Реклама 18+
Фото

Павел Журавлев: «Мирко Филипович – человек с железным характером, к бою с Емельяненко он будет хорошо готов»

Известный украинский боец Павел Журавлев, в послужном списке которого более 50 профессиональных боев по правилам кикбоксинга и 13 боев в профессиональном боксе, а также масса титулов, включая звание чемпиона Superkombat World Grand Prix Final 2012, проведет 8 ноября в рамках Гран-при (по правилам К-1) промоушена «Легенда» поединок против Сахака Парпаряна.

В интервью Sports.ru Павел рассказал о предстоящем бое.

— Павел, как вам предложили стать участником турнира «Легенда»?

— Этими вопросами занимается мой менеджер. Он ведет переговоры со всеми организаторами и промоутерами. Если говорить о том, почему меня пригласили, то думаю, что заслужил это предложение своими спортивными успехами. Сейчас «Легенда» в России является турниром номер один, не зря его учредители — «Клуб Единоборств № 1». Очень рад быть частью такого большого шоу.

— Что думаете о своем сопернике?

— Сейчас с моим тренером разбираем его технику, оцениваем физические и тактические возможности. Радует, что сетка известна заранее и я знаю, кто будет моим первым соперником: можно спокойно готовиться, задача — выйти в финал. Думаю, что такая задача у каждого спортсмена в этой четверке.

— Как готовитесь к бою? На что делаете упор?

— Турнир серьезный и требует серьезного подхода, поэтому тренироваться к «Легенде» я начал полтора месяца назад. Ищем новые подходы, систему и тактику на бой. Уже после боя смогу сказать, что у меня получилось из задуманного, а что нет.

— Как вы считаете, кто станет вторым финалистом?

— Есть такая поговорка: хочешь рассмешить бога — расскажи ему о своих планах. Вся турнирная сетка составлена так, что каждый из бойцов может выиграть этот турнир, нет очевидных фаворитов. Я не люблю делать прогнозы, все покажет ринг.

— Кто, по-вашему, победит в паре Бадр Хари — Алексей Игнашов?

— Всегда все зависит от того, в какой физической форме находится боец. А факторов, влияющих на его состояние, много. Спортсменов всегда сопровождают травмы, если б не было травм, мы бы все были чемпионами. Про Бадра Хари сказано и написано уже очень много, и многие знают, что сейчас он переживает не самые простые времена в своей жизни. Если все эти неприятности не отвлекут его и он выйдет на ринг в хорошей форме, с ним будет тяжело соперничать. Я бы добавил, что его будет не остановить. Алексея я знаю лично, позитивный парень, доброжелательный и очень талантливый, в свое время смог бы стать чемпионом К-1. Не стоит забывать, что Алексей — представитель лучшей школы тайского бокса, у него бесценный тренер Андрей Сергеевич Гридин. Думаю, им удастся подготовиться к этому бою. А я хотел бы пожелать Алексею удачи, так как у него есть все шансы одолеть Хари.

— Что думаете о реванше Александра с Мирко?

— О Мирко я знаю не понаслышке (смеется). Многие говорят, пишут, что Мирко старый, Мирко уже не тот. Знаете, я тоже думал, что мне с ним будет проще. Нельзя отрицать и забывать его боевой опыт, просто так, на авось никто не становился победителем PRIDE. Он побеждал лучших бойцов своего времени. На момент нашей встречи в Загребе я был в отличной форме, но в бою со мной он не совершал никаких ошибок, которые я мог бы использовать. Мирко человек с железным характером. Думаю, и к этому бою он будет готов не хуже. Как будет готов Александр Емельяненко, сложно сказать. Однозначно у него будет серьезная поддержка в Москве, которая, возможно, ему поможет в этом поединке.

Я знаю, что все ждут этот бой, и поставить на кого-то из них можно, только основываясь на личных симпатиях.

— А кому отдаете свою симпатию вы?

— Я за справедливость. Должен победить тот, кто лучше подготовится и покажет свои способности.

— Как считаете, что помешало победить Кро Копа вам?

— Своей подготовкой к бою я доволен, я был в отличной форме. Не могу сказать, что я недоработал. Думаю, нужно признать, что Мирко просто не дал, не позволил мне ничего сделать с ним, что могло бы повлечь за собой его проигрыш. В плане самооценки этот поединок не самый лучший в моей карьере.

— Вы участвовали во многих турнирах, что можете сказать о «Легенде»?

— Первую «Легенду» я смотрел в аэропорту Шереметьево в прямом эфире «России-2», лично я ждал бой Бадра Хари с Забитом Самедовым. Мне как зрителю картинка очень понравилась.

Для меня как спортсмена из постсоветского пространства (хотя для меня спортсмены из России, Украины и Беларуси — это как одна команда) приятно и неожиданно, что появилась организация, способная проводить шоу такого уровня. Это была одна из проблем в НАШЕМ спорте: почему НАШИ спортсмены не могли вырваться на европейский и мировой рынок. Не было продукта, который можно было бы подать на телевидение, чтобы привлечь внимание зрителей к этому виду спорта. Все это требует профессионального подхода и матчмейкинга и, конечно, вложения средств для хорошей телевизионной картинки. Организаторы «Легенды» идут в правильном направлении. Подбирается хороший состав пар, нет ни одного «постороннего» человека, у каждого есть имя, опыт и свой круг поддержки.

Я очень рад, что такая организация работает на нашей общей спортивной территории. Надеюсь, что организаторы не остановятся и турниры будут проводиться дальше.

— Что бы вы сказали своим поклонникам?

— Уже сейчас мне пишут сообщения с пожеланиями удачи, советы на бой. От всей души хочу поблагодарить всех за эту поддержку и внимание. И в ответ хочу пожелать получить всем удовольствие от просмотра не только моего боя, но и всех поединков турнира «Легенда».

Читайте новости бокса в любимой соцсети
2 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мне интересно, а как давно Павел Журавлёв стал "известным российским бойцом"? И фото как бы подсказывает...
+2
0
+2
Паша полысел - на себя уже не похож ) всякий бред теперь несет про Крокопа)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости