0

Россияне единственными выступят в Пекине полным составом

Руководство AIBA объявило об окончании отборочного процесса на Олимпийские игры-2008, обнародовав окончательный список участников пекинского турнира. Последними были разыграны две путевки специальным решением МОК, AIBA и оргкомитетом Олимпиады-2008. Так называемые wild card получили Симанга Шиба (Свазиленд) и Роланд Мозес (Гренада).

Таким образом, сборная России будет единственной командой, представленной в Пекине во всех 11 весовых категориях. По 10 боксеров выставят сборные Марокко, Кубы, Китая и Казахстана, по 9 – США, Франции и Австралии. Каждый боксер должен получить разрешение на участие в Играх от НОК и AIBA, изменения возможны до 23 июля.

Всего в 10 турнирах было разыграно 284 лицензии. По их итогам возможность отправиться в Пекин получили 91 европеец, 69 представителей Америки, 62 азиата, 60 африканцев и 11 боксеров из Океании, сообщает aiba.org.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости
Полный кард ACA 182
Полный кард PFL 10