Реклама 18+

Владимир Кличко: «Меня топтали все кому не лень»

Чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко, который не проигрывает уже десять лет, рассказал, что добиться сегодняшних успехов ему помогли неудачи в прошлом.

«2003-й и 2004-й – это была та еще полоса в моей жизни. Я знаю, почему тогда проиграл Сандерсу. Я к тому времени наелся этих поединков выше крыши. Не мог не драться, потому что у меня был контракт, был промоутер, но я помню, как сегодня: шел в ринг и думал об отпуске. Думал: сейчас уложу его в первом раунде – и отдыхать. То есть поединок был проигран еще до того, как я зашел в ринг. А с таким взрывным бойцом, как Корри Сандерс, это было смерти подобно: я тогда просто в ножницы влетел. А потом был еще и Брюстер. В течение одного года я проиграл два боя.

У меня не было ни контракта, ничего. Я все потерял. Кругом слышал, что мне надо заканчивать с боксом. Меня топтали все кому не лень. На мне все поставили крест. В меня брат перестал верить – это уже было после боя с Уильямсоном. Но я-то знал, что тот, кто проиграл Сандерсу и Брюстеру, – не я, не настоящий я. То, что произошло, – отчасти случайность, отчасти закономерность, но я знал, что способен быть совершенно другим, способен на гораздо большее.

Я тогда вывел формулу: путь на вершину очень долгий и сложный, путь с вершины – это один шаг. Ты вспомнил, как я сказал тогда, что оказался ниже плинтуса. Так вот это чувство плинтуса я не теряю никогда. Помню ощущение от того, как этот плинтус упирается мне в лицо. Даже то, как я оказался под ним. Этот привкус во рту остался у меня до сегодняшнего дня. Я помню запах этого плинтуса, и это останется со мной навсегда. Можно назвать это чувством плинтуса», – рассказал боксер.

Читайте новости бокса в любимой соцсети
143 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
да так уж повелось кто не падает тот не встает...
+25
-4
+21
Ответ заблокированному пользователю
Кличко редкостный мешок канеш. Это вообще не боксёр, это хз что такое. Леннокс бы его в первом раунде убил бы. До чего деградировал бокс(
Так Леннокс встречался с братом, не убил в первом раунде-то......
Вообще грустно читать вас, кличкофобы. Столько ненависти.
А ведь реально во Владимира никто не верил тогда. Я тоже думал, он все, сломался, не переживет шок от поражений... Но, пережил, выстоял, справился - нужно отдать должное.
+22
-6
+16
он попал во время без сильных боксёров в тяжах.
+23
-8
+15
тебя бы и сейчас затоптали если бы у современного бокса были бойцы как Тайсон, Холифилд и т.д.
+28
-13
+15
Великий Чемпион, который смог вернуться после тяжелых поражений
+25
-15
+10
за последние 10 лет он лучший остальное лирика
+10
0
+10
Большая сила воли и спортивная злость сделала его чемпионом.
+24
-15
+9
топтали?? как курицу что ли?
+17
-10
+7
Ответ Ostap Benderr
Кличко-это условный Сонни Листон или Тревор Бербик,вроде чемпион.Но придёт условный Али или Тайсон и отберёт пояс без проблем.
Уже десять лет приходят новые Тайсоны, Али, Фрейзеры, Форманы, Льюисы, а Владимир все еще чемпион
+17
-11
+6
Уважение Вове! В первую очередь он очень умный боксёр, мастерски использует свои преимущества. Значительно вырос в тактическом плане со времен Сандерса., да и в других моментах. Видно даже по его публичным выступлениям, что очень грамотный чел. Полностью оправдал поговорку: без поражений не бывает побед. Его нынешняя серия впечатляет и внушает. И за это за всё ему конечно большой респект. А по поводу скучных боёв, клинчей, еще чего, на что жалуются боксёры, фанаты, то рецепт прост: войди в ринг и отправь Вову в нокаут, ну или выиграй по очкам. На выходе круги на воде и Теему Пукки.
+6
0
+6
Человек смог преодолеть себя, восстать из пепла, стать чемпионом. К тому же не боится признать и говорить открыто о своих слабостях. Все это, говорит о нем как о сильной личности и заслуживает уважения. Ну а глупые шутки и негатив, которые идут в его адрес от некоторых пользователей, очень явно говорят об их малодушии и комплексах.
+8
-3
+5
Вы Герой Владимир!Наша страна гордится тем что у нас есть Вы!Здоровья Вам и всяческих успехов!
+22
-18
+4
Ответ Ostap Benderr
Окстись,великий чемпион это Али,которуму приходилось драться с Форменом и Фрейзером. А с кем из сильных боксёров бился Кличко?
Он бился из сильнейшими боксерами своего поколения: Берд, Рахман, Питер, Брюстер, Чемберс, Чагаев........
+6
-2
+4
Ответ 9015126000@mail.ru
14 октября 17:57 Константин два уха Те кто считают Кличко великим спортсменом совсем не понимают бокс и для чего он придуман. ================================================= Братья Кличко в первые истории профибокса и первыми из всех существующих белых боксеров всему миру доказали. что белые боксеры ни чуть не хуже темнокожих. Исторически складывалось так, что все считали, что только негры могут быть чемпионами в супертяжелом весе. Но братья Кличко уже 10 лет мочат всех подряд и негры тут рядом не стояли. Чем поливать грязью своих лучше бы подумали кто сможет продолжить традицию белых братьев после их ухода с ринга. Не надо говорить, что у братьев были только слабые соперники. Например Виталий Шеннону Бригсу переломал на лице все кости и отправил надолго в реанимацию. А Шеннон Бригс - гора мускулов в своей карьере поставил на колени самого Джорджа Формана. В свою очередь Д.Форман дрался наравне с такими легендами как Али, Фрезер, Луис. Если вы считаете, что эти имена -слабаки, то вы сами совсем ничего не понимаете в боксе. Что касается боя Вовы с Поветкиным, то в поражении Саши виноват не сам Поветкин, и не Кличко, а виноват тренерский штаб Поветкина. Выбрав такую тактику тренера Поветкина "помогли" Вове выиграть встречу. На месте Кличко трудно было бы отказаться от такого подарка - просто падай сверху вниз 109 кг весом и выигрывай бой. Какая поясница и спина выдержит, когда его в течение получаса бомбардирует 100 - килограмовая туша. Но Саша все это выдержал, все 12 раундов, не благодаря умным советам тренера, а вопреки их вредительской тактике.
А Шеннон Бригс - гора мускулов в своей карьере поставил на колени самого Джорджа Формана.
____________________________

На колени Формана ставил в своё время Мохаммед Али, причём Джордж был тогда в полном расцвете сил.
Молодой же 25-летний Бриггс мучался с 48-летним пенсионером Форманом все 12 раундов. Огрёб кстати довольно не слабо от изрядно потолстевшего дедушки. Пусть скажет спасибо судьям, победу они ему добыли.
+3
0
+3
Владимир просто показал высокий класс! Я был удивлен. Он не позволил Поветкину попасть, точно и сильно, на протяжении всех 12 раундов. Фактически не пропустил вообще ничего! Бой Леннокса и Туа, был похож по сценарию. После этого боя, лично мое мнение, Владимира смело можно ставить на одну планку Льюисом. Это дорогого стоит...
+3
0
+3
Нормальная история Великого боксера, который заслуживает уважения, а не полувыдуманная блатная романтика с изнасилованием, наркотой и тюрягой…
+3
0
+3
Ответ Ostap Benderr
Сынок каждый день на тебя из зеркала смотрит! А против кого он все эти 10 лет титул защищал?против средних боксёров и не более,кого из тех против кого проводил защиты можно назвать по-настоящему сильным боксёром?никого.
ты хоть посмотри против кого защищали свои пояса перечисленные тобой боксёры))))
если присмотреться то только троица али фрезер и формен попали друг на друга,а остальные их соперники такие же середняки.льюис по сути тоже с такими же бился .если кто то доминирует,то остальных можно в середняки записывать
+3
0
+3
Те кто считают Кличко великим спортсменом совсем не понимают бокс и для чего он придуман.
Один великий специалист делал прогноз боя Кличко - Поветкин.

"В октябре ты увидишь Владимира лежа"
"Поветкин нокаутирует Кличко в 7 раунде. Причины такого прогноза скажу после боя))"
"Этой осенью конец карьеры обоих Кличко."
"Поветкин разбомбит бумажного чемпиона".
"Это брат Русский. Такие люди и восстановят Россию". "Просто вынесет Володымыра по корпусу. Посмотрю я на этих спецов бокса, как они будут говорить про Сашу потом.
Зарубит его Русский. Будем славить настоящего патриота!"
"Поветкин покалечит вашего суперчемпиона"
"Поветкина невозможно победить".

Теперь самое время порассуждать о тех, кто совсем не понимает бокс.
Антология человеческой глупости продолжается.
+5
-2
+3
собрания ностальгирующих по Тайсону объявляется открытым
+3
0
+3
Слова чемпиона
+8
-5
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости