Реклама 18+

Тренер Коробова: «Матвей поступил подло»

Нагим Хуснутдинов, наставник экс-боксера сборной России Матвея Коробова, который на прошлой неделе принял решение продолжить карьеру в профессионалах и подписал контракт с американской промоутерской компанией Боба Арума Top Rank, рассказал, что очень разочарован тем, как его воспитанник поступил.

«Если Матвей действительно подписал контракт, о котором все пишут, то я не знаю, что и думать. Он просто не мог так поступить, – говорит наставник. – Да и папа его обязательно бы позвонил. Он всегда звонил мне… Вы не представляете, что творится у меня на душе. Я даже телевизор не включаю, не хочу лишний раз растраиваться. Семь лет Матвейка жил у меня дома, из одного котла щи хлебали. Мы же, можно сказать, семьей были. Я много раз пытался с ним связаться, но он, похоже, видел мой номер и не поднимал трубку. Не так давно мне домой звонила его мама. Меня не было на месте, но она передала, что со дня на день Коробов зайдет ко мне. С тех пор прошел не один день…

Помню, как-то мне звонил его отец и говорил, что Матвей меня никогда не бросит, я всегда буду его тренером и, когда он уйдет в профессионалы, заберет меня с собой в Америку. Сейчас понимаю, что это намеки были. И в США я, возможно, уеду. Только не к Коробову, а к другому своему воспитаннику, который зовет меня тренером в заокеанский клуб.

Если сейчас Матвей раскается, позвонит и позовет в Америку, едва ли соглашусь. Подло он поступил! Хотя разговора с ним я жду. Очень жду… »

Также Нагим Хуснутдинов рассказал, что в неудачах Коробова на Олимпиаде в Пекине виноват тренерский штаб сборной.

«Матвей был готовым олимпийским чемпионом. Такой игрушечный, пушинка. Он танцевал на ринге, порхал, – рассказывает тренер. – Когда его пригласили в сборную, он сразу же заявил, что никуда не поедет без меня. А потом что-то произошло. На сборы меня не позвали, решив, что будут сами тренировать. Хотя я как-то сказал главному тренеру сборной Александру Лебзяку, мол, давай на конкурсной основе я выйду в ринг с любым из твоих наставников и посмотрим, кто лучше занятие проведет. Он не пошел на это. В общем, не взяли меня.
То же самое, кстати, было и с тренером будущего олимпийского чемпиона Пекина Рахима Чахкиева. Но тот нашел денег и сам поехал в Китай. В итоге чуть ли не выкрадывал его из команды и возил за 50 километров готовить к Играм. А иначе и здесь золота могло не быть. Поймите, у каждого наставника есть свои наигранные комбинации, направленные на развитие техники бойца, нельзя их ломать.

Из Матвея за три последние сбора урода сделали! Заранее олимпийского чемпиона делили, дырки сверлили в лацканах, но нужно было еще и готовить его. А Матвею изуродовали стойку. Он перестал двигаться на ногах и «влетел» второй бой на Олимпиаде».

Успехи Коробова на профессиональном ринге во многом будут зависеть от того, с каким тренером Матвей продолжит сотрудничество, считает Хуснутдинов.

«Знаете, очень многое зависит от того, в какие руки Матвей попадет в Америке. Он же очень одаренный парень, игровик, танцор. Я дал ему хорошее передвижение на ногах, поставил встречные контратаки, благодаря чему подавляющее большинство боев он заканчивал досрочно. Повторюсь, главное — попасть к хорошему специалисту. А то я тут посмотрел, как проводит занятие тренер Олега Маскаева. Послушайте, да в его же обучении даже намека на хороший бокс нет!», – цитирует Хуснутдинова «Советский спорт».

Читайте новости бокса в любимой соцсети
6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Странные взаимоотношения у нас в боксе и в повседневной жизни.
Если тренеру на ранней стадии попадается талантливый парень, он считает, что тот должен его тащить на себе на другой уровень, а соответствует ли он сам-пофиг.
Так же и всякие прилипалы подмазываются заранее к будущему успеху, в результате чего только усложняют достижение этого самого успеха.
Отношения носят характер отец-сын ( сын, т.е. боксер якобы всем обязан, или начальник-подчиненный,здесь все блага из рук доброго руководителя) но никогда -2профи на данном этапе объединенные общей целью.(((
0
0
0
короче, пролетел мимо кассы
0
0
0
Хуснутдинову 77 лет в этом году,вряд ли он готов к переезду в Америку и профи боксу в действительности, но как-то предупредить его Матвей, кажется, был все-таки должен, хоть перед фактом поставить
0
0
0
человек с большим
Совшколу в печь?
Но все же можно вспомнить нашего чемпиона 90-х годов (первого из совков) Юрия Арбачакова. Тренер у него был Зимин, который сейчас Колю дрессирует. Зимин ведь вывел Арбочакова на чемпионский уровень в ситуации полного отсутствия проф.тренерского опыта, оба ведь из любительского бокса в начале 90-х. Нынешние наши тренеры уже имеют такой опыт. Жаль, Арбачаков попал в тень Цзю, а он был достойным чемпионом, т.е он был на порядок хуже раскручен, что тут что там.
0
0
0
Да причем здесь школы-то? Что ему Роуч будет технику ставить что ли?! У него все уже есть и всему он обучен, кроме ведения боя на проффесиональном ринге. Роуч просто поможет тактически перестроится. А у наших тренеров такого опыта нет.
0
0
0
Хуснутдинову 77 лет в этом году,вряд ли он готов к переезду в Америку и профи боксу в действительности, но как-то предупредить его Матвей, кажется, был все-таки должен, хоть перед фактом поставить
...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости