Реклама 18+

Промоутерская компания братьев Кличко выиграла конкурс заявок на бой Владимир Кличко – Александр Поветкин

Промоутерская компания братьев Кличко K2 Promotions выиграла конкурс заявок на бой между чемпионом мира по версиям IBF и WBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко и обязательным претендентом на титул IBF украинца россиянином Александром Поветкиным, получив права на организацию этого поединка, который, по предварительной информации, состоится 29 ноября этого года. 

Предложение K2 на конкурсе составило 13 130 130 долларов, тогда как представляющей интересы Поветкина немецкой компании Sauerland Events  – 8 114 140, сообщает Fightnews.com. 

Ранее Виталий Кличко заявлял, что в случае победы на конкурсе, его компания постарается организовать бой между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным в Киеве или Москве.

Читайте новости бокса в любимой соцсети
41 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
2 несогласный
Я, в свою очередь, не нашел бесспорных доводов в Вашем посте. Кроме того если Кличко не панчер, то Поветкин в детском садике.

Что до того рано Поветкину или нет, то подождать можно было бы в том случае если бы существовал план вывода Александра на новый уровень, поединки с серьёзными соперниками, кокой-то рост боксёра. А в случае Поветкина - раньше сядешь, раньше выйдешь. Проиграет, так он и не был фаворитом, выиграет - герой на все времена, кличкофобы, цитирую, - «будут терзать наш слух самыми бредовыми восхвалениями» Поветкина.
0
0
0
PVS, я не лезу в политические разборки, но насчет исторических фактов - извините, желтые и голубые цвета были традиционными в древнерусской геральдике.

В битве при Грюнвальде, например, участвовали подразделения, сформированные на украинских землях. Среди них находилась и хоругвь «Леопольская» (то есть Львовская), на знамени которой был изображен «желтый лев... на лазурном поле». Так описал его польский историк Я. Длугош в труде «Грюнвальдская битва».

Во времена Хмельницкого преобладали стяги малиновые и «жовто-блакытни». По описаниям польских хронистов, в Киеве и под Черниговом в 1651 году войско литовского князя Радзивилла захватило среди других шесть сине-желтых казацких знамен. И т.д.
0
0
0
ax, да, поискал информацию о желто-голубом флаге от Мазепы и нашел... первоисточник этой липы:

http://www.duel.ru/200015/?15_5_1
Газета «Дуэль»
ОТ ШВЕДОВ ЛИ ФЛАГ УКРАИНЫ?

Впрочем, я и не сомневался о том, откуда исходит подобная глупость.
0
0
0
Любопытно также поискать информацию о трехглавом фаллосе – символе новой Укаины.
0
0
0
17 сентября 17:41
PVS
спасибо камрад что заступился, но это гавно поверь не стоило столь пристального внимания ни с твоей ни с моей стороны))
0
0
0
Не пойму тех кто предостерегает Поветкина,
мол рано. наберись опыта, и т.д. и т. п.
Чего ждать? Что даст это ожидание? Поветкин и сам уже не мальчик, так что самое время.
Другое дело. если бы в тяжах сейчас были люди у которых он мог бы чему либо поучиться, а так
на безвременье и Кличко рыба.
0
0
0
несогласный, весь вопрос в том, имеет ли смысл выходить сразу на чемпиона, не имея в рейтинге ни одного панчера.

Конечно, есть и спарринги .... но в спаррингах соперник не выкладывается на полную, как в реальном бою. А на рейтингового соперника Хрюн поскупился, купил по дешевке Сайкса... кому это надо было?

Шансы у Саши есть, но Вова - безусловный фаворит. Он больше, лучше на ногах и с ударом. У Саши любительская манера бросать серии несильных ударов, работая на очки ... тут это не поможет. Главная проблема - выход на средне-ближнюю дистанцию через вовин джеб и двойку. Как она будет решаться - ума не приложу.
0
0
0
savik
Вот Вы несколько раз оскорбили человека только потому, что он болеет не за того боксера, что Вы, и имеет другие политические взгляды. Может быть, определение «гавно» не по адресу?
Впрочем, ладно. О боксе лучше. Ганнибал, ты здесь. Я вот вспомнил твою ссылку на статьи Владимира Алексеева. Кажется, близится время проверить его научные выводы.
Ради интереса выборочно процитирую.
«Владимир Кличко – третий в истории хевивейта тяж (после Джо Луиса и Мохаммеда Али), который имея 48 побед, провел третью и более успешную защиту подряд, то есть одержал 49-ю и больше побед.
Мы попытаемся на основе сплошной выборки всех чемпионов-тяжей тяжелее 91 кг, считая от Луиса, предсказать дату, когда Владимир Кличко проиграет. Кому – уже известно из списка, представленного в статье Кто способен уверенно побить Владимира Кличко.
Подводя итоги, имеем следующее:
- либо мы воображаем Владимира Кличко самым выдающимся тяжеловесом, который у нас на глазах в ближайшие годы побьет рекорды Холмса, Али, Тайсона и Льюиса, превзойдет их по достижениям, а значит, окажется сильнейшим тяжем за всю историю бокса; (отметим, что Холмс ни разу не становился абсолютным чемпионом, но все равно он ацки крут)
- либо Кличко вскоре проиграет и значит по достижениям окажется на уровне Холифилда, но все же далеко позади от Холмса, Али, Тайсона и Льюиса;
- либо Кличко покинет бокс в ближайшие год-два;
- либо Кличко откажется от титулов и учредит новый пояс, который будет защищать против 40-летних тяжей и т.п.
Допустим Владимир Кличко продолжит проводить по 2 поединка в год без перерывов и не отказываясь от чемпионского звания. На мой взгляд, поскольку Владимир является небитым чемпионом уже полтора года, очень вероятно, он проиграет в следующем, самое позднее в 2009 году. На что указывает график победных серий Владимира Кличко (некоторая условность текущего момента).
В ближайшем феврале и, вероятно, феврале следующего года Владимир Кличко проведет два поединка против тяжеловесов, обладающих неприятными для него качествами. Ударной мощи Султана Ибрагимова и Александра Поветкина недостаточно, чтобы досрочно остановить Бриггса, Холифилда, Дональда и Чемберса. Названных бойцов не смогли бы остановить ни Сандерс, ни Брюстер, не говоря уже о Пьюрити. Но ударной мощи Ибрагимова и Поветкина вполне достаточно, чтобы нокаутировать Кличко. Тем более что они обладают сопутствующими для победы параметрами.
На стороне россиян фактор профессионального выгорания, действующий против их общего соперника. Трудно предсказать, кому именно проиграет Кличко – Александру или Султану. Вероятность, что Владимир проиграет кому-то из них, проведя бой с каждым, намного выше вероятности поражения конкретно от кого-то из них.
Если Кличко пройдет Ибрагимова, то мы станем свидетелем еще одной встречи олимпийских чемпионов в тяжелом весе (Фрейзер – Форман, Биггс - Льюис).
Судьба на стороне Поветкина. Это и трудный бой с Чемсберсом, который он выиграл судейским решением, проиграв сопернику 6-7 раундов из 12. Это и эмоциональная усталость Кличко, и многое другое.
PS Если Кличко проиграет Ибрагимову, то поединок Кличко – Поветкин не состоится».
По крайней мере к этому времени уже один прогноз не сбылся: «Я хочу предупредить Александра, что Кличко в случае победы над Ибрагимовым будет оттягивать их встречу на максимальный срок, предусмотренный регламентом чемпионских защит». Интересно, что будет дальше. :)
0
0
0
18 сентября 03:34
Барвинок!!
Вы неправы.., ну да ладно..
мне хватает срача на футбольных ветках, чтобы еще и на боксерских объясняться с кем-то и учавствовать в дискуссиях))
так что могу пожелать только удачи!)
0
0
0
Вот многие путают симпатии и здравый смысл. Если болеют за или против кого-то- выдают желаемое за действительное.
имхо, конечно Вова на данный момент сильнее Сашки, тут и опыт серьезных боев, и физический расцвет, и морально он более устойчив, расчетливость опять же. Я бы хотел этого боя, но не сейчас, объясню почему:
Кличко не страшно проиграть бой, он проигрывал не раз, но ни разу не проиграл Россиянам. Здесь как в футбольном дерби, болельщикам нужна победа над принципиальным противником. Итак, если Вова проиграет,(не считаю, что поражение будет тяжелым, как от Корри) то снова может продолжить карьеру, мы все видели, что он способен восстановиться, уровень известности позволит ему через один бой выйти на чемпионский. Карьера его остановится на 1-2 года, потом можно и о реванше думать.
Если Сашка проиграет, как он будет восстанавливаться и насколько тяжелым будет поражение, неизвестно. Снова выйти на уровень претендента он сможет лишь через 3-4 года, как еще сложится с немеджментом (у К2 такой проблемы нет)и пусть даже Поветкин со временем выйдет на сверх новый уровень и всех просто рвет, как молодой Тайсон, реваншироваться ему Вова в этом случае не даст. За это время Вова может спокойно без реванша уйти на засл. отдых, а наши злейшие друзья будут терзать наш слух самыми бредовыми восхвалениями К2, на которые аргументированно ответить нам будет сложно.))))
Итак, чтобы уровнять шансы, бой лучше проводить после 2-4 боев Саши с габаритными бойцами топ-класса.
0
0
0
Старику - Из всех ваших доводов в пользу
Володеньки, бесспорным является только один -
он больше, т. е. крупнее. Все остальные параметры в постоянной динамике. Кличко младший достиг своего потолка, у Поветкина
пусть и небольшие , резервы роста есть.
А в бою определяющее значение будет иметь
характер. Если он есть у Поветкина, то он пройдёт и через джеб и через двойки. Если нет, то будет такая же бяка как и с Ибрагимовым. И ещё, Вы что , считаете Кличко панчером? В своей предыдущей реплике я исходил из того, что после тридцати физиология играет всё большую роль, и времени на осторожничанье нет. Где гарантия,
что все последующие экзаменаторы степени готовности не будут Сайксами?
0
0
0
Бред
я с тобой тоже согласен реально переплатили, я расчитывал в районе 10-11 млн., я в другой ветке об этом тоже писал, я не могу понять кто им платит такое бабло за трансляцию??? в 3 странах будет бешенный интерес Украина, россия, германия + билеты, но врядли это перекроет 13 млн., хотя трансляция на hbo может перекрыть половину сумы за платные трансляции.

P.S. админам спортс.ру, в конце - концов когда будет раздел политика на вашем дол...м спортивном сайте, для неадекватов всех стран, росии,белорусии, Украины
0
0
0
2несогласный

-a кого в нынешних тяжах считать панчером, если не Кличко? Странная позиция...

Посмотрим на титульные бои IBF.
Из последних 6-ти Вова досрочно закончил 5.
Соперниками была верхушка рейтинга, 2 чемпиона мира и 1 экс-чемпион. Из них, как минимум, двое считаются элитными панчерами.

У Поветкина до сих пор было 3 соперника из «немешков» (2 из них - ветераны, один из ветеранов узнал о бое за 2 недели), все трое - небьющие. Итог: 2 победы по очкам, 1 - снятие соперника углом за 30 секунд до конца боя. Я надеюсь, о панчерских способностях Саши это свидетельствует однозначно.
0
0
0
Реклама 18+
И Старику и Bondу.
Я разве утверждаю, что Поветкин панчер?
Но и Кличко не панчер,процент досрочных побед
не показатель. В большинстве случаев он добивал затюканных джебами противников...
того же Ибрагимова не нокаутировал, хотя возможностей как вы сами говорили ранее было предостаточно...
Мне во всей этой истории не нравится надменность которая у кличкофилов проступает сквозь личину доброжелательного отношения к Поветкину. Так и слышится, ну ты то куда, молод исчо!
Вы лучше скажите, были случаи когда боксёр заметно прибавлял в мастерстве после тридцати?
0
0
0
несогласный
«В большинстве случаев он добивал затюканных джебами противников...»
Из пистолета что ли добивал? А джеб это название кирпича?
«ого же Ибрагимова не нокаутировал»
Такой прокол имел место.
«Мне во всей этой истории не нравится надменность которая у кличкофилов проступает сквозь личину доброжелательного отношения к Поветкину. Так и слышится, ну ты то куда, молод исчо!»
Я как ярый кличкофил отвечу кличкофобу: Поветкин не молод исчо, а слабоват эшчо. Хоть к потерпевшему я личной неприязни не испытываю, а даже наоборот. Тут Вы правы.
«Вы лучше скажите, были случаи когда боксёр заметно прибавлял в мастерстве после тридцати?»
Ну да! Кличко со Стюардом. У Поветкина все впереди при правильном раскладе.
0
0
0
2 Барвинок!!!
Джеб в исполнении Кличко и не удар вовсе, а какой-то сдерживающий тычок. И добивал он неумёх(грубо говоря), которые даже этому тычку ничего не могли противопоставить. Поэтому он и не нокаутировал Ибрагимова.
Кличкофобом меня считать тоже не следует,
так-как когда его били, я кроме жалости к нему ничего иного не испытывал...
Если Кличко и прибавил после тридцати, то только не в боксе, а в борьбе, в сумо или классике решайте сами...Ну и в опыте, конечно.
Кто будет потерпевшим на самом деле покажет ринг... Поживём - увидим !

0
0
0
Вообще я пошутил.
Ладно, тогда серьезно.
Джеб Кличко, возможно, лучший в истории бокса. Это не только мое мнение. Косвенно Вы сами подтвердили: затюкать тычками до такой степени, что потом остается добивать... Несуразица.
Добивал неумех. Например, Мерсера (постаревшего, но не такого, как сейчас). Или Берда в его лучшей форме, в которой тот мог обыграть Боту.
«И добивал он неумёх(грубо говоря), которые даже этому тычку ничего не могли противопоставить. Поэтому он и не нокаутировал Ибрагимова».
Поэтому? А что такое противопоставил Ибрагимов? Вообще ничего. Просто это был плохой бой Кличко, что бывает с каждым боксером. В том числе и поражения, так Вас разжалобившие.
«Кличкофобом меня считать тоже не следует».
Вы такой же кличкофоб, как я и другие на форуме - кличкофилы.
«Если Кличко и прибавил после тридцати, то только не в боксе, а в борьбе, в сумо или классике решайте сами...»
Сумо или классика? Я помню его клинчи как тактический ход только в бою с Питером. Наверняка у Вас больше воспоминаний для таких категорических выводов.
Если Вы не заметили, как изменилась защита и работа ног у Кдичко, как он прибавил в выносливости и в умении распределять силы на весь бой, в терпении, дожидаясь шанса нокаутировать и в конце боя, значит мы смотрим на бокс разными глазами. Можно, вероятно, говорить и о минусе - чрезмерной острожности, которая (именно она, а не оппозиция Ибрагимова) помешала нокаутировать.
Вообще спорить, является ли Кличко панчером, как по мне, даже немного странно - извините уж.
Насчет потерпевшего я, конечно, тоже пошутил, вспомнив Фрунзика Мкртчяна из «Мимино». А бой





0
0
0
А бой, конечно, все покажет.
0
0
0
В бою с Кличко Ибрагимов сел в шпагат на заднюю ногу и провел весь бой в ожидании момента, когда Кличко зарвется в атаке и можно будет его контратаковать. Кличко весьма незрелищно разбил этот вариант, набирая очки джебом и не зарываясь. Его задачей было выиграть бой, чего он спокойно добился.

Обострять нужно было летящему по очкам Султану, но он предпочел безопасную сдачу пояса. Бой не лучший для Вовы, но победа убедительная.

Кстати, напомню о бое Льюис - Туа, в котором Леннокс держал соперника на джебе, а при сближении вязал в клинче. Незрелищно, но эффективно. В конце концов, Султан был не мешок, а чемпион мира и эффективный контрпанчер.

Насчет Поветкина - он, безусловно, очень перспективный боец. Но с рядом проблем, доставшихся от любительства и лечащихся опытом. Главные из них - бомбежка по площадям и дырявая защита (по принципу - я все равно нанесу больше ударов). Но в профи каждый удар может стать решающим, а у Саши в рейтинге нет ни одного боя с габаритным панчером. В то время, как у Вовы хватало бойцов-темповиков вроде Поветкина - вспомним Брюстера и Боту.
0
0
0
Сорри, я, конечно, имел в виду Туа, когда писал про Берда.
Старик, я согласен. И все-таки Кличко был слишком нерешительным тогда - даже при избранной тактике. Были моменты в середине боя, когда Ибрагимов пассивно стоял у канатов, а Кличко даже джебом не атаковал.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости