Россияне завоевали серебро и две бронзы на турнире в Гаване

Россияне завоевали серебряную и две бронзовые медали в боксерском турнире международных традиционных соревнований «Кубинские национальные олимпийские игры-2008», которые прошли в Гаване.

Серебряным призером стал супертяжеловес Нияз Файзуллин (Уфа). В полуфинале он выиграл ввиду явного преимущества в 3-м раунде у кубинца Луиса Фелипе Деброта, а в финале проиграл одному из соперников россиянина Ислама Тимурзиева на предстоящей Олимпиаде в Пекине – кубинцу Роберто Альфонсо (2:15).

Бронзовые награды завоевали Владимир Саруханян (60 кг, Самара) и Артем Зайцев (64, Златоуст, Челябинская обл). В полуфиналах первый проиграл обладателю олимпийской лицензии кубинцу Йорданису Угасу (1:12), второй – кубинцу Ричарду Полю – 6:15. Всего в турнире приняли участие 11 российских боксеров, сообщает сайт Федерации бокса России.