Реклама 18+

Виталий Кличко: «Сочувствую Поветкину»

Комментируя ситуацию относительно организации поединка между чемпионом по версиям IBF и WBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко и официальным претендентом на титул IBF россиянином Александром Поветкиным, старший брат украинского боксера Виталий высказал однозначную позицию: «команда претендента не может диктовать условия чемпиону».

«Нам надо еще провести множество раундов переговоров, чтобы прийти к общему знаменателю. Владимиру принадлежат два чемпионских титула – по версиям IBF и WBO, Поветкин – претендент. Как мне кажется, команда претендента не должна диктовать условия чемпиону, не правда ли? Поэтому бой должен пройти на телеканале RTL (у братьев контракт с немецким телеканалом RTL, у Поветкина – с ARD – прим. ред). Решить эту проблему так, чтобы ARD не остался в накладе, вполне можно. Было бы желание.

У Sauerland Events есть большое желание заработать деньги на этом бою, поэтому мне кажется, что они приложат все усилия к тому, чтобы поединок Кличко – Поветкин состоялся. У нашей команды тоже есть большое желание, чтобы этот бой произошел, так что шансы на успех очень неплохие.

Что же касается самого Поветкина, то я свое мнение уже высказал и менять его не собираюсь, – продолжил Кличко-старший. – Александр – хороший человек и хороший боксер. Мы с интересом следим за его карьерой, но, когда менеджеры за столом переговоров решат свои проблемы, его проблемы только начнутся. Я, например, впервые дрался за титул в двадцать пятом бою, а он будет это делать в семнадцатом. На мой взгляд, рановато. Тем более что разница в боксерском мастерстве между даже лучшими из тех, с кем он дрался раньше, и Владимиром очень большая. В общем, если менеджеры договорятся, то я сочувствую Поветкину...», — приводит слова Кличко-старшего «Спорт-Экспресс».

Читайте новости бокса в любимой соцсети
62 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Доналд, Бёрд, Чамберс
- все нормально - Поветкин заслужил идти на Титул
и всего за 3 года!

и провести 15 поединков за 3 года - это вам не хер собачий

И БЕЗ 2-Х МЕТРОВ РОСТА ОТ БОГА
И БЕЗ БРАТА
И БЕЗ ФАМИЛИИ КОРОРАЯ С НЕМЕЦКОГО ПЕРЕВОДИТСЯ КАК - УДАР
(ПРОСТО СВЯТОЕ ДЕЛО ЕХАТЬ ЖИТЬ В НЕМЕЦИЮ)

ПС: ВРУ, ВОВА ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН 1996
КАК ТАЙСОН - 1984
КАК ПОВЕТКИН - 2004

и все равно: ПОЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕБАЛУ САЛОЕДОВ НА!!!!!!!!!!!
0
0
0
Sergio Victore
ну судя по тому что ты не знал что на ЧЕ по футболу есть как золотая и серебрянная так и бронзовая медаль...о чем еще можно говорить?
0
0
0
UnkName
В смысл не знал???

Я писал про бронзу, и матч за 3-е место! Я считаю, что если такого матча не было, то и козырять бронзой нет смысла!

Такой вопрос, раз ты такой умный. На ЧМ какие медали дают???
0
0
0
Hanibal
Дык, я не спорил, что полуфиналистам евро вручаются медали без игр!

Я писал о том, что матча за бронзу, точне за 3-е место козырять этим как то не уместно!

0
0
0
DenisM
чё за бред ты несешь???
А сайт популярнейшей команды Динамо Киев это не вовсе, что ты написал (который к слову боллельщицкий, от Шурика, там сверху указано)!

Если уж та приспичило, то зайди на оф. сайт, fcdynamo.kiev.ua

Там и на украинском, и на русском, и на английском! Думаю, хоть один да знаешь язык!
0
0
0
Условия не диктовали, а предложили. А выбрать можно охренительно рейтингового Серёжу Зверева, да показать по 1 каналу и чтобы Собчак - рефери! Бабла огребётся немерянно! Кличко в шоке!
0
0
0
Sergio Victore
Вот про бронзу, а гордится нам или нет, конечно гордимся после стольких провалов
http://www.dni.ru/sport/2008/6/27/144760.html
0
0
0
To al3939z:

Просто я немецкий знаю, а бокс мое давнее увлечение.

Удачи.
0
0
0
Ну раз уж соседи упорно подводят «идеалогическую» базу под свой генетический антогонизм, превращая спортивный форум в противостояние «систем», то...
Мало ли, что могло удивить потомков древних укров, поклонников героизма Мазепы и Шухевича, убежденых адептов голодоморного геноцида украинцев русскими...
Может поконкретнее?
Хотя нет.
Беру вопрос назад.
Уже немало форумов, в том числе и спортивных (один dynamo.kiev.ua чего стоит), задыхается под валом пустопорожних переливаний взамен профильных тем.
Вообщем, искрене желаю дождаться поединка и увидеть результат.
Главное, чтобы постфактумом не было стыдно (если вообще это возможно) за ранее наговоренное.
0
0
0
To al3939z:

Ну если брать сленг,то немцы отлично говорят по русски.:))
0
0
0
Сугубо по вьюхе.
Смысл слов у Виталия понятен! Почему какой-то претендент должен диктовать свои условия ЧЕМПИОНУ??? Сколько таких претендентов у Володи уже было? И если все будут ставить свои условия на бой, со всеми нужно идти на поводу??? Да не смешите!!!
По поводу жалости Поветкина... тоже понятно! И если кому-то это режит глаза, это не означает, что нужно переходить на личности! А писать «малоросы»... «хохлы» и т.д. Ну как говорится не зная чем крыть доводы опонента можно и на национальности перейти! А это я считаю уджелом слабых! Я не думал, что наши «старшие братья» (ну и придумали, аж отворачивает!» Старшие... ржунимагу)относятся к слабым нациям!
0
0
0
К 25 бою Виталий не встречал перед собой противников должного уровня,и проведший 25 боев Кличко старший имхо = проведшему 17 боев Поветкину...Все же Саша победил в турнире за право быть обязательным претендентом,и победил отличных боксеров...
Прав ли Кличко увидим после боя,надеюсь что будет не прав
0
0
0
To al3939z:

Русский. Родился в России живу в Украине, работаю в Германии, и ничего, нормально. Вот такие зигзаги.
0
0
0
MVP
Объясни, чем тебе обидно слово «Малороссия»
Это историческое название со времен объединения, хотя в те времена оно обозначало лишь часть современной Украины.
Ну не придумали тогда «Жовтоблакиднороссия»
)))
0
0
0
Sergio Victore
перый раз об этом слышу,можешь хоть какие то ссылки кинуть об этом?
0
0
0
MVP
Вот после тебя постанул Адрианелло, поборник «елементарной культуры общения», судя по словам: пельмень, «вшивый претендент».
0
0
0
olegg
Я защел на dynamo.kiev.ua. Но почему сайт на русском, а где переключить на мову я не увидел. Помоему это антигосударственно, вся страна борется с пережитками империализма, а тут сайт популярнейшей команды... Ну если серьезно, то действительно не понял, до них что еще не добралась...прокуратура например. Я слышал, что в кино фильмы на русском запрещены. Скоро надо будет думать по русски запретить, а в головы украинцев устройства проверяющие вшить, чуть по русски подумает, сразу электрошоком фигачить, чтоб украинскую самоиндефикацию не потерял не дай бог. А если, тварь, не дай бог по полинезийски заговорит или подумает, устройство яду прыснет
0
0
0
Замечается тенденция, что представители незалежной ищут повод где они могут чувствовать себя выше соседа. С футболом они обломались конкретно, теперь вот бокс. Вместо того, чтобы бороться за свою независимость от США, они принимают удобную позу и смотрят на Россию:) Приятного времяпровождения.
0
0
0
Редакция спортСру щаслива. Такую бодягу замутили(
0
0
0
Сердобольным малороссам жалко Сашу! А ещё жальче бабла! Вот был бы Поветкин поопытнее, поматёрее, лет так пятидесяти, вот тогда да! Вывод - сцыкотно братанам и жаба душит.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости