каждые три недели их укорачивали на один сантиметр. То есть изначально, когда длина была три сантиметра – сначала больно ступать, но затем привыкаешь, и боль становится терпимой. Затем сантиметр убирают, нога чуть ниже опускается, и ты вновь ощущаешь адскую боль. Я даже боялся ступить на ногу. Думаю, что если бы не хорошая терапия, то вряд ли бы на сегодняшний момент смог бы ходить. До сих пор езжу в реабилитационный центр под Гамбургом и благодаря тамошней терапии начал нормально ходить. Мне прописали специальный развивающий ногу курс гимнастики. Позже, месяца три назад, я ездил к оперировавшему меня хирургу, и он очень приятно удивился: «В своей практике впервые вижу, что за такой короткий промежуток времени нога восстанавливается и мышцы не атрофированы. Измерив мои ноги, врач установил: моя правая нога – 43 см, а левая – 42 см, что абсолютно нормально». Он также сказал, что могут атрофироваться мышцы, и нога становится заметно тоньше. А благодаря процедурам, которые я прошел, моя нога постоянно оставалась в тонусе.

Можно сказать, что уже процентов на 80 нога здорова. И ходить, и тренироваться совсем не тяжело. Пока нога не разогрета, сухожилие немного тянет. А когда разогреешь, отпускает, и я чувствую себя нормально».

О поединке с Валуевым: «Когда состоится бой против Валуева, буду решать не я, а мой промоутер. Но, честно говоря, я бы хотел биться с Валуевым. Но если Валуев 20 декабря проведет бой с Холифилдом, то я тогда я тоже могу проводить свободную защиту титула. Если бы он не проводил бой, то тогда бы я его тоже не проводил, и в следующем бою мы бы встретились между собой».

О Майке Тайсоне: «Прозвище Белый Тайсон прицепилось ко мне еще тогда, когда я боксировал в любителях – на моем последнем чемпионате мира в Белфасте. Там все бои закончил досрочно, и ирландская пресса начала писать обо мне, как о Белом Тайсоне. А когда приехал в Америку, то мой агент взял это прозвище на вооружение. Так оно за мной осталось. А в «Universum» его стали эксплуатировать очень активно.

Лично с Тайсоном встретился в 2001 году. Случайно попал на его тренировку в Лас-Вегасе. Майк тогда готовился к бою с Льюисом. Мы с ним немного пообщались и сделали несколько фото на память.

Он был очень тихий и спокойный, приветливый, без гонора и «понтов». Очень простой парень. Как бы его не ругали, как бы он не проводил свои последние бои, для меня он остался Тайсоном в лучшие годы своей карьеры», – цитирует Чагаева Sportbox.ru.

Читайте новости бокса в любимой соцсети
8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
«Можно сказать, что уже процентов на 80 нога здорова. И ходить, и тренироваться совсем не тяжело. Пока нога не разогрета, сухожилие немного тянет. А когда разогреешь, отпускает, и я чувствую себя нормально»
Интересно, как Руслан хочет проводить добровольную защиту, с больной ногой, почти одновременно с Валуевым
И что за титул он поставит, «чемпиона в отпуске» тогда встречаться надо лишь c претендентом в отпуске- Поветкиным )))
Бой пусть организует «промоутер в отпуске», а судит судья ... и зрители до кучи все будут ...)))
0
0
0
Отпуск хорошо бы в Грецию, чтобы Руслан логике у философов подучился, а то лепит такое...
)))))))))))))))
0
0
0
«Измерив мои ноги, врач установил: моя правая нога – 43 см, а левая – 42 см, что абсолютно нормально» ЭТО ОН МОЩНО ЗАДВИНУЛ !!!
0
0
0
denis_cassiopeya

Это он имел ввиду размер мышцы по окружности, и тогда действительно все нормально, а так как он сказал, получается совсем смешно. Ну узбек, что с него возмешь:-))
0
0
0
тебе бы встретится с тайсоным, когда он был на пике)
0
0
0
A pochemu emu bi s povetkinim ne vstretitsya, dva hromonogih, bilo bi chesno :D
0
0
0
Ответ no-metil
«Можно сказать, что уже процентов на 80 нога здорова. И ходить, и тренироваться совсем не тяжело. Пока нога не разогрета, сухожилие немного тянет. А когда разогреешь, отпускает, и я чувствую себя нормально» Интересно, как Руслан хочет проводить добровольную защиту, с больной ногой, почти одновременно с Валуевым И что за титул он поставит, «чемпиона в отпуске» тогда встречаться надо лишь c претендентом в отпуске- Поветкиным ))) Бой пусть организует «промоутер в отпуске», а судит судья ... и зрители до кучи все будут ...)))
И приз ... «ОТПУСК КУДА НИБУДЬ НА ОСТРОВ КАКОЙ НИБУДЬ КРРАСИВЫЙ...» подарить ))
0
0
0
Ответ Front
denis_cassiopeya Это он имел ввиду размер мышцы по окружности, и тогда действительно все нормально, а так как он сказал, получается совсем смешно. Ну узбек, что с него возмешь:-))
Ну, мля, тебе лижь бы сразу упомянуть его нац. и то промахнулся, алкашенок.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости