13

Владимир Поветкин: «Работа с Тедди Атласом изменила мировоззрение моего брата»

Владимир Поветкин, младший брат российского супертяжеловеса Александра Поветкина, который сейчас является менеджером боксера, рассказал о том, как работа с американским тренером Тедди Атласом изменила Поветкина-старшего.

«Работа с Тедди Атласом изменила не только систему тренировок моего брата, но и даже его мировоззрение. Страна Америка Саше и мне показалась интереснее Германии и в плане работы, и в плане отдыха. И в этом большая заслуга Атласа. Саша очень благодарен своим наставникам Александру Рогозину и Валерию Белову, которые привели его сначала к победе на Олимпиаде, а потом и к немалым успехам на профессиональном ринге. Но для дальнейшего роста совершенно необходимо было приобщаться к американскому опыту, к заокеанской методике. Саша в свои «под 30» даже манеру боксировать сейчас изменил. Стоит в основном на всей стопе, в низкой посадке. После атакующих выпадов отходит так, что соперник даже случайным выбросом кулака не сможет его срубить. Работать стал больше — порой Тедди Атлас задает 4-часовые тренировки. За последние полгода Саша заметно подсушился: перед боем с Ноланам он даже в одежде весил не более 100 кг.

Также мы с Сашей доволно быстро осваиваем английский язык. И главное — охотнее, чем немецкий. Он и проще, и больше в нем практикуемся. Атлас сумел нам создать в США и хорошую обстановку вне работы. Часто водил к себе домой. Мы познакомились с его семьей, подружились с его друзьями, которые в американском боксе являются уважаемыми и влиятельными людьми. Тренировочная база у нас была недалеко от Нью-Йорка. Мы несколько раз делали вылазки в этот город, а также в Атлантик-Сити, на океанское побережье. И жили в хорошей домашней обстановке. Нам снимали отдельный домик, готовила нам еду русская женщина. Тедди знакомил Сашу не только со спортивной стороной бокса, но и с социальной. Посвящал в работу своего фонда, брал нас на свои мероприятия — помощь малоимущим, шефская работа с малолетними преступниками, где он делает реальные шаги по возвращению ребят на путь истинный», – рассказал Владимир газете «Труд».

13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Hehehehe, otdihaut tam zhe gde i Zab Juda?
Сашку понравилась Америка. Видимо вместо десантуры и руских девочек нас ждет Саша в широких штанах, баскетболной майке и банданке. А влесто майки с царями майка с тупаком
Довольно интересно. А главное - искренне.
Потому что атласс это Философ я многие боксеры кто сним занимадлся или даже просто общался всегда говрят чтоАтласс это прежде всего философ боксерский.По интервью его если судить-есть что-то в этом правдивое.
Философ - это Виталий Кличко, а Глобус - ремесленник.
Ответ brendy
Философ - это Виталий Кличко, а Глобус - ремесленник.
что такого философского Виталий кличко сделал или хотя бы сказал?
Я кроме его истерического ора с разбитой моськой:»да он в меня ни раз не попал!» и восхваления американского бездомного в «очень опасного и сильного» противника)
корявого английского ничего не помню у мера киева )))

А Атласс это просто умный чел и я думаю он смог бы заниматься кроме бокса другим любым видом работы,потому что талантливый человек талантлив во всем
что такого философского Виталий кличко сделал или хотя бы сказал? Я кроме его истерического ора с разбитой моськой:»да он в меня ни раз не попал!» и восхваления американского бездомного в «очень опасного и сильного» противника) корявого английского ничего не помню у мера киева ))) А Атласс это просто умный чел и я думаю он смог бы заниматься кроме бокса другим любым видом работы,потому что талантливый человек талантлив во всем
Виталий уничтожает соперников на 80% за счет серого вещества. На бой он имеет несколько планов, плюс тщательный анализ соперника - это философия бокса.
Недаром Кличко слывут интеллектуалами в боксе.
Редкое сочетание ума и силы.
Так то...
ЗЫ - Но я думаю что тебе это не оценить из за двух факторов.
1.Кумир, не будем говорить кто:)))
2.Фобство.
:-)))
Ответ brendy
ЗЫ - Но я думаю что тебе это не оценить из за двух факторов. 1.Кумир, не будем говорить кто:))) 2.Фобство. :-)))
мне все это оценить на тоя и адекватный человек.
просто со своим мнением(на все)
Молодцы ПОВЕТКИНЫ.
Atlas, eto tot komu ESPN reshil bolshe ne platit dazhe te kopeyki chto platil? Nu togda tochno filosof
Поветкин проиграет Ляховичу . Какой такой чемпион ?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем