Реклама 18+

Питер побывал в трех нокдаунах, но сохранил титул временного чемпиона

В Нью-Йорке завершился бой за звание временного чемпиона WBC в супертяжелом весе между обладателем этого «титула» нигерийцем Сэмюэлом Питером и американцем Джамилем Макклайном. Нигерийский боксер трижды – во втором и дважды в третьем раунде – побывал в нокдауне, но, начиная с пятого раунда прочно захватил инициативу, и в итоге победил единогласным решением судей. Итоговый счет – 113:112, 115:111 и 115:110, передает AFP. Напомним, что Питер был объявлен временным чемпионом после того, как был отменен его бой с Олегом Маскаевым (из-за травмы россиянина).

Читайте новости бокса в любимой соцсети
23 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Hanibal, так эти «бойцы иного плана» сами еле ворочаются в ринге! С трудом по заряженым судьям проходят опасных канадских профессионалов из 3-й лиги! Вон как Колю шатало от Биденко и Бержерона, а Вирчиса от Шротта!

Кстати, в курсе о Флойде Паттерсоне и его проблемам с челюстью? Отнюдь не помешавшим его блистательной карьере.

А вот нынешние супер-панчеры (Кличко, Маскаев и Питер - больше никого рядом нет!), видимо, тоже подвержены этой болезни. Ну так Вова, к примеру, настолько улучшил защиту, что панчер Брюстер не смог к нему прорваться вообще. Олег тоже защиту подтянул с того времени, когда его выносил с ринга каждый третий. А Питер, видимо, неулучшаем.
0
0
0
Да я не особо спорю, енто все так, разминка. Можно вспомнить еще Древний Рим, в котором все войны с идеологической точки зрения подавались как оборонительные и справедливые. В результате такой героической обороны Рим превратился из поселка городского типа в империю вселенского масштаба.
0
0
0
Hanibal, пример.

В бою с Питером Вова джебил, срывая атаку Питера. Сбил тому прицел - и ушел в сторону.

А в бою с Брюстером - в основном, готовя собственные атаки.

Вроде тот же джеб - а разница заметна.
0
0
0
Да что за хренота, вышел на ринг - защищайся, все защита, сплошная. Нырок - защита, удар - защита. Одни удары и ни одного нырка - тоже защита.

Одна страна стерает другую атомным ударом в рамкам привентимной защиты. Сплошная защита. Гитлет 22 июня начал защищатся от восточного медведя, не выдержав гроссмейстерскую паузу.
0
0
0
Также, кстати, как и защитные действия могут быть элементом атаки. Например, уклон вправо (защита) является начальным движением для хука справа (атака)
ну итд...
0
0
0
а вообще Hanibal, если по ческе, то ты фигню написал... Атакующие действия также могут являться элементом защиты. тут не о чем спорить...
0
0
0
Hanibal
по поводу МакГирта +1
таких «хороших» тренеров надо погаными метлами гнать...
0
0
0
Я не понимаю, о чем мы спорим.
Являются ли сдерживающие удары защитой или атакой. С точки зрения тактики возможно. Скажем, защитная тактика Кличко состоит из собственно защиты и контратаки. Во втором бою с Брюстером Кличко «защищался» мало, в основном «контратакавал». Можно попробовать сравнить количество нырков-уклонов с джебами Кличко в этом бою, превосходство последних будет подавляющим. Высокий рост Вовы, длина джеба, перемещения по рингу и с другой стороны низкий рост и дерево в ногах Брюстера - вот секрет победы Кличко, а вовсе не «улучшенная защита». В свете версии отравления Кличко в первом бою защита совсем не улучшилась, поскольку Володя пал от ядов в 5-м раунде, когда они достигли его мозга, а не от атак Брюстера. Значит защита Кличко и атака Брюстера вообще роли не играет ни в одном бою, раз Вову отравили. Кстати, во втором бою Брюстер почти ни разу не попал, а Кличко попал пару сотен раз, при этом первый атакавал, а второй защищался. Хотя когда счет 200-0, то кажется наоборот, что Кличко атакавал.

Кличко бъет джеб, значит он «атакует» в голову противника, а не «защищается» в голову противника. Надо определиться с терминологией. Если джеб Кличко может быть защитой, а уклон или нырок может быть атакой? А если Кличко нокаутировал бы Брюстера одним ударом в рамках защитной тактики на бой, то завершающий удар был бы атакой или защитой. Все это в русле пожеланий рефери перед боем: протект еселф (защищайте себя). Тогда всякий боксер, вышедший на ринг, даже самый напористый и яростный слагер, просто защищает себя, ни больше ни меньше.

«что приличный панчер Брюстер с опытным тренером»
Бади Макгирт был хорошим средневесом, но тренер так себе. Гатти, Брюстер, а теперь Кевин Макбрайт. Вобщем человек-успех
0
0
0
Лучшей защитой Вовы во втором бое с Брюстером был отнюдь не джеб, друзья мои. Лучшей его защитой был блестящий стратегический ход-выйти на Брюстера в самый благоприятный момент, когда он представлял наименьшую опасность.
Вот именно выбор соперника, момента встречи с ним вот в чем Кличко достиг практически совершенства. Это его лучший способ защиты. Здесь Кличко-мл. равных на данный момент нет.
0
0
0
Кстати бой наглядно показал что стоят мнения обывателей (местных комментаторов в частности) в сравнении с мнением настоящих бойцов. Высоцкий не так давно по полкам разложил этого Питера, а его тут охаяли, дескать человек из ума выжил. А как оно на деле вышло?
Меньше истерии, комментаторы, меньше впечатлительности, желтой прессы и лозунгов.
0
0
0
- a, Вы предпочитаете «искренний бокс»!
Как «искренний футбол» по Малафееву.
Тогда понятно.

Не буду вдаваться в детали, но замечу, что приличный панчер Брюстер с опытным тренером не нашли и тени возможности прорваться сквозь защиту Вовы, а Сам, откушав встречных у канатов, весь бой продержался на почтительном удалении от Олега, лишь имитируя активность. В итоге - все наступательные возможности опытных и бьющих бойцов были надежно нейтрализованы.

Если это не «защита», то что это?

Кстати, уклонами хорошо работал Виталий, даже против Льюиса. Но тот в конце концов нашел способ и пробил убойные аперкоты на выходе из клинча, в котором Виталий работать не умел. Так что - не панацея.
0
0
0
Я просто удивился произошедшему на ринге и все, хотя можно поспорить о ни о чем ради поспорить.
Мое удивление происходит от того, что я думал, что Нигерийский Кашмар такой зверюга, что у себя на родине на носорога ходит с голыми руками и рога ему отшибает. А на деле трусишка Макалайн вытер ринг Питером.

Улучшенная защита Вовы, через которую не прорвался Брюстер это тысячекратно выброшеный джеб, т.е. не защита вовсе. Я могу выстрелить противнику в голову и убить его, а затем похвалятся, как улучшилась моя защита. Трудно представить тренеровку по отработке защиты, на которой на самом деле отрабатывают только джебы. «Это и есть ваша защита»-скажет хихикающий тренер своим обалдевшим подопечным. Это подмена понятий, удар, т.е. действие , направленное на поражение головы или корпуса противника, это атака, а не защита. Единственное чем владеет Кличко из действительно защиты, так это неуклюжий клинч. Настоящая боксерская защита уклонами и нырками эти приемы не для Кличко.

Флойд Паттерсон из кузни Д,Амато сделал не такую уж и блестящую карьеру, хотя может она просто попала в тень Марчиано и Али, как Ларри Холмс с задатками великого оказался в могучей тени Али и Тайсона.

««бойцы иного плана» сами еле ворочаются в ринге!» -
- Я не Колю имел ввиду, и не Олега.
Кто там у нас? Али, например, в третем бою с Фрейзером в Маниле чуть с жизнью не растался, как сам признавался, но выграл. Или Холифилд в первом бою с Боуи. Да мало ли примеров, после которых в сторону Кличко смотреть не хочется (и всех иных перечисленных)
0
0
0
Хм,не такой уж и страшный этот Питер,жаль Олег не вышел против него
0
0
0
EugeneP
Вот и поговорили - теперь Вова и Питер у нас одного поля ягоды - валяться от тычка в бороду, а так ничего, все нормально, карьера идет в гору. Амазонки профессионального бокса.
А есть бойцы иного плана, которых чтобы уронить нужно избивать несколько раундов силовыми ударами, и то могут не упасть.
0
0
0
Ne znau o chem narod sporit ni odin iz nokdaunov ne visheb iz kolei Pitera, da on upal, no ne bil vibit, a i na staruhu bivaet proruha.
Tak chto ya dumau nichego eto boi dlya kar′eri Pitera ne menyaet

Klichko mladshiy ot Pitera tozhe 3 raza padal....
0
0
0
Кстати Дон Кинг после боя высказался по поводу спин Маскаеву и Кличко, что-то типа: ох уж эта русская спинная болезнь. Посмеяло.
0
0
0
«А вообще то башня у Пети крепкая.»

Все же не такая уж крепкая, раз с ног валится. Этот бой показал, что у Маскаева были бы шансы, ведь Олег бьющий боксер.
0
0
0
Про Маклайна говорят, что он трус, однако он не испугался того, кого в первую очередь надо бояться
//////////////
Бывает и на старуху поруха.
А вообще то башня у Пети крепкая...
0
0
0
Front
Доктор Стальной Молот, то бишь Владимир Кличко, лишь слегка качнул Нигерийский Кашмар в 12 раунде, а у Маклайна этот зверюга на попе сидел трижды. Так что как там было бы с Виталей хрен знает. Про Маклайна говорят, что он трус, однако он не испугался того, кого в первую очередь надо бояться
0
0
0
Как я уже неоднократно говорил, Питер-продукт пиара. Боксер он никаковских...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости