Реклама 18+

Александр Поветкин: «Сначала встречусь с младшим Кличко, а затем уже и со старшим»

Российский супертяжеловес Александр Поветкин, который является обязательным претендентом на титул IBF украинца Владимира Кличко, поделился мнением о поединке Виталия Кличко против Кевина Джонсона и признался, что в будущем хотел бы встретиться на ринге со старшим из братьев Кличко.

«Смотрел последние раунды поединка Кличко против Джонсона и, наверное, Джонсон отказался для Кличко неудобным противником, — сказал Поветкин. — Он просто не попадал американцу по голове.

Если бы Виталий предложил мне встретиться с ним, конечно согласился бы. Это же был бы бой за звание чемпиона мира. Думаю, что сначала встречусь с младшим, а затем уже и со старшим», – рассказал Поветкин сайту Sportbox.ru.

Читайте новости бокса в любимой соцсети
138 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Memento mori
»»«Есть у Поветыча как минимум одно, но очень важное качество, которое отсутствовало у Чагая и Ибрагимова в бою против К2. Желание победить называется.»«» В общем то всё так, по Ибрагимову согласен, по Чагаеву нет. Когда выходишь в ринг все расклады забываются, приливает адриналин и нужно показывать всё что умеешь. Да Ибрагимов во время боя наверное уже думал о бизнесе...Чагаев показал что умел. Характер конечно хорошо - это есть +, но мастерство характером не перебороть. Ты хочешь сказать у Ареолы было мало характера в бою против Вита? Характер может помочь при прочих равных... Я спрашивал про боксёрские навыки. Чем Поветкин лучше Ибрагимова и Чагаева?
Настрочил тебе ответ на вопрос - инет слетел)) заново набирать влом, короче скажу. И у Чагая и у Ибрагимова очень похожие карьеры в профи - мало топовых боев до пояса, очень много судейских решений, причем не всегда единогласных. Пояса оба взяли - тож не против Ленноксов бились. Что Нико, что ветеран астматик Бриггз, и оба по очкам - не показатель. Против кого там Чагай защищался? Скелтон (12 раундов) и драммонд? )) ну-ну. Ибрагимов - старик Холли по очкам и конвертация пояса за валюту Кличку.
Короче - не вижу в их исполнении такого бокса, чтобы прям ах. Ничем они Поветкина не лучше. По любителям - Чагай только на Мире чемпионил, Султан - серебро Олимпиады максимум. Поветкин - чемп Европы, Мира, ОИ.
0
0
0
Ответ brendy
Я так понимаю,что Поветкин здесь вообще ни причем, а Хрюнова нанял дядя федя из соседнего подъезда:)))
Вот именно.
Есть такое понятие как менеджмент и контракт...
Советую вам изучить эти понятия.
Даже если Саше будет что либо не нравится в промоутерстве и ведении его боев не факт что он что либо сможет сделать потому что на ранней стадии подписал контракт о раскрутке.
Разорвать конечно можно-но я не думаю что у Поветкина есть такие деньги которые он сможет отвалить даже если захочет уйти от Хрюнова.
0
0
0
Ответ Ан@болик
Джонсон джонсоном, а вот боев против Рэя Остина, скажем (198 см рост, рич 203, правша, 39 лет), и Семки Питера (25 КО) либо Арреолы (25 КО), Поветкину перед выходом на титульный бой явно не хватает. Только не выпустят его против этих ребят. Гансы очень дорожат обязаловкой, потому мешков ему околачивать положено вплоть до встречи с Вовой.
Ты посмотри с кем Вова встречался до первого титульного боя:) Хоть одну фамилию знаешь?
0
0
0
Ответ Тур
Это, что за 150х150? У Туа вообще то 178 см. рост и 108 кг. вес. А с Кличко думаю у Туа есть шансы только если он хорошенько попадет, удары то у него убийственные, а по очкам в 12 раундах он скорее всего проиграет.
Есть такое выражение при сходстве с геометрической фигурой, а у Туа пропорции рост и вес по крайней мере внешне похожи на тумбочку. А шансов действительно больше чем у Поветкина.
0
0
0
Ответ Тур
Вообще сейчас гораздо интереснее смотреть бои по версии K1, там у лучших бойцов Аертс, Хуст(он уже завершил карьеру), Боньяски, Ле Баннер и др. по 15-20 и более поражений. А все потому, что регулярно «дерутся» лучшие с лучшими. В боксе такого нет.
Вот это братан в точку! А супертяжи дерутся, но только за вагон бабла и то очень осторожно, чтоб ещё с парочки боёв бабла срубить смогли.
0
0
0
Ответ Тур
Агилера с Маскаевым помоему «дрался». Причем тут Поветкин?
Агилера? Виноват.
0
0
0
Ответ Rusin
Совершенно верно братан! С одним лишь но! Кличков, а они тогда не были теми, какие есть теперь, тянули плавно на верх, естественно не подставляя под быков-вырубалово и сделали это достаточно аккуратно и умело. Результат виден на нервах многих россиян. У Саши же, этот процесс превратился в карьеру, которая устраивает и его и вас его фанатов. Ведь он, даже при таких смешных раскладах остаётся вечным проспектом и претендентом на титул.
Старший Клич насколько я знаю тоже в районе 30-ка подобрался к более значительным боям за более серьезные титулы.
0
0
0
Ответ brendy
ЗЫ - А по поводу радости, так это похоже на тещу которая не имеет собственных детей:))) Не понимаю я такой радости...
Сандерс старый боец...у него дыхалка -3 раунда(как у старого тайсона) пот ом он сливает бои.

Поветкин другой разговор-техника получше и поумней!!!ПОУМНЕЙ! и он хочет боксировать....ХОЧЕТ!!! хоть может и удал слабже
0
0
0
Ответ Ан@болик
Джонсон джонсоном, а вот боев против Рэя Остина, скажем (198 см рост, рич 203, правша, 39 лет), и Семки Питера (25 КО) либо Арреолы (25 КО), Поветкину перед выходом на титульный бой явно не хватает. Только не выпустят его против этих ребят. Гансы очень дорожат обязаловкой, потому мешков ему околачивать положено вплоть до встречи с Вовой.
Конечно не выпустят, также как и менеджеры Арреолы не выпустят его против Поветкина. Ни один менеджер не будет рисковать перспективным бойцом до чемпионского боя!
0
0
0
Ответ Фуцман
Напомни, в кого Саня успел за 12 раундов 1000 кинуть, а на пельменя не обращай внимание, ведь у любой популярности как правило две стороны.
Поветкин-Чамберс.Сашей выкинул-929 ударов.
(не 1000 ударов но вполне возможно если поднажать.)
Поветкин-Берд.Сашей было выкнуто не меньше правда,там бой продлился лишь до 11 раунда.
0
0
0
Даже далеко не поклоннику Кличко, эти слова, кажутся, словно-«девичий напев», с чьей-то тупой подсказки. Изображая «пантамиму» бокса, с такими, как Нолан, Сайкс и Эстрада. Плюс ко всему, имея, таких промоутеров, как Заурлэнд и еже с ним. При этом, отсутствие, собственного «рычага» к действию и полная зависимость от других. В результате (учитывая уже далеко((по боксерским меркам)) не юношеский возраст Поветкина) приведут его, к полному фиаско. Так как, если все время, привык глотать «мешочную пыль». И вдруг, «глоток свежего воздуха» в виде нормального бойца. Может «одурманить» его, на очень длительное время. Если вообще, не поставит крест, на его карьере.
Тот же самый Кличко, в отличие от Нолана, просто не даст, сделать из себя «манекена» для становления, новой, Атласовской техники. Поскольку, как это не печально, но это факт. Поветкин для Кличко, так же прост, как, Гатти для Мэйвейзера. Даже, несмотря на то, что Мэй, ни в какое сравнение, не идет, с «деревянным» чемпионом, нынешнего, суперунылого дивизиона. Пока Поветкин, будет вспоминать, что они там, проходили с Атласом. Кличко, навтыкает ему джебом, «миль на 10 вперед».
0
0
0
Оказываеться можно один раз в год проводить то ли бой, то ли спаринг с кем то в перчатках оставаясь при этом недоразумении вечным проспектом и претендентом на титул и ещё лопотать, кто из чемпов будет первым, а кому ещё рано. Поветкину просто необходим хороший бой, что бы после правого прямого в голову он потерял чувство выбора на всегда.
0
0
0
Такими темпами как Саша выходит на ринг он скорей всего не застанет Виталия-тому осталось боксировать совсем немного(если конечно Вит не захочет побить рекорд Дж. Формана).
С Владимиром есть все шансы потягаться .
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
надо таким перцам отвечать «хероям слава».))) демьянюки-кличкофилы-протоукры и их последняя «мета».
Да Героям Слава!
0
0
0
Да, сначала Вова отправит Виитязя с ринга в больницу,а потом Виталий его там навестит-вот и встретится с обоими
0
0
0
Ответ Тур
Бокс, это бизнес и промоутеры не хотят рисковать перспективными боксерами до чемпионского боя.
Согласен. Но планку надо подымать последовательно, пока, что эта последовательность не прослеживается, интервал между боями увеличивается и количество и качество мешков не меняется
0
0
0
Ответ Karel
Будущий бой Поветкин - Владимир Кличко меня очень заинтересовал. Так как тут много разбирающихся людей, может, кто ответит? Насчитал у Владимира 10 нокдаунов (официально, наверное, что-то и не заметил), девять он падал, один стоя. То есть, сбить с ног его не проблема? Поветкина видел всего два раза (любителем много), с Чемберсом и еще кем-то, оба не очень удачные для Саши, но все равно он впечатлил. Вопрос: Поветкин падал хоть раз? Или стоя у него нокдаун был? Вообще, какие у него предпосылки к этому? Все говорят, что у него плохая защита, короче, как он удар держит? Еще вот, считается, что у него нет нокаутирующего удара, а почитал в Википедии описания его боев - так впечатляет. У него вроде как тяжелые серии, суммарно ударами забивает.
В прои боях Поветкину ни разу не открывали счет. т.е. ни в даунах, ни, тем более, в нокаутах он не был. Но, справедливости ради, надо отметить, что с откровенными панчерами, сильно бьющими бойцами с разовым нокаутирующим ударом - тем же Сэмом Питером, валявшим Вову всю дорогу по канвасу, Поветкин не встречался.
В любительской карьере на европейских турнирах есть описания про «стоячие дауны» Поветкина, но, опять же, нет ни одного поражения досрочно, хотя по очкам он, как и все, проигрывал.
Защита Поветкина и правда далека от идеала, но пока челюсть на крепость ему толком никто не тестил - никто и не скажет тебе точно, как Саша держит удар.
Поветкин - боксер темповик, держит высокий темп практически на протяжении всего боя, поддавливает, идет на сближение (при этом может пропускать), выбрасывает много ударов, серийно. Но срубить одним ударом - это не про него. Как, впрочем, и не про обоих Кличков - те тоже разовым убойным ударом не обладают.
Вова - да, «пробитый» боксер, челюсть - не его козырь. Сандерс это продемонстрировал очень хорошо, Питер подтвердил. Но у него есть ряд неоспоримых преимуществ. Первое, и основное, что позволяет ему удерживаться в топе - физические данные. Высокий рост, широкий рич и дистанция атаки, выносливость. Благодаря этому Стюарт поставил ему такую модель боя, которая максимально уберегает вовину челюсть от неприятных соприкосновений с перчатками оппонентов. По моей прикидке Поветкину в бою с Вовой будет очень самонадеянно думать о возможности «суммарно забить ударами». Клич будет либо клинчевать на сближении лидо отбегать назад. Его именно надо класть одним мощным ударом. Арреола мог бы вполне попробовать. Хэю опять же Вова вполне по зубам.
0
0
0
Ответ Ан@болик
В прои боях Поветкину ни разу не открывали счет. т.е. ни в даунах, ни, тем более, в нокаутах он не был. Но, справедливости ради, надо отметить, что с откровенными панчерами, сильно бьющими бойцами с разовым нокаутирующим ударом - тем же Сэмом Питером, валявшим Вову всю дорогу по канвасу, Поветкин не встречался. В любительской карьере на европейских турнирах есть описания про «стоячие дауны» Поветкина, но, опять же, нет ни одного поражения досрочно, хотя по очкам он, как и все, проигрывал. Защита Поветкина и правда далека от идеала, но пока челюсть на крепость ему толком никто не тестил - никто и не скажет тебе точно, как Саша держит удар. Поветкин - боксер темповик, держит высокий темп практически на протяжении всего боя, поддавливает, идет на сближение (при этом может пропускать), выбрасывает много ударов, серийно. Но срубить одним ударом - это не про него. Как, впрочем, и не про обоих Кличков - те тоже разовым убойным ударом не обладают. Вова - да, «пробитый» боксер, челюсть - не его козырь. Сандерс это продемонстрировал очень хорошо, Питер подтвердил. Но у него есть ряд неоспоримых преимуществ. Первое, и основное, что позволяет ему удерживаться в топе - физические данные. Высокий рост, широкий рич и дистанция атаки, выносливость. Благодаря этому Стюарт поставил ему такую модель боя, которая максимально уберегает вовину челюсть от неприятных соприкосновений с перчатками оппонентов. По моей прикидке Поветкину в бою с Вовой будет очень самонадеянно думать о возможности «суммарно забить ударами». Клич будет либо клинчевать на сближении лидо отбегать назад. Его именно надо класть одним мощным ударом. Арреола мог бы вполне попробовать. Хэю опять же Вова вполне по зубам.
По моей прикидке?! Во как завертел аналитик или ана...
0
0
0
с такими менеджерами поветкин с кличко лет через 10 встретится.
0
0
0
Саша не пионер в разговорах «Сначала младшего а потом старшего...»
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости