Реклама 18+

Виталий Кличко: «Таких как Поветкин у Зауэрланда будет очень много»

После поединка американского супертяжеловеса Эдди Чемберса и россиянина Александра Поветкина, в котором Поветкин завоевал право биться с чемпионом IBF Владимиром Кличко, промоутер российского боксера Вилфрид Зауэрланд заявил, что Кличко-младший всячески избегает этой встречи. Старший брат Владимира Виталий Кличко прокомментировал слова немца.

«Имя Кличко известно во всем мире, а чтобы обратили внимание на Поветкина, Зауэрланд использует старый прием. Он использовался очень много раз, настолько много, что его уже можно вносить в классику международного промоутерства: что Кличко бегает от Поветкина, что боится, что не хочет, что всячески избегает встречи с россиянином. Разумеется, это не так. Вообще, решать, встречаться Поветкину с Кличко или нет, может только сам Поветкин. И, естественно, Владимир Кличко...

На сегодняшний день Александр не является официальным претендентом, поскольку Владимир в бою с Султаном Ибрагимовым еще не защитил свой пояс. Это бокс, это супертяжелый вес и произойти может все что угодно. Шансы есть всегда и у всех. Не дай Бог, конечно, Володя потеряет титул, а защищать чемпионский статус можно только владея им.

Поэтому логики в словах Зауэрланда нет никакой... Но! Как любой промоутер он ставит перед собой цель максимально быстро заработать деньги. А таких как Поветкин у него будет очень много... Как сказал бы сейчас Дон Кинг: спортсмены приходят и уходят, а промоутер остается. Я очень хорошо отношусь к Саше и желаю ему полностью реализовать себя в профессиональном боксе. Но повторяю: поединок с очень сильным соперником на столь ранней стадии может не только навредить, но и поломать всю карьеру бойца», – приводит слова Виталия Кличко «МК».

Читайте новости бокса в любимой соцсети
11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Кличко-старший дело говорит . Будем надеяться , что и Александр это понимает . Ему - удачи и чемпионского терпения !
0
0
0
Вит знает тему-сам пытался поднять свою популярность, вызывая престарелого Льюиса ежесекундно))))
Что касается личности Поветкина, то олимпийских чемпионов супертяжей не так много, и все они оставили свой след в истории проф. бокса, кроме английского докера. А сам Вит не был ОЧ, значит таких как он вообще море. И какого промоутера можно сравнить с Тайсоном или Али???
0
0
0
no-metil
вызывая престарелого Льюиса ежесекундно))))
)))) Когда в последний раз?
«олимпийских чемпионов супертяжей не так много, и все они оставили свой след в истории проф. бокса»
)))))
«А сам Вит не был ОЧ, значит таких как он вообще море»
)))))
0
0
0
Ага, проснулись)))
2Барвинок!!
Ты отрицаешь факт, что Вит пытался поднять свою популярность у пиндосов разговорами о реванше?
Говорить, что человек, который добился в твоей профессии того, что тебе не удалось-никто как-то некрасиво, что вызвало ответную реакцию.
Конечно Поветкин сырой, но повторить «достижения» Вита в профи он сумеет по-любому(сравняется ли с Вовой-увидим).
2Tiv-
Так ты не из Львова, «патриот».
Кстати, 34 коммента без бана для тебя наверно рекорд.
Есть такая мудрость-«Не сотвори себе кумира«, вот её и стараюсь придерживаться в оценке знаменитостей.
А ненависть оставляю тебе она ближе
Потом, разве немецкие промоутеры так уж рано бросили ваших братьев на серьезных противников, и не надували рекорд? В Германии нет достойных тяжей и конкуренция за право подписать ОЧ будет всегда высокой. Плюс вырастут К2 и кампании в России, да и пиндосы не дремлют, так что прокалываться немцам не с руки.
Раньше обсуждали тему, что Поветкин после победы в турнире соскочит с IBF на другую версию, так это и сейчас вероятно.
0
0
0
хохляцкий выпердыш обнародовал самодиагноз
0
0
0
Просьба к Модератору удалить и мой последний пост
0
0
0
2 no-metil
Не нужно равнять достижения в любительском боксе и в профессиональном. Это как футбол и футзал - два разных вида спорта. Поэтому звание олимпийского чемпиона ещё не делает человека чемпионом мира в профи, и даже официальным претендентом не делает ;) Такое звание может говорить только о потенциале бойца в профессиональном боксе и нет 100% гарантии что потенциал будет реализован.
Что до промоушена, так ты что действительно считаешь что Вован бегает от Поветкина?! 0_о
0
0
0
2Y.Bond
«... ты что действительно считаешь что Вован бегает от Поветкина?! 0_о»

Где это ты увидел ? >80
Наоборот, считаю, что Поветкина могут продвигать по другой версии, чтобы не выводить на Вовца или Султана. Уже сейчас уступили очередь Томсону на бой с победителем. Могут пошуметь и соскочить, но пиарятся все, и ваши «неприкасаемые» тоже ))
В плане потенциала ОЧ я специально акцентировал на супертяжах. Только Докер не прогремел потом в профи.
ОЧ (не экс-крузеров)в тяжах не может быть много ни у одного промоутера. Век боксера лет 12, значит одновременно могут боксировать 4 ОЧ, один из них неопытный и боксирует с мешками, другой старый и больной, вот и получается 2 полноценных бойца. И где таких навалом,как сказал Вит?
А вообще хлопцы, создалось впечатление что читая вы искали только нападки на К2 не вникая в смысл.
0
0
0
2 no-metil
«Пиарятся все» - и правильно делают, иначе денюх не заработают ;)

ОЧ или не ОЧ Поветкин, но, по моему скромному мнению, пока он не сделал ничего такого что может выдвинуть его из разряда «многих других» перспектов. А по настоящему зрелищным он никогда и не станет, так как не обладает главным для зрелищного супертяжа - нокаутирующим ударом. Ничего личного, думаю это для всех очевидно.
К слову Виталий в своих словах нисколько не старался принизить Александра - он просто разобрал причины конкретного высказывания промоутера и его мотивы, тем более что высказывание задевает младшего.
Что до впечатлений, то у меня сложилось аналогичное по твоему посту 4 февраля 09:35 ;)
0
0
0
2 Y.Bond
В целом согласен,только вот считать боксера зрелищным из-за наличия нокаутирующего удара при скучном стиле и осторожном промоушене можно только из личных симпатий )))
Поветкин имеет свои недостатки, его смело можно не считать пока лидером дивизиона, но смотреть, как он лезет вперед, наносит и,к сожалению, пропускает удары гораздо интереснее чем на того же спойлера-Чамберса, который и с Броком засушил бой.
0
0
0
2 Tiv
Твои злоба к инакомыслию, неумение аргументированно вести спор, перепады настроения и свойство впадать в немотивированную агрессию выдают и твой возраст и твое социальное происхождение и твою состоятельность как личности. Брось ширяться или бухать- иди учиться.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости