Реклама 18+

ЧМ-2007. Чикаго. Российские боксеры завоевали три золотые, три серебряные и две бронзовые медали

Чемпионат мира по боксу. Чикаго (США)

Финал

До 51 кг

Зу Шимин (Китай) – Харри Танамор (Филлипинские острова) – 17:3

До 54 кг

Сергей Водопьянов (Россия) - Энхбат Бадар-Ууган (Монголия) – 16:14

До 57 кг

Альберт Селимов (Россия) - Васил Ломаченко (Украина) – 16:11

До 60 кг

Роши Уоррен (США) – Сомджит Джонгджохор (Таиланд) – 13:9

До 64 кг

Серик Сапиев (Казахстан) – Геннадий Ковалев (Россия) - 20:5

До 69 кг

Фрэнки Гэвин (Великобритания) – Доменико Валентино (Италия) – 18:10

До 75 кг

Матвей Коробов (Россия) – Альфонсо Бланко (Венесуэла) – 29:4

До 81 кг

Аббос Атоев (Узбекистан) – Артур Бетербиев (Россия) – 20:17

До 91 кг

Клементе Руссо (Италия) – Рахим Чахкиев (Россия) - 7:6

Свыше 91 кг

Роберто Каммарелле (Италия) – Вячеслав Глазков (Украина) – 24:14

Напомним, что бронзовые медали завоевали Алексей Тищенко (до 60 кг) и Ислам Тимурзиев (свыше 91 кг).

Читайте новости бокса в любимой соцсети
8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Очень слабенькая сборная. Хорош только Коробов, остальные не впечатлили. Бетербиева никто не засуживал, это комментаторы наши истерили не по делу. Бетербиев тупо шел ломать узбека и пропускал постоянно навстречу. Вобщем впечатления от чемпионата самые удручающие. Учитывая, что до Олимпиады совсем немного, плюс подъедут кубинцы, перспективка какая-то мрачноватая. Лебзяк как был неудачником, так им и остался. У него хреновая аура.
0
0
0
ИНтересно, а если в бою была бы ничья? Как в бое между итальянцем и нашим Чажиевым, то что бы тогда было? Ничья и золото обоим? Или как?
0
0
0
to Depravado
по поводу Бетербиева: тебя может оправдать только то, что ты узбек. Если же ты не узбек и даешь такой коммент, то ты просто неадекват.

Кстати, ты карточки то судейски смотрел после боя. Если нет, то зайди на сайт aiba.org и посмотр,кто судил бой и как.
(для тех, кому лень, то нашего бойца ЗАСУДИЛИ: мудак ПОЛЯК, урод болгарин и безмозглый монгол, который тупо мстил за поражение совего другого такого же монгола в равном бою с водопьяновым.)
С точки зрения судейста, это был один из ХУДШИХ матчей, кот. я видел со времен побдбы кореца над Джонсом в Сеуле. Просто позор: начиная со второй половины 2го раунда наш постоянно давил и бил (тот пропусил кучу ударов, побывал в нокдауне - счет открывали в 3ем раунде - и в четвертом побывал на полу). Недаром сам он выглядел как побитая собака на награждении и зал гудел соответствующим образом. Позор! Позор!

ПОЗОР!ПОЗОР!ПОЗОР! А не хера было нашим советским ублюдкам типа Смирнова и Тягачева жопу вылизывать со всех сторон до блеска этому гребанному корейцу, который надругался над Хусаиновым.

Позор нашей Федерации БОкса! Позор нашим гребанным спортивным чинушам! Столько времени прошло, а вы так ничему и не научились - для вас честь, достоинство, партриотизм - ПУСТОЙ ЗВУК!!! Позор. Лишь бы перед начальством отчитаться за очередную «успешно проделанную работу». Шуты гороховые - стыдно за вас, что позволяте всем кому не лень так обращаться со своими ...(имею ввиду хусаинова и всю эту потрясающе омерзительную историю с продажей чести).

Теперь два слова о сборной: здесь соглашусь с уже высказанными мнениями о том, что радоваться нечему. Единственные два чела - тяжеловес (+91кг) и Коробов, за которых можно не волноваться. Остальная сборная просто потрясла своей невыразительностью и бесталанностью. Нужно срочно что то делать, иначе прокакаем олимпиаду как пить дать.
Лебзяк, очнись - это одна из самых мало-печатляющих сборных за послед. неск. лет (3-5 лет)!!!
0
0
0
Хусаинов самый большой неадекват.
0
0
0
бетербиева попросту засудили АТАК У Лобзика сборная слабая ТРИ золота это очень мало
0
0
0
Насчет Бетербиева согласен - полный беспредел. Но этого можно было ожидать. политика АИБА - всем сёстрам по серьгам, тоесть как можно больше стран с золотом, а узбекский бокс с давними традициями и историей и т. д., им тоже золото полагалось.
Насчет того, что сборная слабая я в корне не согласен. Три золота и 3 серебра это не так уж и плохо ИМХО. Если считать, что Бетербиева нагло засудили и Тимурзиева, который был на голову всех сильнее в своём весе то было бы 5 золотых, как у Буратино. Чахкиев проиграл в равном бою один удар, Айрапетян и Балакшин проиграли в одной восьмой будущим чемпионам. Вообщем, не так уж всё и плохо..Да, не впечатлили, но и не разочаровали. Единственное, кто разочаровал это Баланов, да и вместо Ковалева нужно было брать Малетина ИМХО. А обидно за Тищенко. Ну ничё, перед Олимпиадой ему это поражение будет полезно
0
0
0
Сколько медали не считай а боксировать от этого лучше никто не будет.
Коробов хорош, ему прям щас в профи-не потеряется. Тимурзиев неплох, но не более. Остальные никаковских. Медали получили только из-за отсутствия кубинцев. Так было бы одно-максимум два золота. Про засуживание противно слушать. Надо бить соперника так, чтобы от судей ничего не зависело-см. Коробова. Бетербиев бездарно махал руками, пер тупо вперед, постоянно пропуская одиночные в ответ. Вел бы бой умно-выиграл без вопросов, а вел его как дворовый пацан. Засудили-не засудили даже не столь важно, все равно это боец не уровня чемпиона мира, во всяком случае на сегодня.

bonch (new edition)
тебе персонально отвечу. твой пост со стороны с сотрясаниеми воздуха выглядит уж точно не образцом адекватности. поменьше эмоций, мой юный друг!
0
0
0
Про судейство было известно с начала, что судят чистые попадания вне зависимости от силы! Согласен с Depravado, именно Бетербиев виноват в поражении, он шел вперед, промахивался или не попадал чисто и оказывался на средней дистанции, где узбек короткими ручками наносил медленный и отлично видный слабенький удар точно в цель, что судьи и фиксировали! Так же и Казах против Ковалева, сделав ставку на легкие удары, в глазах судей выглядел выигрышней, хотя тройное преимущество выглядит полным бредом!!((
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости