Реклама 18+

Поветкин сразится с Бердом 27 октября

27 октября в немецком Эрфурте состоится бой российского супертяжеловеса Александра Поветкина против экс-чемпиона мира американца Криса Берда.

В случае успеха в предстоящем бою Поветкин должен будет встретиться с победителем поединка между Келвином Броком и Эдди Чэмберсом, который определится 2 ноября, сообщает официальный сайт ФПБР.

Читайте новости бокса в любимой соцсети
21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Tiv07
Автор Владимир Алексеев:
«О Виталии часто пишут и говорят, что он обладает огромной силой воли, выдающимся духом (ментальностью). И, мол, сравнивать его с Бруно, который в своих интервью признавал, что имеет слабый дух (ментальность), глупо.
Однако на фоне слабых соперников Фрэнк также, как и Кличко, смотрелся безупречно. Бруно дважды проиграл нокаутом выигрываемые поединки (Смиту и Льюису), причем в первом случае он вытер канвас. А всего он был пять раз остановлен четырьмя бойцами. В самый первый раз 22,5-летний мальчик столкнулся с 31-летним мачо. Виталия на столь большого панчера вывели ближе к 30 годам. Визерспуну Бруно проиграл в упорном бою. Двое других его победителей – Тайсон и Льюис в представлении не нуждаются.
Виталий Кличко вел на карточках всех трех судей против Берда и не вышел на следующий раунд, по причине болей в плече. Без малого 41-летний Джеймс Смит вышел на следующий раунд со сломанной челюстью и был нокаутирован (кстати, невысоким тяжем – об этом дальше подробнее).
Таккер слабую волю проявлял в битвах разве что после 36 лет.
На мой взгляд, Виталий Кличко имеет средний дух, средний лидершип (лидерство) и едва ли он по этому показателю превосходит Хасима Рахмана. Во всем, что кроме бокса и вокруг бокса, включая подбор оппонентов – тут он умнее многих тяжей, уступая в этом качестве разве что Холифилду.
Выдающуюся волю Виталия выводят еще из противопоставления его младшему брату. Имеет место такой факт: те бойцы, которые удобные Владимиру, Виталию оказываются страшнее смерти, и наоборот.
Если младший Кличко – бог тяжей не выше 188 см. То старший Кличко – господь тяжей не ниже 188 см.
Если бы им позволили выбирать соперников без всякой оглядки на регламент, то они могли бы поделить поровну тяжелый дивизион и править на двоих, один встречаясь только с теми, кто ниже 188 см, а другой – с остальными.
Это в идеале. А на самом деле, они не боги и не цари даже в указанных нишах. Так, великие князья.»

http://heavyweight.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=482&ItemId=55

В боксе много примеров, когда сломаннык боксеры продолжают сражаться.
Гатти не один раз руку ломал. А.Абрахам против Миранды, Али против Нортона, «Райзор» Донован против Тайсона боксировали со сломанной челюстью. Просто эти люди были бойцами вот и все
0
0
0
EugeneP
«on vihodit kak i lyuboy drugoi na professionalnij ring ne dlya togo chtobi kakaya libo naciya gordilas»

Он гордо выходит под жовто-блакитным стягом, цепляет на трусы оранжевые майдановские подвязки, публично демонстрирует интерес к украинским политическим делам. Балотируясь на пост мера Киева, он как новичек в политике и ничем там не отличившись, мог расчитывать на свой статус украинского нац. героя, заработанный на ринге и нигде больше. Регулярная демонстрация верности флагу и гимну (чтобы naciya gordilas) позволила ему расчитывать на какой-либо успех на выборах, его бы забросали бы тухлыми помидорами, если бы он хоть раз продемонстрировал пренебрежение Украине. Все эти национальные мульки в проф.боксе так или иначе присутствуют. Льюиса долго задвигали потому что он выходил под британским флагом, Маскаев демонстративно добивался и добился российского гражданства. А всякий выход американца против восточноевропейского чемпиона в тяжелом весе воспринимается в США как американский сталинград, ведь всегда чемпион в тяжелом весе в США второй человек после президента. Хладнокровный деляга бизнесмен Оскар Дн Ла Хойя сует в рот капу, раскрашенную под мексиканский флаг, ему то к чему это, если у него в одном глазу доллар, в другом евро.
0
0
0
2Hanibal
On nikomu nichego ne obyazan, on vihodit kak i lyuboy drugoi na professionalnij ring ne dlya togo chtobi kakaya libo naciya gordilas′....
0
0
0
Tiv07
Последнее
«ты тренируешся для собственного удовольствия, а они зарабатывают боксом деньги»

Именно по этому я могу уйти пить пиво, а Виталий должен остаться, хотя бы ради миллионов украинцев
0
0
0
Стаpик
«Hanibal, кроме Берда других контрпримеров нет?»

Нет. Сдаться в выгранном бою? В последних раундах? С плечем? Не знаю подобных примеров. Если бы это был не Виталий, а Колян Валуев, Вы были бы в первых рядах валуфобов.


«С Сандерсом в 1-м раунде он нахватал по самое не могу.»

Бой Виталей выгран в целом в одну калитку. Проигранный 1 раунд не дает понятие о стойкости. Пример приведен не коректный.

«Льюис его угостил замечательными аперами в висок на выходе из клинча.»

Апер в висок сложная вещь. Наверно Виталя наклонил голову на бок, чтобы Ленокс попал в висок, а не в челюсть, как мне показалось.
Единственный бой, по которому с некоторой натяжкой можно судить о мужестве Виталия.

«Денни тоже несколько раз неплохо приложился.»

Тоже, что и с Сандерсом. Не понимаю, как пропущенный удар можно воспринимать как признак мужества. Рядовое явление для бокса, даже для трусов. (не про Виталю)

«Очень мужественный боксер Брюстер...снялся в реванше с Вовой, даже не порвавшись»

Да, не красит его, но снялся в проигранном на глушняк бою, а не в выгранном, как Виталя с Бердом.

«И что, этим он зачеркнул все свое мужество?»
И
«Вит вернулся после Берда, и это стал лучший отрезок его карьеры»

Отвечает Автор Владимир Алексеев:
«Во всем, что кроме бокса и вокруг бокса, включая подбор оппонентов – тут он умнее многих тяжей, уступая в этом качестве разве что Холифилду.»
0
0
0
Стаpик
Щас спою
0
0
0
Hanibal, кроме Берда других контрпримеров нет?

С Сандерсом в 1-м раунде он нахватал по самое не могу. Льюис его угостил замечательными аперами в висок на выходе из клинча. Денни тоже несколько раз неплохо приложился. Кирка он просто смел с ринга.

Очень мужественный боксер Брюстер, терпевший в боях с Вовой и Красничи, снялся в реванше с Вовой, даже не порвавшись. И что, этим он зачеркнул все свое мужество?

Вит вернулся после Берда, и это стал лучший отрезок его карьеры.
0
0
0
По части характера Владимир чаще был тестирован. Он встает и продолжает драться, проигрывает, когда его снимает рефери, сам не снимается. А Виталий снимается (с Бердом). Во всех боях он имел большое преймущество, в т.ч. с Бердом. И только с Льюисом мы имеем возможность оценить его стойкость. А может там он как хороший актер разыграл петушиный пыл, зная, что с разорванной Льюисом головой в трех местах, рефери его вот вот снимет. Репутация остается безупречной. Просто версия
0
0
0
Tiv07
Отвечаю, я никогда не рвал сухожилия. Я в своей жизни что-то рвал, ломал, а что-то нет. А какое отношение это имеет к Кличко. И зачем события профессиональрого бокса нужно проецировать на историю болезни частных людей. Как-то тренер во время спаринга боковым ударом положил мне переносицу на щеку, я руками вернул ее на место. Мы прекратили тренеровку и пошли пить пиво. Это была тренеровка, никто нам денег не платил, никто билетов не покупал.
0
0
0
Барвинок!!
«на голову талантливее»
Может и не наголову. Мэнни по своему хорош, берет темпом, скоростью и чудовищной выносливостью. Можно сказать, что это чисто физические данные, но все же это часть таланта, боксеров надо ценить в совокупности данных: физика, техника, характер. По физике он мне напоминает Хаттона с той лишь разницей, что Хаттон грязно дерется, а Мэнни воюет только кулаками.
Баррера стар, но шансы есть. Во-первых не сомневаюсь он подготовиться как никогда в жизни - бой скорее всего последний, тем более народный чемпион будет драться за всю Мексику.
Во-вторых из лагеря Мэнни просачиваются слухи о недостаточной мотивации Манни, самоуверенности, вобщем звездняк попер. Иногда он играет в бильярд вместо тренеровок.
Надежда умирает последней
0
0
0
Hanibal
Лучше бы не ждал. Баррера постарел. Он на голову талантливее Мэнни, но если он не проиграет нокаутом, я буду удивлен и счастлив.
0
0
0
Сначала скальп Берда, потом Брока ну и напоследок Кличко. Русские вперед!
0
0
0
Кстати, Бареру с Пакмэном ждешь?
0
0
0
Барвинок!!
Но он заставил Виталия выбросить белый флаг. То есть бой, участником которого был Берд, прошел таким образом, что его противник сдался.
Берд не создаст нерешаемых проблем. Берд стар, а Поветкин опытен как любитель (выграл все). В течении недели любитель должен перестраиваться от боя к бою, пока идет первенство. А поскольку как многие сейчас говорят у Поветкина нет удара, он брал техникой. Хотя иногда Саша мог и разойтись не на шутку. Украинец Маджидов получил открытый перелом челюсти на первенстве мира в 2003г в Таиланде. И это в любительской амуниции.

http://www.ddd.46info.ru/?uid=2&pid=122
0
0
0
Маклайна
0
0
0
Hanibal
Нет. Как был получше Майлайна.
0
0
0
Барвинок!!
Так же, как он был получше Виталия как-то раз?
0
0
0
Берд уже староват и при всей своей верткости увернуться от серий Поветкина не сможет.
0
0
0
Depravado
Думаю, что Берд получше будет. Так что со скальпами погоди.
0
0
0
я буду рад если САША Шлепнит Берда Но нигер Опытный
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости