14

Николай Валуев: «Ни о каком нокдауне не может быть и речи»

После окончания боя за временный титул WBA в супертяжелом весе между россиянином Николаем Валуевым и американцем Джоном Руисом, в Макс-Шмеллинг-Халле состоялась послематчевая пресс-конференция с участием Николая Валуева, его тренера Александра Зимина, промоутеров россиянина Уилфрида Зауэрланда и Дона Кинга, Джона Руиса и его менеджера Энтони Кардинале.

«В первую очередь хотелось бы поблагодарить всех, кто сегодня пришел на бой, – сказал Николай Валуев. – На бой приехало много болельщиков из Санкт-Петербурга, было приятно ощущать их поддержку. Много людей болело за меня из Германии. Спасибо моим менеджерам за то, что они помогли мне подготовиться к этому бою. Отдельное спасибо хочется сказать патриарху Всея Руси, который благославил нас на этот бой. Спасибо! Огромное спасибо моему тренеру Александру Зимину, который выдержал все четыре месяца подготовки. Два боя, как известно, были отменены. Причем вторая отмена произошла буквально за неделю до бою. В итоге пришлось готовится к третьему бою. Это было нелегко. Но, слава богу, все уже позади».

«Николай одержал сегодня заслужил победу. Он прогрессирует от боя к бою», – отметил Дон Кинг.

«В первых 7-8 раундах Валуев показал бокс очень высокой пробы, потом оба боксера немного подустали, – отметил Уилфрид Зауэрланд. – Против Руиса очень сложно боксировать. Это очень опытный боец. Многие ждали от Николая победы нокаутом, однако не стоит забывать о том, что в 52 боях Руис лишь однажды проиграл нокаутом. Однажды он уступил в первом раунде Туа. Но в остальных боях против таких маститых боксеров, как Холифилд, Рахман и Голота, он ни разу ни проигрывал нокаутом».

Менеджер Руиса – Энтони Кардинале – после боя отметил, что итог судейских записок мог быть иным, если бы арбитры засчитали Валуеву нокдаун во втором раунде.

«Ни о каком нокдауне не может быть и речи. Там и удара-то не было, не то что нокдауна. В этот момент я поскользнулся и чуть не упал. Мало того, что на ринге было скользко. У меня создалось такое впечатление, что после предыдущих боев на ринге оказался вазелин», – цитирует Валуева его официальный сайт.

13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
нокдаун был 100-пудовый, хотя и флеш
DA uzh nockdawn bil 100%, eto bil resultat udara a ne tolchka a ne podskalzivania, kak-to snachala tozhe pokazalos chto nichego nebola no na povtore vidno chto valuy poteryal na kakoe-to vremya valuya ne ba ringe «ne bilo», sud’ya dolzhen bil otkrivat schet
chet u menya klava suma soshla

YA imel vvidu ne bilo kakoe to vremeni valuya «na ringe» posle udarov
валуеву бревном по башке дай-только почешется.нокдауна не было,может немного потрясло
нокдаун определяет рефери.основные критерии это неадекватная реакция на вопросы,неосмысленный взгляд,отсутствие координации движении и много чего еще.по словам front,рефери обязан отсчитывать нокдаун после каждого сильного попадания.немножко потрясло я вставил в шутку,но удар валуев пропустил и весьма увесистый
rurs
Согласен. «Может немного потрясло» Кто занимался, тот знает, что можно быть не немного, а много потресенным и при этом оставаться на ногах и не давать повода рефери открыть счет. Внутри капец, но со стороны почти не заметно. Это очень индивидуально, кто то валится сразу, кто-то стоит на ногах не смотря ни на что и никто не узнает, что он на самом деле чувствовал.
2rurs
Esli bokser posle udara okazalsya na polu ili vinuzhden bil rukami uderzhivatsya ot padenia za kanati v resultate udara (tolchki, podskalzivania, poterya ravnovesya bez udara ne v schet) referee obyazan otkryvat schet

V dannom sluchae sud’ya obyazan bil otkryvat schet

Hotya kak po mne boy dolzhen bil zavershitsya 0:0, ni odnogo tolkovogo broska boksery ne prodemonstrirovali
Вот в одном месте:

боксер считается посланным в нокдаун, если он коснулся пола какой-либо частью тела, кроме ступней; висит на канатах, задерживающих его падение, или находится частично за канатами; стоит на ногах, но явно не в состоянии продолжать бой. В этом случае рефери открывает счет. Боксер должен показать свою готовность продолжать бой прежде, чем счет достигнет 10.

А ситуация с Валуевым подходит под такое описание нокдауна?
Маркиз Куинзбери
http://www.boxing-federation.ru/book/iz%20istorii%20boxings/svod%20pravil%20Queensberry.htm
Главные новости
Последние новости