Реклама 18+
Фото

Роман Романчук: «Как боксер я умер»

Боксер сборной России Роман Романчук, против которого возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), рассказал о случившемся инциденте.

«Ко мне «привязался» молодой человек, с которым я раньше знаком не был, стал провоцировать на конфликт. Говорил: «Да ты боксер, давай иди сюда!». А в руках у него был пистолет. Я ему отвечал лишь: «Отстань!». Я все время отступал от него, но сократилась дистанция, и он выстрелил мне прямо в голову. Дальше я ничего не помню. Похоже, что был второй выстрел в борьбе. Когда очнулся, он лежал на земле, а я лежал недалеко от него в наручниках.

У меня самого ранение тяжелое, пулевое. Если бы палкой ударили, то гораздо меньшие последствия были. Пуля повредила речевой нерв. Голова болит каждый день. Ночью колют обезболивающие. Засыпаю только после уколов. Я не знаю, сколько это будет продолжаться, уже неделю так живу. Мне уже инвалидность хотят дать. Хотел стать великим боксером. Думал в профессионалы перейти, стать чемпионом мира, но похоже на моей боксерской карьере поставлен крест. Мне сделали прогнозы два доктора, что я как боксер умер. А бокс – это моя жизнь. С помощью бокса зарабатываю себе на жизнь. Выхожу на ринг, получаю за это зарплату, плачу за квартиру, покупаю еду. Сейчас не буду боксировать и перестану получать деньги», – говорит Романчук.

Также боксер опроверг информацию о том, что три дня накануне случившегося инцидента он употреблял спиртное.

«Я на сборах. Каждый день мы выходим на построении в 7.30. Если бы я пил, то тренеры характерный запах унюхали бы. Запах после употребления спиртного в любом случае должен остаться», – рассказал Романчук информационному агентству «PrimaMedia».

Фото: «PrimaMedia»

Читайте новости бокса в любимой соцсети
29 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Роман,держись! Мы все переживаем!
0
0
0
КАКОЙ УЖАС!!!!!!!!!!РОМОЧКА МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ!!!!!!!ВЫЗДОРАВЛИВАЙ БЫСТРЕЕ!
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ТЁПЛЫЕ СЛОВА!И В ВЕРУ В ЭТОГО-ОТЗЫВЧИТОГО,ВЕСЁЛОГО,ПРИВЕТЛИВОГО ЧЕЛОВЕЧИКА!!!!!!!!!!ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ДАЖЕ МУХИ НЕ ОБИДИТ!!!!!!!!!!КОГДА ЭТО ЗНАЕШЬ.....ТО ПОСЛЕ ТАКИХ НОВОСТЕЙ СТАНОВИТЬСЯ ОООЧЕНЬ ГРУСТНО!!!!!!!!!!!!!
0
0
0
2 Бред. Заткнись мудило. Мне кажется ты заинтересованное лицо. ТЫ там был сука чтоб на человека гнать. Мы все лишь предполагаем что там было, а ты гандон блядь уверен чересчур. На хуй с сайта
0
0
0
Я на стороне боксера полностью.
Чей пистолет - погибшего. Если Роман нападал бы то на теле погибшего было куча повреждений, а так только пулевое ранение. Вывод ствол достал погибший причем понятно что никаких физических угроз для него не было. Все свидетели говорят что погибший сам догнал Романчука, и что в баре драки не было. Вывод помоему очевиден. Бухой чувак решил попугать боксера.
0
0
0
У меня много знакомых, кто имеет травматическое оружие, и все применяли его одинаково. Один собачку подстрелил, другой объяснял «чёрным», что Россия - для русских и т.п. Ни кто, ни когда не использовал оружие по предназначению - защита. Все только крутизну демонстрировали (я про знакомых)и нападали.
Видео - дрянь. Там ничего не ясно, прежде всего, что это Романчук. Да и в сети можно чё угодно найти, «реальное видео инопланетян», например.
Согласен с Ганибалом - следствие разберётся. Но тот факт, что РРР шьют 111, а не 108 УК РФ, всё же говорит о том, что это было нападение, а не защита. У ментов дофига было времени, чтоб разобраться с травмом РРР и возбудить дело по нужной статье.
Чудеса, конечно, случаются, но профи для него, наверно, закрыт. За это реально жаль. На ринге РРР смотрелся хорошо, всегда болел за него.
Удачи Рома, выздоравливай!
0
0
0
Ну судя по видео, он походу в гавно!При чем он явно не адекватен, хотя канешн съемка оставляет желать лучшего!

А так канешн все зависит, каким образом он получил травму головы это ранение либо это произошло при задержании!Если будет признано, что он был ранен в голову, то вариантов может быть масса, вплоть до условного срока. Если травма при задержании, то сушить сухари и вязать носки!
0
0
0
pozhidaev

>

Слышь, патриот, ты эти слова родственникам погибшего скажи.
Пересмотри видео и почитай дальневосточную прессу, где много очевидцев того, как Рома вёл себя , мягко говоря «не по-олимпийски», а федерация его покрывает, спасает и свой имидж тоже.
И потом, причем здесь то, что ты не узнаешь на улице Коробова и Тищенко, и Романчука?
Ты говоришь что РОссия ... потеряла ... потенциального чемпиона. По мне так лучше пусть Россия останется без чемпиона, если ему на заклание потребуется отдать чью-то жизнь.
0
0
0
Hanibal
да 7 или 8 лет еще боксировал,правда чемпионом вновь так и не стал...
0
0
0
Все же не спешите с выводами, пусть следствие выяснит, как и что там было. Без труда можно будет определить природу травмы виска Романчука - то ли это из ствола ранили его, то ли ушибся при падении. Это очень важно. Если из ствола - то Романчук защищался, если сам ударился - скорее беспределил. Не настаиваю, пусть разрулит ситуацию следствие, потом суд, желательно объективный. Знать бы где упадешь, соломенку постелил бы...Не надо было туда вообще ехать, не взяли на олимпиаду и хрен с ней, иди в профи. Тайсон тоже не попал на олимпиаду и ничего, всех попереколотил в профи...
Но я надеюсь Романчук выкорабкается и выйдет на профи ринг. Был такой Винни Пазиенза в 80-90 гг, кажись он продолжил карьеру после перелома шеи.
0
0
0
2Бред:

Согласен с тобой.
Скорее всего так и было. Это типичное поведение «великих» спортсменов схвативших «звезду». Один сторожа пи....ит, другой еще круче - убивает восторженного дурачка - болельщика...
0
0
0
Бреду - не знаю как ты, а я точно не узнаю на улице ни Коробова, ни Тищенко, ни Романчука, ибо видел их только по телеку и в шлемах.
Сильно сомневаюсь, что у Лебзяка на сборах можно классно побухать.
Уверен в одном: из-за пидора, имя которого увековечено не будет, Россия потеряла потенциального чемпиона мира по профи. За это жаль!
Рома, все любители бокса с тобой! Даст нам Бог - увидим тебя на ринге.
Поправляйся!
0
0
0
А теперь позирует в больничке, перед камерами чтоб тока на зону не пойти, да народец разжалобить, и говорит теперь только то что адвокаты шепчут, потому как другая сторона возразить ничего не может уже - в земле закопана
0
0
0
Чё-та я не пойму... вменяемый чел будет приставать не за что не про что к здоровенному боксеру??? Вы всё перепутали товарисчи, это Рома бухой пытался нарваться по кабакам во Владике. Вот и нарвался - один на пороге зоны, другой на кладбище
0
0
0
И говорил он не по бумажке, Буратино, это скомпеллированные ответы на вопросы журналиста спорт-экспресса, чтоб ты знал. дибил
0
0
0
Запутанная история...
0
0
0
uratino

Зарегистрирован 17 марта 2008, написал 64 комментария


Это все бла бла бла Говорит как по бумажке, адвокаты надоумили.
То что романчук был синий видела куча свидетелей. Погибший не был гопником, скорее из «золотой молодежи». А голову боксеру менты пробили при задержании



Ты бы много сказал, если б у тебя пуся нерв задела на голове??? У боксёров на тренировках пульс за 200, если он накануне не бухал, а даже просто пил,он просто не выдержит темп,может упасть даже!!!! какой алкоголь-тренера там под контролем держат,это ОЛИМПИАДА!!! иди нахрен с сайта, идиот! роман отличный парень, суперпрофи. он НИ РАЗУ не был замечен с алкоголем за всё время его деятельности с боксом.
0
0
0
почему-то с боксерами всегда так. но на сборах полюбому бухать не будешь. берегите себя парни. вот так бывает. стока лет тренировок и что теперь?
0
0
0
Ты че гонишь буратино,бла,бла,бла!Рома добрый человечик,он не виновен он защищался! А голову ему не менты пробили,а пуля,у него ведь дырка в голове!Ромочка,береги себя!
0
0
0
Ты че гонишь буратино,бла,бла,бла!Рома добрый человечик,он не виновен он защищался! А голову ему не менты пробили,а пуля,у него ведь дырка в голове!Ромочка,береги себя!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости