Константин Цзю: «По очкам победил Мейвезер»
Константин Цзю согласен с решением судей, отдавшим в бою Мейвезер-младший - Де Ла Хойя титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBC Мейвезеру.
«Бой вызвал большой прилив эмоций и адреналина. Не то чтобы я представлял себя на месте ребят Просто понимал, что могу работать на ринге так же, как они. При достаточной мотивации запросто могу.
Сейчас все говорят о судействе. Не знаю Я приблизительно так и посчитал, как судьи. По очкам у меня с минимальным перевесом в одно очко победил Мейвезер. Хотя сегодня утром разговаривал с отцом, и он возмущался: как же судьи так посчитали? В принципе Мейвезер ничего такого не показал. Но и Оскар до победы не доработал. А в целом, считаю, в сложившейся ситуации Мейвезер проявил себя просто отлично. Я знаю, что это такое подниматься в новую весовую категорию и выглядеть в ней убедительно», - приводит слова Цзю агентство «Весь спорт».