Чин Куо Ву стал новым президентом АИБА
После 20 лет руководства 84-летний пакистанец Анвар Чаудри покинул пост президента Международной ассоциации любительского бокса (АИБА). На выборах президента, состоявшихся на Конгрессе АИБА в Санто-Доминго в Доминиканской Республике, он проиграл Чин Куо Ву, представляющему Тайвань. Чаудри набрал 79 голосов, Ву - 83. Новый президент АИБА, 60-летний Ву — член Международного олимпийского комитета (МОК), входил в состав нескольких комиссий, в частности, координационной комиссии по подготовке к Олимпиаде-2008 в Пекине. В АИБА он в 1982-1998 годах был членом исполкома, а после поражения с большим отрывом от Чаудри на президентских выборах в 1998 году в боксе не работал. Также Ву - вице-президент Национального олимпийского комитета и Тайваньской баскетбольной ассоциации, в конце 90-х входил в состав исполкома Международной федерации баскетбола (ФИБА).
Занимался несколькими видами спорта, наибольших успехов достиг в баскетболе, где стал серебряным призером чемпионата страны. Но большего авторитета он заслужил в качестве архитектора. По сообщениям участников Конгресса, наибольшую поддержку на выборах Ву получил от делегаций Китая и США.
Чаудри в последнее время обвиняли в потере управления боксом, получения собственной выгоды, судейских проблемах и игнорирования инструкций от МОК, из-за чего эта организация «заморозила» выплату АИБА 9 млн долларов США. Чаудри отверг все обвинения и заявил накануне выборов, что уверен в своей победе. После оглашения результатов он отказался от общения с журналистами.Пост генерального секретаря АИБА сохранил турок Канер Доганелли, выигравший у азербайджанца Агаджана Абиева с результатом 67:45, сообщает ИТАР-ТАСС.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий