Реклама 18+

Александр Поветкин победил Эдди Чемберса

В Берлине завершился финальный бой «Финала четырех» в супертяжелой категории.

В двенадцатираундовом поединке россиянин Александр Поветкин по очкам (119:109, 116:112, 117:111) одолел американца Эдди Чемберса. Теперь путь к встрече за звание чемпиона мира по версии IBF для Поветкина открыт. Напомним, что в настоящий момент чемпионом IBF является украинец Владимир Кличко, которому 23 февраля в Нью-Йорке предстоит объединительный бой с чемпионом WBO россиянином Султаном Ибрагимовым.

Читайте новости бокса в любимой соцсети
37 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
по статистике: Саша попал на 4 удара больше, чем Чемберс, все остальное - в молоко. По силовым: на 8 ударов больше.

Процент донесения ударов: 22 (у Эдди почто 50).

Это чисто любительская имитация активности.
Работает до первого панчера.
0
0
0
А если Ибрагимов выиграет у Кличко?
Тогда Поветкин с Ибрагимовым будет драться?
0
0
0
Поветкин был просто безобразен! В его арсенале, кроме прямой двоечки или троечки, не вообще ничего! Он совершенно не бил снизу... Был бы у обезьянки удар, витязя б унесли еще в первых 3-4 раундах! тренера менять срочно!
0
0
0
Кто бы сомневался.... Будущий бой Кличко-Поветкин гораздо интересней с коммерческой точки зрения, Чэмберс мог победить только, если бы послал Поветкина в нокаут, по очкам же шансов никаких, бой опять же в Германии был. Чэмберс сразу ехал проигрывать... После первых раундов, когда Поветкин получал на орехи(причем довольно сильно получал), я заснул с уверенностью что ему кабздец... Ан нет, тянут его к чемпионсокму бою, очень сильно тянут, как Валуева в свое время. Промоутеры поняли, что сейчас когда у стран бывшего Союза появляются деньги, бои между славянами намного актуальнее, чем бои «Америка против всего мира«.
0
0
0
Саша продемонстрировал любительский бокс, в худшем его проявлении. Бой выиграл, потому что соперник в конце вообще перестал работать, ну и позорное судейство в Германии, как всегда.

С таким ударом(вернее, с полным его отсутствием), такой защитой и такими габаритами выход на Кличко - самоубийство. Ибрагимов куда опаснее для Вовы - бьющий быстрый левша, с опытом против панчеров (Бриггз). Если Вова победит Султана, Саше лучше двигать на другого чемпиона.
0
0
0
bonch- согласен абсолютно со всем. Всем остальным напомню- сами-то Кличко по ходу проигрывая, ничего не выиграли. И с Бёрдом позорно бросали бой(а уж он какой безударный), и падали часто. Считаю Поветкина абсолютно новым словом в супертяжёлом весе. Правда с оговорками - боксировать так как 4 первых раунда с Чемберсом-это жутко. Дальше-технично выиграл. А для Кличко тоже всё будет сложно. И не факт, что это бой 2008г, если Кличко вообще соберётся.
0
0
0
Как по мне, на данный момент шансов у Поветкина побить Кличко, явно меньше, чем у Султана, но намного больше, чем у Николая Валуева.
А Чемберсу бы спуститься по весу на категорию ниже. Там он будет не только эффектнее драться, но и выглядеть:)

0
0
0
А 44110 напомню, что Кличко после нескольких нокдаунов таки выиграл у Сэма Питера, что на тот момент было не свойственно Вове:) Тем самым эту победу можно смело занести в разряд «проигрывая выиграл«:)
0
0
0
serg_mc: были и другие чудные бои у Кличко-Сандерс,Брюстер. Пьюрити не будем трогать-давно было. А ДаВарила вспомнить можно. Все они двигались в ринге и много били. Поветкин самый реальный претендент отобрать пояс у Кличко. А рассудит их ринг по-любому.
Хотя в силах Султана всё изменить.
0
0
0
podskazhite kak nazyvaecco pesnja pod kotoruju vyxodil Povetkin na boi, i kto ispolnitel?

passiba!
0
0
0
Протеворечивый бой,как и два боксера,Чемберс с одной стороны очень неплох,быстр,хландокровен,точен,но с другой пассивен и очень не ярок...Поветкин же яркий,атакующий,мощный но часто пропускающий нелепые удары и плохозашишающийся...Согласен со многими бой для Александра не самый лучший,и с Кличко ему будет ой как тяжело,но надеюсь на лучшее...
0
0
0
Парни, Саня одержал бесспорную трудовую победу. Не по мастерству - Чемберс был сам хорош - он просто переработал его. А это странно - Чемберс легче и моложе - именно от него можно было ожидать большего темпа. Многие обвиняют Поветкина в не совсем чистых атаках, но Чемберс защищался как Винки Райт, тупо задрав руки перед лицом, поэтому Саня многое через защиту его кидал. Это выбор Чемберса, отдать инициативу и стоять со своими блоками. Он мог попробовать быть более бьющим в этом бою и тогда он дал бы Сане шанс встретить его. Чемберс засушил бой. У Сани мне конечно не понравилась защита, но в конце боя он начал много уклонятся и нырять. И второе. Т.к. Чемберс закрывал голову он оголил кишки и всякая атака Сани туда проходила. Если это получается в корпус, то надо было делать это в 2-3 раза больше, как в мексиканской школе, но тренер не говорил это, Чемберс потух бы раньше. Просто очевидно повторять атаки, которые проходят
0
0
0
Сразу после боя Зауэрланд, промоутер Поветкина, сказал, что бойи с Кличко планируется на лето 2008 года.
0
0
0
Hanibal, Саша попал 200 ударов из 950, Чемберс - те же 200 из 400! Остальное Саша тупо бил по блоку. Спору нет, победил - но соперника, которого обязан был вынести не позднее средних раундов! С таким боксом против Кличко делать нечего. Хорошо, что Саша это сам понимает.

Ему надо менять команду, как Султан после Остина. С любительскими тренерами он дойдет до первого панчера. А удара у него нет, и это уже неисправимо - берет количеством.

Короче, бой, оставивший тягостное впечатление, как Чагай со Скелтоном. А Эдди вовсе неплох, руки быстрые и обучен - какие удары проходили! Жаль, что безударен и физически неготов работать до последнего.
0
0
0
хотел вроде порадоваться победе, а почитал отзывы о бое и как-то совсем невесело(((
0
0
0
stahanovez
Николай Емелин «Мы живем на отцовской земле»
0
0
0
Стаpик
Сменить тренера это да. Тренер, который не продолжает успешную атаку в корпус, а тупо требует бить в голову заслуживает настороженного отношения.

На счет «тупо бил по блоку«. Точно так же бил по блоку Шейн «Шугар» Мозли по поднятым рукам Рональда «Уинки» Райта два боя «тупа», как вы говорите, и оба боя продул. А Мозли не плохой боксер, смотрите например первый его бой с Оскаром Де Л.Х.

И, Страрик, А попробовал бы Чемберс уйти из своего пассива и попробовать без своего блока побоксировать с Саней. Во первых это нужно ему было для победы, во вторых он бы влетел на Санину встречку. Я все время слышу либо об отсутствии у Сани удара, либо о чудовищном его ударе. Тут бы Саня и поймал.

По поводу Кличко. Безусловно чудовище, монстр на сегодняшний день, но... Горяче любящий Кличко Барвинок в бою с Келвином Броком не нашел ничего интересного, кроме последнего удара, сам его раскритиковал, тип Кличко никакой. Остальное завтра
0
0
0
столько, сколько у Эдди проходило чистых ... будь у него удар, я б Сане не завидовал.

Пока его, как Дмитренку, ведут через технарей, мимо панчеров. Но начинать панчерское образование с Кличко - лучше застрелиться!

Пусть поработает сперва с Голотой, Маклайном или Бриггзом.
0
0
0
Я видел Чемберса в первый раз и надо сказать что его стиль создаёт определённые неудобства сопернику и сравнение с Броком (бой с Кличко) вполне уместно. Но всё же то как Поветкин ловит лицом практически всё что в него летит должно насторожить его команду. Как ни крути, а Саше надо ещё много работать, и то что он сам об этом говорит после боя показывает что Поветкин в полной растерянности.
По моему субъективному мнению для Кличко гораздо большую опасность представляет быстрый и бьющий Ибрагимов.
0
0
0
pyatachyok - не знаю, что там чемберсу говорили секунданты, но что в середине боя, что в конце, было ощущение он просто не стремится к большему, хотя при желании каждым вторым ударом может попадать в цель.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости