Менеджер Поветкина: «Барретт не смог приехать по личным обстоятельствам»
Как уже сообщал «Спорт сегодня», олимпийский чемпион Александр Поветкин 30 июня вместо боя против Монте Барретта проведет поединок с Ларри Дональдом. Менеджер Поветкина Владимир Хрюнов прокомментировал замену в интервью агентству «Весь спорт».
«К сожалению, Монте Барретт не сможет приехать в Москву по личным обстоятельствам, сообщил Хрюнов. Вместо него мы подписали контракт с не менее известным тяжеловесом американцем Ларри Дональдом (49 боев, 42 победы (24 нокаутом), 3 ничьи, 4 поражения)».
«Дональд изначально был запасным, также входит в команду Дона Кинга, так что переговоры не заняли много времени. Команда Дональда уже оформила визы в Россию и, как и планировалось, прибудет в Москву 21 июня, заявил Хрюнов. Да, ему 40 лет, он не выходил на ринг в официальных встречах уже почти два года, но все это время он работал в тренировочных лагерях в качестве спарринг-партнера у всех лидеров супертяжелого веса. Иными словами, это такой же элитный боксер, как и Монте Барретт. Для Поветкина бой с ним будет таким же тяжелым испытанием».

Повторяю, Дональда ТКОкнул только Виталий. А среди его соперников были и Боу, и Джонсон, и Валуев. Сам он побеждал Холифильда, Пьюрити и Филдса. И Колю, если по-честному.
Кстати, на allboxingе в голосовалке 40% вообще предсказывают победу Дональду, а не Саше. Это много для тамошней разборчивой публики.
Height 191 cm
Рост у него 190 где-то. Крупный это Валуев, братья Кличко, Маклайн, Томпсон итд. Вообще средний рост тяжа сейчас увеличился и Дональд , так же как и Поветкин габаритами не впечатляет. Разового удара у него нет. Для тяжа, единственным козырем которого является скорость, 40 лет возраст критический. Сравнение Дональда и Маккола неуместно в данном контексте.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?120285
Единственный недостаток, который я отметил бы у нашего олимпийского чемпиона, - это все-таки пока «любительская» выносливость. В последних двух раундах он явно тяжело дышал и выглядел довольно усталым. Уверен, что на это обратили внимание и в его тренерском штабе. Но выносливость - дело наживное. Выносливость в отличие от таланта достигается упражнением.
-----------
Вот и я о том же.
А в бою с опытнейшим спойлером выносливость нужна экстремальная.
На нечто подобное нарвался еще один олимпийский чемпион по фамилии Кличко в раннем бою с опытным спойлером.
Да, Холи после поражения от Дональда победил Окендо, отнюдь не самого слабого соперника. А после Холи Дональд еще разобрал на запчасти Валуева и сделал ничью с Остиным, который затем обошел Султана в элиминаторе IBF (к своему несчастью).
Короче, я предвижу тяжелый, вязкий бой, упорный и на полную дистанцию. Готов вернуться к теме через 2 недели.
А «любительская» выносливость это, извини, но ты глупость сказал. Опыт да, но не выносливость. Саша все-таки не ком с горы, а олимпийский чемпион, который всю жизнь спортом занимается и в этом отношении он уже давно настоящий профи. Так что рассчитывать на то, что Дональд бегающий от Саши весь бой и время от времени хватающий быстрые серии вдруг в свои 40 очнется и к концу боя разгромит уставшего Сашу это ерунда какая-то... Среди болельщиков Кличко кроме вполне адекватных есть масса неадекватов, для которых поражения российских боксеров манна небесная. Они и Олега хоронили уже неоднократно...
1 «Из тех бойцов, которых ты назвал нет ни одного близкого по классу к Поветкину» - это уже явный перебор. Там выдающийся чемпион, двукратно побеждавший Тайсона - Холифильд (до которому Саше ПОКА, как до неба), Джонсон (победитель Маскаева), грозный Боу и победитель Кличко Пьюрити.
2 насчет «болельщиков Кличко» - извините, несерьезно, это можете обсуждать с Барвинком. По опыту общения, кличкофилы недолюбливают разве что Валуева, зато с огромным пиететом относятся к другому россиянину - Маскаеву. Есть причины, как Вы понимаете.
3 Поветкин пока еще перспект с любительской выносливостью. У него безусловно хорошее будущее, когда наберется опыта, но сейчас никаких реальных побед над серьезными соперниками пока нет. Вот когда пройдет Дональда, тогда настанет время более серьезных боев. А пока - пусть убедительно победит.