14

Крис Берд: «Поветкин отличается от других боксеров своим размером»

Накануне встречи Криса Берда с Александром Поветкиным американский боксер пребывает в хорошем расположении духа, рассказывая о том, каким неудобным соперником он является и как много научился в свое время от советских боксеров.

«Еще в любителях у меня было около десятка встреч с русскими и советскими боксерами. Самое запомнившееся – Александр Лебзяк. Я многому научился от своих русских соперников и сам применяю приемы из школы советского бокса. Дополняю его своим стилем – получается замечательная техника против любого американца. Сейчас мне поможет весь опыт – и с советскими, и с американскими боксерами», – приводит слова Берда официальный сайт Федерации профессионального бокса России.

На вопрос о том, каково отличие Поветкина от его предыдущих соперников, Берд ответил: «Размер!!! Нет, серьезно, размер! Обычно в нашем весе сталкиваешься с великанами, а он нормального размера».

13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вот где основная ошибка команды Поветкина. Против Берда надо не набирать вес, а сбрасывать его. Теперь вся надежда на судей.
Мужики кто знает где можно посмотреть бой.
рен-тв и немецкий ард.
27.10 04:16 indy
Вот где основная ошибка команды Поветкина. Против Берда надо не набирать вес, а сбрасывать его. Теперь вся надежда на судей
статью,похоже,даже не читал.
Саня ваще не крупный парень.
Поветкин-наша надежда.Он будет чемпионом,если только ему это нужно,ИМХО.
И девки-эсэсовки у него ничего

http://www.eastsideboxing.com/fotos/AlexanderPovetkinf1.jpg
indy
позняк метатся
Берд постарел и потяжелел.

Саше респект, бой провел грамотно.
Но сокрушить даже никакого Берда не смог - угол выбросил полотенце. Понятно, Берд летел по очкам, но вполне мог вести бой. Впрочем, когда полотенце в руках у папы с сыном - чего ожидать?

Слухи об ударной силе Саши сильно преувеличены. Остается побеждать тактически, что тоже немало. Но вот рассечение в начальных раундах ... мало мальски бьющий боксер скорее всего довел бы до снятия по сечке...
Молодец, Саша! Неплохо. Но чувствуется. что с реально сильными соперниками он еще не дрался. Немного не хватает опыта. Но это дело наживное. Через полгодика вполне по силам положить младшего Кличко. Что Саша на него выйдет не сомневаюсь.
Стаpик
«Но сокрушить даже никакого Берда не смог - угол выбросил полотенце.»
Выбросили полотенце, потому что Берд был сокрушен. А его бои с Владом Кличко1 и Виталием. Сокрушен? Кстати:
Берд-старший, в свою очередь, сказал, что никогда не видел, чтобы его сын пропускал так много ударов.
Ссылку дал на другой ветке
Главные новости
Последние новости