Реклама 18+

Виталий Кличко: «Скорее всего, бой с Питером станет действительно последним»

Почетный чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко рассказал о своем возвращении на ринг в поединке с чемпионом мира по версии WBC нигерийцем Сэмюэлом Питером.

О спортивной форме: «Еще в советские времена среди боксеров ходила такая мудрая мысль: не лети вперед, не спеши махать кулаками изо дня в день. Иногда очень полезно сделать паузу, остановиться, отвлечься от бокса на что-нибудь другое.

Я веду здоровый образ жизни, не употребляю алкоголь или какие-то там наркотики. Не курю. Тренируюсь постоянно. Несколько раз в неделю посещаю боксерский зал. Каждый, без исключений, день начинается у меня в шесть утра в фитнесс-зале. Чувствую себя в отличной форме. Так что, сами понимаете, готовиться к бою начну отнюдь не с нуля. Ну еще одна поговорка советских времен, которая и нынче не утратила смысла: мастерство не пропьешь.

А без шуток, если бы я хоть немножко сомневался в своей форме, в своей возможности предстать в бою настоящим Виталием Кличко, я бы ни за что даже речи о возвращении не завел. Ни за какие коврижки!».

О деньгах: «Глупо было бы становиться в ханжескую позу и говорить, что деньги в боксе вообще не имеют значения. Это бизнес, так не отказываться же от заработанного тяжелым трудом, а порой и здоровьем. Но мы с братом, сами понимаете, люди не бедные, заработали на ринге немало, да и вне его – тоже. Так что если бы в данном случае речь шла только о деньгах или даже в первую очередь о деньгах, то никакого возвращения не было бы. Тут совсем другое. В истории профессионального бокса никому из супертяжей не удавалось собрать все чемпионские титулы. И еще: никогда двое братьев-супертяжей не были одновременно чемпионами мира. Теперь же до того, чтобы все это осуществить, осталось сделать один шаг. И этот шаг – за мной.

Мой титул почетного чемпиона мира дает возможность драться сразу за титул, причем тогда, когда я этого захочу. Глупо было бы такой возможностью не воспользоваться – именно сейчас, когда еще не так уж стар, не так уж слаб. Согласитесь: «Абсолютные чемпионы мира братья Кличко» – это звучало бы здорово. А главное, не думаю, чтобы кто-то в обозримом будущем мог бы сделать это еще раз.

Может, все это звучит немножко амбициозно, но где вы видели больших чемпионов без амбиций? А мы с Володей – именно что большие чемпионы. Очень большие – оба за два метра!

Только одна маленькая деталь: контракт на наш бой с Питером не подписан, поэтому давайте пока обо всем этом говорить не как о свершившемся факте, а как о возможной вероятности».

О продолжении карьеры после боя с Питером: «Я действительно обещал всем – и болельщикам, и WBC – провести поединок против Сэмюэла Питера. Но ничего не говорил о дальнейших боксерских планах – если это не так, поправьте меня. Я не говорил, что собираюсь драться еще с кем-нибудь. Но ведь не говорил и того, что больше никогда не выйду на ринг. Скорее всего, предстоящий бой станет действительно последним. И возраст, как о нем ни шути, все-таки совсем не детский, и политика, общественная деятельность, да та же промоутерская работа отнимают столько времени, что именно их, а вовсе не бокс, давно уже можно назвать для меня приоритетными. Но... Никогда не говори «никогда»!», – цитирует Виталия «Советский спорт».

Читайте новости бокса в любимой соцсети
20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
_______ross_______:

Ну тебе то уж точно ничто не угрожает, поэтик-цветик. 15 см лобной кости надежно защищают мозжечок поэта...Блин.
0
0
0


_______ross_______Тебе БАН ублюдок!
0
0
0
WNGR2. Каклятко, хватит тебе батрачить на чужих дачах в Кемере и звиздеть на русском форуме о величии укаканьского бокса.

Могу трудоустроить в Кемерово, шахтарем будешь. Все польза от тебя какая-то будет.
0
0
0
sonchik

это только на ринге выяснить можно
а не на форуме друг друга матом поливая
0
0
0
да они оба молодцы
и вообще ресур начинает переполняться такими типожами
0
0
0
Не понимаю одного. Почему таких субъектов, как росс, не банят??? Они кстати только позорят нормальных россиян. По-моему, человеку лет 15-17, кризис пубертатного периода, отягощенный шовинистическими идеями. В таком возрасте в голову всякое дерьмо проникнуть может...
0
0
0
да прибьёт Володя всех этих пацаков одного за другим
0
0
0
Front.

Среди говна и ты - художник,
Среди художников - говно!
0
0
0
_______ross_______:
Ты сначала хоть пукать то научись, а потом воняй. Из тебя русский как из морковки пуля,
великую нацию только позоришь щенок.
0
0
0
Front.

У какла мозги и те из сала,
Аппетитный розовый шматок.
И пронзает мысль какла как жало:
- Где бы сала раздобыть чуток ?
0
0
0
tyurin=kn

откуда сведения?
я пока даже не уверен в том что бой состоится
0
0
0
WNGR2. Свидомый, помни предков завет:
Спасет Укаину умелый минет.
0
0
0
WNGR2. Слышь, убогая хохлочурка, сунь себе клизму трехведерную и будет тебе счастье.
0
0
0
Пошли на Х..й чурки с .ru сайтов
0
0
0
2 жид
Не стоит в кличкофобии искать логику, тут только эмоции и жаба ;)

Что до боя, то честно говоря трудно даже представить в какой форме будет Виталий. Но если учесть старые травмы, большой перерыв и возраст, то немного стрёмно за старшего. В любом случае, думаю, бой будет интересным, удачи Виталию!
0
0
0
ну что за фигня
накуя на один бой возвращаться
ну хть 3-4
0
0
0
я не очень понимаю всей не любви людей к Кличко, в зрелищности их бои превосходят большинство боев боксеров находящихся в десятке разных боксерских ассоциаций (бой с ибрагимовым не считаем, и у великих такое бывало)
вчера просмотрел 5 боев питера - ну это же просто не серьезно, я понимаю там была бы зрелищность, харизма, техника и т.д. и т.п.
Ненавистники Кличко - дождались бы действительно стоящего тяжа, прежде чем хорогить кличко
0
0
0
Я очень на это надеюсь. Тебя и твоего братца уже давно пора ".......", к-хе, к-хе- в "....", к-хе, к-хе. Простуда- мля )))
0
0
0
tyurin=kn
Вы всерьез думаете, что у Питера есть реальные шансы на победу с Владимиром? Только честно. Насчет Виталия, согласен, что есть (все-таки, политика, перерыв и т.д.). Но с Володей их не больше, чем у Маскаева было с Питером.
0
0
0
Вит ясно грит: -
Только одна маленькая деталь: контракт на наш бой с Питером не подписан, поэтому давайте пока обо всем этом говорить не как о свершившемся факте, а как о возможной вероятности».
Все остальные слова понты...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости