Константин Цзю: "На месте Маскаева мог быть я"
Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю заявил в интервью «Комсомольской правде», что сам всегда мечтал защищать чемпионский титул в Москве и очень рад за Олега Маскаева, которому предстоит защитить титул чемпиона мира в супертяжелом весе 10 декабря в столице России. «Я еще два года назад собирался провести первую защиту чемпионского пояса в Москве, но войти в историю как первопроходцу не удалось. Травма плеча, операция — и все планы рухнули. Но я рад за Олежку, у него был очень трудный путь, он пять раз за карьеру проигрывал нокаутом, и свой нынешний триумф он выстрадал. Я его помню еще по сборной СССР. Он, правда, тогда не проходил в основной состав. Потом мы еще в Америке пересекались в одном шоу. Он мужик с характером».
На вопрос о том, не вдохновляет ли пример Маскаева, который является его ровесником на возвращение на ринг, Цзю заявил следующее: «Во-первых, он тяжеловес. Карьера супертяжа длится дольше — это закономерно. Хотя бы потому, что ему не надо «гонять» вес. А я, к примеру, между боями «гонял» по 10-15 килограммов, чтобы вписаться в свои 63,5 кило! Ну и, пожалуй, самое главное — Олег голоднее меня. Он только достиг чего-то как профессионал. Еще не заработал денег. А у меня все это уже было, и нужна мотивация совсем иного рода».
«Трудно сказать, кто победит, — продолжил Костя. — Я угандийца вообще не знаю. Но Олежка слишком долго шел, я бы очень хотел, чтобы он сейчас не споткнулся. Потому что, насколько я знаю, сейчас идут переговоры о следующем поединке Олега со знаменитым Бернардом Хопкинсом. Если все сложится, то это будет большой бой, в котором Олег сможет хотя бы заработать немного».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий