Водопьянов, Тищенко, Коробов и Бетербиев выиграли турнир в Польше

Россияне завоевали четыре золотые, серебряную и две бронзовые медали на традиционном XXV международном турнире «Мемориал Феликса Штамма» по боксу, который завершился в столице Польши.

В финалах чемпион мира-2007 Сергей Водопьянов (вес 54 кг) победил ввиду неявки Урради Абдельхалима (Алжир), чемпион мира, Европы и Олимпийских игр Алексей Тищенко (60) выиграл у поляка Кшиштофа Сота – 29:25, 2-кратный чемпион мира, чемпион Европы Матвей Коробов (75) – у поляка Мирослава Новосады – 25:5, серебряный призер чемпионата мира, чемпион Европы Артур Бетербиев (81) – у чеха Марека Шпрингла – ввиду явного преимущества во 2-м раунде.

Единственным российским неудачником финалов оказался бронзовый призер ЧМ Ислам Тимурзиев (свыше 91), проигравший китайцу Чжилэю Чжану ввиду невозможности продолжать бой во втором раунде.

Бронзовые награды достались бронзовому призеру чемпионата мира, двукратному чемпиону Европы Георгию Балакшину (51) и чемпиону мира и Европы Альберту Селимову (57), сообщает сайт Федерации бокса Польши pzb.com.pl.

Россияне выступали на этом турнире первым составом, рассматривая его в качестве подготовки к Олимпийским играм.