Реклама 18+

Евгений Левченко: «В Кличко не вижу человека, способного повести за собой страну»

Экс-полузащитник сборной Украины, гражданин Евросоюза Евгений Левченко поделился своими мыслями о ситуации в Киеве и политических амбициях Виталия Кличко.

— Вы как гражданин Евросоюза видите какие-то преимущества в евроинтеграции Украины?

— Курс, выбранный Украиной, не может быть правильным или неправильным. Страна исторически была расколота на две части, и каким-то искусственным методом ее всегда поддерживали в состоянии единства. Восток и Запад — это различные менталитеты, взгляды на жизнь, культуру. Поэтому Украина находится на распутье. Чтобы ее сохранить, что является приоритетом для многих людей, потребуется много усилий.

— Высказывается мнение, что выходом из положения могла бы стать независимость Восточной и Западной Украины друг от друга.

— Одни проблемы будут решены, другие появятся. Разрывать государство пополам не так просто. Мы завязаны между собой финансовыми и человеческими потоками.

— Оцените потенциал одного из лидеров оппозиции боксера Виталия Кличко. Способен ли он в будущем претендовать на самые высокие места в политической системе Украины?

— Многие хотят видеть в Кличко лидера оппозиции, но на данный момент это не так. Я не вижу человека, способного повести за собой страну. Понятно, что Кличко действует с позиции силы, и многим оппозиционно настроенным людям это дает уверенность в себе. Уверенность — это то, за счет чего можно сместить Януковича.

Источник: izvestia.ru
Читайте новости бокса в любимой соцсети
26 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В Кличко бачу людыну, способную возглавить УкрГосЦырк. Справится.
+10
-1
+9
Создается впечатление, что протестеры после того как погромят улицы и покидают с расстояния по беркуту мусором бегут домой и строчят комменты на спортс.ру
+8
-1
+7
А разве он не свалил в Россию? Мне казалось, он там живет и лишь изредка возвращается в Одессу, чтобы помочь маме перевести инструкции к лекарствам. Мама у него вроде Азарова: всю жизнь прожила в Украине, но с языком совсем глухо. А что с ним делать? Станет нормальным человеком - ниччего не надо делать, продолжит ксенофобствовать, займется этим любимым делом там, где им занимаются в любой цивилизованной стране.
Одесса - русский город. Севастополь, Харьков, Донбасс, Крым- все русское
+4
0
+4
Ответ Marcos
Не интервью, а провокация. Левченко идет в жопу..ну а от российских СМИ, чего еще можно ожидать:
самые четсные сми-это 5-й анал, анал новин 24, 1+1, ictv (и другой бандерлогский мусор), да
+3
0
+3
Ответ Marcos
Не интервью, а провокация. Левченко идет в жопу..ну а от российских СМИ, чего еще можно ожидать:
ну ваши сми, западенсикие, самые честные. кто бы сомневался.
+3
0
+3
нашли кого спросить...
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Интересно, что сделают победившие демократы с ревностным сторонником союза Толей Вассерманом? Сожгут наверное, из лучших побуждений естественно.
Толя странный человек - с одной стороны вроде упертый сталинист и сторонник тоталитаризма, с другой придерживается либеральных взглядов - типа легализации наркоты и проституции. Ну а добровольно давать обет целомудрия - это как по мне, сознательно обрекать себя на неполноценную жизнь - все равно что ноги себе отрезать
+1
0
+1
Футбольные болельщики не должны лезть в политику, а тем более способствовать развалу страны ... Все равно плодами бандитского беспредела воспользуются совсем другие "доброжелатели" ... Коломойский, Ярославский, Фельдман, Порошенко, Могилевич, Шифрин, Рабинович, ... и т. п. ... Во время Евромайдана Пётр Порошенко встал на сторону митингующих. В интервью «Новой газете» в декабре 2013 года подтвердил, что спонсирует митингующих едой, водой и дровами. С аналогичной просьбой — снабжать украинский Евромайдан питанием, в январе 2014 года он обратился к Биллу Гейтсу ... my.mail.ru/video/mail/ivan-kalashnik/12515/17653.html
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Создается впечатление, что протестеры после того как погромят улицы и покидают с расстояния по беркуту мусором бегут домой и строчят комменты на спортс.ру
Рабская логика путилизов не позволяет понять очевидное
+1
0
+1
Ответ Irontooth
Одесса - русский город. Севастополь, Харьков, Донбасс, Крым- все русское
Извините, а к чему вообще этот мало соответствующий действительности тезис?
+1
-1
0
Ответ lelik220
где раскол? если измерять раскол по менталитету то в России между регионами пропасти
У вас есть доминирующее ядро власти и доминирующие идеи и обычаи. Ну по крайней мере пока муслимы не расплодились до 30-40% населения. А у нас силы примерно равны, у "прозападников" чуть больше территория, а у "пророссийских" плотнее живет население.
0
0
0
Ответ Odin1
Этот, что ли? : http://www.youtube.com/watch?v=gSuAiNjtum8#t=83
Что ты хочешь сказать данным видео? Что Кличко пьян? Тогда ты лось таежный.
+2
-2
0
Простых европейцев не волнуют события на Украине, зато тамошние элиты спят и видят как поживиться, воспользоваться творящимся хаосом, за счет Украины, - западные соседи уже начинают предъявлять территориальные претензии, а Германии и К, не терпится как можно быстрее спихнуть свои товары на Украину, не думая о создании рабочих мест на самой Украине ... В Европейском союзе, сейчас живет несколько миллионов украинцев и что -то не видно их выступлений и агитаций за вступление Украины в ЕС, потому что они изнутри знают всю подноготную европейской дерьмократии и молчат в тряпочку...
0
0
0
Сколько этих Левченко развелось. Одного Глеб Жиглов завалил, когда тот пытался через забор перелезть, хотя ему и кричал Шарапов "-Левченко, стойте.." Другой, вот нарисовался - супер политический эксперт по вопросам потенциала лидеров оппозиции.
+1
-1
0
Один из представителей "умных футболистов". Вот за это (а не чувство стиля) уважал его.
0
0
0
Интересно, что сделают победившие демократы с ревностным сторонником союза Толей Вассерманом? Сожгут наверное, из лучших побуждений естественно.
0
0
0
Что, на Украине ещё не пожизненный президент? Тогда Таможенный Саюс идёт к вам...
+1
-1
0
Судан шел к раскола много лет, терпеливо , денно и нощно, убивая представителей двух совершенно противоположных общин. Нет , Украина не развалится, не будет этого. Вариант европейского Сомали возможен, с центральной ничего не контролирующей властью. Да и то ненадолго.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости