Бриггс: Я не боюсь Питера
Американский супертяжеловес Шеннон Бриггс, вернувшийся недавно в профессиональный бокс после кратковременного перехода в К-1, стремится к поединку с нигерийским нокаутером Сэмюэлом Питером. Мы все хотим этого боя, сказал Бриггс в интервью сайту Fightnews.com. Мой промоутер, мой менеджер, сам Питер, его менеджеры мы все с нетерпением ждем этого поединка.
Бриггс сообщил, что уже несколько потенциальных соперников отказались от поединка с ним, назвав среди прочих имена Келвина Брока и Дэвида Туа. После просмотра последних двух боев Питера Бриггс не сомневается в своей победе. Я преподам ему урок бокса, сказал Бриггс. Сэм Питер силен и агрессивен, но у него очень много недостатков, которыми я обязательно воспользуюсь. Он сильно бьет, но и у меня удар не слабый. Я дрался с тремя Олимпийскими чемпионами и тремя чемпионами мира. У Питера был только один настоящий бой с Владимиром Кличко и вы все видели, что произошло. Я его не боюсь.
Тем временем другой американец, Крис Коваль, встречавшийся весной этого года с украинцем Александром Димитренко и отправивший его в нокдаун во втором раунде, заявил, что его менеджеры уже ведут переговоры о проведении поединка с Бриггсом 27 января.