Иеромонах Димитрий: «Поветкину надо было не руны накалывать, а тренироваться»
Иеромонах Димитрий (Першин) знает, почему россиянин Александр Поветкин проиграл бой украинцу Владимиру Кличко. Известный священник объясняет поражение Поветкина его увлечением язычеством.
«Боюсь, главная ошибка боксера в том, что победу нельзя добывать любой ценой. Скажем, ни за какие спортивные достижения нельзя платить своей душой. Не каждую энергию можно впускать в свой внутренний мир.
Поветкин вначале своего спортивного пути говорил о своем православии, затем стал адептом неоязычества, в чем убеждают его свежие рунические татуировки и сварожья песенка, под которую он иногда выходит на ринг.
Ему надо было не руны накалывать, а тренироваться», – заявил собеседник агентства «Интерфакс». .
Опубликовал: Юрий Михалкин
Источник: interfax.ru
63 комментария
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


можно подумать язычники сатанизмом увлекаются
кто то верить в силу природы, кто то во всевышнего - это его личное дело
что за агрессивные высказывания по поводу других вероисповеданий?
и кстати язычество на Руси было задолго до оф.религии, и ничего - люди жили как то
давайте тогда масленицу запретим - тоже язычество
у японцев вообще в каждом квартале храм имени своего персонального районного бога - охранника этих земель
и что по этой логике они тоже не люди?
Даже по музыке, под которую выходили, было заметно.