Реклама 18+

Владимир Кличко: «Не всегда же надо стремиться к нокауту»

Украинец Владимир Кличко прокомментировал свою победу над россиянином Султаном Ибрагимовым, объяснив, почему не нокаутировал соперника и почему в бою было не так много активных действий.

«Ибрагимов постоянно отклонялся в сторону или назад. Он был очень осторожен, и поединок получился тяжелым. Что касается моих ударов справа, то по ходу боя мне не всегда предоставлялась удобная позиция для этого. Не всегда же надо стремиться к нокауту. Я просто хотел сохранить пояс и завоевать новый. Теперь я могу стать общепризнанным чемпионом мира», – цитирует Владимира агентство Reuters.

Читайте новости бокса в любимой соцсети
17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ОК, тогда еще интереснее. Чем может нравится (ТАК СИЛЬНО) Кличко неангажированному человеку??
И как можно не уважать реального Олимпийского чемпиона?? Маскаев же, с моей точки зрение, силен как раз совсем не как боксер - довольно средний, а как мужик, человек, личность. Уважать его с этой стороны - сам Бог велел, а с боксреской точки зрения - по-моему, довольно странновато. Как ни крути - он далеко не лучший. Хотя - мужик, воин. За это - экстра респект, тк. мужиков в мире все меньше и меньше, зато пидоры плодятся как крысы:)
Ну это так - лирическое отступление.

Что же до сути, то я верю в Сашу Поветкина без оговорок. Все что нужно - поменять тренера, тк. «материал» то на зависть любому, надо лишь правильно с ним работать.

0
0
0
Hanibal, я ведь не написал, что Поветкин проиграл 7 раундов из 12!

Написал, что 7 раундов он проиграл по количеству нанесенных ударов, статистически.
Это ведь не единственный критерий, бой он выиграл заслуженно, хотя и минимально.
0
0
0
Стаpик
А ты думаешь Султан искал шанс с Кличко?
Кто это увидел за весь бой? Панчер, не панчер-это не разговор про боксёра. Даже полностью безударным удаются красивые нокауты-просмотрите бои Бёрда. А Кличко все называют панчером с классной техникой!!! Смотри 2 последних боя. Столько проносов своей правой!!! а апперкорты в 11-12 раундах - это ли не чудо!!1
0
0
0
Hanibal @ bonch`
Неважно кто из вас русский или хохол. Кличко-то чемпион на весь мир, а не на Союз.
То что объективно он сильнее своих оппонентов-кто спорит? На счёт Маскаева - оба правы считаю.
Просто надоели хождения циркуля по рингу-хочется зрелища, агрессии, а тут тупо вышли-отбоялись, по 5 лямов. И так который год. И кличко лучший. Вот перебираем всех кого можно - Коля, Саша, Олег...
0
0
0
Стаpик
7 раундов Поветкин проиграл из 12? Глупости. Если ститать удары в каждом раунде, то да. Но разве это любительский бокс, чтобы считать удары. Что за глупость. Можно ведь просто красть раунды, чем Поветкин и занимался своей активностью, а считать удары это для Вас ,Старик

Судьи дают победы в раундах по впечатлению, а не по количеству ударов. Старик, считайте пальцы на своих ногах, есть уверенность, что не ошибетесь
0
0
0
серьезно? честно говоря, насчет Белова не знал. Да, печально. Теперь и у меня скепсис появляется:)
Не удивлюсь, если алгоритм повторится:
Поветкин будет биться под Беловым до первого серьезного поражения, затем мужичка либо «уйдут» вообще, либо переведут в «ассистенты». Что ж, посмотрим. Но в любом случае, конечно, будет кощунством загубить такой первоклассный материал.
0
0
0
я на конференции в ленте.ру задал Саше тот же вопрос. Но он вырос с Беловым, считает его лучшим в мире тренером и никогда с ним не расстанется. А Белов все же любитель, хоть и опытный. Отсюда и скепсис.

Коля уж как был привязан к Габриеляну, и то вынужден был его заменить на Зимина. Много выиграв при этом. Эмоции эмоциями, но в профи-боксе нужна профи-команда. Кличко вот, кстати, не поскупился - нанял лучшего...
0
0
0
не знаю, уверен, что если тренера Шурику заменят, то он ПОСРАМИТ всех критиков. Повторюсь, я в него верю, хотя многое из того, что ты про него написал в последнем посте - прямо в точку. Тем не менее, очевидно, что это во многом (те. в очень многом) - тренерская проблема. Поэтому я уверен, что если он найдет «своего» тренера, то будет великим,а если нет, то.. возможно и заклюют. Время покажет.
0
0
0
а что, разве Кличко - нереальный олимпийский чемпион? Да и Султан - серебрянный призер ОИ.

Братья - наши (СНГ) первопроходцы в тяжах. Они первые пробили брешь в американских бастионах. Следующим за ними уже много легче. Витамин не мог бы и представить себе выйти на титул в 15-м профи-бою. Промоутер братьев годами мурыжил их по кабальному контракту.

Поветкин неплох на сегодняшнем фоне, но сырой. Нет панча, плох на ногах, перекормлен, нет тактического разнообразия, челюсть не проверена панчерами. Одна фишка - высокий воркрейт. Человек-отбойный молоток, 20% попадания... не верю, сейчас, во всяком случае.

Ибрагимов куда лучше - быстрый на ногах, с резким ударом, не падал в бою с 2мя топ-панчерами, опыт опять же... если у него против Кличко не было и тени шанса, откуда у Сани возьмется?
0
0
0
да какой ты нах чемпион,после такого боя тебя...
0
0
0
а с каких пор Белгород оказался на Украине?

Из наших тяжей я уважаю только Маскаева. Но - возраст. Я надеюсь, Питера он победит, хотя шансов мало.

А вообще я родом из СССР, школу заканчивал в Белгороде, универ в Харькове, работал в Минске - для меня украинско-российских разборок не существует.
0
0
0
cтарик - ты просто хохол.
Без обид, но по моему, в этом разгадка твоих неординарных суждений.
0
0
0
мне было бы стыдно на месте Валуева получать пояс за проигранные бои с Дональдом и Руизом.

На месте Поветкина - гордиться победой в бою, в котором он по ударам проиграл 7 раундов из 12-ти.

На месте Султана, который весь бой в ринге только выживал, сидя на канатах или на задней ноге.

Кличко, увидя, что соперник сдает бой, не стал возражать.
0
0
0
это все словоблудие, Старик. слабее-сильнее, бабка на двое сказала.
Только время покажет. С тем боксом, который Кличко показал в НьюЙорке, его номер восьмой, как говорится. Мне бы, например, было стыдно. Но сейчас все крутится вокруг бабок, поэтому категории стыда просто больше не существует, по кр. мере в спорте.
0
0
0
смешно, bonch.

Поветкин по всем статьям слабее Ибрагимова - не панчер, медленный, с плохой защитой и не левша. А Валуев хуже Чагаева, который хуже Ибрагимова.
0
0
0
Володя, с таким боксом ты хочешь быть абсолютным чемпионом? Т.е. вот это был «лучший» тяжеловес? Просто анекдот от трахтенберга - ни больше, ни меньше.
Готовься, Валуй уже идет..Или Шурик, на худой конец. В любом случае - your ass will be kicked real hard.
0
0
0
Самый настоящий чемпион!!!
Ничего что все плюются, лучше же нет никого.
Вот, мля, что обидно!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости