Реклама 18+

Константин Цзю: «Я был шаловливый, но подляночки во мне никогда не было»

Бывший абсолютный чемпион мира Константин Цзю рассказал о своем детстве, первом знакомстве с алкоголем и переезде в Австралию.

О детстве: «В английском есть выражения “cheeky” и “naughty”. “Naughty” — шаловливый, а “cheeky” — это такой… с подляночкой. Я был шаловливый, но подляночки во мне никогда не было. На месте я не мог сидеть совсем. Еще любил по деревьям лазить. Не было дерева, на которое я не смог бы залезть. Мне были всегда интересны все крыши, все подвалы. Все, что связано с определенным риском. Эта непоседливость и стала одной из причин, почему меня родители отдали в бокс. Они хотели привить мне строгую дисциплину.

Характер стал меняться лет в двенадцать. Когда стало по две тренировки в день. Мне приходилось ездить в секцию на автобусе минут по 15—20. В шесть встаешь, идешь в школу, после тренировки приходишь — ужин, домашнее задание и спать. Такой режим дисциплинирует. Я потерял определенный момент юношества-отрочества, когда ребята ходят гулять — девочки, первые свидания... У меня этого не было».

О первом знакомстве с алкоголем: «У нас в классе была пара ребят, которые изредка выпивали. Помню, пару раз мы ходили в походы, и пацаны брали с собой какое-то вино. Но пьянства не было. Я сам первый раз сильно выпил на свой день рождения, когда мне исполнилось 18 лет. Тренер заставил. Это был первый раз, когда я имел право выпить вместе с тренером и родителями. Я купил шампанского. Тренер сказал: “Нет, пей водку”. Я выпил. Раз, два, три… Пока не потерялся. Перед уходом тренер напомнил, что завтра тренировка. Просыпаюсь с больной головой, состояние ужасное, прихожу на тренировку. Он видит мое состояние и спрашивает: «Понравилось вчера?» — “Да”. — «А как сегодня?» — «Болею». — «Будешь тренироваться?» — «Буду». Он говорит: «Иди домой, отдыхай». После этого я спиртного в рот не брал очень долго. Не хотелось ни грамма. Я думаю, это хороший урок был».

О переезде в Австралию: «В 1991 году последний чемпионат мира, в котором участвовала сборная СССР, проводился в Сиднее. Я, единственный в команде, выиграл золотую медаль. И тогда мне сделали предложение. Если за звание чемпиона мира я получил 1200 долларов, то за переход в профессиональный бокс с переездом в Австралию предложили на пару нулей больше за год. Суммы были колоссальные. Когда ты начинаешь зарабатывать такие деньги, появляется уверенность в себе. Конечно, потом сталкиваешься с такими жизненными делами, как налоги, которых в то время в СССР не существовало, как знание законов при подписании контракта… Начинаешь заново изучать всю систему жизни. Приходилось тяжело. Мне было 22 года, Наташе 19. Ребенок, который ни разу никуда не выезжал из Серова. У нас не было никакой помощи, никакого правильного совета.

Когда я улетал в Австралию, я думал: 3—4 года побоксирую и вернусь в Серов, куплю большой участок земли, построю здоровенный дом и… На этом все заканчивалось. Что буду делать дальше, я не представлял. Сейчас про возвращение в Серов мы даже не говорим. У меня очень серьезные задачи. Правильно же говорят: полжизни ты работаешь на имя, а потом имя начинает работать на тебя. Я перешел в тот период, когда имя уже работает на меня. Практически все двери передо мной открываются. Важно это сейчас правильно настроить — с громадной пользой для общества, российского прежде всего», – цитирует Цзю газета «МК».

Читайте новости бокса в любимой соцсети
6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Эх, хорошо сказал!
0
0
0
===Царский указ №12 от царей MaIl89 и S.O.A.D.===
Этим указом мы назначаем пользователя Irakly главным автором и редактором газеты «Неделя Равнины».

Эта газета будет еженедельно печататься в самой Равнине, а так же, в архиве газеты на этой ветке.
0
0
0
НЕДЕЛЯ РАВНИНЫ №1
1.СВЕЖИЕ НОВОСТИ
а. Указом царей Маила и СОАДа образована сия газета. Спасибо высшим чиновникам за подарок всем читателям “Недели Равнины”(далее НР)
б.НР любит своих читателей и подписчиков, поэтому заявляем, что выходить мы будем каждую пятницу или субботу - http://www.sports.ru/boxing/50...
в.дядя Уилли(Кипер)3 июня и Натали 2 июня защищают диплом. Коллектив “НР” хочет пожелать удачи смазочному материалу для поезда, который увезет Россию в будущее.
2.СЛУХИ
а.Говорят, что царь-батюшка Маил настолько увлёкся красивыми девушками, что скоро станет главным экспертом конкурса “МИСС РАВНИНА-2009”. Правда, сроки этого конкурса наш источник не уточнил.
б.Все знают, что Костя, всеми известный как ПэЖэ, любит рыбалку. Но не все знают, что Костя рыбачил с самим ОИРом. Именно Костя заставил Романцева вернуться.
в.Источник, заслуживающий доверия, сообщает, что Деду Пихто предложено сниматься в фильме “В Бой Идут Одни Старики-2”.Дед информацию опровергает.
г.СРОЧНО В НОМЕР. Пермяк назначен главным тренером пермского Амкара! Коллектив “НР” поздравляет камрада и желает продержаться на посту как можно дольше.
д.Костя едет за Лещом. Лещенко пока не даёт комментариев
ж.Костя женился на проводнице, которая была в разводе 3 года. Совет да любовь!
3.ИНТЕРВЬЮ
В этом номере я беру интервью у Маила!
А.Максим, ходят слухи , что ты спал с Анфисой Чеховой и Анной Семенович одновременно .Это правда?
Я как джентельмен не люблю от этом говорить но... ДА! Вообще то все должно было быть по другому. Изначально планировалось сделать это с Семенович и Дженифер Лопез, но Чехова травмировала Дженифер потому что она была первой на замене чтобы попасть в стартовый состав.
Б.Ты умеешь готовить?
Нет, поэтому я пишу, много много пишу
В.Тяжело быть царём?
Да! Нам царям, между прочем, за вредность приходится бухло бесплатно раздавать! Каждый день подписывать указы кого казнить, потом посещать эти казни, потом ездить на тусовки праздновать эти казни (за бюджет Равнины конечно)... не легко!
Г.В ФантазиФутбол ты ориентируешься на логику или ставишь игроков наобум?
Есть всегда и логика, и ощущение, вопрос у чего больше вес. Веллитон была чистая логика, потому что я помнил как он феерил до травмы, и у меня сомнения не было когда он начали рвать сети всех подряд. Жирков чистая логика. Рыжиков чистая логика. Но например с Касаевым была логика, но больше ощущение... логика больше говорила взять Торбу или Глушакова, но хотелось иметь в основе представителя красивого футбола Кубани.
Д.Любишь разгадывать кроссворды?
Нет, черные квадраты и ограниченное число клеточек в столбике или линейке мешают мне писать то что я хочу, лучше уже простую тетрадку в клеточку купить!
Е...а пасьянс?
Нет, в картах умею только в дурака играть.
Ж..И наконец, скажи что-нибудь читателям «Недели Равнины»
Те кто способны читать эти строки прошли все сложные испытания Равнины, а значит, у них осталось мало сил пережит остальное, а значит, им еще не долго осталось... ХАХАХА (философия: Корона делает меня добрее).
4.ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
А. Вы молоды и амбициозны? Хотите карьерного роста? Приходите работать к нам - на глиняный карьер!
Б. Ищу зарплату! работа у меня уже есть...
В. Меняю 15 картриджей от денди на руль к мопеду
Г. Вызови СОАДа на дом. тел хх-хх-хх. Девушкам скидки!
5.АНЕКДОТ-ПАРАД
А. Залез однажды ФКСМ на скалу и любуется пейзажем: лес, поля, река, вдали небольшая деревушка, голубое небо с облаками, солнышко и, как всегда, значки «Мой компьютер», «Мои документы», «Корзина»©
Б. Тихоня : А у меня тут антивир ругается... Он еще спрашивает - что вы хотите делать??? Он глупенький!!! Такое спрашивать у девушки!!! Чего я сейчас хочу делать?!! Я бы позагорала, пожалуй…©
В.Дед Пихто : А мне нравится современная молодежь. Они похожи на козинаки: куча семечек и гламурная карамель ©
Г. а вот UK и EN это что разные языки ?
угу, как албанский и гламурный албанский в электричке на Бобруйск ©
Д. На выходных занят?
Да - агрофитнесс! ©
6.РАЗНОЕ
Высказывания людей о Равнине и равнинчанинах
Сomedy Clab: “Юмор Андрейса настолько умный, что мы никак не решимся пригласить его к нам на программу:
Николай Валуев: “В детстве Дед Пихто отбирал у меня карманные деньги”
Памела Андерсон: ”Маил, пойдём же со мной!”
Анджелина Джоли:”Пермяк был бы такой заботливый муж…Не то что Брэд…”
Президент Камбоджы:”Когда у СОАДа кончится срок правления на Равнине, я назначу его своим помощником.”
Борис Бурда:”Я не понял тему диплома Кипера”
Андрей Аршавин:”Я болею за Спартак, как и СпартакСПБ, а за 3енит болеют только 22 тысячи на стадионе”
0
0
0
НЕДЕЛЯ РАВНИНЫ №2
1.Свежие новости
Наши соседи дядя Уилли и Натали защитили диплом! От всего коллектива “НР” поздравляем наших молодых умов!
В нашем коллективе, состоящем всего из одного человека(Ираклия) – пополнение! СпортСергей будет собирать все свежие сплетни и слухи для наших читателей.
Царский указ: НЕ МОЛЧАТЬ! Подробнее - http://www.sports.ru/football/2885922.html
СРОЧНО В НОМЕР: Царём объявлен Юджи!

2.Слухи
Маил не намерен выкидывать коллекцию журналов Плэйбой!
Говорят, уборщица Мальвина - http://s43.radikal.ru/i100/0902/71/c570b4bc7545.jpg - не пустила в дом царя СОАДа! Назревал крупный скандал, но усилиями вахтёрши -http://www.fishki.net/comment.php?id=48216 номер 3- СОАД всё же попал в свою квартиру.
Вы не поверите, но Костя трезв после поражения Спартака!
Аня (гламур_так_и_прёт) не гламурная! Информация проверяется.


3.Интервью
ФКСМ ин Латвия
1.Ты хочешь сниматься в кино?
В негативной роли
2.Умеешь в волейбол играть?
Хоть росту во мне 1,79, но за сборную техникума играл
3.Казань - лучший город в мире?
Для меня однозначного понятия «лучший город мира» пока нет. Надеюсь...Возможно...
4.Ты жаворонок или сова?
Однозначно жаворонок
5.В боулинг хорошо играешь?
Нравится. Но мне в него больно играть. Сказал бы даже, что нельзя.
6.Скажи несколько слов для наших читателей
Берегите себя! Болейте за Спартак.

4.ДОСКА ОБЪЯЛЕНИЙ
Внимание! Потеряны ключи! Вернуть в квартиру 45!
Рисунки ктулху-женщин. Необходимо нарисовать 5-8 ктулху женского пола в таком же стиле как в прикреплённом примере. Ктулху должны иметь социальную или иную идентификацию (см. пример - ниндзя, банкир, агент, римлянин).
Необходим программист! Опыт работы в Visual Studio 2007 - не меньше 5 лет!

5.Дронов-style
ПОСОБИЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ

Если ты пришел в Равнину,
Не здоровайся ни с кем.
Слов «пожалуйста», «спасибо»
Никому не говори.
Отвернись и на вопросы
Ни на чьи не отвечай.
И тогда никто не скажет
Про тебя, что ты болтун.
Начиная ссору с Костей,
Затевая с Дедом бой,
Постарайся сдаться Деду,
Костя пленных не берет.
Кстати, выясни у Деда,
Не забыл ли все же он:
Пленных бить ремнём по попе
Запрещает Красный крест.
Хочешь выгнать из Равнины
Надоедливых жильцов?
Быстро сдёрни занавеску
И крути над головой.
Полетят со стен картины,
С подоконника - цветы,
Кувыркнется телевизор,
Люстра врежется в паркет.
И, от грохота спасаясь,
Все соседи убегут,
И вахтерша вместе с ними –
Ты останешься один…
0
0
0
НЕДЕЛЯ РАВНИНЫ. СУПЕРВЫПУСК(№3).
А.ИНТЕРВЬЮ(ПЕРМЯК)
1.С какого возраста болеешь за Спартак? - лет с 8-ми

2.Что ты предпочитаешь : майонез или сметана?:)- майонез)

3.Ты умеешь играть в хоккей? - умею, но на коньках не умею кататься)))))

4.Ты миллионер. Твои действия? - в бар

5.Хочешь получить должность в Амкаре? - итак есть)

6.Скажи что-нибудь читателям «Недели Равнины» - всех вас люблю!
Б.ИНТЕРВЬЮ(ТИХОНЯ)
1.Как ты относишься к биатлону?
Неожиданный вопрос) Почему именно этот вид спорта?) Вообще люблю. Стараюсь не пропускать трансляций. Непредсказуемость это всегда интересно)
З.ы. Коля Круглов еще обязательно будет наверху!!!!
2.Ты считаешь себя сильной женщиной?
Ага... Как в том анекдоте про ворону... Да, я сильная женщина, но е....
Почему-то брат одной моей подружки нам этот анекдот рассказал, когда мы на матч Крыльев собирались в дождь проливной)
3.Тяжело на спортс.ру почти в полностью мужском коллективе?
Мне отлично в почти полностью мужском коллективе))) Женского мне и на работе хватает
4.Умеешь готовить?
Ну вроде пока еще никто не отравился)
5.А играть в настольный теннис умеешь? А в большой?
Ни в какой теннис играть не умею) В большом мне хватило один раз взять в руки ракетку. Как этим еще и машут, не понимаю...)
6.Что больше всего презираешь в людях?
Неискренность.
7.Скажи что-нибудь читателям «Недели Равнины»
Люблю. Целую. Ваша Тихоня)

В.СПИСОК ЖИЛЬЦОВ
Под лестницей 1 этажа - old pipe (Зенит)
КВ.1 - P&G (Спартак) (В квартире так же проживает Облико Морале Руссо Туристо (Локомотив))
КВ.2 - Берендей Ватрушкин (Амкар)
КВ.3 - Дед Пихто (Спартак)
КВ.4 - S.O.A.D. (Локомотив)
КВ.5 – Спокойный (Спартак)
КВ.6. – Воркер (Спартак)
КВ.7 – Пермяк (Амкар, Спартак)
КВ.8 – Kazanec (Рубин)
КВ.9 - BARRET(SYD)* (Спартак)
КВ.10 – Буратино (Торпедо)
КВ.11 – Пельмень (Спартак)
КВ.12 – Тихоня (Крылья Советов)
КВ.13 – Юджи (ЦСКА)
КВ.15 - MaIl89 (ЦСКА)
КВ.16 - Андрейс. (Спартак)
КВ.17. – Алекс 72. (Спартак)
КВ.19 - FCSM in Latvia! (Спартак)
КВ.20 - Спартак СПБ (Спартак)
КВ.21 – Дронов (Спартак)
КВ.22 - Lost_in_Trance (Спартак)
КВ.23 – Каспер (Спартак)
КВ.24 – Жиров (Квартирант) (Зенит)
КВ.25 - Пахнет Газом (Квартирант) (Зенит)
КВ.31 - Калуга (Квартирант) (ЦСКА)
КВ.33 - Maxim_Sidorov (Спартак)
КВ.35 – Семёныч (Спартак)
КВ.39 – LevG (Спартак)
КВ.40 – Keeper (Локомотив)
КВ.43 - Юстас 40 (ЦСКА)
КВ.44 – Гламур так и прёт (Локомотив)
КВ.45 – Irakly (ЦСКА)
КВ.55 – Нетрезвый взгляд (ЦСКА)
КВ.57 - Strander (Спартак)
КВ.59 – СпортСергей (Кубань)
КВ.60 - Natali033185gv(Спартак)
НА КРЫШЕ - Шерлок Холмс - ЦСКА (Квартирант)

Болеют за Спартак -19,за ЦСКА-7,Локо-4, 3енит - 3, за Амкар - 3, за Крылья Советов - 1, за Торпедо -1, за Кубань -1 , за Рубин -1. На Равнине есть люди из Обнинска, Питера, Казани, Чебоксар, Алма-аты, Курска, Старого Оскола, Перми, Пензы и Москвы.

Г.СЛУХИ
1.Пермяк записался на кружок прыжков на батуте после победы Амкара.
2.Арсенал интересуется нападающим двора дома №** по улице ******* Маилом! Арсен Венгер хочет поставить в связку с Аршавиным русского футболиста, но Погребняка и Павлюченко назвал деревьями, а Маила назвал Великим!
3.Дед Пихто является личным учителем Малика Фати. Как говорит сам Слава:” Кстати, Фати очень хорошо говорит на русском.)”
4.Спокойный волнуется!
5.Конь на аватарке Юджи болеет свиным гриппом. Информация проверяется
6.Лост_ин_Транс –на самом деле лось? Разгорается крупный межживотный скандал.
7.СОАД решил стать сатанистом. Теперь его цель – сжечь Кипера, который написал 66666 комментарий на Равнине.
8.ЛевГ решил стать “москвичом”. Равнина в шоке.

Д.ДРОНОВ-style.
ИЗБРАННОЕ ИЗ БЕРЕНДЕЯ
* Венгры не только Икарусы и горошек делают. Они ещё и на коньках с клюшками катаются, оказывается! =)

* Ты же знаешь, что происходит, когда шут не колпак на голову надевает, а корону? Происходит закон природы «если где-то прибыло, значит, где-то убыло».

* Кризис - не время разбрасывания преимуществами :))

* Сейчас для предупреждения будущих спекуляций вам выгодно признать поражение. Теряете очко, но выигрываете стратегическую позицию.

* Обо мне будут слагать легенды! Каждую мою ставку будут заносить в анналы на какой-нибудь модной ветке... Вот такие промежуточные планы на жизнь у меня...

* Когда мне нечего сказать, я молчу. Но молчание не мешает мне бить в клаву
=)

* Голова за три дня забилась под завязку. Как бы тромб башки не заработать :)

* Иногда хочется в каком-нибудь сраче поучаствовать инкогнито. Но интеллигентная натура меня выдаёт :))))

* Что он может дать нашему сообществу, кроме собственной боевой единицы?
0
0
0
*Под лестницей 1 этажа - old pipe (Зенит)
КВ.1 - P&G (Урал, Спартак)
КВ.2 - Берендей Ватрушкин (Амкар)
КВ.3 - Дед Пихто (Спартак)
КВ.4 - S.O.A.D. (Локомотив)
КВ.5 – Спокойный (Спартак)
КВ.6. – Воркер (Спартак)
КВ.7 – Пермяк (Амкар, Спартак)
КВ.8 – Kazanec (Рубин)
КВ.9 - BARRET(SYD)* (Спартак)
КВ.10 – Буратино (Торпедо)
КВ.11 – Пельмень (Спартак)
КВ.12 – Тихоня (Крылья Советов)
КВ.13 – Юджи (ЦСКА)
КВ.15 - MaIl89 (ЦСКА)
КВ.16 - Андрейс. (Спартак)
КВ.17. – Алекс 72. (Спартак)
КВ.18 - Milaaaaa (Квартирант)
КВ.19 - FCSM in Latvia! (Спартак)
КВ.20 - Спартак СПБ (Спартак)
КВ.21 – Дронов (Спартак)
КВ.22 - Lost_in_Trance (Спартак)
КВ.23 – Каспер (Спартак)
КВ.24 – Жиров (Квартирант) (Зенит)
КВ.25 - Пахнет Газом (Квартирант) (Зенит)
КВ.31 - Калуга (Квартирант) (ЦСКА)
КВ.33 - Maxim_Sidorov (Спартак)
КВ.35 – Семёныч (Спартак)
КВ.39 – LevG (Спартак)
КВ.40 – Keeper (Локомотив)
КВ.41. - Облико Морале Руссо Туристо (Локомотив)
КВ.42. – Вражина (Спартак)
КВ.43 - Юстас 40 (ЦСКА)
КВ.44 – Гламур так и прёт (Локомотив)
КВ.45 – Irakly (ЦСКА)
КВ.55 – Нетрезвый взгляд (ЦСКА)
КВ.57 - Strander (Спартак)
КВ.59 – СпортСергей (Кубань)
КВ.60 - Natali033185gv (Спартак)
НА КРЫШЕ - Шерлок Холмс - ЦСКА (Квартирант)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости