Реклама 18+
Фото

Виталий Кличко победил Кевина Джонсона

В Берне (Швейцария) состоялся поединок между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC украинцем Виталием Кличко (38-2, 37KO) и претендентом на титул американцем Кевином Джонсоном (22-0-1, 9KO),.

Кличко провел все 12 раундов боя в атакующем стиле, одержав уверенную победу единогласным решением судей – 120:108, 120:108, 119:109.

Отметим, что эта победа стала для Кличко всего второй в карьере, одержанной решением судей по итогам всех отведенных на бой раундов. Остальные свои 37 побед Кличко одержал досрочно.

Фото:sports.yahoo.com

Читайте новости бокса в любимой соцсети
180 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ VOJD MAMBO
Ага...Кличко боксирует...ахаха...»если бы» в не бывает...Чемпион таких убирать должен, а не подигрывать 12 раундов в комедии
Кому чемпион должен? Тебе? Мне ничего не должен...
0
0
0
Ответ Al-MAGIC
ты наверное расстроиля что результат боя не такой как ты хотел,потому и гонишь.. а на самом деле достаточно интересный бой.. быстро пролетел.. хотелось ещё раунд увидеть.. американец начал больше пропускать когда подустал.. а Виталя старался нокаутировать,было видно как он заводился и набрасывался.. только со скоростью у Витали проблема.. но это было всегда,и это не мешало сильно.. я всегда говорил,такие технари это клиенты младшенького,он их щёлкает как орешки,потому что скорость суперская.. а Витале увальней подавай.. он их косит штабелями.. а вот у Вальдемарчика с увальнями проблемы.. а в целом Кличко чемпионы заслуженые.. оба!
Нет...я не расстроился...просто обидно, что супертяжи такие примитивные...Виталий не мог ничего сделать с боксёром, который держал руки внизу и ни разу не ударил даже
0
0
0
Ответ vasy13
1. Говоря об активной защите Джонсона я имею в виду не то, что он «обтирал канаты пятой точкой и более-мнее удачно уклонялся от ударов», он очень удачно и много «вязал» удары виталия руками. Думаю, что подобные вещи поветкин делать может и, при необходимости, будет. 2. Быстрый поветкин, прежде всего, руками - он наносит удар гораздо быстрее и резче, чем виталий, и, кстати, системно работает сериями.
>Думаю, что подобные вещи поветкин делать может и, при необходимости, будет

Я такого за ПОветкиным не замечал в силу большого числа откровенных мисматчей. Он вообще всегда выступает активным первым номером, ловя на лицо достаточно много в ответ, когда соперник не выходит на ринг с целью лечь пораньше. Даже Эстрада взял у него несколько раундов, не говоря уже о Чемьерсе, которого Поветкин переработал больше на физухе

>Быстрый поветкин, прежде всего, руками - он наносит удар гораздо быстрее

Ну да, быстрее. Конечно, конечно. Чем меряли? Или так впечатляет стиль ветрянная мельница? Виталий руки держит близко к лицу оппонента и жестко вставляет по 80-100 тычков за раунд. ЧТо кстати получается очень быстро, так как замах очень короткий. И сильно затрудняет ответные действия противника. Про серии ... а типа Вит не бьет, при этот если бьет, то достаточно разнообразно и по разным уровням
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Мне кажется или вы, хлопцы, чем-то расстроены?) Вам радоваться же вроде надо - когототам кто-то из братьев победил. А про амеров сказки не рассказывайте, и в Австралии известно, что вы на них молитесь и свалить в Юсю великая мячта кажнего укра. Так что, раз амеры сказали - фуфло, значит фуфло...
тебе кажется
0
0
0
Ответ Memento mori
...бой показал, что с физикой у Вита всё ок! Джонсон входит в 10 и не имел поражений до этого. Тони №2, правда без удара. Вы чего хотели феерии в каждом бою? Это бокс и это тяжёлая работа..Вит клал на ваше мнение. Виталю с победой!!!
что не было поражений не критерий
0
0
0
Ответ VOJD MAMBO
Это вообще не бокс...тот не хотел, а Кличко не мог ничего....даже ударить не мог...такого слабого бокса я не видел ещё никогда!!!
В таких случаях врачи рекомендуют смотреть бои Поветкина. Многим говорят помогло, некоторые даже подсели.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
чтобы победить нужна нормальная работа ног, хороший удар и желание, у Джонсона нет ни одного из этих критериев
зато у джонсона есть нереальный опыт уличных боев))))))))))))
0
0
0
позволю не согласиться. Выносливость это слабое место Виталия.Более тяжелый и физически мощный боксер чем Кевин может измотать Виталия уже за счет его возраста. защита-вообще ее как таковой нет.Виталий боксирует с опущенной рукой.Он так делал против ЛЛ и против Арреолы и с Джонсном.Все критикуют защиту Виталия.другой разговор что попасть в него тяжело потому что именно такая манера боя и стойка делает его неудобным-ему пока хватает скорости обороняться при начале атаки соперника.Своего рода нововведения старшего...Но попасть в него можно.Удара у соперников не хватает продемонстрировать дырявую защиту старшего.Джонсон вон умудрился попадать и сечку сделать. Скорось у вита нормальная для его физ данных и возраста.Он быстр за счет своей неудобной стойки... Удар не плох...но однократного нокаутирующего удара у него нет.
Стойка с опущенной рукой, как у Вита, не свидетельствует об отсутствии защиты. Умение быстро и правильно отклонятся, уклоняться, вовремя встречать джебом, это и есть защита в боксе. Вспомните Роя Джонса в его нормальное время. Кстати, Кевин отлично владеет этой техникой, его сдесь некоторые умные мешком назвали, так это ошибка, не мешок Джонсон. Сечка у Кличка, это обычное дело для бокса, причём даже в рядовом спаринге можно получить - любая отмашка открытой перчаткой и привет, рассечение. Вот когда ЛЛ Вита рассек, это было в результате сильного удара, но там и рассечение было посерьёзнее. А на счет однократного нокаутирующего у Вита, да не помню, чтобы он когото одним ударом срубил, но он восполняет этот пробел несколькими сильными ударами и не обязательно с правой. 36 досрочных побед из 38.
0
0
0
Ответ oleg777
Посмотри НБА , весь потенциал супер тяжей сейчас там , а Клички сейчас лучшие среди клоунов . Ничего не поделаешь-кризис в супер тяжёлом весе. Зато в лёгком и полусреднем есть на что посмотреть...
Ты прав. Американский футбол, баскетбол, бэйсбол - вот это кладбище настоящих талантов. Просто парни идут туда, где денег легче срубить, а жаль.
0
0
0
Менеджерам Саши Поветкина пора выходить на старшего из Кличок - он мертвый.Раунду к 5-6 дышал как паровоз.Вите пора уходить из бокса.
>Менеджерам Саши Поветкина пора выходить на старшего из Кличок - он мертвый.Раунду к 5-6 дышал как паровоз.Вите пора уходить из бокса.

Ну дышит, дышит и что? Темп то не снижает
0
0
0
Защита У Джонсона конечно на высоте, хотя и не без хитростей. Сколько Виталик останавливался с ударом, так как Джонсон «виртуозно» подставлял свой затылок - ударить то по затылку нельзя ))) - хитро, да ещё и руку левую Виталика прихватывает и не отпускает. В общем почти нашёл ротивоядие. Вот только сам перебоксировать Виталю не смог, а так уровень достойный. А тактика конечно действенной оказалась против Виталика, по крайней мере до нокаута не дошло )))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Мне кажется или вы, хлопцы, чем-то расстроены?) Вам радоваться же вроде надо - когототам кто-то из братьев победил. А про амеров сказки не рассказывайте, и в Австралии известно, что вы на них молитесь и свалить в Юсю великая мячта кажнего укра. Так что, раз амеры сказали - фуфло, значит фуфло...
Пока из твоих комментов видно, что ты на них молишься! И уже свалил, дубина! А мы пока тут, и я хоть и не укр, но против таких кретинов как ты, которые свалили и воняют издалека, буду с ними заодно!
0
0
0
одним словом не впечатлил джонсон думаю виталий мог выбрать посерьезней соперника скажем дениса бойцова.
0
0
0
Ответ Al-MAGIC
ты видно весь бой проспал,и тебе наснилось то о чём ты пишешь ;) джонсон очень грамотно защищался,и держал руки внизу только в последних раундах когда устал..но там и Виталя устал.. американец просто выбрал тактику криса бёрда.. это же очевидно.. всё то же самое.. вся техника.. не забывай,крис бёрд долго был чемпом,и с такой тактикой побеждал Холи Маклайна Туа и ещё много класных бойцов.. с ним все выглядели клоунами в ринге.. все кроме младшего чемпиона..
Согласен с тобой...только вот Джонсон это не уровень Бёрда даже...
0
0
0
Ответ glass
Впечатляет физическая форма Виталия - 12 раундов активных атакующих действий. Джонсон хорош в защите - и больше ничего. Пока Виталий в форме надо выходить против Хея.
Впечатляет физическая форма Виталия - 12 раундов активных атакующих действий.
Джонсон хорош в защите - и больше ничего.
Пока Виталий в форме надо выходить против Хея.
Ответить -ага ,через год шансев уже не будет,возраст возьмет своё.Посмотрев сегодняшний ,предположу как бы закончился бой с Хеем через год-британец неплохо обороняется и умеет бить,а у Виталия техника хромает,так вот,к пятому раунду у Кличко будет сечка и через пару бой остановят
0
0
0
Ответ sheep shagger
зато у джонсона есть нереальный опыт уличных боев))))))))))))
Наверно он у прохожих деньги забирал =)
0
0
0
Ответ IvanDnepr
Я не считаю класс Джонсона на уровне класса перечисленных боксёров, обладающих в совершенстве исскуством защиты (конечно речь идёт о их пиковой форме). Но то, что он под них «косил» - это явно проглядывается, даже выпендрёж с кривляниями. Кстати, такое сравнение с тем же Бёрдом заметил не только я ))). Так что это уже не совпадение ))).
ну косил, это ж ничего не значит) я когда в баскетбол играю под Джордана косить пытаюсь))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Американцы не считают Кличко великим боксером http://www.inoprosport.ru/boxing/4609.html
Амеры и Люсю не считали великим боксером.
А кого кроме амеров амеры считают великими. Нация читает Толстого в комиксах, я Задорнова терпеть не могу, но правда где-то посередине между тобой и им. Статья, на которую ты ссылаешься, абсолютно тупая: где это было основной тактикой Виталия - наносить МНОГОЧИСЛЕННЫЕ удары по корпусу?
И еще скажи мне: итальянцы считают Виталия великим боксером, а индусы с китайцами? Их раз в десять больше, чем амеров.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Удивляет только каким образом он так высоко в рейтингах =)
ну,сейчас совсем не рассвет тяжелого веса,мне кажется это не так то и сложно)
0
0
0
Витамин красавец ! Хоть Вовец и покруче будет )
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости